Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#661
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Пообщайтесь с водителями скорых, узнаете много интересного за последнее время. 
Общались из этого и вывод делаю. И в морге в прошлом годе в начале июня общались. Спокойно тётушку забрали (цн). Умерла в 86 лет от кишечной непроходимости. Санитары в обычной форме фартук маска. Народу как показали по телеку не было. Только провожающие.  А их не мало было. Вынесли простились кто хотел поехал с нами остальные разошлись по домам.  В ОЗК в начале карантина ездили. Да и то не скажу что до хрена. С собачкой на саина гуляю иногда. Движуха обычных машин была не очень высокой и скорую не заметить не возможно.
  • 4

#662
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Просто с 2020 года все скорые ездят с включенной сиреной и проблесковым маячком. Их теперь видно и слышно. И машины все желтые, белые куда-то делись. Вот и кажется, что скорых очень много. Гуляю каждый вечер в микрах с собакой, работаю рядом с 12 горбольницей, и никакого ажиотажа не наблюдаю.


  • 3

#663
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Гуляю каждый вечер в микрах с собакой, работаю рядом с 12 горбольницей, и никакого ажиотажа не наблюдаю.

Что подразумевается под ажиотажем? Уходящий в небо дым трубы больничного крематория? Вопли больных и умирающих? Толпящиеся скорые на проходных?

Это не так работает. 


  • -4

#664
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вроде после Нового года скорых было поменьше, чем сейчас


  • 0

#665
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Уходящий в небо дым трубы больничного крематория? Вопли больных и умирающих? Толпящиеся скорые на проходных?
Вам бы книги писать или статьи...

Одна-две скорых за поездку - это нормальное явление для межсезонья, у хроников по весне часто обострения. Это именно то количество, которое я наблюдаю последнее время, в том числе и по описанному вами маршруту - я им часто пользуюсь. Хотя, кто его знает, может на вашем пути скорые встречаются в таком количестве, что увеличение этого количества будет сопровождаться всем тем, что вы написали. 


  • 1

#666
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну что немного понагнетаем... новая вводная - врач родственник г Саратове... общались в праздники прошедшие... с начала марта новая волна поступающих... врачи уже вешаются много умирающих... новые признаки болезни... пациенты при поступлении ведут себя неадекватно... яростно накидываются на врачей... приходится фиксировать насильно... видимо дает по мозгам вирус... даже как то не смешно... верить не верить ваше право


  • 0

#667
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Инфекционная больница возле въезда на Бурундайское кладбище - это, я так понимаю, модульный ковидный госпиталь?

Там просто был сегодня бешеный, невероятный аншлаг. Машины стояли даже за поворотом. Ритуальщики проезжали с трудом. Это всех выписывали или после праздников решили больных навестить?


  • 1

#668
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ну что немного понагнетаем... новая вводная - врач родственник г Саратове... общались в праздники прошедшие... с начала марта новая волна поступающих... врачи уже вешаются много умирающих... новые признаки болезни... пациенты при поступлении ведут себя неадекватно... яростно накидываются на врачей... приходится фиксировать насильно... видимо дает по мозгам вирус... даже как то не смешно... верить не верить ваше право

 

по официальным данным в России каждый день количество вновь заболевших уменьшается...

А по мозгам ковид точно ударяет, это видно и по описанным в СМИ и инете дичайшим случаям, и по сочинителям подобных страшилок :-(

 

=============================

https://liter.kz/eto...e-koronavirusa/

Это ждет даже легко переболевших: ученые открыли страшное последствие коронавируса

Американские ученые раскрыли новые ужасающие последствия для переболевших коронавирусом, передает JACC: Basic to Translational Science.

Коронавирус может проникнуть в клетки сердечной мышцы. Они отмирают, в связи с этим нарушается функция сокращения сердца. Такие изменения коснутся даже тех, кто переболел болезнью в легкой форме.

Специалисты провели исследование — оказалось, что коронавирус способен еще и разрушать отдельные мышечные волокна.

Главная опасность заключается в следующем — теперь учеными официально доказано, что даже при легкой форме коронавируса у пациента в будущем могут возникнуть проблемы с сердцем.

Долгосрочные последствия коронавируса — одна из важнейших проблем будущего, уверяют ученые. Некоторые эксперты уже признали инфекцию хроническим заболеванием. Подробнее читайте здесь.

22 января 2021 года результаты еще одного исследования из Великобритании также не внушали много оптимизма для переболевших коронавирусом — оказалось, что некоторые «вылечившиеся» от болезни люди начали умирать спустя несколько месяцев после выздоровления. Подробнее читайте здесь.


  • 1

#669
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не знаю что там по статистике... не верить врачу с многолетним стажем родственнику... который уже больше года работает в горячей зоне... это как бы быть самому неадекватом


  • 4

#670
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Инфекционная больница возле въезда на Бурундайское кладбище - это, я так понимаю, модульный ковидный госпиталь?
Там просто был сегодня бешеный, невероятный аншлаг. Машины стояли даже за поворотом. Ритуальщики проезжали с трудом. Это всех выписывали или после праздников решили больных навестить?

Там больше авто строителей. Бывает на 1-2 дня паркуются
  • 1

#671
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не знаю что там по статистике... не верить врачу с многолетним стажем родственнику... который уже больше года работает в горячей зоне... это как бы быть самому неадекватом

 

И что он говорит-то?
 


  • 0

#672
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

не знаю что там по статистике... не верить врачу с многолетним стажем родственнику... который уже больше года работает в горячей зоне... это как бы быть самому неадекватом

 

И что он говорит-то?
 

