Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

только цирк разрешили,  купил билеты. И вот тебе. Фигушки. 
 

А он и не прекращался, вроде бы бесплатный, но за наш счет

 

 

меня не интересуют ни клоунессы в телевизоре, ни арлекины в деловых костюмах. Мне с ребенком сходить на акробатов посмотреть и на джигитовку. А на павианов из госорганов не смотрю и не стану. 


  • 2

#762
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

меня не интересуют ни клоунессы в телевизоре, ни арлекины в деловых костюмах. Мне с ребенком сходить на акробатов посмотреть и на джигитовку. А на павианов из госорганов не смотрю и не стану. 

 

Да это такой пессимистический юмор... Так то тоже хочется, но то откроют, то закроют, поэтому пока выбираем выезды на природу. 


  • 0

#763
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Из аптек Алматы исчезли востребованные лекарства

 

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=829

 

Кто-то тут писал про подобное, что типа будут исчезать лекарства с аптек, но говорили что вранье, а вот оказалось, что нет. И главное, как раз вовремя.

 

Да, вовремя началась война МинЗдрава с населением. Это же додуматься нужно, установить максимальную цену продажи в рознице меньше оптовой закупочной...

 

 

 

Хотя мой двоюродный дед в Москве поставил прививку и нормально всё. Пока за спутником не было замечено таких косяков, или были, но тщательно об этом стараются не говорить. 

Или физраствор колют? Типа, 4ый этап испытаний. Вова же сказал, что ваще создаём вакцину, которая на 10-15 лет даст антитела... Главное озвучить, а создатели ковид-истерии пусть пугаются. Их очередь


Сообщение отредактировал Necro'n: 11.03.2021, 14:40:23

  • -4

#764
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока за спутником не было замечено таких косяков, или были, но тщательно об этом стараются не говорить.

 
Ээээ ...  в наше время когда любой чих блохеры на видео снимают.... когда толпы либерастических товарищей ищут ЛЮБОЙ повод сказать что российское это г....:))

Даже прыщик на жопе вскочит после спутника будет такой вой ....

Вспомните сколько человек "умерло/плохо себя чувствовало" от плацебо....:))

 


  • 10

#765
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
когда толпы либерастических товарищей ищут ЛЮБОЙ повод сказать что российское это г....)

 

Я ничего не пытаюсь сказать, кого из РФ знаю, кто поставил, пока всё в порядке. Как будет не в порядке, тоже скажу. Просто интересно, почему с тем же Пфайзером такая засада, или вакцина неэффективная, или требовательна к аллергическим моментам. Или был еще момент, я читал, что вакцину от коронавируса не удавалось создать, когда испытывали на свиньях и потом пытались их заразить, все животные умерли.


Сообщение отредактировал Surge: 11.03.2021, 15:42:08

  • 0

#766
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сегодня в ватсап прислали, что ПМСП ( 2я поликлиника ) г. Караганды принимает заявки от всех желающих старше 18 лет на вакцинацию от КвИ. Спутником.
Это поликлиника обслуживающая центральную часть города. Чего там и как не выяснял, мне оно без надобности.
Так что стартует вакцинация... но это не точно.

В Алматы нет такой акции? Кто знает. Я желаю
  • 4

#767
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Сегодня в ватсап прислали, что ПМСП ( 2я поликлиника ) г. Караганды принимает заявки от всех желающих старше 18 лет на вакцинацию от КвИ. Спутником.
Это поликлиника обслуживающая центральную часть города. Чего там и как не выяснял, мне оно без надобности.
Так что стартует вакцинация... но это не точно.

В Алматы нет такой акции? Кто знает. Я желаю

 

Вот именно. Я тоже хочу. при этом читаю, что учителя и силовики отказываются и их уговаривают. блин, пока они отказываются , вакцина может потерять срок годности. Кинули бы клич, и прививали бы желающих. какая разница - по одним улицам ходим , в одних автобусах ездим, в одних ТРЦ отовариваемся. Надо же наработать коллективный иммунитет.


