Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4461
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это называется зависть. Почему гражданин страны не имеет права пользоваться бесплатными социальными плюшками? 

Нет смысла об этом спорить, будут всегда два полярных мнения, их следует допускать, чтобы не тратить свои нервы. Если граждане в своем большинстве считают так, то мы вполне заслужили ту ситуацию, что мы имеем сейчас.


  • 2

#4462
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За нашей спиной готовят следилку...


Вакцинацию от коронавируса будут записывать на видео в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-427355/amp/

"Весь процесс вакцинации от коронавируса в Казахстане будут записывать на видео. Камерами оснастят все специальные процедурные кабинеты, где будут проводить вакцинацию. "

Параллельно с получением дозы, можно стать и звездой интернета ))
Хорошо, что в руку укол делается, а не в пятую точку, а так бы веселенькое видео вышло...

Сообщение отредактировал Alex210974: 29.01.2021, 10:37:28

  • 0

#4463
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ну реально, ехать на курорт за полляма и кроить несколько тысяч на тест, требуя его за счёт бюджета - какая-то особая форма быдлячества и жадности.


Тут вопрос стоит иначе - а зачем я должен этот тест сдавать/делать? У меня, к примеру, нет симптомов, чувствую себя хорошо, отдохнул... Зачем я должен сдавать этот тест и платить за него деньги? Ну хорошо, давайте представим,  что это забота о тех, кого я могу заразить болячкой, которая у меня в скрытой форме... Тогда почему тест только один? А тест на грипп, вирусный энцефалит, эбола? Триппер, в конце-то концов, и СПИД... )) Тоже в скрытой форме могу привезти.. Или у  нас с этим сраным ковидом более никаких болячек-то и не стало? Чудо чудное  :faceoff:  

А если нет, то это только лишь повод обложить очередной данью, с которой копейка капает в виде откатов отдельным личностям за разрешение/лицензии на оказание услуг проживания, анализа ПЦР и т.п.


  • 1

#4464
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

За нашей спиной готовят следилку...


Вакцинацию от коронавируса будут записывать на видео в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-427355/amp/

"Весь процесс вакцинации от коронавируса в Казахстане будут записывать на видео. Камерами оснастят все специальные процедурные кабинеты, где будут проводить вакцинацию. "

Параллельно с получением дозы, можно стать и звездой интернета ))

 

 

))) права и свободы граждан? защита персональной информации? запрет съемок в больницах? )) Неее... ерунда ))) наш народ все схавает... )))


  • 2

#4465
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://profit.kz/ne...oschitaem-Ashyq было, не?

 

 

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с Министерством здравоохранения РК разработало приложение «Ashyq» для контроля и анализа данных по эпидемиологической ситуации в стране. В сотрудничестве с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» уже проводится пилот среди представителей бизнеса, деятельность которых ограничена в период карантинных мер (spa-центры, фитнес-центры, кинотеатры).

Ashyq.jpeg

Теперь для посещения этих мест гражданам необходимо отсканировать специальный QR-код и предъявить его на входе. Он отобразит рейтинг риска, который делится на красный, желтый, синий и зеленый статусы и показывает возможность посещения гражданином общественных мест. Так, красный статус обозначает ограничение передвижения, соблюдение строгого режима домашней изоляции для лиц, находящихся на амбулаторном наблюдении. Желтый — частичное ограничение передвижения — пользователь обозначен в базе данных ПЦР как контактный: разрешены посещения продуктовых и хозяйственных магазинов, аптек не далее 500 метров от места, где пациент соблюдает режим домашней изоляции. Синий — для данного статуса нет ограничений в передвижении, кроме мест, где ПЦР является обязательным (например, в аэропорту). Зеленый статус обозначает, что ограничений в передвижении нет, а пользователь обозначен в базе данных как прошедший ПЦР-тестирование с отрицательным результатом на Covid-19.

Отображение данных статусов даст возможность бизнесу продолжать свою деятельность и не подвергать опасности посетителей. При отсутствии смартфона у посетителей в приложении имеется функция для сотрудников, контролирующих вход в помещение, которые смогут проверить статус посетителя посредством ИИН или сканирования штрихкода, расположенного на удостоверении личности.

