Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#3521
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Что-то Бекшина качественно заткнули. Молчит как рыба об лед который день. Какие-то левые за него вещают. Не заболел ли часом?
 Нее , цепи ищет , на свое кресло,  снести его могут. Я так думаю. 

#3522
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот это поворот:

 

Казахстанскую вакцину будут разливать в Турции - https://www.coronavi...turcii_a3774451

 

 

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ВАКЦИНЫ
 
21 июля — отечественную вакцину от коронавируса будут производить в Жамбылской области. Разработку сотрудников НИИ уже зарегистрировали в ВОЗ.
 
30 июля — казахстанская вакцина против коронавируса успешно проходит испытания.
 
19 августа — казахстанская вакцина от коронавируса готова к применению на людях.
 
25 августа — издание The Washington Post включило вакцину против COVID-19, разрабатываемую в Казахстане, в список 200 перспективных, экспериментальных вакцин.
 
3 сентября — министр образования и науки Асхат Аймагамбетов: «Российская вакцина «Спутник V», которую Казахстан готов закупить после прохождения всех стадий клинических испытаний, хуже той, что разрабатывают отечественные ученые».
 
1 октября — не уверен в эффективности: глава Минздрава Алексей Цой не привился казахстанской вакциной.
 
1 октября — начато строительство завода по производству казахстанской вакцины. Себестоимость будет порядка двух-трех долларов.
 
16 ноября — в Казахстане построят завод по производству российской вакцины от COVID.
 
23 ноября — завод по выпуску отечественных иммунных препаратов начнет работу в первом квартале 2021 года. Правительственная делегация во главе с заместителем премьер-министра РК Ералы Тугжановым побывала в Кордайском районе Жамбылской области.
 
2 декабря — в Жамбылской области строится завод стоимостью семь миллиардов тенге по производству казахстанской вакцины от коронавируса. Выпуск вакцины местные власти анонсируют на март следующего года. До конца года будут завершены все строительно-монтажные работы.
 
19 декабря — массовая вакцинация отечественной вакциной начнется в марте 2021 года.
 
22 декабря — в Карагандинской области приступили к производству российской вакцины.
 
31 января — Карагандинский завод отгрузил первую партию вакцины.
 
24 февраля — в Жамбылской области обещают достроить завод по производству казахстанской вакцины до 1 апреля.
 
5 марта — казахстанскую вакцину предложили Узбекистану.
 
29 марта — застройщик заявил, что завод уже достроили, однако здание должно пройти валидацию, а также получить стандарт GMP.
 
31 марта — НИИ заявил, что биофармацевтический завод в Жамбылской области, на котором планируют производить казахстанскую вакцину от коронавируса QazCovid-In, находится на стадии строительства.
 
 9 апреля — Казахстанскую субстанцию для вакцины будут разливать в Турции. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов. Соглашение подписано между крупнейшей строительной компанией Турции, Министерствами образования и науки, здравоохранения и акиматом Жамбылской области.
 
Всё. Почему-то пишут и обещают они, а стыдно нам. Даже Президент устал ждать обещанную вакцину и привился российским Спутником.
 

  • 20

#3523
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 И так, сегодня сделали  вторую дозу вакцины. Если первая была карагандинская, то сегодня уже российская. 

Скрытый текст

 Снова все с нуля, опять заполнения всего, что было и в первый раз. Но меня удивила  моя сатурация.

 Если  перед первой вакциной она была 92, то сегодня 98 :confused:

Скрытый текст

 От вакцины легкие растут что ли? :D . Как бы печень не пришлось отрезать, из-за растущих легких.



#3524
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И что они сделают, вернут предыдущее постановление Бекшина  :confused:

 

Фейковое постановление главсанврача Алматы появилось в сети - https://www.coronavi...v-seti_a3774479

 

"В социальной сети Instagram появилась публикация о том, что главный государственный санитарный врача Алматы подписал новое постановление о карантине, где указано, что многим объектам якобы запрещено работать по выходным. «Департамент санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы сообщает, что эта информация является недостоверной – фейковой. В настоящее время действует постановление главного государственного санитарного врача города Алматы от 2 апреля № 15 «Об усилении мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции в Алматы», - сообщили в департаменте."

 

Будьте бдительны, граждане  :idea: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.04.2021, 18:08:35

  • 0

#3525
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если  перед первой вакциной она была 92

 

Сдаётся мне, что это была частота пульса, либо прибор показывал прогноз погоды, на июль месяц, в фаренгейтах  :)


  • 1

#3526
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
что это была частота пульса, либо прибор показывал прогноз погоды, на июль месяц, в фаренгейтах 

Нет я переспросил, пульс или сатурация, она   показала, что именно сатурация. :D . Не верю я после этого этому прибору! Такая же шкняга , как замер температуры в ТД и ТЦ.

 Вот она, нашел  я ее . Стоит 6000 тенге. Именно ею и мерили .

Скрытый текст


Сообщение отредактировал givlax: 09.04.2021, 18:16:22


#3527
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Как работает вакцина Спутник V( Гам-Ковид-Вак)

 

Скрытый текст

     

Скрытый текст

Сообщение отредактировал givlax: 09.04.2021, 18:31:43


#3528
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Теперь в аккурат сейчас регионы будут с желтого переводит в красный. 2 сезон  начался. 
 Решение об усилении карантинных мер в Павлодарской области примут на следующей неделе   :lol:

#3529
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не верю я после этого этому прибору!

