Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4281
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 3003 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 391

 

2.07.2021 г. зафиксировано 70 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 5 летальных исходов и 62 человека выздоровели. 

 

Итого: 3073 случая.

 

Алматинская область - 112

 

Выздоровевших в городе - 187

 

город Нур-Султан - 791

 

Карагандинская область - 496

 

Новый антирекорд, по стране, в апреле максимально было 2894 случая.


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.07.2021, 09:22:40

  • 1

#4282
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы же я так понимаю медик и тоже не торопитесь никуда?

 

Это верно. Я с самого начала, сообщал здесь, что не собираюсь быть в первых рядах. 

Ещё в начале этого года, думал, ну вот, пронесло, вроде всё делал правильно, без фанатизма соблюдал все предписания, даже прошлым летом посидел на самоизоляции, как контактный (причём, абсолютно добровольно) и тут на тебе, инфекционка и минус один месяц из жизни. Можно сказать, легко отделался, из нынешних побочек, только продолжают лезть волосы, но уже не так интенсивно.

Так вот, честно говоря даже не знаю, как бы я продолжал относиться к вакцинации, от ковида, если бы не заболел, но после госпитализации, пришло чёткое понимание, что если есть какая-то возможность предотвратить её, нужно использовать все доступные средства. Под этим соусом, убедил своего старшего брата, с семьёй (которые тоже не горели желанием участвовать в экспериментах), пройти вакцинацию, либо точно осознал, что если он, со всеми своими болячками, попадёт в больничку, то уже может оттуда не выйти и как уже отмечал, всем не болевшим, рекомендовал это сделать, чтобы потом не было обидно, что не использовали все доступные возможности. Но как оказалось, есть немало исключений, в том числе и я сейчас попал в ситуацию, когда абсолютно убеждён, что мне, в настоящее время, колоться не нужно, свои причины, озвучивал ранее. 

И таки да, я противник обязательной вакцинации и здесь, где-то согласен с вами:

 

Ну так пусть остальные и вакцинируются, спасут так сказать не разумных.

 

Ведь по любому, 100% населения привить не удастся, а с учётом появления новых штамов и снижения эффективности вакцин, может и есть смысл ещё подождать и получить, может быть, более надёжную и безопасную вакцину, ведь разработки продолжаются.

Но опять же повторюсь, мы все сейчас, каждый день, продолжаем играть в лотерею, с неутешительным призом и тут, как повезёт...


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.07.2021, 09:49:35

  • 5

#4283
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Еще до подписания меморандума о биобезопасности власти Казахстана обеспечили доступ российских специалистов в центральную референс-лабораторию (ЦРЛ) в составе Центра особо опасных инфекций (ЦООИ) в Алма-Ате, созданную на средства Пентагона.

Власти Казахстана усиливают контроль за работой биологических лабораторий под влиянием протестов внутри страны. Граждане считают подобные объекты источником угроз, особенно на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Одним из первых против иностранных лабораторий выступил бывший заместитель министра обороны Казахстана Амирбек Тогусов. Летом 2020 года он передал России материалы о проведении американскими военными экспериментов со смертельными вирусами на территории Казахстана.

Мы тут как подопытные обезьяны, а наша территория — естественный испытательный полигон Пентагона для тестирования новых вирусов (...) Лаборатории выводятся из-под национального контроля и работают в секретном режиме

генерал Амирбек Тогусов

Вскоре после этого генерал Тогусов скоропостижно скончался, но тему подхватили многие казахстанские знаменитости. Певица Дильназ Ахмадиева заявила, что источником эпидемии COVID-19 в республике стала та самая американская биолаборатория в Алма-Ате. В распространении коронавируса специалистов из США обвиняли спортсмен Куат Хамитов, певица Молдир Есембек (Say Mo) и другие известные в республике персоны.

 

Эти заявления получили широкий общественный резонанс, хотя власти Казахстана сделали все, чтобы пресечь их тиражирование, и даже возбудили более 100 уголовных дел по обвинению в распространении фейков. Однако общество осталось при своем мнении.

https://lenta.ru/articles/2021/07/04/biolaboratorii_kazahstan/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


  • 0

#4284
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У детей симптомы - слабость, тошнота, температура и потеря нюха.

 

Эксперты рассказали, как проявляется индийский штамм коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Для ковида, который сейчас напал, штамма “Дельта”, характерен так называемый “желудочный синдром” или “желудочный ковид”. Достаточно часто к уже известным симптомам прибавляются боли в животе, рвота и понос», — рассказал он.

