Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4381
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну, то, что чукчанечитатели в количестве уже аж трёх индивидуумов сумели осилить только первый абзац текста и начали вокруг него кривляния клоунские устраивать - это вполне предсказуемо.

Это лишь один из ресурсов по проверке фактов и анализу информации из СМИ. На самом деле, они лишь упрощают задачу. Человек с мало-мальски развитым критическим мышлением сам способен провести мини-исследование фактологии и сделать самостоятельный вывод, а не жрать всё, что инфопомойка под названием "Интернет" выдаёт.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.01.2021, 13:00:15

  • -1

#4382
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

"Правительство на другой планете живет, родной" (с) КДД

 

https://youtu.be/J44jYRQgeCk 


  • 1

#4383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а вы вообще головой думаете, что советуете тут на просторах общедоступного паблика? Готовы к тому, что будут последователи, которые всеми силами будут не ходить сдавать тест и потом окажутся на койке реанимации или того хуже на кладбище?  Иной раз читаешь думаешь, нафиг оно бы надо было спорить с людьми, которым лень почитать научную литературу по теме, вместо экспертов с ютуба, но когда читаешь вот такое вот, воздержаться не получается. 

 

 

Связи не улавливаете? Такие как Вы ходят болящие и заражают других. Их становится все больше и больше, вводятся все новые и новые ограничения. И потом такие же сидят и строчат на просторах того же инета о нехороших людях в правительстве, которые им на кусочек колбаски на хлебушек заработать не дают :faceoff:  Вроде бы взрослый человек, но читая вот такое, простите за резкость, начинаешь сомневаться, что с возрастом приходит мудрость. 

 

Радуйтесь поклонники заговоров, ваша пропаганда дает плоды - таким темпом март мы проведем в новом ЧП. Вирусу ведь глубоко пофиг, верите вы в него или нет :D  Скорее бы уже начали вакцинацию, что бы не зависеть от доморощенных экспертов во всех мировых заговорах сразу

 

 

отвечать в вашей хамской манере не хочется. 

1. Я головой думаю. 

2. Готов к последователям

3. Не читайте совсем

4. Не спорьте ни с кем

5. Воздерживайтесь

6. Не улавливаю

7. Не хожу и не заражаю, потому что не болею

8. Не строчу

9. Мне никто не мешает заработать.

10. Мудрость с возрастом не приходит. Она либо есть, либо нет. Вам не повезло. Можете не ждать

11. Не поклонник

12. Ничего не пропагандирую

13. Не верю ни в вирус, ни в бога, ни в заговоры. Ничего кроме здравого смысла

14. Не буду вакцинироваться от короны еще очень долго. При этом вакцины разные вполне одобряю и даже зарабатываю на них

15. Зависеть будете, пока башку собственную не включите.

 

Пока в игнор. Ибо кроме хамства и дикого страха ничего не вижу в надписях.


  • -6

#4384
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
отвечать в вашей хамской манере не хочется. 

VS:

Мудрость с возрастом не приходит. Она либо есть, либо нет. Вам не повезло. Можете не ждать
Зависеть будете, пока башку собственную не включите.

Бревно в глазу - оно такое. Незаметное.

И сколько ещё привёл бы примеров хамства, от "повторять за дураками" до "баранов" и "отары" - уу. Но лень лопатить помои.

Вот уж действительно, возраст - не показатель мудрости.  

 

Что там с взлетевшими до небес от колоссальных инвестиций на фондовом рынке акциями Pfizer?


Сообщение отредактировал Йожык: 28.01.2021, 13:17:49

  • 3

#4385
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

отвечать в вашей хамской манере не хочется. 

1. Я головой думаю. 

2. Готов к последователям

3. Не читайте совсем

4. Не спорьте ни с кем

5. Воздерживайтесь

6. Не улавливаю

7. Не хожу и не заражаю, потому что не болею

8. Не строчу

9. Мне никто не мешает заработать.

