Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#3581
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Я еще лет пять назад на али заказывала пульсоксиметр для папы-сердечника, он им до сих пор активно пользуется. Пульс и сатурацию замеряет очень даже точно, до тех пор пока не начинают садиться батарейки :D тогда сатурацию через раз показывает 90-92. Мы первый раз не заметили что значок батарейки мигает и изрядно переволновались. 
Еще на корректность измерения сатурации может влиять неплотное прилегание "прищепки" к пальцу, а у прекрасной половины присутствие на ногтях лака.

 

Фитнес браслет отлично показывает уровень кислорода


  • 0

#3582
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений





Я еще лет пять назад на али заказывала пульсоксиметр для папы-сердечника, он им до сих пор активно пользуется. Пульс и сатурацию замеряет очень даже точно, до тех пор пока не начинают садиться батарейки :D тогда сатурацию через раз показывает 90-92. Мы первый раз не заметили что значок батарейки мигает и изрядно переволновались.
Еще на корректность измерения сатурации может влиять неплотное прилегание "прищепки" к пальцу, а у прекрасной половины присутствие на ногтях лака.

Фитнес браслет отлично показывает уровень кислорода
Ага)))
Уровень кислорода в крови)))
Как это он измеряет?Кровь берёт на анализ?
))
Но эт фигня.. есть сейчас такая вещщь, как "умные весы".
Которые - внимание - сами при взвешивании меряют процент жира в организме.
И не простого, а висцерального...то бишь - между кишками который.
)))
И большое количество женщин в это свято верят))) как же - смарт весы!!!

По теме - пришла СМСка от 1414 , завтра приглашают на вакцинацию.
Заявку оставлял вчера утром на Егове.
Быстро.
  • 3

#3583
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Фитнес браслет отлично показывает уровень кислорода

Ага)))
Уровень кислорода в крови)))
Как это он измеряет?Кровь берёт на анализ?
))

 

Даже в стационарах для измерения уровня O2 не берут анализы. 


Сообщение отредактировал mariya5528: 10.04.2021, 16:38:44

  • 0

#3584
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Фитнес браслет отлично показывает уровень кислорода

Ага)))
Уровень кислорода в крови)))
Как это он измеряет?Кровь берёт на анализ?
))
Даже в стационарах для измерения уровня O2 не берут анализы.
Принцип там какой?
Определения уровня кислорода.
Можете пояснить?

А то мож я дурак необразованный)))
  • -2

#3585
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Фитнес браслет отлично показывает уровень кислорода

Ага)))
Уровень кислорода в крови)))
Как это он измеряет?Кровь берёт на анализ?
))
Даже в стационарах для измерения уровня O2 не берут анализы.
Принцип там какой?
Определения уровня кислорода.
Можете пояснить?

А то мож я дурак необразованный)))
Оптический, если не ошибаюсь.
  • 0

#3586
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Пульсоксиметр - Принцип действия прибора базируется на оценке цвета крови. Насыщенная кислородом кровь должна быть алой, а ненасыщенная (венозная) кровь — тёмной. В зависимости от количества кислорода в крови интенсивность её окраски меняется. Пульсоксиметр улавливает и фиксирует эти изменения: он просвечивает палец потоком красного света, а затем выдаёт долю насыщенного кислородом гемоглобина относительно всего гемоглобина, в том числе ненасыщенного.. ©  :smoke:


  • 4

#3587
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Прочипировался. В целом все понятно и просто. Вакцина спутник, нашего разлива. Из-за нашего вмешательства, голос Путина не появился. Шойгу с бекшиным вешают. И лавров с картинкой дб. Нанороботы успешно растеклись по сосудам. Но врачи не знают ответов на простые вопросы.
1. Вчера стоял у ВПП, ловил наночастицы , которые самолёты распыляют. Хватит ли их? Или ещё надо постоять?
2. Какое приложение скачать, шоп управлять нанороботами самостоятельно? А то мож я не хочу, шоп ВВП мной рулил и больше доверяю гейцу?
3. Надо ли сотку менять на 5жы? Или существующая сеть 4жы тоже может управлять нанороботами?

ЗЫ. Вопросы скомпонованы на основе рассылок в вацапе и прочих инстаграммах. А то мало ли, вдруг кто-то... :lol:
  • 12

#3588
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Фитнес браслет отлично показывает уровень кислорода

Там разные диапазоны, если напальчный пульсоксиметр показывает ниже 95 надо скорую вызывать. А в наручном норма от 91 и выше... Потому все браслеты и смарт часы хороши для тренировок, но не подходят для медицинского применения.
Я правда пользуюсь пульсоксиметром в смарт часах, но чисто для общего представления что с сатурацией в организме.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.04.2021, 17:21:53

  • 1

#3589
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

На сегодня вообще никаких последствий, по крайней мере пока, уже не ощущается.