При этом врач-вирусолог Виктор Ларичев, в свою очередь, уверен — все симптомы, проявлявшиеся ранее у пациентов, заразившихся уханьским штаммом коронавируса, остались актуальными и для индийского штамма.

 

Поэтому, полностью согласен с этим:

 

Прямо сейчас, утром, как при бомбёжке или землетрясении, соберите чемодан со всем необходимым и выставите их вон.

 

Не повторяйте, моих ошибок.


  • 0

#4285
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«I компонентом 3 717 876 человек провакцинировано в Казахстане на 4 июля 2021 г., II компонентом - 2 174 221 человек», - говорится в сообщении Минздрава в Telegram - https://www.coronavi...virusa_a3808618


  • 0

#4286
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а с учётом появления новых штамов и снижения эффективности вакцин

 

Эпсилон: в Калифорнии обнаружили новую мутацию коронавируса - https://doctor.rambl...source=copylink

 

"Он меньше подвержен нейтрализующим антителам, также интересно, что мутация изменила N-белок. Три мутации в белке спайка коронавируса Эпсилона снижают нейтрализующую способность антител, индуцированных текущими вакцинами или прошлыми инфекциями COVID.
Мутации дают этому варианту коронавируса возможность полностью избегать специфических моноклональных антител, используемых в клиниках, и снижают эффективность антител из плазмы вакцинированных людей."

  • 0

#4287
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Певица Дильназ Ахмадиева заявила, что источником эпидемии COVID-19 в республике стала та самая американская биолаборатория в Алма-Ате. В распространении коронавируса специалистов из США обвиняли спортсмен Куат Хамитов, певица Молдир Есембек (Say Mo) и другие известные в республике персоны.

 

о, даааааааа

эти певицы ртом

и спортсмены руками - они же известные, всему миру, вирусологи

ага 


  • 3

#4288
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

о, даааааааа

эти певицы ртом

и спортсмены руками - они же известные, всему миру, вирусологи

ага 

от тут полностью согласен.

но фак остаётся фактом.

и прописан в роспрессе. абидна, да.

они прилетают, суетятся, вакциной делятся... а у нас тут такое.

 

оч. большая статья именно о Спутнике. Прямо по косточкам.

https://habr.com/ru/post/565830/

 

ну и об Израиле).

я бы сказала так - "день сурка".

 

Согласно данным Минздрава на вечер субботы, в Израиле насчитывается 2398 зарегистрированных носителей вируса.

Напомним, в прошлую субботу в стране было 1147 зарегистрированных носителей, в позапрошлую — 287. Таким образом, в последние две недели текущее число больных более чем удваивается каждые семь дней.

 

по ревакцинации ("бустер") у них только сегодня будет сходка,

поэтому считаю данные чистейшими.


Сообщение отредактировал evgesha71: 04.07.2021, 10:37:39

  • 3

#4289
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Мужа с  младшей - на посуточную квартиру. Нет денег - хостел. Совсем нет денег - по родне-знакомым.
У мужа - противопоказания же не на ровном месте, младшей тоже нет смысла рисковать.
И всё это минимум на две недели - и разлука, и ваш личный карантин.
Если старшей совсем плохо - то сразу в больницу.
доедете - сами увидите.
Прямо сейчас, утром, как при бомбёжке или землетрясении, соберите чемодан со всем необходимым и выставите их вон.
Дешевле будет.

Только не в хостел ((( это ещё тот рассадник
  • 0

#4290
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я всего лишь считаю ковид обычным заболеванием

 

"Главное, что мы узнали и что стало неприятной неожиданностью для вирусологов и для меня как для человека, занимающегося эволюцией вирусов, это то, что вовсе необязательно адаптация вируса к человеку будет сопровождаться снижением его вирулентности. (Вирулентность — степень способности данного штамма вируса вызывать заболевание или гибель организма — прим.ред).

Год назад мы обсуждали, что вирусы бывают приспособленные, которые вызывают легкое заболевание и легко передаются, и опасные, которые укладывают человека в постель, где он никого не заражает. Это верно для гриппа и для многих других вирусов: есть примеры и реальные эксперименты, что это происходит именно так. К сожалению, здесь эта оптимистичная гипотеза не подтвердилась. Коронавирус и неплохо передается, и его адаптация к человеку — так называемые новые мутантные штаммы —  сопровождались не только повышением его заразности, но и повышением его вирулентности." - https://health.mail....koronavirus_ot/


  • 0

#4291
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 сопровождались не только повышением его заразности, но и повышением его вирулентности."
 Если это действительно так, то  человеку предначертано истребления?

