Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#3561
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Жопа... тест на оба антитела отрицательный... выходит 9 мес в ноль

китайцы утверждают, что у переболевших и через год высокие титры.
Напомните народу, плиз, обстоятельства и течение болезни.
Пока получается варианта два:
-были, но мало, поэтому быстро кончились;
-какой был Covid, такие и антитела образовались.
Приобрести антитела к Covid-у тоже два варианта. Какой выберите?

 

самое сладкое заблуждение в жизни - то, что ты можешь выбрать сам.

Россияне апсалютно спокойно говорят о

10% населения, у которых антитела не вырабатываются после прививки,

20% населения, у которых не вырабатываются антитела после болезни.

Т.е., как минимум 30% населения будут наводить постоянный шухер.

плюс дети, с которыми вообще ничего не понятно...

и получаем полтинник процентов населения с железными антителами на определённый временной отрезок.

 

таксибе бизнес проект, надо сказать.


  • 2

#3562
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В общем, после первой прививки было только два симптома: жуткая сонливость вечером (у меня и у жены) и небольшая аллергия (только у меня). Аллергия крайне слабая, если амброзию считать за 10 баллов, то эта едва дотягивает до 1. На сегодня вообще никаких последствий, по крайней мере пока, уже не ощущается.


  • 0

#3563
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А северные соседи, как бы предупреждают:

 

Что-то не шуточная движуха у них началась, по этому поводу:

Эрдоган заверил Путина в безопасности турецких курортов для россиян - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

«Один из приоритетов (Турции, по словам Эрдогана.— “Ъ”) — обеспечение безопасности иностранных туристов. Условлено поддерживать самые плотные контакты по линии профильных структур, в том числе в целях охраны здоровья российских граждан, посещающих Турцию», — сообщает пресс-служба Кремля.

 

https://www.gazeta.r..._15842366.shtml
Депутат Онищенко призвал российских граждан забыть о поездках в Турцию

Депутат Государственной думы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал соотечественникам не ездить в Турцию. Дело в ухудшении эпидемиологической обстановки, сообщает РИА Новости со ссылкой на парламентария.

Онищенко считает, что россияне могли бы воспользоваться «огромными рекреационными возможностями» страны.

В четверг, 8 апреля, суточный прирост случаев COVID-19 в Турции в седьмой раз за последние 10 дней обновил рекорд, составив 55 941.

«Я просто заклинаю, дорогие мои россияне, давайте мы сегодня, в это лето, используем те огромные рекреационные возможности, которые имеет наша страна: Крым, 511 км Черноморского побережья, Абхазия, это кладезь, которую нужно использовать», — подчеркнул Онищенко.

По словам депутата ГД, Турция не успеет подготовиться к сезону

«Это будет и сервис плохой, и небезопасный сервис», — обратил внимание Онищенко.

Депутат Госдумы также добавил, что система здравоохранения Турции не справляется с ситуацией с коронавирусной инфекцией.


  • 0

#3564
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Онищенко ещё тот деятель ))) То пармезан не тот, то яблоки, то минералка с вином грузинская. Теперь ковид турецкий не нравится. Есть что то такое в мире, что бы ему понравилось? ))))
Российские бронировки в Турцию огромные, закрывать направление уже даже по политическим нюансам нельзя.

Сообщение отредактировал Alex711: 10.04.2021, 10:38:47

  • 0

#3565
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Второй день после второй вакцинации. Состояние просто бодрое. Никаких побочных эффектов.  Первая была 19 марта, вторая 9 апреля. Думаю  мне дальше об этом вовсе не стоит писать. Буду писать, если будут ухудшения. Ну  и ещё .

 После вакцинации рекомендуют на всякий случай пить 1-2 таблетки парацетомола,- НЕ НАДО ,  если нету в этом нужды! 

 После вакцинации рекомендуют не мочит место  инъекции 3 дня-  Можно!!  Ибо инъекция глубокая! 