10. Мудрость с возрастом не приходит. Она либо есть, либо нет. Вам не повезло. Можете не ждать

11. Не поклонник

12. Ничего не пропагандирую

13. Не верю ни в вирус, ни в бога, ни в заговоры. Ничего кроме здравого смысла

14. Не буду вакцинироваться от короны еще очень долго. При этом вакцины разные вполне одобряю и даже зарабатываю на них

15. Зависеть будете, пока башку собственную не включите.

 

Пока в игнор. Ибо кроме хамства и дикого страха ничего не вижу в надписях.

 

Ну если для Вас все, что попирает ваши взгляды на жизнь является хамством, то уж простите, с ним придется встречаться часто. 

Меня можете и в игнор и в черный список, просто помните что от слов, которые доступны всем желающим и имеющим интернет,  может зачастую зависеть чужое здоровье, особенно в сложившейся ситуации. И прежде чем что то пропагандировать - задумайтесь, нужно ли и какие могут быть последствия. Просьба лишь в этом. А там уже как Вы лично для себя решите поступать - это Ваше личное, не имеющее ни к кому отношения. В данный момент идут 2 процесса над товарищами, судя по новостям с Закона, которые положили на предписания, надеюсь они будут показательными и очень поучительными дя тех, кто до си пор еще год спустя считает все происходящее бирюльками и чьими то там заговорами.  

 

Ну а насчет дикого страха, так какой дикий страх то?  С каких пор здравый смысл стал называться по другому? Любая болезнь, тем более новая и не изученная, требует наблюдения тех, кто знает как с этим бороться. Противники доказательной медицины могут сколько угодно привязывать хрен (что бы Вас не покоробить снова - поясняю - имеется ввиду растение огородное, хрен обыкновенный) к попе  за гаражами, и лечится у сантехника, которому было как то видение, что он миссия в этом мире, но навязывать это другим уж точно не надо. Аккуратнее надо в пропаганде быть, тем более в такой от которой может зависеть здоровье других людей.  


  • 1

#4386
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
портал как раз говорит о том, что во время вакцинации от полиомиелита никаких новостей такого рода не было

ведь как качественно в глаза нассали

Вакцинация длилась годами, давно закончилась

эт как давно закончилась? вам, прям таки, ВОЗ лично сообщил? бумагу предъявите, на всеобщее обозрение

вот прям сейчас полезли фейки про полмиллиарда невинно умерщвленных младенцев

свой фейк, про фейк, не приписывайте мне. такого я не сообщал

Ничего не смущает?

в приписывании мне того, о чем я не упоминал? давно за вами замечаю, как передергиваете и правите, апосля…

именно с начала короны Гейтса начали очень активно демонизировать - факт

№2 критика в отношении «Bill&Melinda Gates Foundation» присутствовала до 2020 г

вот вам

арбуз на пироге

https://www.scienced...473309917303584
Поскольку дикий полиовирус 2 типа был искоренен, а вакцинный штамм Sabin 2 вызывает большинство циркулирующих случаев полиовируса вакцинного происхождения и примерно треть всех случаев вакцино-ассоциированного полиомиелита, в 2015 году ВОЗ рекомендовала исключить Sabin 2 из трехвалентной пероральной полиовакцины. /tOPV/ используется для плановой иммунизации против полиомиелита и массовых кампаний в более чем 100 странах, заменяя tOPV бивалентной пероральной вакциной против полиомиелита /bOPV/ типов 1 и 3, по крайней мере, одной дозой инактивированной полиовакцины /IPV/. Глобальное прекращение приема тОПВ произошло в апреле 2016 г., когда моновалентная пероральная вакцина против полиомиелита 2 типа /мОПВ2/ была накоплена для реагирования на вспышку, в случае обнаружения передачи полиовируса типа 2 после прекращения. В дополнение к рискам реинтродукции дикого полиовируса, из-за нарушений в изготовителе вакцины или в лабораторных условиях, хорошо известно, что полиовирусы вакцинного происхождения могут передаваться бесконечно долго в популяциях с недостаточным иммунитетом. В 2000 году первая известная вспышка циркулирующего полиовируса вакцинного происхождения произошла на Гаити и в Доминиканской Республике. Ретроспективный анализ выявил другие вспышки вакцинного происхождения в Беларуси и Египте, а также известно, что вспышки циркулирующего полиовируса вакцинного происхождения имели место в 29 странах на конец 2015 года, а совсем недавно - в Нигерии и Пакистане.
октябрь 2017 г.
случаем, не в курсе, вакцинный штамм Sabin 2 откель взялся? и на чьи деньги?
еще денге имеется, помниться, на Филиппинах, Дуарте всех вакцинаторов с их хр*новой вакциной, на х*р отправил /в подробностях не разбирался/
это вы то