Отмечается, что проведенный пилот позволит в дальнейшем определить сроки тиражирования мобильного приложения «Ashyq» по всей территории РК и использовать его для входа в общественные места (ТРЦ, магазины, рестораны, кафе, вокзалы, аэропорты и т. д.). Приложение «Ashyq» доступно для скачивания в App Store и Play Market.

Напомним — на днях стало известно, что Алматы попал в красную зону по распространению коронавируса. С 1 февраля в городе ужесточат карантинные меры — будут госпитализировать всех больных Covid-19 (независимо от формы течения болезни) и даже контактных граждан. Как отметил Садвакас Байгабулов, заместитель главного государственного санврача Алматы, делается это из-за того, что бессимптомные носители и контактные не соблюдают карантинные меры и продолжают посещать общественные места, где могут заразить других граждан. А молодежь активно посещает увеселительные заведения, после чего может передать вирус членам семьи.

 

За нашей спиной готовят очередную кормушку/следилку...

 

Кстати, вопрос - на какие деньги разрабатывалось ПО, кто подрядчик, был ли тендер и сколько это все обошлось? ))) Уверен, что дорого, компания была из круга "своих" и нарушений там уйма ))) Но наш антикор работает только по указанию свыше, так что это явно распил....


  • 3

#4466
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Государство старательно изыскивает способы нас нае**ть, отжать, контролировать и наживаться на нас...  :cry:


  • 7

#4467
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вакцинацию от коронавируса будут записывать на видео в Казахстане

Да, это покруче майнинга. Сейчас IP-камеры подорожают до небес... Сколько на "проект" выделено из бюджета? Пилите, Шура, пилите... 


  • 1

#4468
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

Меня тоже этот вопрос мучает... Ну сделали бы ПЦР тест + гостиница на счет человека без справки (можно в рассрочку или кредит) и сразу же на всех рейсах 100% пассажиров были бы с справками, это же очевидно...Единственное что приходит в голову, что тут тоже деньги пилят за эти "бесплатные" услуги, иначе бы уже давно пресекли бы... 

 

 

 

если-бы эти клоуны зарплату получали по остаточному принципу, уже давно был-бы решен вопрос как бюджет (не своё, чужое, ять, чужое это!) не разбазаривать налево и направо

а они, с-ка, себя очень окатыши, видимо, ощущаю, куле там 2 ярда...старикам пенсию подкинули-бы, раз такие щедрые, те кто нашел возможность покуролесить по заграницам деньги найдёт и на при там и на санаторий (карантин) тут


  • 1

#4469
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

хе-хе. вот это экземплярчик. то ли с бодуна, то ли из под лавки
совсем не извиняясь, объясняю некоторым долбо*бам. есть такое понятие - «свобода слова». стоит изучить.
в который раз удивляюсь, чувство вахтера, в самом плохом его проявлении – проверять и не пущать, с матами из глубокой глотки, оно, у некоторых, врожденное, что ли?
ну, дык иди в эти самые вахтеры. никто же не запрещает
кто-то удостаивал чести замерить мой интеллект? что-то не припоминаю. не удостаивал. видимо, не достойны. пруфы в научной литре не попадались. попробуем ее замерить

Без пруфов, без каких-либо подтверждений, пиз...т как может и выдает это за "авторитетное мнение"

вкл интеллект и опровергни. не здесь. в научном журнале. интеллекта хватит тиснуть статейку? а то, все больше маты

чего только стоит это:

до сих пор не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом от животного к человеку

:D логика, здравый смысл, ау?!
интересный поворот. откуда ж COVID взялся у человека :confused:  бедные мышки, а бедных норок то за что? матерый интеллект так и брызжет
чаще в зеркало надо поглядывать. д*билку не замечаешь, по ту сторону. это

стоит воспринимать всерьез

без эмоций. засунь этот счетчик себе. глубоко. мне, на него – с высокой колокольни


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.01.2021, 11:33:32


#4470
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

А как можно заставить человека делать тест за свой счет ?Он откажеться его вообще делать скажет денег нет.А лаборатории прямо сейчас вынь да положиь деньги за тест.