Больше чем через сутки, у обоих стало как (почти) у всех: температура 37,3, мышцы заметно ломит, голова тяжелая. Так что, если собираетесь после вакцинации куда-то ехать/идти, учитывайте этот момент.


  • 2

#3590
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А в наручном норма от 91 и выше... Потому все браслеты и смарт часы хороши для тренировок, но не подходят для медицинского применения.

 

всё так. показания смарт часов прыгают и ниже 90. Так как браслет на руке при замерах ночью может прилегать неплотно или наоборот пережимать руку, или вы спите на руке, точность невысокая как видно на графике. Но он делает много замеров, и можно видеть средние значение и какие отклонения происходят день за днем, куда направлены изменения.

График пульса бывает повышается ночью раньше чем человек замечает простудные признаки.

 

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_7.png

Сообщение отредактировал py13: 10.04.2021, 17:50:34

  • 0

#3591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Создана рабочая группа по координации вакцинации жителей Алматинской агломерации - https://www.coronavi...eracii_a3774785

 

"Вместе с тем, многие жители Алматинской области работают на предприятиях, расположенных на территории города Алматы. В этой связи на заседании принято решение вакцинировать сотрудников крупных предприятий по месту работы вне зависимости от региона (город Алматы, Алматинская область) фактического проживания или регистрации."


  • 0

#3592
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Пишите адреса где ставят. А то в одних футболят, в других принимают. Хоть люди знать будут

В 17 й поликлинике не футболят

 

 

Гранд парк  тоже ставят (я уже писал что лично видел парочку  80+)


  • 0

#3593
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В трц Форуме ставят?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3594
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Блогер вот вещает из Берлина. Магазины, в которые ранее можно было попасть только по записи, теперь открыты. НО только с ПЦР тестом(((

Screenshot_20210409-232050_Instagram.jpg

 

В Катар можно теперь въехать только вакцинированным АстраЗенека, Модерна, Джонсон, Пфайзер. Спутника в списке нет

 


  • 0

#3595
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Пишите адреса где ставят. А то в одних футболят, в других принимают. Хоть люди знать будут

Ехал мимо меги на сейфуллина, зашел глянуть на толпу желающих, оказалось никого, чипанулся , правда пол часа пришлось ждать еще 4х человек чтобы открыли ампулу  + пол часа в комнате наблюдения. Там же спросил у врача когда можно бухануть, тот ответил что на четвертый день пил, две татешки лет по 60 - сказали через неделю пили. А так народ идет вроде.


  • 3

#3596
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
По моим знакомым пошла тенденция,уже в трех семьях заболели родители за 70, а дети вроде норм,причем ситуация как у моей тещи,дома лечатся все норм,а потом резко плохо и сразу до реанимации.Грустно
  • 0

#3597
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Пишите адреса где ставят. А то в одних футболят, в других принимают. Хоть люди знать будут

Ехал мимо меги на сейфуллина, зашел глянуть на толпу желающих, оказалось никого, чипанулся , правда пол часа пришлось ждать еще 4х человек чтобы открыли ампулу  + пол часа в комнате наблюдения. Там же спросил у врача когда можно бухануть, тот ответил что на четвертый день пил, две татешки лет по 60 - сказали через неделю пили. А так народ идет вроде.

 

Когда мы с женой шли в Кэрифуд (который в Гранд-парке) мимо пункта вакцинации, там очередь на улице было человек 10.

При возвращении из магазина очередь собралась уже около 20 желающих. Старше 70 лет никого не было, примерно от 30 до 60 лет люди.
 

===========================

https://www.zakon.kz...aktsiny-ot.html

Разработчик казахстанской вакцины от COVID-19 ответил на самые актуальные вопросы

Один из разработчиков, ученый, заведующий лабораторией особо опасных инфекционных заболеваний НИИ проблем биологической безопасности Леспек Кутумбетов в интервью МИА "Казинформ" ответил на самые актуальные вопросы по поводу казахстанской вакцины QazCovid-in на площадке института в Жамбылской области.

 

в статье шесть вопросов/ответов, читайте их по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.04.2021, 20:19:18

  • 0

#3598
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В статье нет ни одной картинки. Получается, что разразработчикам "нема чего показать" :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 10.04.2021, 20:43:48

  • -1

#3599
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Он пошел ,ему сказали после 80ти вакцину не ставят.

Родители (86 и 83) сегодня в 20-й поликлинике провакцинировались и никто из персонала ничего подобного не выразил. Чувствуют себя хорошо, побочек никаких не проявилось хоть вагон и тележка у каждого возрастных болячек.

У меня, кстати, тоже никаких проявлений, даже плечо не чешется. )))    


Сообщение отредактировал DmD: 10.04.2021, 21:13:11

  • 2

#3600
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В статье нет ни одной картинки. Получается, что разразработчикам "нема чего показать" :lol:  :lol:  :lol:

 

Дык показывали уже фото пузырьков с казахстанской вакциной, тут и тут


Сообщение отредактировал SanKet: 10.04.2021, 21:15:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.