Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#3961
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не спец особый в формировании иммунитета, но логично предположить, что при заражении, иммунный ответ организма вырабатывается не на весь вирус целиком, организму совершенно излишне тратить свои ресурсы что бы выработать ответ на все части вируса. Иммунный ответ вырабатывается на какие то агрессивные части вируса, скорее всего на те части, которые внедряются в клетки. Можно условно назвать их "зубы вируса". Вакцина же создана на некоторые части вируса, что повторяются у всех штаммов и редко мутируют. Назовем эту часть условно "яйца". Так вот, вирус изменил "зубы", и иммунная система перестала его воспринимать. Но если вы привиты, иммунная система найдет "яйца", и откусит их у вируса, таким образом без яиц зубами долго кусаться не получится...

Вот примерно так, если художественно попытаться объяснить создание комплекса антиген-антитело... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2021, 11:04:38

  • 11

#3962
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Они вроде говорили, что это не касается консервативных частей вируса

про консервативные части вируса мало кто знает. вообще

судя по прессе, штаммы брит/юар/бразил в Гамалее, кажись, появились 2-3 месяца назад

как подтверждение - был звоночек из Аргентины /см выше/


Сообщение отредактировал 878nswe: 15.04.2021, 11:08:28


#3963
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пофигу сколько месяцев штамму. У каждого вируса есть неизменные части, которые его определяют. Тот же короновирус, как бы не мутировал, не привратится в вирус гриппа, а всегда останется короновирусом. Потому если найти эти неизменные части, и нацелить иммунитет на них, то это поможет при любом штамма. Самое сложное выявить именно неизменную часть вируса. А как это получилось у создателей Спутника, мы узнаем в скором времени, когда будет достаточное число вакцинированных людей, и некоторые заболеют...

Что там, кстати… с дядькой из Аргентины? Что слышно? Как переболел?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2021, 11:12:28

  • 1

#3964
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

как подтверждение - был звоночек из Аргентины /см выше/

 

Что не помогает в смысле?


  • 0

#3965
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Самое сложное выявить именно неизменную часть вируса

пока, такая часть, скрывается, аки партизан. судя по ангольцу и калифорнийцам, комбинаций - выше крыши, + рекомбинации

Что там, кстати… с дядькой из Аргентины? Что слышно? Как переболел?

болеет, в легкой форме, бессимптомно



#3966
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что там, кстати… с дядькой из Аргентины? Что слышно? Как переболел?


Президент Аргентины, заболевший COVID-19, вернется к работе 15 апреля - https://ria.ru/20210...1728321842.html

"Президент чувствует себя хорошо, не испытывает симптомов. В четверг, 15 апреля, он возобновит свою обычную деятельность", - говорится в заявлении.
  • 1

#3967
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что там, кстати… с дядькой из Аргентины? Что слышно? Как переболел?

болеет, в легкой форме, бессимптомно
Вот я именно это и хочу для себя получить в конечном итоге. Потому я и привился. Не факт, что у всех вакцин хорошо получится бороться с вирусом. Время покажет, какая хорошая. Но пока Спутник мне нравится, да в принципе и альтернативы у нас нет. Все же Спутник живая вакцина, она вырабатывает более бурный ответ, чем инактивированная. В общем время покажет. Пока же народ - Прививайтесь! Хоть надежда есть при этом, это конечно призыв для тех кто не верит в 5G, голоса Шойгу в голове и спасительный коньяк. Остальным - просто здоровья и не болеть.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2021, 11:28:19

  • 8

#3968
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот я именно это и хочу для себя получить в конечном итоге. Потому я и привился.

 

А я надеюсь, что можно будет путешествовать без проблем+ по рыбалке часто бываю в области, а там маску по ходу только на картинке видели и то не все.


  • 0

#3969
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Где все эти заражённые? 
В подполье  :lol:. У меня знакомые тихо болеют орз пьют чай с лимоном мёдом малиной. Закусывают аспиринчиком с молоком. Никого не забрали все сидят дома. Всё чуют прорезался аппетит.  
  • 0

#3970
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Второй вариант борьбы с вирусом это создание прямого противовирусного лекарства. Тоже возлагаю на это огромные надежды. Тогда и прививка не нужна, если лекарство будет, к примеру подавлять репликацию вируса.

Вспоминаю вирус Гепатита С. Прививку против него так и не придумали. Да собственно там иммунная система и так хорошо убивала вирус, но он падлюка прятался в клетках печени. Иммунка очень хорошо находила больную клетку и убивала ее. Но вирус уже до смерти заразил ещё 2-3 клетки... По сути наша же иммунка и разрушала печень в конечном итоге. Но нашли лекарство, прямое противовирусное подавляющее репликацию (т.е размножение вируса)… и с оставшимся иммунная система справлялась самостоятельно.
Вот это направление очень перспективно, если найдут что то подобное от короновируса.
  • 4

#3971
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Второй вариант борьбы с вирусом это создание прямого противовирусного лекарства. Тоже возлагаю на это огромные надежды. Тогда и прививка не нужна, если лекарство будет, к примеру подавлять репликацию вируса.