У нас лаборатории больницы и поликлиники при страховой медицине превращены в бизнес.Которые пошевеляться только если им государство оплатит или пациент.

Не выпускать просто никого и не пускать.Вот разумное решение.Какие мальдивы в эпидемию ?Как будто умрут без своих путешествий.


Сообщение отредактировал раскатал: 29.01.2021, 11:18:44

  • -2

#4471
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почти 2 млрд тенге потрачено на пассажиров без ПЦР-теста в Казахстане https://www.zakon.kz...racheno-na.html


Траты на прилетевших увеличиваются с каждой новостью в геометрической прогрессии. Было всего 13 тыс, стало 45... )) Ой, как им хочется показать огромные затраты на этих неблагодарных, имеющих, к сожалению, деньги на отдых )))

 

но все равно пока меньше украденных с постройки больнички


  • 2

#4472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

И к сожалению, государство экономит на бесплатных тестах, но занимает деньги на борьбу с коронавирусом. То есть было бы разумнее всех проверить по прилету в аэропорту (для граждан бесплатно), взяв подписку посидеть дома до результата. 

 

мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

про подписку - все же прекрасно понимают, что те кто соблюдают правила и без подписки будет ждать результаты в самоизоляции. а те кому все по барабану - толку от этой подписки? будет филькина грамота.

 

 

Если нашел на заграницу, то скорее всего налогов он платит не меньше, и на тест его собственных налогов должно хватить.

Нет необходимости считать деньги в чужом кармане. 

Меня больше волнует, какого чорта сперли из моих налогов почти 4 ярда при постройке фельдшерского пункта в селе рядом с городом?


  • 3

#4473
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
100 связанных с пандемией уголовных дел зарегистрировали в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3746750

"Нами зарегистрировано 100 уголовных дел, связанных с пандемией, из них почти половина – это хищения средств, выделенных на антикризисные меры», - сообщил Алик Шпекбаев.
Ранее он заявил, что в 2020 году за коррупцию подчиненных отправлены в отставку 6 политических служащих, к дисциплинарной ответственности привлечены еще 9 политических служащих, а также 39 руководителей, занимающих должности административной госслужбы."
  • 1

#4474
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Почти 2 млрд тенге потрачено на пассажиров без ПЦР-теста в Казахстане https://www.zakon.kz...racheno-na.html


Траты на прилетевших увеличиваются с каждой новостью в геометрической прогрессии. Было всего 13 тыс, стало 45... )) Ой, как им хочется показать огромные затраты на этих неблагодарных, имеющих, к сожалению, деньги на отдых )))


но все равно пока меньше украденных с постройки больнички

Ну это затяжная кража,в рассрочку что ли или как назвать, в общем чтоб деньги постоянно текли.
  • 0

#4475
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не выпускать просто никого и не пускать.Вот разумное решение.

Действительно, достаточно объявить эпидемию и будет повод закрыть границы. 


  • 0

#4476
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ранее он заявил, что в 2020 году за коррупцию подчиненных отправлены в отставку 6 политических служащих, к дисциплинарной ответственности привлечены еще 9 политических служащих, а также 39 руководителей, занимающих должности административной госслужбы."

 

и никого не посадили! привлекли к дисциплинарной ответственности... Поэтому и воруют миллиардами у нас.  Клоуны!  :mad:


Сообщение отредактировал And: 29.01.2021, 11:59:05

  • 3

#4477
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

в таком случае, должно быть понимание, что деньги на ваши пару тестов в год будут вычтены из зарплаты учителя или бюджета на новую больницу. мое понимание простое, у человека, который в состояние купить билет за 200 тыс, не убудет от 50 уе за тест.

Больницы, из бюджета строительства которой украдено 70%. Если бы все налоги шли действительно на полезное дело в нашей стране, я бы подобные вещи не говорил, и относился бы по-другому. А так странное дело, налоги - надо, и тест за свой счет тоже надо, а наши чиновники толсто отмазываются в СМИ, что куда пропали деньги с бюджета, никто не знает. Вот с них и спросите про зарплату учителя. На тесты я найду, но считаю это слегка несправедливым.