Человек с мало-мальски развитым критическим мышлением

:confused:. ну, премию. шнобеля. за заслуги и скромность :D

докажите :idea: глаза/лицо промойте. попахивает


Сообщение отредактировал 878nswe: 28.01.2021, 13:22:05


#4387
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Такие как Вы ходят болящие и заражают других.
(куринная бошка я, цитату забыль)

Интересно все особо боящиеся и руки заламывающие в этой ветке как часто ходят сдавать ПЦР тесты, что так уверены, что ничего не разносят.

Будет, как уже было. Забьют бессимптомниками больнички, а после "мест нет, извиняйте". Ну, видимо, бессимптомников держать в стационарах выгодно. Бюджет же у нас резиновый. Осталось понять, что делать с людьми, которые тесты регулярно не сдают. Наверное, следует обязать всех за свой счет проходить тестирование каждые две недели, а лучше каждую неделю, как вынуждены делать многие компании. А то в магазин то все выходят, да мусор вынести. А главное радуют люди, которые тест сдавали максимум один раз за все время пандемии, но уверены, что не переболели, ведь там же нюх надо обязательно терять и после должны кошмары начаться, если не сразу, то потом обязательно ... смех, да и только.


Сообщение отредактировал Шмяк: 28.01.2021, 14:18:31

  • -2

#4388
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

эт как давно закончилась?

Речь об вакцине, которую Гейтс в Индию поставил.
Всё остальное написанное - бессвязная херня, кривляние и натягивание совы на глобус. Замена штамма происходила отнюдь не вследствие сотен тысяч смертей и некоего злого умысла создателя вакцины.
И то, что кто-то там на Филиппинах вакцинаторов не пускает - ну так туркменбаши вообще заявил, что вирус победили без вакцин, чо там. Авторитет же.

случаем, не в курсе, вакцинный штамм Sabin 2 откель взялся? и на чьи деньги?

Вот и расскажите нам, а не заигрывайте с подмигиваниями. Я не нашёл информации о том, что этот штамм как-то причастен именно к фонду Гейтса. Может быть, у вас получится. В статье этот фонд как раз-таки является спонсором данного исследования, подтвердившего необходимость замены.

Acknowledgments

This study was funded by the Bill & Melinda Gates Foundation (OPP1125451). We thank the children and their families who participated in our study; the doctors, nurses, laboratory staff, field workers, and porters at icddr,b who did much of the hard work of this study; GlaxoSmithKline for donating mOPV2 vaccines for our study; Guillaume Chabot-Couture (Institute for Disease Modeling, Bellevue, WA, USA) for his role in trial design discussions and exploratory modelling; and Laina Mercer (Institute for Disease Modeling) for advice and feedback on the analysis.

 


Сообщение отредактировал Йожык: 28.01.2021, 13:34:20

  • 1

#4389
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Такие как Вы ходят болящие и заражают других

Браво "Хабару".  Благодаря ему у нас всё население страны записано в больные. 

 

Всё остальное написанное - бессвязная херня, кривляние и натягивание совы на глобус.

Ох, и нагажено же там, аж места нет 


  • 0

#4390
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очевидно к чему готовят)

 
"Обязательная госпитализация больных всех форм коронавирусной инфекции", - говорится в постановлении.
 

"Она отметила, что показателем для ввода карантина выступает занятость коечных мест. Если занятость будет превышать 70 процентов от общего количества, это значит, что система здравоохранения испытывает высокую нагрузку. В этих случаях, по ее словам, будет вводиться карантин."

