Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1261
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вы уж держите нас в курсе, как будет меняться самочувствие, если конечно не затруднит...

 Да без проблем. :)  Для начало .  вот снимок место укола. 

 

Скрытый текст
Вообще никаких изменении пока нет. Никаких побочных действии. Температура  сейчас в норме 36,5. 



#1262
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Интересно, а если человек без ОСМС захочет провакцинироваться? Откажут, или выставят счет?

Там вроде бы была сначала новость, что бесплатно только для слуг государевых, учителей, стариков и хроникам. А так за денежку. Нет уже не так? 


  • 0

#1263
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Интересно, а если человек без ОСМС захочет провакцинироваться? Откажут, или выставят счет?

Там вроде бы была сначала новость, что бесплатно только для слуг государевых, учителей, стариков и хроникам. А так за денежку. Нет уже не так? 

 

 

вроде после было, что входит в объём по осмс

соответственно, я так понимаю, кто не платит осмс - пролетает в этот раз мимо халявы


  • 0

#1264
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Там вроде бы была сначала новость, что бесплатно только для слуг государевых, учителей, стариков и хроникам. А так за денежку. Нет уже не так? 
 Платного как такого нету. Тут сейчас наличия  ОСМС. За деньги вакцину не колят. Пока что.. 

#1265
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А в чем проблема ЕСП платить? 1 мрп заплатил и будет тебе статус застрахованного. Правда платить надо каждый месяц. Но там и ОПВ и стаж пенсионный идёт. И ОСМС.
  • 2

#1266
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это не мания величия, а скрупулезное соблюдение законов и постановлений правительства. Именно Эйр Астана в данном случае исполняет требования правительства. Какая то частная ассоциация для нее никто и звать никак. И они правы.

 

Да, я вообще-то имел в виду

Да, эта мадама тоже себя возомнила, уж извините, хер пойми кем (не, ну а чО, другим можно, и я побуду "богом"):
 
  • 0

#1267
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

1 мрп заплатил и будет тебе статус застрахованного
  . Статус ОСМС должно быть не менее 6 месяцев.  Я спрашивал.

#1268
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А в чем проблема ЕСП платить? 1 мрп заплатил и будет тебе статус застрахованного. Правда платить надо каждый месяц. Но там и ОПВ и стаж пенсионный идёт. И ОСМС.

 

проблема в том, что у нас подавляющее большинство самозанятых не платят налоги (укрываются, считая себя очень ловкими и умными), зато после громче всех орут как им везде и всюду все должны (и садики, и дороги, и школы, и больницы), на что морального права, по крайней мере, не имеют никакого

 

сужу по своим знакомым


  • 7

#1269
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

1 мрп заплатил и будет тебе статус застрахованного

. Статус ОСМС должно быть не менее 6 месяцев. Я спрашивал.
тем более надо начать платить. Чем раньше тем лучше. И практика показала, что этот налог вообще полезная вещь. Вспомните 42500 пособия; выдали всем кто платил. У меня муж платит на всякий случай.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 19.03.2021, 14:28:35

  • 0

#1270
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Что самое интересное,  мои наблюдения, ажиотажа на вакцинацию нету!  Вообще никакой!  Везде толпа  очереди , сидят  по талонам.  А на вакцину заходи  и получай. Никаких проблем. 



#1271
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


А в чем проблема ЕСП платить? 1 мрп заплатил и будет тебе статус застрахованного. Правда платить надо каждый месяц. Но там и ОПВ и стаж пенсионный идёт. И ОСМС.


проблема в том, что у нас подавляющее большинство самозанятых не платят налоги (укрываются, считая себя очень ловкими и умными), зато после громче всех орут как им везде и всюду все должны (и садики, и дороги, и школы, и больницы), на что морального права, по крайней мере, не имеют никакого

сужу по своим знакомым
Это так. И почему то думают, что государство им обязано. Плати налоги и требуй тогда с чистой совестью.
  • 0

#1272
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Что самое интересное,  мои наблюдения, ажиотажа на вакцинацию нету!  Вообще никакой!  Везде толпа  очереди , сидят  по талонам.  А на вакцину заходи  и получай. Никаких проблем. 

Позвонил сейчас в свою поликлинику, 55-ю. Говорят, ничо не знаем, вакцинация только для медперсонала, и то вакцины пока нет, про листы ожидания не слышали  :shy:


Сообщение отредактировал Йожык: 19.03.2021, 14:34:10

  • 1

#1273
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Что самое интересное, мои наблюдения, ажиотажа на вакцинацию нету! Вообще никакой! Везде толпа очереди , сидят по талонам. А на вакцину заходи и получай. Никаких проблем.

Так проблема в том, что в нашей поликлинике вакцин нет. Кстати недалеко от вашей находится 33 поликлиника на Калдаякова.
  • 1

#1274
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кстати недалеко от вашей находится 33 поликлиника на Калдаякова.

 

Моя поликлиника. После праздников, нужно будет идти туда сдавать кровь и пцр, вот и узнаю, что там происходит по вакцине.

Правда мне, в ближайшее время, вакцинация не грозит, но всё же интересно....


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.03.2021, 14:38:15

  • 0

#1275
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну да, мертвый от этой вакцины уже ничем не заразится. 

 

В Грузии умерла медсестра, впавшая в кому после вакцины AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1601941206.html

 

"Ранее сообщалось, что привитая вакциной AstraZeneca в городе Ахалцихе 27-летняя медсестра попала в реанимацию, предположительно с анафилактической реакцией. Ее перевезли в тбилисскую клинику в тяжелом состоянии.

Информацию о смерти медсестры изначально распространила телекомпания "Рустави 2".

"К сожалению, подтверждаю информацию о смерти девушки. Она находилась в шоковом состоянии", - заявила сотрудница клиники."


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.03.2021, 14:43:34

  • 0

#1276
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

то вакцины пока нет
  :faceoff: Это по нашему. что сказать то.. 

#1277
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Будет ли работать авторынок Барыс в воскресенье ?

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Странно, позвонил на рынок, они говорят - будем работать


  • 0

#1278
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Говорят, ничо не знаем, вакцинация только для медперсонала, и то вакцины пока нет, про листы ожидания не слышали 

 

Казахстан ведет переговоры о дополнительных поставках с производителями вакцины «Спутник V» - https://www.coronavi...tnik-v_a3766460

 

"На сегодня 600 тысяч доз будет произведено на Карагандинском медицинском фармацевтическом комплексе. Это в рамках уже заключенного договора. По дополнительной потребности сейчас ведутся переговоры с производителями вакцины «Спутник V», - сообщила корреспонденту Казинформа председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК Айжан Есмагамбетова."

 

Надеюсь, в апреле, всё будет. Главное, чтобы британец, к тому времени не разбушевался...


  • 1

#1279
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 Что самое интересное,  мои наблюдения, ажиотажа на вакцинацию нету!  Вообще никакой!  Везде толпа  очереди , сидят  по талонам.  А на вакцину заходи  и получай. Никаких проблем. 

 

Знать бы куда идти. Где моя поликлиника хз.
Какой у там телефон хз. Если там вакцина хз.


Сообщение отредактировал asr: 19.03.2021, 14:58:22

  • 0

#1280
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А нужно ли проходить пцр тест при полетах на внутренних рейсах?

Я вчера узнавала в тикет.кз, у которых до этого покупала билеты - нет, не надо.
Мы недавно с самолёта. ПЦРтест на внутреннем рейсе не запрашивали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.