 

 

про воровство это тема благодарная у нас и больная. я бы тоже хотел, чтобы строили больницы и воровали хотя бы не совсем уж в наглую.

но это из серии популизма. Мол я потрачу свои налоги на себя и поэтому на воровство останется меньше денег. Но даже с той же больницей, после траты моих налогов - хотя бы сама то больница есть. Или та же зп учителю. И мне не в падлу потратить свои деньги на тест при необходимости поездки заграницу.

 

 

в таком случае, должно быть понимание, что деньги на ваши пару тестов в год будут вычтены из зарплаты учителя или бюджета на новую больницу

Вы бы котлеты от мух отделяли. С нас, работающих, и платящих налоги граждан, стали брать денюжку на ОСМС. Почему я не могу один раз в год за счёт этих денег получить бесплатный тест? Вы же в курсе, это эти день не копятся? Работал ты, к примеру 10 лет, платил налог. Ну, мало ли, так получилось, уволился, не работал пол года. Всё, не имеешь права на расширенное ОСМС

 

 

 

ОСМС берут, чтобы лечить и тех, кто работает и за кого платят и тех, кто не работает, но нуждается в лечении. Пока социальная забота у нас не упала настолько, чтобы вставал вопрос - нет денег - нет скорой. Пусть плохенькая, но медицинская помощь будет обеспечена. 

Вы можете получить бесплатный тест, ваше право. Тут вопрос социальной ответственности. Но я считаю, что если есть возможность не тратить выделенный бюджет на себя, а дать возможность направить эти деньги на помощь тем кто нуждается, то это лучшее решение. Но это опять мое личное мнение.

ps тех кто полетел заграницу я как-то к нуждающимся в большей части не отношу и уверен, что деньги на тест есть.

 

 

 

И к сожалению, государство экономит на бесплатных тестах, но занимает деньги на борьбу с коронавирусом. То есть было бы разумнее всех проверить по прилету в аэропорту (для граждан бесплатно), взяв подписку посидеть дома до результата. 

 

мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

про подписку - все же прекрасно понимают, что те кто соблюдают правила и без подписки будет ждать результаты в самоизоляции. а те кому все по барабану - толку от этой подписки? будет филькина грамота.

 

 

Если нашел на заграницу, то скорее всего налогов он платит не меньше, и на тест его собственных налогов должно хватить.

Нет необходимости считать деньги в чужом кармане. 

Меня больше волнует, какого чорта сперли из моих налогов почти 4 ярда при постройке фельдшерского пункта в селе рядом с городом?

 

к сожалению про налоги не всегда это работает.

я очень даже не удивлюсь, если человек потратил на отдых  не слабый бюджет, а налогов заплатил на уровне малоимущего.


  • 0

#4478
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почему гражданин страны не имеет права пользоваться бесплатными социальными плюшками? 

Где написано, что тесты должны быть бесплатными для всех, а не только для госслужащих? 

Да, как вы можете. Там же, как вы говорите, одни "жёлтые ссылки". Здесь вы им доверяете?
А вы по такой теме знаете более достоверные источники информации? Научные статьи в рецензируемых журналах, доказывающие рост усыпления животных при ковиде?

По ходу, понятие здравого смысла вам чуждо.


  • 0

#4479
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

пруфы в научной литре не попадались

Ты пруфы происхождения "плохого" штамма вакцины полиомиелита из лабораторий фонда Гейтса так и не предоставил, трижды включив безмозглую демагогию в духе "мосх включи и ищи сам". 


  • 0

#4480
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Триппер, в конце-то концов, и СПИД... )) Тоже в скрытой форме могу привезти.. Или у  нас с этим сраным ковидом более никаких болячек-то и не стало? Чудо чудное    

Для того, чтобы передать другому человеку триппер или СПИД, недостаточно на него просто чихнуть. Нужно как минимум что-то в человека засунуть, чему этот человек, в отличие от чихания в его сторону, вполне может сопротивляться. Проблема антиковидников в том, что они не понимают, что такое воздушно-капельная передача инфекции, контагиозность и прочие умные слова, которые характеризуют высокую опасность именно ковида как субъекта пандемии, в отличие от триппера и СПИДа.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.01.2021, 12:22:49

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.