Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#741
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто это говорит о том, что прививка старикам по какой-то причине не подходит. Может недостаточно проверена, или еще какие причины. Это я по поводу подобной темы с Пфайзером.

Так умерли-то они не от прививки, а от повторного заражения после вакцинации. Которое, как уже выше @Vovanchik объяснил, вполне возможно в пожилом возрасте из-за недостатка ресурсов для выработки достаточного количества антител. Да и раньше уже обсуждали тут - даже высокий уровень антител и молодость от заражения на 100% не защищают. Тут только вероятностями можно оперировать.

Более того, я не исключаю и дополнительного фактора, как-то: привитые расслабились и забили на меры предосторожности, что и вызвало всплеск заражений среди них.


  • 0

#742
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Более того, я не исключаю и дополнительного фактора, как-то: привитые расслабились и забили на меры предосторожности, что и вызвало всплеск заражений среди них.

 

Насколько помню, там после прививки некоторое время надо подождать, чтобы сформировался иммунитет, врач скорее всего предупреждает или дает памятку.

А я про те случаи, когда там в течение пары суток ласты склеивали, там может быть что угодно, но явно не повторное заражение. Если же повторное заражение, то может прививка слишком жесткая для стариков и им надо такую же как и детям, которая вроде еще не разработана.


  • 1

#743
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

привитые расслабились и забили на меры предосторожности

 

 

а разве не для этого прививки ставятся?

по идее, прививка (любая) если не исключает, то минимизирует риск заражения. и уж по крайней мере гарантированно облегчает течение болезни.

смысл тогда прививаться, если всё одно сидеть в запертой квартире в ганд...наморднике, облившись спиртосодержащими жидкостями и нос на улицу не казать?

 

на самом деле хз, кто там от чего помер, вследствие, после или независимо, истину знают не многие ,зато пропиариться на жаренных фактах желающих, как говорится, раком до москвы не переставить


  • 1

#744
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А я про те случаи, когда там в течение пары суток ласты склеивали

Дык в статье про пару суток ничего не говорится. Там речь о тех, кто умер от болезни, будучи при этом ранее вакцинированным от неё. Вообще, пишут скорее о том, что израильский минздрав, мягко говоря, балаболит о сверхэффективности вакцинации, но с оговоркой - эффективность имеется, но не настолько, насколько заявлено.

 

То, что старики рискуют больше, чем молодые, это понятно. Молодой полежит с температурой 38 и через сутки оклемается, организм же пожилого человека от такого стресса скажет, что пора в лучший мир. Поэтому я исключительно за добровольную вакцинацию, т.к. есть как медотводы, так и объективные причины повышения риска для здоровья. 


Сообщение отредактировал Йожык: 11.03.2021, 12:02:46

  • 1

#745
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Алматинцы не посрамим главного санитарного врача, дадим им обещанные 3000-5000 новых случаев к концу марта!
Русская пословица гласит не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня.

а где наша вакцина? 
  В караганде..

Довод - умер от ковида не потому что вакцина бесполезна, а просто умер от ковида - это новый шедевр ковидной повреждённости сознания, тут можно только замереть в восхищении.
Я в прошлом годе была восхищена диагнозу дочери моей подруги. В июле поставили диагноз желудочный ковид. 
  • 0

#746
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я в прошлом годе была восхищена диагнозу дочери моей подруги. В июле поставили диагноз желудочный ковид. 

https://www.google.c...елудочный ковид 

А чем именно вы были восхищены в данном диагнозе? Достаточно ведь погуглить то, что было известно ещё в первом квартале прошлого года.


  • 0

#747
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

смысл тогда прививаться, если всё одно сидеть в запертой квартире в ганд...наморднике, облившись спиртосодержащими жидкостями и нос на улицу не казать?

Как показывает практика, умудряются заражаться и в описанной ситуации. Прививка снижает вероятность, но не исключает её. Сидеть в запертой квартире и обливаться бухлом не обязательно, само собой, но избегать скоплений людей в закрытых помещениях я буду и после вакцинации (когда её, блин, дождёмся уже).


  • 0

#748
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А чем именно вы были восхищены в данном диагнозе? Достаточно ведь погуглить то, что было известно ещё в первом квартале прошлого года.
Равносильно радикулиту пердячей кишки. 
  • 1

#749
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тогда выходит, что людям за 70-80 лет, лучше сидеть дома , чтоб не заразится, и не делать прививку, так шансы на выживание у них повышаются...