  • 0

#768
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aif.ru/healt...mii_v_2021_godu

Вирусолог спрогнозировал течение пандемии в 2021 году

Текущий год все еще пройдет под знаком пандемии, однако пик ее в мире уже пройден, пишут «Известия».

Об этом в ходе беседы с корреспондентами издания заявил вирусолог, член-корреспондент РАН, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

По его словам, в настоящее время пандемия постепенно идет к завершению, однако сам вирус останется и продолжит циркулировать.

Лукашев отметил, что заболеваемость будет падать, ее социальная значимость - уменьшаться, но угроза перегрузки системы здравоохранения, как это было в 2020 году, является уже очень маловероятным сценарием.

Весной, по мнению вирусолога, в РФ еще может произойти подъем заболеваемости, однако летом все ограничительные меры должны постепенно отменить. Что касается 2022 года, то он, по словам Лукашева, вряд ли будет сопоставим по угрозе с прошлым и нынешним.


  • 0

#769
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня две теории: или вакцин не хватает и все отправили за границы союза, или пытаются показать, что вакцина безопасна и вызвать доверие у населения.

Если второй вариант, то они терпят капитальный провал, особенно учтя что добровольцам не дают уколоться. У меня например вся семья хотела бы.

Да и вообще информационная кампания вокруг корововируса - полный провал. Население и проверяющих никто не обучил как правильно носить маски, зачем они нужны и когда они не нужны. В итоге получаем так что старая затертая месяцами маска на шее - пропускают, в серьерзном респираторе с фильтрами и на вдох и на выдох - нет.

Вон у нас в офисе каждую неделю рассылают имейл что запрещены контакты, ходьба между кабинетов, обязательно ношение масок. Никто не носит в принципе, даже в лифте. Все гуляют, обнимаются, кашляют на рабочем месте, друг у другя лямзят парацетамол, 100% люди в кабинетах плечо к плечу. При наличии рабочего VPN и зараженных которые заглядывали в эти самые кабинеты перед госпитализацией (конечно без маски). На вопрос почему бы не сдать анализ, ответ "не мужское дело сдавать анализ" и "я же сдала антитела на следующий день после контакта". Вышло постановление вчера кажется, всем плевать.

Вакцинируют тех, кто пытается отмазаться, а тех кто хочет - не пускают. В принципе с военкоматом у нас та же история.
  • 1

#770
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Ковид снова ударил по Италии
 
В Италии резко ухудшилась ситуация с коронавирусом: на прошлой неделе число заражений увеличилось на 33 процента, сообщает France Info. Власти винят в этом особо заразный британский штамм и обсуждают возможность полного карантина на три недели.
В Неаполе рестораны снова закрыли свои террасы, магазины и школы не работают с 8 марта. «Я очень надеюсь, что это последний раз, когда они все закрывают, и это позволит нам позже открыться уже навсегда», — рассказал порталу владелец местного ресторана.
 

  • 0

#771
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вакцинируют тех, кто пытается отмазаться, а тех кто хочет - не пускают. В принципе с военкоматом у нас та же история.

 

а, ну если так дело обстоит, то можно и не ожидать подарков с барского плеча появления вакцин для всех желающих

тогда да, лучше сгниёт и испортится, чем бесплатно комунить достанется


  • 0

#772
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это же додуматься нужно, установить максимальную цену продажи в рознице меньше оптовой закупочной...

 

не все так однозначно. Предельные цены формируются не с потолка. Заявки подает производитель\представительство. 


  • 0

#773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а, ну если так дело обстоит, то можно и не ожидать подарков с барского плеча появления вакцин для всех желающих

тогда да, лучше сгниёт и испортится, чем бесплатно комунить достанется

 

 

Тоже "Бостонское чаепитие" вспомнил? 

Пока сообразят, как выгодно верхушке, пока настроят систему, тут времени может понадобиться больше, чем провакцинировать всю страну


  • 0

#774
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Тастак работает до пяти.