На Егов  у меня пока нету никаких данных о вакцинации. Ждемс. Видимо не успевают.


Сообщение отредактировал givlax: 10.04.2021, 10:55:01


#3566
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Онищенко ещё тот деятель ))) То пармезан не тот, то яблоки, то минералка с вином грузинская. Теперь ковид турецкий не нравится. Есть что то такое в мире, что бы ему понравилось? ))))
Российские бронировки в Турцию огромные, закрывать направление уже даже по политическим нюансам нельзя.

но и 56 тысяч заболевших в сутки не проигнорируешь.

В принципе, если Турция будет оплачивать лечение, можно просто переименовать в ковид-тур.


  • 3

#3567
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не опаснее гриппа? Развеиваем мифы и слухи о коронавирусе и вакцинах - https://ria.ru/20210...1727569411.html

 

"Нельзя доверять быстро разработанным вакцинам, лучше переболеть, чем привиться, — об этом твердят по всему миру. В интернете развивают активность коронаскептики и антиваксеры. К каким мнениям о ковиде стоит прислушаться, а к каким — нет — в материале РИА Новости."

 

Много букафф, картинки, некоторые утверждения, вызывают вопросы :confused: :

 

Вакцины с живым вирусом, такие как "Спутник V", убитым или ослабленным, как "КовиВак" производства Центра Чумакова, вызывают минимальный инфекционный процесс: концентрация вируса в дозе невелика и он не может реплицироваться. Все же это, по сути, контролируемое заражение. Неудивительно, что у человека проявляются симптомы простуды, которые, впрочем, быстро проходят.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.04.2021, 11:53:01

  • 0

#3568
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Другу отца и его жене отказали в вакцинации. Им по 84 года. Вот .

Именно по причине почтенного
возраста или противопоказания по состоянию здоровья?
Разговор был такой:
С кем разговаривали так долго?
Да дядя Толя. Про вакцинацию. Он пошел ,ему сказали после 80ти вакцину не ставят.
  • 0

#3569
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Где проходит вакцинация от коронавируса в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3774705

 

 «В прививочных пунктах продолжается вакцинация целевых групп, определенных МЗ РК, пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями», - отметили в управлении общественного здоровья Алматы. Вакцинация проходит во всех поликлиниках УОЗ Алматы, а также на рынках, общественных местах и ТРЦ: Жетысуский район: - ТД «Адем», первый этаж, ТД «Алтын Тараз» и дом культуры «Кемел». Алатауский район: рынок «Акбулак», рынок «Кенжехан», «Ожет», ТРЦ «БакОрда». Турксибский район: рынки «Турксиб» и «Семиречье», открыты прививочные пункты в Доме школьников-6, во Дворце Школьников-7, АО «ЖДБ». Алмалинский район: «Mega Park» Ауэзовский район: ТРЦ «Asia Park», «Grand park», «Almaty mall», «Sputnik», «Moskva».


  • 0

#3570
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 Второй день после второй вакцинации. Состояние просто бодрое. Никаких побочных эффектов.  Первая была 19 марта, вторая 9 апреля. Думаю  мне дальше об этом вовсе не стоит писать. Буду писать, если будут ухудшения. Ну  и ещё .

 После вакцинации рекомендуют на всякий случай пить 1-2 таблетки парацетомола,- НЕ НАДО ,  если нету в этом нужды! 

 После вакцинации рекомендуют не мочит место  инъекции 3 дня-  Можно!!  Ибо инъекция глубокая! 

На Егов  у меня пока нету никаких данных о вакцинации. Ждемс. Видимо не успевают.

На Егов и не будет. Будет в мобильном приложении в цифровых документах


Сообщение отредактировал рой: 10.04.2021, 12:29:40

  • 0

#3571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да дядя Толя. Про вакцинацию. Он пошел ,ему сказали после 80ти вакцину не ставят.

