Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4441
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Съездили с утра в Мегу, получили первую дозу от бекшинства. 

У супруги побочек нет, у меня есть. Пока ходили по Меге, за мной следом ходил бекшин и что то бубнил.


  • -4

#4442
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Результаты ПЦР обычно готовы максимум через сутки. Вашей истории вроде бы уже несколько дней, не?
  Наша история началась вчера. Вчера сдали ПЦР. Сегодня получили результат. Положительный.

 

эта фишка с разделением семьи уже третий раз у меня.

Люди успевают догадаться до результатов ПЦР.

 

про Меньшова в статье ни слова о вакцинации.

Взрослые такие... дети.


  • 0

#4443
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ваксеры "победили" несогласных с вакцинанией. Теперь нужен новый "враг". Пусть ими будут вакцинированные, которые ездят за границу! Где мой попкорн?

Этот клоун из ваших, антиваксеров. Разворачивай диван. 


  • 1

#4444
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Съездили с утра в Мегу, получили первую дозу от бекшинства. 

У супруги побочек нет, у меня есть. Пока ходили по Меге, за мной следом ходил бекшин и что то бубнил.

Сделали по зову сердца или по призыву?


  • 0

#4445
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Съездили с утра в Мегу, получили первую дозу от бекшинства. 

У супруги побочек нет, у меня есть. Пока ходили по Меге, за мной следом ходил бекшин и что то бубнил.

Сделали по зову сердца или по призыву?

 

по принуждению(((


  • -1

#4446
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А ковид подтвердился? Лагерь вместе его обитателями закрыли на карантин? Или просто, кто хотел детей разобрали по домам?

ковид подтвердился у одной воспитанницы в отряде. Остальные в отряде сдали ПЦР и ждут результаты.
Детей разобрали по домам, т.к. заезд окончен. Думаю, что лагерь будет продолжать работу. Т.к. на сколько я знаю, закрывать его никто не собирается.
Печально, выздоравливайте! У нас тоже путевка на руках....Но нам сразу сказали:посещения родителями -нельзя! И это правильно:все дети заезжают с ПЦРтестами, а в дни посещения родственники приезжают, перед этим объехав кучу магазинов, пиццерий и тд-дитя то надо накормить(в лагере же полезная еда, а не "вкусная") , обцелуют чадо и домой.... Тут тебе и ковид завезенный и др. прелести в виде расстройств ЖКТ...
Сын отдыхает в лагере Юнный Домостроитель, сегодня заехал на второрой заезд, кормёшкой доволен, родителям запрещено приезжать на свиданку, передачки не принимают, на территории есть свой магазин.
  • 0

#4447
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

  на территории есть свой магазин.

всё в дом, всё в дом...

 

Согласно "ковидной" статистике Минздрава за последний месяц, применяемая для вакцинации населения в Израиле вакцина "Файзер" показывает пониженную эффективность при защите от заражения коронавирусом подтипа "дельта" ("индийский", B.1.617.2) по сравнению с исходной "уханьской" и даже "британской" ("альфа", B.1.1.7) коронавирусными вариациями. 

По данным ведомства, снижение эффективности вакцины весьма существенно: после полного прививочного цикла (два укола) ее эффективность против "индийского" подтипа составляет 63%, тогда как против коронавирусных штаммов, близких к исходному, — не менее 90%. 

 

а счастье было так возможно...

и так возможно...

и вот так...


  • 3

#4448
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

 

 

Съездили с утра в Мегу, получили первую дозу от бекшинства. 

У супруги побочек нет, у меня есть. Пока ходили по Меге, за мной следом ходил бекшин и что то бубнил.

Сделали по зову сердца или по призыву?

 

по принуждению(((

 

Неужели работодатель осмелиллся издать постановление об обязательной вакцинации? 



#4449
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Слышь ковидная. Лучше подумай скольких уже могла заразить своими поездками в хрензнаеткуда.
В стране карантин, а твоя прививка не гарантирует, что ТЫ не переносчик заразы!


А пофигу. Пусть теперь голова болит у антимасочников и антипрививочников.
Как они забивали большой и толстый .... на остальных, так привитые могут теперь ответить тем же....
  • 3

#4450
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Слышь ковидная. Лучше подумай скольких уже могла заразить своими поездками в хрензнаеткуда.
В стране карантин, а твоя прививка не гарантирует, что ТЫ не переносчик заразы!

