Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4421
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Местный Борман как раз в Германиях пианизмом занимался. Насоветует местным Мюллерам

Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке. /Мюллер/

Я люблю молчунов. Если друг - молчун, так это друг, а если враг, так это враг. Я уважаю их. /Мюллер/
он нам, явно, не друг. тот еще болтун


Сообщение отредактировал 878nswe: 28.01.2021, 20:07:41


#4422
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В ВОЗ рассказали о парадоксе пандемии коронавируса - https://ria.ru/20210...1594996775.html

"Данный парадокс, когда общество чувствует, что эпидемия скоро закончится благодаря вакцинам, но в то же время их призывают придерживаться ограничительных мер перед лицом новой угрозы, вызывает у людей напряженность, беспокойство, усталость и смятение. Это абсолютно понятно в нынешних условиях", — заявил Клюге.

Да, уж....
  • 0

#4423
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

В ВОЗ рассказали о парадоксе пандемии коронавируса - https://ria.ru/20210...1594996775.html

"Данный парадокс, когда общество чувствует, что эпидемия скоро закончится благодаря вакцинам, но в то же время их призывают придерживаться ограничительных мер перед лицом новой угрозы, вызывает у людей напряженность, беспокойство, усталость и смятение. Это абсолютно понятно в нынешних условиях", — заявил Клюге.

Да, уж....

Но забыл добавить, поэтому мы вместе с руководителями государств будем крутить эту историю до тех пор, пока это будет нужно. Возможно некоторая часть граждан постоянно сдающих тесты самовыпилится от этой безысходности и их запишут в жертвы кавида.

На днях краем глаза видел по телевизеру онлайн беседу Клауса Шваба и В.В Путина. Что-то они там обсуждали.

Кто не в знает кто такой Клаус Шваб, то это организатор ВЭФ и автор Great Reset. Кто не знаком что это за буквы гугяндекс прояснит.


  • 1

#4424
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Может, кто не заметил, но в Восточно-Казахстанской области с 25-го числа были объявлены суровые ограничительные меры:

 

https://www.gov.kz/m.../119239?lang=ru

 

осторожно, в тексте присутствуют высказывания "запретить въезд/выезд граждан", "контроль на санитарных постах" и даже "режим биологической безопасности".

 

Так вот аккурат 25-го и 26-го числа я лично посетил ВКО с частным визитом, исколесил там буквально всё, что можно, начиная со столицы области и заканчивая самым распоследним селом.

 

И что бы вы думали?

 

Правильно - ничего. Никаких санитарных постов, никаких препятствий к передвижению, абсолютно произвольная биологическая безопасность.

 

А учитывая, что неделей раньше примерно те же меры были невидимо введены и в красной Павлодарской области, я думаю, что уловил тренд - теперь для отчётности "наверх" в областях публикуются грозные документы, но действий не предпринимается никаких, ввиду очевидной бесполезности таскания блок-постов туда-сюда и шелестения поддельными олимповскими ПЦРами.

 

Так ростки разума пробиваются через бетонную толщу безумия.


  • 5

#4425
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Во первых:

Почитала тему и до сих пор вызывают улыбку посты про Била Гейца и вакцинацию. Осподе, бедный мужик  :D  

Если честно, думала будет меньше последователей Бони, Михалкова и прочих носителей бреда. А оно вон как распостраняется, как зараза! Даже ссылки какие-то постят  :D

 

Ежик, прости меня пожалуйста за оскорбления, гадкие слова в твой адрес. Я была не права и приношу публично свои извинения тебе. Ты тут в одиночку противостоишь целой армаде дебилов еретиков. Прости, пожалуйста, что когда-то накинулась на тебя.  Была не права  :D

 

Во вторых:

давно уже ответили на ваш ?. кошки могут заражаться и переносить sars-cov2

Дико извиняюсь, а почему этому дебилу разрешено писать подобный бред?  Он так то ранее особым интеллектом не отмечался, а чем дальше тем тупее.  :faceoff:

Без пруфов, без каких-либо подтверждений, пиз...т как может и выдает это за "авторитетное мнение".

Из-за таких дебилов люди и приносят усыплять домашних животных, хотя на самом деле никакой угрозы они не несут! Животные болеют своими короновирусами и до сих пор не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом от животного к человеку, конкретно от кошки или собаки к человеку.  Потому что у них свои вирусы, а у людей свои.  А то, что пишет этот дебил, не стоит воспринимать всерьез. 

