Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#681
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Так потеплело и госпиталь начал работать.
  • 0

#682
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

каждый день растет количество зараженных. скорых на дорогах действительно больше стало. и при этом всем выгнали детей в школу. где логика? 


  • 0

#683
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

каждый день растет количество зараженных. скорых на дорогах действительно больше стало. и при этом всем выгнали детей в школу. где логика? 

 

логика простая: у кое-кого в планах значилось чуть не 3000/сутки к концу марта, а оно никак не прёт к этой красивой циферке

 

я давно перестал замечать логику в этих можно/нельзя, всё от левой агашкиной пятки зависит, и циферЬки тоже


  • 6

#684
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Алматы опять в красной зоне.
  • 0

#685
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алматы опять в красной зоне.


Карантин усилят в Алматы - https://tengrinews.k...tyi-431253/amp/

"Также на днях будет подписано новое постановление главного санврача, предполагающее усиление ограничительных мер и направленное на противодействие распространению коронавируса. Документ уже подготовлен и находится на обсуждении с представителями общественности и бизнеса. Обсуждения и сейчас проходят, и после обеда дополнительно будут продолжаться. И к концу дня постановление будет подписано", - сообщила она.
  • 0

#686
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Из каких стран чаще всего «завозят» коронавирус в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3762423

"На сегодняшний день наибольшее количество положительных результатов (на КВИ – прим. редакции) зарегистрировано среди лиц, прибывших из ОАЭ, на второй строчке - лица, прибывшие из Турции, далее Египет (Шарм-эль-Шейх) и других стран, в том числе, Украины, Беларуси», - сказала на брифинге Асель Калыкова. Также она подчеркнула, что с каждым днем увеличивалось количество лиц, прибывавших без ПЦР тестирования. С 6 по 8 марта общее количество граждан, прибывших без тестирования, составило около 700 человек.
  • 0

#687
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Почему в Алматы идет рост заболеваемости КВИ – комментарий эпидемиолога - https://www.coronavi...iologa_a3762402

«Причинами роста КВИ в марте месяце являются: увеличение социальных контактов городского и миграции пригородного населения с потеплением погоды, заразились на объектах торговли 22%, в общественном транспорте 18%», - сказала на брифинге Асель Калыкова. Также она отметила о цепной передаче инфекции заразившихся в общественном транспорте и общественных местах членам семьи (33% заразились в семьях); у величение семейных мероприятий – 3% (ранее – 0,2%); у величение контактов с началом учебы с 1 по 5 классы в школах, увеличение заболеваемости детей до 14 лет на 22,4% - со 138 до 169 случаев за последние 7 дней; ч астые нарушения режима самоизоляции гражданами с положительными ПЦР-тестами, бессимптомные и легкие формы КВИ.
  • 0

#688
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

каждый день растет количество зараженных. скорых на дорогах действительно больше стало. и при этом всем выгнали детей в школу. где логика? 

 

логика простая: у кое-кого в планах значилось чуть не 3000/сутки к концу марта, а оно никак не прёт к этой красивой циферке

 

мне знакомая в ватсапе написала про школу:

"У дочери 1 марта школу открыли и 9 марта уже закрыли. Очень много заболевших"
 

А у моей внучки только с 9 марта начали ходить в школу. Посмотрим, как надолго такой учебы хватит...


  • 0

#689
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Дочь с 9 ходит. Тоже гадаю, надолго ли?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#690
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Почему в Алматы идет рост заболеваемости КВИ – комментарий эпидемиолога - https://www.coronavi...iologa_a3762402

«Причинами роста КВИ в марте месяце являются: увеличение социальных контактов городского и миграции пригородного населения с потеплением погоды, заразились на объектах торговли 22%, в общественном транспорте 18%», - сказала на брифинге Асель Калыкова. Также она отметила о цепной передаче инфекции заразившихся в общественном транспорте и общественных местах членам семьи (33% заразились в семьях); у величение семейных мероприятий – 3% (ранее – 0,2%); у величение контактов с началом учебы с 1 по 5 классы в школах, увеличение заболеваемости детей до 14 лет на 22,4% - со 138 до 169 случаев за последние 7 дней; ч астые нарушения режима самоизоляции гражданами с положительными ПЦР-тестами, бессимптомные и легкие формы КВИ.

Интересно, а почему то по Казахстану численность заболевших снижается, а в Алматы растёт, хотя в других городах тоже есть миграция пригородного населения и т.д
  • 0

#691
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

каждый день растет количество зараженных. скорых на дорогах действительно больше стало. и при этом всем выгнали детей в школу. где логика? 

 

логика простая: у кое-кого в планах значилось чуть не 3000/сутки к концу марта, а оно никак не прёт к этой красивой циферке

 

мне знакомая в ватсапе написала про школу:

"У дочери 1 марта школу открыли и 9 марта уже закрыли. Очень много заболевших"
 

А у моей внучки только с 9 марта начали ходить в школу. Посмотрим, как надолго такой учебы хватит...