 

 

Надо дяде будет подсказать, чтоб в Ванкувере привился. Раз у нас не ставят дедам. Нужная инфа, спасибо


  • -1

#3572
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Онищенко ещё тот деятель ))) То пармезан не тот, то яблоки, то минералка с вином грузинская. Теперь ковид турецкий не нравится. Есть что то такое в мире, что бы ему понравилось? ))))
Российские бронировки в Турцию огромные, закрывать направление уже даже по политическим нюансам нельзя.

но и 56 тысяч заболевших в сутки не проигнорируешь.
В принципе, если Турция будет оплачивать лечение, можно просто переименовать в ковид-тур.
у них точно так же как у нас - нужно к определенной дате сделать всплеск - сделают.
  • 1

#3573
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Да дядя Толя. Про вакцинацию. Он пошел ,ему сказали после 80ти вакцину не ставят.


Надо дяде будет подсказать, чтоб в Ванкувере привился. Раз у нас не ставят дедам. Нужная инфа, спасибо
Ну может по блату кольнут...в нашей стране всё возможно же... ;)
А вообще смотрю колят напропалую...лишь бы галочку поставить.
А где наблюдение врача? Ознакомление с историей болезней человека?
Вот уже слышал жена кольнулась, через несколько дней мужа забрали с кавидом...
  • -1

#3574
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Жопа... тест на оба антитела отрицательный... выходит 9 мес в ноль

китайцы утверждают, что у переболевших и через год высокие титры.

Напомните народу, плиз, обстоятельства и течение болезни.

Дома, летом в карантин, температура 38.6, потом диарея, потом резко 35,5, жуткие мышечные боли особенно под лопатками, частично пропал нюх, потом настала одышка даже в покое и сатурация 95... слабость и бессоннница до сих пор.

И почему то в Инвиво раньше выдавали титр антител на ИФА а сейчас вот такой результат пришел:

Снимок экрана 2021-04-08 в 23.43.42.png

 


  • 1

#3575
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Да дядя Толя. Про вакцинацию. Он пошел ,ему сказали после 80ти вакцину не ставят.


Надо дяде будет подсказать, чтоб в Ванкувере привился. Раз у нас не ставят дедам. Нужная инфа, спасибо
Теще 84 года. Сегодня поставила вакцину
  • 2

#3576
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Да дядя Толя. Про вакцинацию. Он пошел ,ему сказали после 80ти вакцину не ставят.


Надо дяде будет подсказать, чтоб в Ванкувере привился. Раз у нас не ставят дедам. Нужная инфа, спасибо
Дед с бабкой по 81 лет каждому прошли вакцинацию в районной поликлинике вчера. Никаких ограничений не было. Так же проверили давление, сатурацию и температуру...
  • 2

#3577
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пишите адреса где ставят. А то в одних футболят, в других принимают. Хоть люди знать будут
  • 2

#3578
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург сообщил о надежде на пожизненный иммунитет от «Спутника V» - https://news.mail.ru...910/?frommail=1

 

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там — 5−10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам», — сказал Гинцбург.

:idea: 


  • 0

#3579
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пишите адреса где ставят. А то в одних футболят, в других принимают. Хоть люди знать будут

В 17 й поликлинике не футболят
  • 0

#3580
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Дома, летом в карантин, температура 38.6, потом диарея, потом резко 35,5, жуткие мышечные боли особенно под лопатками, частично пропал нюх, потом настала одышка даже в покое и сатурация 95... слабость и бессоннница до сих пор.
И почему то в Инвиво раньше выдавали титр антител на ИФА а сейчас вот такой результат пришел:
Снимок экрана 2021-04-08 в 23.43.42.png

Ну если контора платит можно ещё жеть в Олимпе ЭХЛ тест до кучи.попробовать, не ?
ПыСы. К сочному описанию летнего заболевания ПЦР с плюсом имеется?

Сообщение отредактировал Yuran: 10.04.2021, 14:41:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.