 
"Вероятный пик (по коронавирусу) возможен уже в конце марта этого года....", - рассказал Цой.
 
Если сопоставить эти три заявления, то аккурат к Наурызу, таки можем получить полный локдаун, со всеми вытекающими.

  • 0

#4391
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Родственники весь карантин таскались по тоям и поминкам всей семьёй. Теперь все заболели ковидом. Стариков родителей госпитализировали, они сами отказались, типа дома будем. Их предупредили, что если выйдут из дома, штраф. Сидят ноют и волосы рвут. Зла не хватает на тупость. У одной из старухи вообще онко в стадии ремиссии, а все туда же, той-шмой- барахолка
  • 2

#4392
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Речь об вакцине, которую Гейтс в Индию поставил

вы сапсем ??? :faceoff:

в Беларусь, Египте, в 29 странах на конец 2015 года, а совсем недавно /на 2017 г/ - в Нигерии и Пакистан кто поставил? и на чьи деньги создан штамм Sabin 2? мозх, он или есть, или сапсем нема

Я не нашёл информации о том, что этот штамм как-то причастен именно к фонду Гейтса

вот когда мозх вкл, тогда и найдете

фонд как раз-таки является спонсором данного исследования, подтвердившего необходимость замены

ему что-то еще оставалось? ну, признали ашипку, подумаешь...



#4393
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Осталось понять, что делать с людьми, которые тесты регулярно не сдают. Наверное, следует обязать всех за свой счет проходить тестирование каждые две недели, а лучше каждую неделю, как вынуждены делать многие компании. А то в магазин то все выходят, да мусор вынести. А главное радуют люди, которые тест сдавали максимум один раз за все время пандемии, но уверены, что не переболели, ведь там же нюх надо обязательно терять и после должны кошмары начаться, если не сразу, то потом обязательно ... смех, да и только.

 

стрелять таких сразу, а чё? или сжигать с имуществом и детьми, как в средневековье

какие тестирования? чем? тестом, который 50*50 показывает? да ещё и его умудряются как попало неправильно брать...не говоря о махинациях

хочется каждую неделю по 10-ке отдавать за просто так - вэлком, я протестирую и справку нарисую

кто хочет тестироваться - хоть каждый день ходите, хоть три раза в день, компании надо - пусть платит (из прибыли или зп сотрудника, монопенисуально, не нравится сотруднику - найдёт другую компанию, где нет таких идиотов).

если вокруг мерещатся заразные зомби/мутанты - самоизолируйтесь, никто не всплакнёт, наоборот даже, государство поддерживает такой благой порыв

я вот спида боюсь, вы когда крайний раз проверялись? ато в магазин поди ходите и мусор выносите, есть справка 2-х недельной давности об отсутствии? 

 

и да, я ниразу не сдавал, можете за меня радоваться и смеяться далее, хотя половина родни переболела в июле и я контактировал близко


  • 2

#4394
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и на чьи деньги создан штамм Sabin 2?

На чьи?

вот когда мозх вкл, тогда и найдете

Вы же вроде разумный человек, зачем вот эта тупорылая демагогия в духе "подумай сам"? Приведите источник информации.

ему что-то еще оставалось? ну, признали ашипку, подумаешь...

Т.е. вы приводите исследование о том, что есть опасный штамм, которое было проспонсировано фондом, и утверждаете, что это исследование подтверждает то, что этот штамм создан фондом?  :faceoff:  


  • -3

#4395
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну вот и сам отметился:

 

Билл Гейтс ответил на обвинения в "чипировании населения" - https://tengrinews.k...eleniya-427292/

 

"Никто бы не ожидал, что я и доктор Фаучи окажемся столь заметными в этих действительно злобных теориях. Я очень удивлен этим. Надеюсь, это пройдет", - сказал он.

"Но действительно ли люди верят в это? Нам действительно нужно будет узнать об этом в течение следующего года и понять, как это меняет поведение людей и как мы должны это минимизировать", - заявил Гейтс.