 

 

очень показательно характеризует глубину понимания и проработки вопроса 

опять дро**ня началась, прыжки из зелёной зоны в красную....как у них так нарисовано-то криво всё, где промежуточная, желтая? ещё вчера было всё прекрасно, птички пели, кабаки гуляли, арабы на арбате плясали (или кто там, я не специалист), а сегодня, ойбайбл*, опять всё пропало, ужесточаемся до блокпостов :faceoff:

 

кто там в курсах, сколько уже за месяц привили? (хрен с ними, и тех которые на тот свет без очереди тоже считайте, депутатов, акимов и прочих слуг и рабов народа) на сколько десятилетий поголовная вакцинация рассчитана?


  • 1

#692
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я вот тоже не пойму чего тянут с вакцинацией... уже все кому не лень в мире Спутником вакцинируются... наши растрезвонили по производство в Караганде и обосрались в очередной раз... видимо или денег нет или мощностей вакцину российскую бодяжить... еще даже толком госслужащих не укололи... а нас простых смертных даже за деньги не слышно...чего тянут


  • 1

#693
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вроде как сегодня годовщина первого локдауна.


  • 0

#694
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вроде как сегодня годовщина первого локдауна.

 

не...вроде 13-го первыйпАшОл, блокпостыкарантины в аккурат к наурызу организовали

 

зы: хорошо запомнил, восточку традиционно указали типакрасивыми типацветами/орнаментами из светодиодной ленты, но так и не зажгли, скоренько свинтили это всё....ещё тогда подумалось, наверное 01 не приехал, а для остальных праздник не праздник, нечего баловать....


Сообщение отредактировал Jeen: 10.03.2021, 16:44:10

  • 0

#695
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

кто там в курсах, сколько уже за месяц привили?

Смешно, но 30 тыс.

 

я вот тоже не пойму чего тянут с вакцинацией... уже все кому не лень в мире Спутником вакцинируются

Я думаю, что очередей особо не будет


  • 1

#696
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

кто там в курсах, сколько уже за месяц привили?

Смешно, но 30 тыс.

 

 

 

 

итишьты, ажна 0.16% от населения привили

наверное всё графики и схемки там разноцветные рисуют, некогда такой фигнёй заниматься

 

зы: сосед, водила скорой, не привился...и не хочет...говорил, насильно заставляют, многие разные причины не участвовать находят, вплоть до покупки нужных справок у коллег, но это их дело, не хотят не надо, я не стал ничего ему объяснять...пока что он радостно сообщил, что ему после больничного надо медкомиссию пройти, потом привьют, а он не торопится, 6 месяцев на больничном (пятку отломал), теперь в оплачиваемый отпуск пошел, дальше не продляют, а ходит всё ещё так себе, о выходе на работу речи нет п


  • 0

#697
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вести из зарубежья.

Родственники с земли обетованной сидят всей семьей дома на карантине - у старшей дочери ковид.

Получила 1 часть вакцины, за день до 2 части делают тест и он +. Самочувствие противное, но терпимое. Сидит дома, работает. Кашляет правда по-богатырски.

Ее мама получила уже обе части вакцины, но не прошло еще положенного кол-ва дней для образования иммунитета. Тест отрицательный, но все равно на карантине.

Остальные члены семьи не прививались пока, но тесты отрицательные. Самочувствие отличное.

У меня вопрос - а у нас перед вакцинацией тест делают? Я конечно понимаю их процент ложно-положительных результатов, но все же?


  • 1

#698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

опять дро**ня началась, прыжки из зелёной зоны в красную....как у них так нарисовано-то криво всё, где промежуточная, желтая? ещё вчера было всё прекрасно, птички пели, кабаки гуляли, арабы на арбате плясали (или кто там, я не специалист), а сегодня, ойбайбл*, опять всё пропало, ужесточаемся до блокпостов :faceoff:

 

 

так мировой чемпионат у лыжников и бордистов завершился, теперь обратно из зеленой в красную можно. Ты думаешь, кто-то реально больных считал? Тут все не так


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.03.2021, 17:25:33

  • 2

#699
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я вот тоже не пойму чего тянут с вакцинацией... уже все кому не лень в мире Спутником вакцинируются... наши растрезвонили по производство в Караганде и обосрались в очередной раз... видимо или денег нет или мощностей вакцину российскую бодяжить... еще даже толком госслужащих не укололи... а нас простых смертных даже за деньги не слышно...чего тянут

 

Нашу, может на экспорт за деньги пустили, если ваще производят? Типа оттуда денег дают, валюту, а тут государство теньгой расплатится, и то через год.


  • 0

#700
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...У меня вопрос - а у нас перед вакцинацией тест делают? Я конечно понимаю их процент ложно-положительных результатов, но все же?

 

тест какой? ПЦР? Его что делай, что не делай. Как раз тот случай, когда цыганка точнее скажет. Тест на антитела надо делать. Но не знаю, делают ли у нас кто


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.