А пофигу. Пусть теперь голова болит у антимасочников и антипрививочников.
Как они забивали большой и толстый .... на остальных, так привитые могут теперь ответить тем же....

Полностью поддерживаю! Привит в апреле, гуляю где хочу, когда хочу, у меня штаны зеленые, маску ношу и болт я положил на антиваксеров, пусть сами позаботятся о себе, хоть в бункере сидят!:D
  • 6

#4451
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Полностью поддерживаю! Привит в апреле, гуляю где хочу, когда хочу, у меня штаны зеленые, маску ношу и болт я положил на антиваксеров, пусть сами позаботятся о себе, хоть в бункере сидят! :D

 

 

Вот точно  :D  :D  :D  Что-то они прям в истерике, с пеной у рта  :D

откинули себя в прошлое на год) а мы живем в реальном настоящем и уже заглядываем в будущее)

 

В рф новостях сообщается - директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов информирует, что сегодня четыре известные в мире мутации коронавируса вызывают обеспокоенность: «Альфа» (британский штамм), «Бета» (южноафриканский), «Гамма» (бразильский) и «Дельта» (индийский). Он отметил, что вакцина «ЭпиВакКорона» эффективна в отношении всех четырех.

https://iz.ru/118785...a-i-delta-plius

 

на заметку...


  • 3

#4452
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Сегодня встретились со старым знакомым, ныне в разных городах живём. Посидели за кофе, поговорили, в том числе о вакцинации.
Он чипирован полностью. Агитации не ведёт, потому что его полностью чипировный ещё в Мае знакомец ( тоже его немного знаю ) на данный момент в больничке с 60% поражением лёгких.
Не статистика, не отчёт, не увещевание говорящих голов, а факт из жизни.
  • 0

#4453
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сегодня встретились со старым знакомым, ныне в разных городах живём. Посидели за кофе, поговорили, в том числе о вакцинации.
Он чипирован полностью. Агитации не ведёт, потому что его полностью чипировный ещё в Мае знакомец ( тоже его немного знаю ) на данный момент в больничке с 60% поражением лёгких.
Не статистика, не отчёт, не увещевание говорящих голов, а факт из жизни.

А его знакомец случайно паспорт вакцинации не купил? Потому что о таком не распространяются и не рекламируют во избежание последствий.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 06.07.2021, 00:38:27

  • 4

#4454
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сегодня встретились со старым знакомым, ныне в разных городах живём. Посидели за кофе, поговорили, в том числе о вакцинации.
Он чипирован полностью. Агитации не ведёт, потому что его полностью чипировный ещё в Мае знакомец ( тоже его немного знаю ) на данный момент в больничке с 60% поражением лёгких.
Не статистика, не отчёт, не увещевание говорящих голов, а факт из жизни.

оч вовремя сообщили.

Мы тут с мигающим дохтуром в личке бодаемся - был привит Меньшов или нет.

Итаг, на руках факт, что свежечипированный заболел и поражение серьёзное.

Жду таких же фактов от сопалатников, кои буду складывать в коробочку.

мы же не фанаты-ваксеры, мы ж думу думали.

От прессы такого обнародования вряд ли дождёмся, так что сами, сами...

 

Знакомцу здоровья и долгих лет жизни.


  • -2

#4455
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А его знакомец случайно паспорт вакцинации не купил? Потому что о таком не распространяются и не рекламируют во избежание последствий.

Не, тот товарищ за здоровье, коврики с хлоркой и все такое.
Я своего знакомого тоже про это спросил, говорит что покупка исключена, потому что ему именно бумажка или картинка без надобности вообще
  • 0

#4456
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

[Знакомцу здоровья и долгих лет жизни.


Спасибо. Думаю вытянет, там на сколько я его знаю человек не слабый морально и физически... через недельку сам позвоню ему, спрошу как жив здоров
  • 0

#4457
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Я не в плане позлорадствовать. Мне маму со Спутником в ЮК везти, так что для меня это важный вопрос и я переживаю,

 

 

ну раз все покупается, нельзя ли купить справку про файзер?


  • 0

#4458
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А пофигу. Пусть теперь голова болит у антимасочников и антипрививочников. Как они забивали большой и толстый .... на остальных, так привитые могут теперь ответить тем же....