Извините за эмоции, но этот д.....еб все время всякую ерунду публикует, тупо набивая счетчик. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.01.2021, 23:58:42

  • 4

#4426
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Товарищи, а если я на пример сдам тест на антитела и результат будет положительный - как вы думаете, с этого самого центра сдачи сообщат выше? То есть могут ли теоретически меня увезти принудительно после такого вот пол. теста?..


  • 0

#4427
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1469 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 122

27.01.2021 г. зафиксированы 59 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной иxнфекции и 74 человека выздоровели.

Итого: 1528 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 29.01.2021, 10:24:01

  • 1

#4428
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Почти 2 млрд тенге потрачено на пассажиров без ПЦР-теста в Казахстане https://www.zakon.kz...racheno-na.html


Траты на прилетевших увеличиваются с каждой новостью в геометрической прогрессии. Было всего 13 тыс, стало 45... )) Ой, как им хочется показать огромные затраты на этих неблагодарных, имеющих, к сожалению, деньги на отдых )))
  • 4

#4429
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Товарищи, а если я на пример сдам тест на антитела и результат будет положительный - как вы думаете, с этого самого центра сдачи сообщат выше? То есть могут ли теоретически меня увезти принудительно после такого вот пол. теста?..

про антитела интересный вопрос.

вроде бы это не пцр и их могут не контролировать.

а с другой стороны, там же 2 показателя - и по одному из них видно в активной ли фазе болезни сейчас человек.

по положительному ПЦР данные сразу уходят в СЭС или куда-то там, кто это контролирует. Там вроде бы даже обьединенная база какая-то есть или должна быть.

Но не понятно, что с тестами на антитела.


  • 0

#4430
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Траты на прилетевших увеличиваются с каждой новостью в геометрической прогрессии. Было всего 13 тыс, стало 45... )) Ой, как им хочется показать огромные затраты на этих неблагодарных, имеющих, к сожалению, деньги на отдых )))

А Вы считаете, что они правильно поступили? Вкатить им иски надо и штрафы за прилёт без теста. Не зря Эль-Басы говорил, про ушлый народ.

https://www.zakon.kz...-rasskazal.html

Статья про местную вакцину. Разработчик частично подтвердил, что та же самая вакцина от гриппа, в отличие вакцины от короны-пустышка.


  • 3

#4431
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ежик, прости меня пожалуйста за оскорбления, гадкие слова в твой адрес. Я была не права и приношу публично свои извинения тебе. Ты тут в одиночку противостоишь целой армаде дебилов еретиков. Прости, пожалуйста, что когда-то накинулась на тебя.  Была не права 

Ну, я тоже довольно резко общался, так что заслужил  :D Проехали  :hi:

Почитала тему и до сих пор вызывают улыбку посты про Била Гейца и вакцинацию. Осподе, бедный мужик    

Да всё бы ничего, когда человек считает, что Гейтс альтруизмом прикрывает корыстные намерения. Вполне возможно, что это отчасти так и есть, никто не знает подоплёки, но никакая корысть не отменяет того, что он реально делает, в отличие от диванных спасателей человечества. Но когда начинают нести лютую дичь про отравленные вакцины, геноцид стран третьего мира, чипизацию и прочую херотень из хлебного мякиша, что у блохеров мозги заменяет - прям оторопь берёт.


  • 1

#4432
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да всё бы ничего, когда человек считает, что Гейтс альтруизмом прикрывает корыстные намерения. Вполне возможно, что это отчасти так и есть, никто не знает подоплёки, но никакая корысть не отменяет того, что он реально делает, в отличие от диванных спасателей человечества. Но когда начинают нести лютую дичь про отравленные вакцины, геноцид стран третьего мира, чипизацию и прочую херотень из хлебного мякиша, что у блохеров мозги заменяет - прям оторопь берёт.

А еще что в 18 веке была ядерная война, что горы так выглядят, будто их отесали гигантским экскаватором инопланетяне, железные доспехи идеально подходят рептилойдам и (мое любимое) Патриарх Кирилл - это Япончик  :D   

 

По теме карантина - как бы ни было, наврятли будет повторение жестких прошлогодних мер.       


  • 2

#4433
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Чото я не понял. А массовая вакцинация самой лучшей вакциной спутник в будет что-ли бесплатной? Тогда я согласный. Бесплатно чтобы не уколоться то? Очень даже можно.
Думаю что чтоб больше желающих захотели уколоться спутником надо всяким агитаторам и рекламщикам поднажать. Надо на каждом углу говорить что кроме ковида эта вакцина ещё помогает от гимороя и импотенции. Я бы купился! Ну там мелким шрифтом написать что помогает не всем. И если потом кто будет жаловаться что гиморой не прошел то указывать на сноску что помогает не всем.