  • 0

#4396
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если вокруг мерещатся заразные зомби/мутанты - самоизолируйтесь, никто не всплакнёт, наоборот даже, государство поддерживает такой благой порыв

Если человек не отрицает наличие пандемии, это не означает, что он поехавший на голову ипохондрик, как это пытаются представить теоретики заговора. 


  • 1

#4397
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Осталось понять, что делать с людьми, которые тесты регулярно не сдают. Наверное, следует обязать всех за свой счет проходить тестирование каждые две недели, а лучше каждую неделю, как вынуждены делать многие компании. А то в магазин то все выходят, да мусор вынести. А главное радуют люди, которые тест сдавали максимум один раз за все время пандемии, но уверены, что не переболели, ведь там же нюх надо обязательно терять и после должны кошмары начаться, если не сразу, то потом обязательно ... смех, да и только.

 

стрелять таких сразу, а чё? или сжигать с имуществом и детьми, как в средневековье

какие тестирования? чем? тестом, который 50*50 показывает? да ещё и его умудряются как попало неправильно брать...не говоря о махинациях

хочется каждую неделю по 10-ке отдавать за просто так - вэлком, я протестирую и справку нарисую

кто хочет тестироваться - хоть каждый день ходите, хоть три раза в день, компании надо - пусть платит (из прибыли или зп сотрудника, монопенисуально, не нравится сотруднику - найдёт другую компанию, где нет таких идиотов).

если вокруг мерещатся заразные зомби/мутанты - самоизолируйтесь, никто не всплакнёт, наоборот даже, государство поддерживает такой благой порыв

я вот спида боюсь, вы когда крайний раз проверялись? ато в магазин поди ходите и мусор выносите, есть справка 2-х недельной давности об отсутствии? 

 

и да, я ниразу не сдавал, можете за меня радоваться и смеяться далее, хотя половина родни переболела в июле и я контактировал близко

 

 

Тут впору задуматься о ментальном здоровье тех, кто добровольно сдает регулярно такие тесты. Кто по работе, там понять можно. А вот сам... Тут уже туши свет, сливай масло. 

 

Я просто не понял, в чем проблема с выносом мусора и походом в магазин. Если там регулярно лобызаться со всеми встречными-поперечными, то да. Наверное, это проблема. Таких можно и принудительно изолировать. 

 

Я ни разу не сдавал никаких тестов. В окружении есть переболевшие, и иногда я даже с ними за руку здоровался. Правда, не целовался взасос. 

 

Бойтесь меня ААААААА. Я страшный. 


  • 2

#4398
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

если вокруг мерещатся заразные зомби/мутанты - самоизолируйтесь, никто не всплакнёт, наоборот даже, государство поддерживает такой благой порыв

Если человек не отрицает наличие пандемии, это не означает, что он поехавший на голову ипохондрик, как это пытаются представить теоретики заговора. 

 

 

я не отрицаю, зомби не мерещатся, что не так? не надо в крайности впадать, всему должна быть разумная мера.

еженедельное тестирование и боязнь прохожих без клейма на лбу справки на груди - крайность

видеть повсюду происки жидомасонов и отрицать очевидное (народ болеет) - такая-же крайность


  • 0

#4399
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я не отрицаю, зомби не мерещатся, что не так? не надо в крайности впадать, всему должна быть разумная мера.

Дык и я об этом. Выше вон про какую-то дичь вроде ежедневных ПЦР-тестов вещают, откуда это вообще. Вроде никто ни к чему подобному не призывает, исключительно к разумным мерам предосторожности. 


  • 1

#4400
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
какие тестирования? чем? тестом, который 50*50 показывает?

Суть в том, что с новым постановлением, бессимптомниками будут забивать больницы, из-за чего не хватит места тем, кто в этом месте действительно нуждается. А все остальное меня, лично, мало волнует. А тех, кто сдает тест еженельно, как и их работодателей, я бы к идиотам не приписывала, так как это требование сверху. Но суть в том, что больницы пополнятся здоровыми молодыми и не очень людьми с результатом теста 50 на 50, это да.


Сообщение отредактировал Шмяк: 28.01.2021, 13:58:03

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.