И продукты тоже.

Апять двадцать пять.

Корректируйтесь по планам.

(и полавтобуса без масок).


  • 0

#775
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Несколько стран ЕС приостановили использование вакцины AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1600792510.html

"Важно подчеркнуть, что мы не отказываемся от вакцины AstraZeneca, а ставим ее на паузу. Есть надежные документы, показывающие, что эта вакцина безопасна и эффективна. Но мы должны реагировать на сообщения о возможных серьезных побочных эффектах", — ранее заявил директор Управления здравоохранения Дании Сёрен Брострём.
  • 0

#776
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В том числе количественные, забор крови из вены. https://www.kdlolymp...u-ehl-metodom-0
Акция видать кончилась, теперь 3 500 тг., 1-2 дня срок изготовления 
  • 0

#777
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Однозначно? Ты точно понимаешь, о чем говоришь? "ПЦР" и "однозначное определение вируса" это из разных опер. 
 Ну я не спец, просто описал конкретно свою ситуацию. Подозрительный и  неоднозначный результат экспресс-теста  на антитела (едва заметный окрас двух полосок - наличие одновременно антител M и G, самая активная фаза КВИ в организме), был "перебит" отрицательным ПЦР тестом. Для медиков его результаты более убедительны 

 

 

либо медики, либо экспресс-тесты такие. Что-то я не верю тесту, который погоду на Марсе предсказывает по цене на дрова в Африке

 

Ну хз, но расклад сложился такой:

 

А) Экспресс-тест говорит, что  КВИ на самом пике:

-Антитела М ещё есть;

-Антитела G  уже есть.

Б) ПЦР тест говорит, что вирус в организме отсутствует

Вариант 1. Если верим тесту на антитела, и не верим ПЦР тесту - пациент болен

Вариант 2. Если не верим тесту на антитела, и верим ПЦР тесту - пациент здоров

Но есть ещё:

Вариант 3. Верим тесту на антитела, и верим ПЦР тесту - пациент вроде как болен, но недообследован, не угадали места забора проб на ПЦР тест.

И самое интересное:

Вариант 4. Не верим тесту на антитела, и не верим ПЦР тесту - чё делать? Чем перепроверить то?

 


  • 0

#778
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Главная ошибка стран в борьбе с пандемией коронавируса — полагаться только на вакцины. Об этом заявил в беседе с «Лентой.ру» официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич.

«Базовые меры по обеспечению публичного здоровья остаются основой борьбы с эпидемией: их нужно усиливать», — подчеркнул он.

Язаревич призвал страны использовать все возможности и инструменты, включая высокотехнологичные, чтобы победить пандемию.

ВОЗ заявила о глобальной пандемии ровно год назад, 11 марта 2020 года. До этого, 30 января, организация объявила о чрезвычайной ситуации международного уровня.

 

Есть у революции начало, нет у революции конца...(((
 
вот в этом месте они явно Израиль имеют в виду.
 
В России такое подсчитать будет сложнее (я про 38 попугаев процентов),
но рано или поздно что-нибудь, да выплывет.
 
Скрытый текст

А у тебя самой-то, Зин,
В семидесятом был грузин —
Так тот вообще хлебал бензин.
Ты вспомни, Зин!..

 

Скрытый текст

 

ты ж мене пидманула, ты ж мене пидвела...