Жестковато, но по сути верно  :smoke:

 

 

Привит в апреле, гуляю где хочу, когда хочу, у меня штаны зеленые, маску ношу и болт я положил на антиваксеров, пусть сами позаботятся о себе, хоть в бункере сидят!

 

Примерно так же. Привились с Фармершей в марте, и в мае свалили из РК инспектировать внуков  :D Проехались по родственникам, по местам "боевой славы" нашей молодости, отдохнули на озерах, завтра вот опять на природу сваливаем... Вобщем живем практически обычной жизнью, разве что масочный режим соблюдаем... А, ну и все это время я "на работе" - работаю удаленно :smoke:

 

Никого за вакцинацию не агитируем, родственники кто переболел, кто вакцинировался, кто ни то ни другое - ну люди взрослые, чего их уговаривать....


Сообщение отредактировал Farmer: 06.07.2021, 01:09:43

  • 7

#4459
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

слова о вакцинации https://ilyavaliev.l...om/8934371.html

 

Коронавирус в Израиле: 343 новых случая в воскресенье, 35 в тяжелом состоянии
16 из которых интубированы. На данный момент число погибших от вируса в стране составляет 6428 человек.
Примечательно, что 51% вчерашних новых случаев произошли среди людей, которые уже были вакцинированы, по данным Ha'aretz. В Израиле 2957 активных случаев заболевания по сравнению с 1228 неделей ранее


#4460
Gurm@n

Gurm@n
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Главный санврач Казахстана 1 июля подписал новое постановление, согласно которому ввел обязательную вакцинацию некоторых лиц. В частности, работники сферы услуг, а также сотрудники крупных коллективов численностью более 20 человек ОБЯЗАНЫ до 15 июля привиться от COVID-19 первым компонентом, до 15 августа - вторым. Официальный представитель Министерства здравоохранения РК Ержан Байтанаев рассказал, что будет, если люди не привьются до этого времени, сообщает zakon.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Самих непривитых работников штрафовать не будут. Что касается предпринимателей, которые допустили непривитых сотрудников на рабочие места, то им будут выписывать штрафы по статье 462 (пункт 3) Административного кодекса РК.

  • на физлица - в размере пяти,
  • на должностных лиц - в размере пятнадцати,
  • на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере ста,
  • на субъектов среднего предпринимательства - в размере двухсот,
  • на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятисот месячных расчетных показателей с приостановлением действия разрешения или без такового, либо с приостановлением деятельности или отдельных видов деятельности или без такового.

Когда начнутся проверки по вакцинации
После 15 июля начнутся выборочные проверки по первому компоненту вакцины, а после 15 августа начнутся массовые проверки на предмет полной вакцинации двумя компонентами, - сообщил Ержан Байтанаев.
Будут задействованы мониторинговые группы от акиматов.

 

Из этого текста я понял так, что наличие еженедельных справок о  ПЦР-тестах непривитых работников на штрафы, накладываемые на работодателей, никак влиять не будет.

 

 

Внимательно изучил постановление Главного санитарного врача РК №31, и сделал для себя открытие. В нем нет требования отстранять от работы работников, не получивших вакцинацию против COVID-19 и переболевших COVID-19 более 3-х месяцев назад. Но есть требование обеспечить ограничение допуска на работу в очном режиме для них. Смысл которого в том, что, Главный санитарный врач РК, заботясь о переболевших и не вакцинированных, предписывает работодателю перевести их на удаленную работу и обеспечить им обязательное ПЦР-тестирование (1 раз в 7 дней).  И никакой дискриминации нет.

А если какой-то директор предприятия издаст приказ об отстранении от работы не вакцинированных и давно переболевших работников, то он по собственной инициативе нарушит Трудовой кодекс (ст. 6 Запрещение дискриминации в сфере труда, ст. 48 Отстранение от работы) и Конституцию (ст. 14 п. 2 Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации…), так как, Главный санитарный врач РК от него этого не требует.

Ай да, Главный санитарный врач…

Не зря он так долго готовил это постановление, так изощренно подставил всех руководителей юр. лиц.

Но мы его раскусили.

Если вас отстраняют от работы, как не получившего вакцинацию против COVID-19, то нарушают законы РК, не соглашайтесь с этим и обжалуйте.


Сообщение отредактировал Gurm@n: 06.07.2021, 07:38:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.