По статистике владение огнестрельным оружием повышает ваш шанс погибнуть по криминальной причине. Так без пистолета за пазухой не полезешь по криминальным районам, ночью. Ибо оружие даёт чувство ложной защищённости. Так же и про стариков. Прививка может предотвратить серьезные последствия в случае заражения Ковидом, но это не значит что надо лезть на рожон, потому как привился. Надеюсь аналогия понятна. Старикам лучше дома сидеть, общаться с семьёй, гулять по паркам, на свежем воздухе. На даче хорошо ковыряться в земле... Но не надо лезть в самую гущу толпы, базары, переполненный общественный транспорт и т.п.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.03.2021, 12:13:48

  • 1

#750
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Равносильно радикулиту пердячей кишки. 

Нет, не равносильно. Ковид и ЖКТ поражает, т.к. и там есть рецепторы, с которыми он может связываться. Прошёлся по ссылкам, по разным данным вероятность такого вида заражения от 10 до 17%. 


  • 1

#751
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

привитые расслабились и забили на меры предосторожности

 

 

а разве не для этого прививки ставятся?

по идее, прививка (любая) если не исключает, то минимизирует риск заражения. и уж по крайней мере гарантированно облегчает течение болезни.

 

Мы все получали прививку против туберкулёза, но это не значит что никто не заболеет туберкулёзом.

 


  • 2

#752
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

привитые расслабились и забили на меры предосторожности

 

 

а разве не для этого прививки ставятся?

по идее, прививка (любая) если не исключает, то минимизирует риск заражения. и уж по крайней мере гарантированно облегчает течение болезни.

 

Мы все получали прививку против туберкулёза, но это не значит что никто не заболеет туберкулёзом.

 

 

так её, вроде, освежать надо для более/менее гарантии

от энцефалита надо точно, по остальным хз, не спец...от гриппа вон ежегодно колятся (но, правда, всё-равно болеют)


  • 0

#753
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Равносильно радикулиту пердячей кишки.

Нет, не равносильно. Ковид и ЖКТ поражает, т.к. и там есть рецепторы, с которыми он может связываться. Прошёлся по ссылкам, по разным данным вероятность такого вида заражения от 10 до 17%.
Передаю просьбу вечно забаненного 878nswe, рассказать про эти рецепторы подробнее. Вероятно он записывает... ;)
  • 4

#754
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Передаю просьбу вечно забаненного 878nswe, рассказать про эти рецепторы подробнее.

ACE2. Неужели вечнозабаненному товарищу так сложно поисковик открыть? 


  • 1

#755
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

от гриппа вон ежегодно колятся (но, правда, всё-равно болеют)

С гриппом ситуация такова, что медицина готовится к уже прошедшей войне - он мутирует раньше, чем вакцины появляются. И специфика такова, что универсальную вакцину от гриппа не состряпать. Ковид из другой разновидности, высок шанс, что основные маркеры для антител, выработанных вакциной, у него не пропадут при мутациях. Но обновлять придётся по-любому, как и практически любую другую прививку.


  • -1

#756
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Из аптек Алматы исчезли востребованные лекарства

 

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=829

 

Кто-то тут писал про подобное, что типа будут исчезать лекарства с аптек, но говорили что вранье, а вот оказалось, что нет. И главное, как раз вовремя.


  • 0

#757
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Передаю просьбу вечно забаненного 878nswe, рассказать про эти рецепторы подробнее.

ACE2. Неужели вечнозабаненному товарищу так сложно поисковик открыть? 

 

Вероятно  вечно забаненный 878nswe к чему то клонит... Еще раз передаю его просьбу... 


благодарю! исче
да, у ACE2 важная роль в орханизме
? у кого имееся ACE2? как-то не освещен. пусть скажет у кого имееся

  • 1

#758
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вероятно  вечно забаненный 878nswe к чему то клонит... Еще раз передаю его просьбу... 

Наверное, ему надо не клонить, а прямо спрашивать. Что значит "у кого имеется?" У людей имеется, этого мало? И нет, я в филиал гуглояндекса играть не намерен.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.03.2021, 13:05:34

  • 0

#759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Алматинцы не посрамим главного санитарного врача, дадим им обещанные 3000-5000 новых случаев к концу марта!

 

 

а каким боком алматинцы тут? В статистику, чтоль, попадаем? Или алматинцы ее рисуют? Ее рисуют молодые кадры, понаехи из откуда-то, живущие то по общагам, то в пригородах, и работающие в горстате. 

Алматинцы ваще никак к статистике, которую скармливают сюда.


  • 2

#760
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

То, что старики рискуют больше, чем молодые, это понятно. Молодой полежит с температурой 38 и через сутки оклемается, организм же пожилого человека от такого стресса скажет, что пора в лучший мир. Поэтому я исключительно за добровольную вакцинацию, т.к. есть как медотводы, так и объективные причины повышения риска для здоровья. 

 

Хотя мой двоюродный дед в Москве поставил прививку и нормально всё. Пока за спутником не было замечено таких косяков, или были, но тщательно об этом стараются не говорить. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.