#4434
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если убрать первое предложение, из этой цитаты, которое возможно связанно с "трудностями перевода", то в чём здесь идиотизм?

Первое - сдавать тест имеет смысл, если после получения результата будет сразу вылет, и в период ожидания результата человек будет находиться в полной изоляции. В реальности же тест действителен 72 часа, готовность теста скажем в Анкаре до суток, длительность рейса Алматы-Стамбул 6 часов. То есть полтора суток человек сидеть безвылазно не будет, это бессмысленно.

И к сожалению, государство экономит на бесплатных тестах, но занимает деньги на борьбу с коронавирусом. То есть было бы разумнее всех проверить по прилету в аэропорту (для граждан бесплатно), взяв подписку посидеть дома до результата. 


  • 2

#4435
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Европейские страны закрывают границы из-за распространения коронавируса - https://ru.euronews....vid-travel-wrap

 

Германия, Норвегия, UK, все подкручивают болты.

 

СМИ: ЕС может заблокировать экспорт вакцины от COVID-19 в Великобританию https://ria.ru/20210...1595060331.html

 

"Как пишет издание, "вакцинная война" была спровоцирована, в частности, компанией AstraZeneca, которая гарантировала поставки вакцины в Британию, но откладывает ее передачу ЕС, указывая на более позднюю дату подписания контракта."

 

Термин, таки входит в лексикон.


  • 0

#4436
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А учитывая, что неделей раньше примерно те же меры были невидимо введены и в красной Павлодарской области, я думаю, что уловил тренд - теперь для отчётности "наверх" в областях публикуются грозные документы, но действий не предпринимается никаких, ввиду очевидной бесполезности таскания блок-постов туда-сюда и шелестения поддельными олимповскими ПЦРами.

 

В свете этого https://tengrinews.k...avirusu-427070/ полагаете? Бояре плохие, да?


  • 1

#4437
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Из-за таких дебилов люди и приносят усыплять домашних животных, хотя на самом деле никакой угрозы они не несут!
Люди несут усыплять животных исключительно из-за того, что у них такое отношение к животным, и коронавирус, а также то, что кто-то что-то там сказал, здесь совсем ни при чем.  Если бы человек любил животное и опасался заражения короной от него, то кошку бы просто оставили дома без выхода на улицу, а собаке бы не дали контактировать с другими собаками и все на этом. А так, это просто еще один повод и ничего больше. Животных выставляют на улицы ежедневно и вовсе не из-за ковида. Тех, кто действительно панически боится этой заразы, единицы.
  • 3

#4438
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Надо на каждом углу говорить что кроме ковида эта вакцина ещё помогает от гимороя и импотенции.

Кстати, смех смехом, а у некоторых вакцинировавшихся отмечается после укола ничем не спровоцированный подъём настроения  :idea:

Мож, туда марьванну подмешивают   :D


  • 0

#4439
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Тех, кто действительно панически боится этой заразы, единицы.

Единицы, ага... https://ura.news/news/1052426659

В ветеринарных центрах России фиксируют повышенный спрос на услуги в период пандемии коронавируса. В частности, хозяева стали чаще обращаться в веткабинеты с просьбой усыпить питомцев.  

 

Мнительных людей много, и дебилы, транслирующие всяческие страшилки, эту мнительность старательно подпитывают.


  • 2

#4440
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Думаю что чтоб больше желающих захотели уколоться спутником надо всяким агитаторам и рекламщикам поднажать. 

 

Это уже есть, правда про импотенцию пока умалчивают, а так читай, не хочу:

 

«Спутник V» - вакцина, которая позволит сформировать длительный иммунитет - https://www.coronavi...unitet_a3746462

 

Почему вакцина «Спутник-V» безопасна, объяснила профессор - https://www.coronavi...fessor_a3746454

 

Коронавирус: почему людям нужно вакцинироваться - https://www.coronavi...at-sya_a3746328

 

Вакцинанция поможет остановить рост инфицирования коронавирусом - ученый - https://www.coronavi...chenyy_a3746317

 

Первые кабинеты для вакцинации от коронавируса презентовали в Караганде - https://www.coronavi...agande_a3746508
  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.