 

 

выше мое сообщение есть


  • 0

#673
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ну что немного понагнетаем... новая вводная - врач родственник г Саратове... общались в праздники прошедшие... с начала марта новая волна поступающих... врачи уже вешаются много умирающих... новые признаки болезни... пациенты при поступлении ведут себя неадекватно... яростно накидываются на врачей... приходится фиксировать насильно... видимо дает по мозгам вирус... даже как то не смешно... верить не верить ваше право

верю. Когда у нас вовсю шёл пневмонийный ковид, к тётке с Барнаула обращались в частном порядке россияне с ковидом и поносом одновременно.

Тётка тогда дала явлению название "желудочный ковид". Они там среди врачей реально этим понятием оперируют, это не шутка.


  • 0

#674
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ну что немного понагнетаем... новая вводная - врач родственник г Саратове... общались в праздники прошедшие... с начала марта новая волна поступающих... врачи уже вешаются много умирающих... новые признаки болезни... пациенты при поступлении ведут себя неадекватно... яростно накидываются на врачей... приходится фиксировать насильно... видимо дает по мозгам вирус... даже как то не смешно... верить не верить ваше право

 
по официальным данным в России каждый день количество вновь заболевших уменьшается...
А по мозгам ковид точно ударяет, это видно и по описанным в СМИ и инете дичайшим случаям, и по сочинителям подобных страшилок :-(
 
=============================
https://liter.kz/eto...e-koronavirusa/
Это ждет даже легко переболевших: ученые открыли страшное последствие коронавируса
Американские ученые раскрыли новые ужасающие последствия для переболевших коронавирусом, передает JACC: Basic to Translational Science.
Коронавирус может проникнуть в клетки сердечной мышцы. Они отмирают, в связи с этим нарушается функция сокращения сердца. Такие изменения коснутся даже тех, кто переболел болезнью в легкой форме.
Специалисты провели исследование — оказалось, что коронавирус способен еще и разрушать отдельные мышечные волокна.
Главная опасность заключается в следующем — теперь учеными официально доказано, что даже при легкой форме коронавируса у пациента в будущем могут возникнуть проблемы с сердцем.
Долгосрочные последствия коронавируса — одна из важнейших проблем будущего, уверяют ученые. Некоторые эксперты уже признали инфекцию хроническим заболеванием. Подробнее читайте здесь.
22 января 2021 года результаты еще одного исследования из Великобритании также не внушали много оптимизма для переболевших коронавирусом — оказалось, что некоторые «вылечившиеся» от болезни люди начали умирать спустя несколько месяцев после выздоровления. Подробнее читайте здесь.
Я бы всех под одну гребенку не собирала , так как многие пугали , и не только сми , проверила сердце , через 7 мес, сказали все в норме , хотя во время болезни и немного после, были скачки давления, Аритмия , но после подъема на Фурмановку, все устаканилось, такое ощущение , что где то пробило затор , в общем не знаю как объяснить , но после этого все встало на свои места ...я не призываю так делать, как сделала я... просто констатирую факт .. кстати, посмотрите , сколько в наших горах гуляет стариков , прям радуюсь за них, вот как надо жить , долго и счастливо .. сейчас в сми кричат , об английском штамме в Финляндии, Голландии , страны садят на жесткий карантин ... Германия продлила до конца марта ... у нас вроде все идёт хорошо, согласно, статистике , в которую никто не верит... а не верим, потому что , видим разницу , между тем как было летом и тем, что есть сейчас... интересно , на сколько лет растянется обжерство тех, кто это все замутил , и нажрутся ли они когда нибудь ...
  • 4

#675
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

новые признаки болезни... пациенты при поступлении ведут себя неадекватно... яростно накидываются на врачей... приходится фиксировать насильно... видимо дает по мозгам вирус... даже как то не смешно... верить не верить ваше право

Не вакцинированные ли случаем разгулялись? Нет таких данных у Вашего родственника?

А то уж точно не смешно получится.


Сообщение отредактировал Fray: 09.03.2021, 23:32:19

  • -4

#676
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я в постоянном контакте с более 100 однокашниками... в вайбере... 70% проживают в России... многие уже вакцинировались Спутником бесплатно по записи... проблем никто не испытывал...


  • 7

#677
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 693 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 160

08.03.2021 г. зафиксировано 4 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 203 человека выздоровели.

Итого: 697 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 10.03.2021, 09:52:19

  • 0

#678
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

яростно накидываются на врачей... приходится фиксировать насильно... видимо дает по мозгам вирус...

Это уже какая-то "Обитель зла" начинается, наконец-то мы до этого дожили :)  


  • 3

#679
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Странно конечно....обычно "зомби" появляются как раз таки от вируса, а не от вакцины))

Общался с родственниками в Израиле..получили уже вторую дозу вакцины...выдали сертификат, теперь могут ходить без проблем по общественным местам....
Очень много народу кто против вакцин...типа тоже чипуют и все такое))) Плюс ещё ортодоксы, те вообще против всего...при этом болеют боле всех))


В Нидерландах, народ все против правительства....с первого марта вроде только Барбер шопы должны были открыться, в итоге...и кафе открылись...кредиты платить надо, жить на что то надо, при этом количество все равно растет...хоть и закрыто все было...


Так что наш подход не самый лучший....но как видно и не самый плохой)
  • 0

#680
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

яростно накидываются на врачей... приходится фиксировать насильно... видимо дает по мозгам вирус... даже как то не смешно... верить не верить ваше право

У нас прошлой весной-летом так-же было, это психологическая реакция на факт заражения. Даже кто-то от наших врачей выступал по этому поводу.

 

город Алматы - 160

Ситуация с количеством заболевших, видимо действительно не самая хорошая - впервые за полгода с лишним, появились заражения среди знакомых. Но госпитализируют оперативно, значит дефицита коек пока нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.