#4292
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

 

 

Антиваксеров, уже не переделать, они найдут способ обойти систему, а вот остальные пострадают. 

 

 

и пострадают остальные от антиваксеров

 

Если после укола организм сможет бороться с вирусом. Это не значит, что вакцинированый не может быть переносчиком.

Он будет и дальше распространять заразу, вот только незаметно для окружающих. Или такого не может быть ?



#4293
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 сопровождались не только повышением его заразности, но и повышением его вирулентности."

 

Если это действительно так, то  человеку предначертано истребления?

 

Прочитайте статью полностью (много букафф), там есть ответ на ваш вопрос.

Единственное, к чему приводят такие факты - это мысли, об искусственном происхождении этой заразы.


  • 1

#4294
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Или такого не может быть ?

 

Может и опыт Израиля, это сейчас, как я понимаю, доказывает. Вакцинация, в нынешних условиях, даёт вам возможность, обезопасить от серьёзных последствий, именно себя и то пока только в теории. На мой взгляд, окончательные выводы, делать пока рано, но попытаться всё же следует.


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.07.2021, 12:03:44

  • 0

#4295
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вакцинация, в нынешних условиях, даёт вам возможность, обезопасить от серьёзных последствий, именно себя и то пока только в теории
 Ну я об этом вчера говорил. Что пока вакцинация - теория. Практических доказательств  нет! 

#4296
(Starpom)

(Starpom)
  • Гость
  • 8 сообщений
Если это действительно так, то  человеку предначертано истребления?

Та нее: уже давно доказано, что 10% популяции не берёт ни одна зараза ! Правда, онЕ не доказали, что устойчивые к СПИДу сдюжат Эболу и наоборот. )))

 

По теме:

жена всё тянула с вакцинацией (сам-то привился 2-раз ещё в апреле) и вот сидит теперь репу чешет (и не она одна) - такую же раздумывающую сотрудницу вчера оттарабанили в больницу с подтверждённым Ковидом ... 

Будем посмотреть ! )))   


Сообщение отредактировал (Starpom): 04.07.2021, 13:03:13

  • 3

#4297
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну я об этом вчера говорил. Что пока вакцинация - теория. Практических доказательств нет!

 

Ну конечно, можно например и про Сан-Марино не слышать вообще, и никакой статистике не верить. И любые доказательства объявлять не практическими. К тому же, раньше или позже, но все вакцинированные тоже умрут, это тем более ставит вакцинацию под сомнение, да?


Сообщение отредактировал IGK: 04.07.2021, 20:02:29

  • 4

#4298
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
это тем более ставит вакцинацию под сомнение, да?

 Вы о чем вообще ?  Кто ставить вакцинации  в сомнении?  Вы с начало почитайте  то что выложили   выше ввиде ссылки, (от Alex210974)
 

Год назад мы обсуждали, что вирусы бывают приспособленные, которые вызывают легкое заболевание и легко передаются, и опасные, которые укладывают человека в постель, где он никого не заражает. Это верно для гриппа и для многих других вирусов: есть примеры и реальные эксперименты, что это происходит именно так. К сожалению, здесь эта оптимистичная гипотеза не подтвердилась

 

вирусолог, доктор медицинских наук и член-корреспондент РАН Александр Николаевич Лукашев

 У вас есть сомнения что  говорит этот вирусолог?

 почитайте внимательно  его ,а потом  поймете ход моих мыслей!  


Сообщение отредактировал givlax: 04.07.2021, 14:42:09


#4299
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вакцинация, в нынешних условиях, даёт вам возможность, обезопасить от серьёзных последствий, именно себя и то пока только в теории. На мой взгляд, окончательные выводы, делать пока рано, но попытаться всё же следует.
 

 Вот именно попытаться следует. И эту попытку нужно  ускорить. А дальше видно будет. 



#4300
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

 

Вакцинация, в нынешних условиях, даёт вам возможность, обезопасить от серьёзных последствий, именно себя и то пока только в теории. На мой взгляд, окончательные выводы, делать пока рано, но попытаться всё же следует.
 

 Вот именно попытаться следует. И эту попытку нужно  ускорить. А дальше видно будет. 

 

А стоит пытаться вакцинировать беременных и мелюзгу до 18? Или их жизни ничего не стоят, иждивенцы. 





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.