скорее всего, эт единственный выход с этим вирусом. на сегодня

к таким выводам пришли в теме covid, у прошлом году /Отправлено 08.04.2021, 15:32:04/


Сообщение отредактировал 878nswe: 15.04.2021, 11:47:33


#3972
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А я надеюсь, что можно будет путешествовать без проблем

Для этого нужно разделить политиков  и медицину. А пока будут считать некоторые вакцины "некошерными", то и доверия нет ни тем, ни другим


  • 0

#3973
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ковид создал много проблем, но и решил многие... Вы где-нибудь в последнее время слышали как эмигранты на всех возможных плавсредствах гребут в Европу? ;)
А так политика с медициной в симбиозе, они хорошо дружат, и разделяться пока не желают...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.04.2021, 11:54:35

  • 1

#3974
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«За сутки в Алматы провакцинировано 10 924 человека. Всего по городу за период с 1 февраля по 15 апреля провакцинировано - 108 069 человек. - https://www.coronavi...-sutki_a3776628

 

Мне вот сейчас вакцинация противопоказана, но отпишусь, за старшего брата (52 года).

Гипертоник, пришёл на пункт, с повышенным давлением, переживал сильно. Дали, с его слов, квадратненькую таблетку и поставили прививку, пока полёт нормальный. Его супруга, пойдет получать Модерну, на следующей неделе, ждёт приглашения, там вакцинируют по 10 человек, столько доз во флаконе.


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.04.2021, 12:12:44

  • 0

#3975
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А так политика с медициной в симбиозе, они хорошо дружат, и разделяться пока не желают...

ага, все равно, что пчелы против меда :D /худший случай/



#3976
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ограничен допуск провожающих и встречающих в казахстанских аэропортах - https://www.coronavi...portah_a3776644

 

"В рамках документа вносится ряд изменений в постановление Главного Государственного санитарного врача на транспорте от 26 ноября 2020 года № 71 «О карантинных требованиях на внутренних и международных авиарейсах». В частности, постановлено ограничить допуск провожающих и встречающих в здания аэропортов в регионах, расположенных в зоне высокого риска («красная» зона)."

 

И жд вокзалы, тоже (красная зона)


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.04.2021, 12:15:44

  • 0

#3977
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ковид создал много проблем, но и решил многие... Вы где-нибудь в последнее время слышали как эмигранты на всех возможных плавсредствах гребут в Европу?

 

Ну так до сих пор не отпускает идея, что вирус появился непроста и очень вовремя. Накопилась куча нерешенных проблем, тут либо разворачивать войну или вот так как сейчас. 


  • 0

#3978
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Что то меня в этот раз совсем не по деццки колбасит, всю ночь и сейчас 38.5, парацетамол нифига не сбивает...

Ну увлекайтесь парацетамолом. Аспирин пробуйте. Он и кровь разжижает и температуру снижает. Запивать молоком.

Кстати характерная особенность, другой штамм короны и старый иммунитет не срабатывает. Я почти на 98% уверен, что антитела есть в организме с прошлого раза. Вроде как создатели Спутника, говорят, что белки шипа всех штаммов учли в прививке. Вот для этого и надо прививаться уже переболевшим ранее. Всем кроме Степана, тому коньяк лекарство. Хоть какая то надежда есть, что по крайней мере колбасить не по детски не будет.

А вот наличие антител не факт......друг болел так же в июле....в январе сдавал количественный тест было +30..
Сдавал в начале марта, было уже около 7....
Так что могли уже и иссякнуть...
  • 0

#3979
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

но смысл ловить скидки авиакомпаний и ранее бронирование, в таком случае хрен каких денег хватит на те гостиницы, в которые мне хочется поехать с семьей.

 

Сейчас и ловить, не особо хочется. Вот поймал я, а тут:

 

Чартеры могут отменить — что делать казахстанцам, купившим путевки в Турцию - https://news.mail.ru...omics/45960292/

 

«Если тур уже был куплен, а Казахстан и Турция решат приостановить авиасообщение, то будет два варианта — перенести даты запланированного отдыха либо воспользоваться депонированием денежных средств. Денежные средства туриста не сгорят, а будут на депозите, которым можно будет воспользоваться для путешествий по другим направлениям. Если турист только планирует купить путевку, то стоит дождаться официального решения», — добавил Банин.

 

В гробу я видел, эти варианты, лучше погуляю по окрестностям города, весна всё таки и уже не так уныло.

Опять же, это не касается состоятельных граждан им не критично.


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.04.2021, 12:41:14

  • 3

#3980
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Более полумиллиона человек провакцинировались от COVID-19 в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3776672

 

"Согласно данным ведомства, в Казахстане всего первым компонентом провакцинировано 505 451 человека, из них получившие прививку вторым компонентом - 107 970 человек. Больше всего провакцинировано в городах Алматы (107 150) и Нур-Султан (43 457) , а также в Алматинской и Туркестанской областях - 59 088 и 39552 человека соответственно."

 

 Алға, Алма-Ата  :hi: 

 


  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.