Сообщение отредактировал evgesha71: 12.03.2021, 00:47:59

  • 0

#779
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
О прилетающих без ПЦР-справок туристах высказался Жандарбек Бекшин - https://www.coronavi...ekshin_a3763222

«Сейчас председатель комиссии Ералы Тугжанов дал поручение рассмотреть данный вопрос и принять адекватные меры. Если это студент или человек вылетал на лечение - здесь один вопрос, но если человек вылетает на отдых, он должен заблаговременно предусмотреть средства и на отдых, и на ПЦР при вылете и при возвращении. Вот эти моменты нам нужно учитывать. Иначе мы ни гостиниц не напасемся, ни автобусов. Ну 517 человек попробуйте отвезите, сколько нужно машин сопровождения полиции. Они же тоже свою работу несут, функцию, доктора сидят в отелях. Теперь же ПЦРбригады работают круглосуточно», - добавил Жандарбек Бекшин.
  • 1

#780
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Новые выводы, по вакцинации ( извиняюсь, не смог убрать под спойлер):

"Британский медицинский журнал выражает обеспокоенность по поводу целостности молекул мРНК, используемых в вакцинах против COVID-19
Утечка данных EMA /Европейское агентство по лекарственным средствам/ covid-19 и что она говорит нам о нестабильности мРНК
https://www.bmj.com/...nt/372/bmj.n627
/ранее, здесь сообщалось об этом/
коммерческое производство не производило вакцины в соответствии с ожидаемыми спецификациями, и регулирующие органы не были уверены в последствиях
Особое беспокойство вызывает нестабильность РНК, одной из наиболее важных переменных, относящихся ко всем мРНК-вакцинам, которой до сих пор уделялось мало внимания в клиническом сообществе. Это проблема, актуальная не только для вакцины Pfizer-BioNTech, но и для вакцин, производимых Moderna, CureVac и др.4, а также для вакцины мРНК «второго поколения», разрабатываемой Имперским колледжем Лондона.5
конкретное нормативное руководство для вакцин на основе мРНК еще не разработано, и попытки BMJ уточнить существующие стандарты не увенчались успехом
далее последствия:
Мы пришли к выводу, что вакцины Pfizer/BNT для пожилых людей убили в течение 5-недельного периода вакцинации примерно в 40 раз больше людей, чем сама болезнь, и примерно в 260 раз больше людей, чем болезнь среди более молодого возраста.
Мы подчеркиваем, что это делается для того, чтобы получить зеленый паспорт, действительный не более 6 месяцев, и способствовать продажам Pfizer/BNT.
Эти оценочные числа смертей от вакцины, вероятно, намного ниже, чем фактические данные, поскольку они учитывают только те, которые определены как смерти от COVID-19 за этот короткий период времени, и не включают AVC и сердечные и другие события, вызванные воспалительными реакциями в десятках отчетов, задокументированных на сайте НАКИМ, которые сами по себе являются лишь верхушкой айсберга, см. здесь. Это не учитывает долгосрочные осложнения, описанные в уголовном иске, поданном в декабре 2020 года во Франции и переведенном на английский язык, см. здесь. Оглядываясь назад, это объясняет, почему количество серьезных случаев COVID-19 увеличилось после начала вакцинации и почему количество случаев заболевания начало снижаться, когда вакцинация была открыта для молодежи, и продолжает снижаться, поскольку национальная кампания вакцинации теряет свою динамику. Мы надеемся, что в этой бойне не будут участвовать те, кто моложе 13 лет, поскольку у них повышенная частота побочных реакций, включая смерть, на вакцины, как показывают многолетние данные из отчетов VAERS в США. Подводя итог, можно сказать, что пандемию можно прогнозировать на ближайшие недели. Уменьшение количества прививок и возраста вакцинации вызовет снижение числа серьезных случаев, в основном не из-за защиты вакциной, а потому, что меньше людей умрет от вакцины и других побочных реакций на вакцину. Это будет временно, поскольку через несколько месяцев мы ожидаем столкнуться со среднесрочными и долгосрочными побочными эффектами вакцинации, такими как ADE /антитело-зависимое усиление/ и устойчивые к вакцинации мутанты, отобранные вакцинами. Но это должно произойти после предстоящих выборов, и у /оставшихся в живых/ избирателей не будет другой возможности выразить свое разочарование по поводу голосования. Спасибо доктору Эрве Селигманну за его огромную поддержку в анализе данных
https://www.nakim.or...ic.php?p=276314"
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.