так главное что сатурация выше некоторого порога. К примеру  температура молодого здорового индивида меняется от 36,3 (5 утра) до 37,5 (5 вечера), что было предметом изучения еще лет 100 назад. Постоянные значения температуры, сатурации, давления и т.п. могут быть только у разве что трупа.

 

Чем грозит прививка от COVID-19? Алексей Водовозов - Учёные против мифов https://www.youtube....h?v=e96igeId8FE


  • -1

#3530
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот это поворот:

Казахстанскую вакцину будут разливать в Турции - https://www.coronavi...turcii_a3774451

...

Значит, если мы разливаем российскую вакцину, в Караганде, то она казахстанская, следовательно, если разливать казахстанскую вакцину, в Турции, по логике она турецкая получается  :lol: 

 

писали же что в Китае закупили 3 миллиона пузырьков для упаковки нашей вакцины...

Турки в эти китайские пузырьки будут её фасовать, или в свои?, интересно...
 


  • 0

#3531
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Турки в эти китайские пузырьки будут её фасовать, или в свои?

 Думаю 3 млн. пузырьков уже готовят к отправке в Турцию.  :D

  Ну вот очередной скандал .

Журналиста Informburo.kz удалили из эфира пресс-конференции за вопрос про пандемию вице-премьеру Тугжанову

  


Сообщение отредактировал givlax: 09.04.2021, 19:28:20


#3532
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

что это была частота пульса, либо прибор показывал прогноз погоды, на июль месяц, в фаренгейтах 

Нет я переспросил, пульс или сатурация, она   показала, что именно сатурация. :D . Не верю я после этого этому прибору! Такая же шкняга , как замер температуры в ТД и ТЦ.

 Вот она, нашел  я ее . Стоит 6000 тенге. Именно ею и мерили .

Скрытый текст

 

А мы как раз хотим в аптечку такой прибор... Спасибо за информацию.

ЗЫ А в аптеках должны ведь быть сертифицированные или как там...?


  • 0

#3533
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А в аптеках должны ведь быть сертифицированные или как там...?
 Ну если  этот прибор  используют в  поликлиниках, то наверняка . Но не факт.

#3534
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

А в аптеках должны ведь быть сертифицированные или как там...?
 Ну если  этот прибор  используют в  поликлиниках, то наверняка . Но не факт.

В поликлиниках, у фельдшеров скорых сейчас эти приборы. Прошлым летом цена на них была ого-го. Я заказала на Алиэкспресс за 11 дол. Работает отлично.


  • 1

#3535
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Работает отлично.
  я не сомневаюсь что работает отлично, но достоверна ли данные по сатурации? . Пульс да , оно высчитает с погрешностью +-1, а какова погрешность сатурации? Вот в этом и  вопрос.  Как  у меня сатурация  21 дней назад было 92, а сегодня стало 98?  Или Вакцина реально  что то делает ? Не знаю.

#3536
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Работает отлично.
  Или Вакцина реально  что то делает ? Не знаю.

 

 

если у нас "карагандинская" такие чудеса творит, то что говорить о вакцине QazCovid! а словаки   пишут что "царь не настоящий" это не то им подсунули


Сообщение отредактировал And: 09.04.2021, 19:57:26

  • 1

#3537
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня показал приборчик сатурацию 99, у другого нашего сотрудника 97. При этом давление у меня было высокое, у него низкое. Может это связано как-то?
Итак итоги первого дня. Прививалось нас четверо, с утра. У всех после обеда туман в голове, все зевали и хотели спать. Потом отпустило. Из всех только у меня температура 37,2 и ломит все слегка. Из всех четверых только я болела летом. И рука немного как будто чужая )))
А в остальном все хорошо.
  • 6

#3538
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Министерство здравоохранения РК опубликовало информацию о количестве провакцинированных человек в РК в разрезе областей и городов на 9 апреля, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт ведомства.
Согласно данным ведомства, в Казахстане всего первый компонентом провакцинировано 254 344 человека, из них получившие прививку вторым компонентом - 94 246 человек. Больше всего провакцинировано в городах Алматы (49 492) и Нур-Султан (23 151) , а также в Алматинской и Туркестанской областях - 24 202 и 22 882 человека соответственно." - https://www.coronavi...hstane_a3774572

 

Вот это лидерство, действительно радует  :idea:


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.04.2021, 21:24:53

  • 1

#3539
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В Меге Алма-ата прям на катке сделали пункт вакцинации. Палатки для врачей и расставлены ряды стульев. Видать вот-вот начнут чипировать. :) Или уже начали, мы после 19-00 были, уже не работало.


Сообщение отредактировал Каллисто: 09.04.2021, 22:45:35

  • 1

#3540
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ясно, дык уже есть результат ? Аккурат 9 месяцев. Показатели должны быть на высоте. Жаль что нет тестов по истечению 3 и 6 месяцев после события

В чеке от Инвиво стоит что ИФА на раздельные антитела будут в 9 утра 9 апреля готово.
 

 

Ну чё там, чё  там?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.