Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4441
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

И к сожалению, государство экономит на бесплатных тестах, но занимает деньги на борьбу с коронавирусом. То есть было бы разумнее всех проверить по прилету в аэропорту (для граждан бесплатно), взяв подписку посидеть дома до результата. 

 

мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

про подписку - все же прекрасно понимают, что те кто соблюдают правила и без подписки будет ждать результаты в самоизоляции. а те кому все по барабану - толку от этой подписки? будет филькина грамота.


  • 4

#4442
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не могу пройти мимо шедевра...  :fie:  :bow:
 

Ежик,  ты тут в одиночку противостоишь целой армаде дебилов еретиков.

Да... Йожик к своей чести не сливается и стоит до последнего патрона... Молодца...
 

Из-за таких дебилов люди и приносят усыплять домашних животных, хотя на самом деле никакой угрозы они не несут!

Ну дык... на святое позарился... КОТИКОВ... Счас если на помощь придут ветки "Детки и предки" с "Яжматерями" и ветка "Секс" с своими "кукольдами" и все кто тут против котиков, всех предадут анафеме. Да, даже, если статью приведут из уважаемого научного журнала, что котики могут вирус переносить и меняться им с человеком... Полюбому на костер!!! И автора статьи облить бензином и поджечь!! 
 

Извините за эмоции, но этот д.....еб все время всякую ерунду публикует, тупо набивая счетчик.

Вы тут не правы... Человек "болеет" проблемой, даже будучи забаненым  передает сообщение через других и пишет в личку по проблемным вопросам... Уж точно не счетчик крутит... 
 

Товарищи, а если я на пример сдам тест на антитела и результат будет положительный - как вы думаете, с этого самого центра сдачи сообщат выше? То есть могут ли теоретически меня увезти принудительно после такого вот пол. теста?..

Теоретически возле пункта выдачи результатов должны стоять трое - один с топором и двое с носилками... Но врят ли всех охватят...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.01.2021, 09:33:55

  • 6

#4443
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Животных выставляют на улицы ежедневно и вовсе не из-за ковида. 

 

Из-за пандемии заводят и бросают больше домашних животных - https://ru.euronews....-abandoned-pets

 

"Миллионы людей обзавелись домашними питомцами в прошлом году – по-видимому, стремясь избежать одиночества во время карантина. Но по прошествии нескольких месяцев многие стали избавляться от животных, с которыми не сумели ужиться."


  • 0

#4444
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Единицы, ага...

И где там сказано про толпы усыпляющих? "«В частности, хозяева стали чаще обращаться в веткабинеты с просьбой усыпить питомцев. Владельцы животных стали больше вопросов задавать. Спрашивают, передается ли вирус от питомца к питомцу, может ли животное быть переносчиком инфекции и заразить человека», — рассказали URA.RU специалисты ветеринарного кабинета «Зверье мое» в Екатеринбурге. В ветеринарной клиники «Наш доктор» также подтвердили, что люди стали чаще показывать своих питомцев врачам. Ранее «Агентство социальной информации» сообщало, что в ветеринарные клиники уже начали поступать запросы на усыпление домашних котов и собак из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции."

Трактовать статью можно по разному. Можно конечно напридумывать сотни и даже тысячи, стоящих в очереди с этой целью. А возможно количество людей, желающих усыпить здорового кота, возросло с 1-2 до 5-6. В моем окружении (в том числе и среди самых отдаленных занкомых), где животных держат практически все, нет ни одного настолько больного человека, чтобы усыплять здоровое животное, особенно из-за ковида. В вашем такие люди есть? А написать без цифр можно многое.

 

Из-за пандемии заводят и бросают больше домашних животных

Проблема тут иная, не так ли. Здесь люди купили игрушечку, а потом выкинули. Всегда было, есть и будет. Здесь надо, чтобы щенков и котят продавали сразу стерильными или с условиями обязательной стерилизации по достижению определенного возраста. Тогда плодилок будет меньше, а животные станут более ценными. У нас тоже в районе куда-то пропала куча щенков, заведенных в летнее время. Надеюсь, что просто холодно, и хозяевам лень гулять по такой погоде.


Сообщение отредактировал Шмяк: 29.01.2021, 09:29:30

  • -1

#4445
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Трактовать статью можно по разному.

Я хоть и не кошатник, но так считаю, что даже если один кот незаслуженно помрёт раньше времени из-за двух идиотов, один из которых несёт херню, а второй её слушает и впитывает - это уже плохо. 

 

З.Ы. Эта статья отнюдь не единичная. Попробуйте погуглить "усыпление домашних животных коронавирус".


Сообщение отредактировал Йожык: 29.01.2021, 09:22:58

  • 2

#4446
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

Меня тоже этот вопрос мучает... Ну сделали бы ПЦР тест + гостиница на счет человека без справки (можно в рассрочку или кредит) и сразу же на всех рейсах 100% пассажиров были бы с справками, это же очевидно...Единственное что приходит в голову, что тут тоже деньги пилят за эти "бесплатные" услуги, иначе бы уже давно пресекли бы... 

 

Я хоть и не кошатник, но так считаю, что даже если один кот незаслуженно помрёт раньше времени из-за двух идиотов, один из которых несёт херню, а второй её слушает и впитывает - это уже плохо. 
 

Я тут недавно Николая Николаевича Носова читал сыну, и цикла "Мишкина каша", дык вот не знал как обойти тему утопление щенят и котят в детской литературе...А ведь совсем недавно культа котиков не было явного... 

 

Зы: тапками не кидаться, убьете меня, а дома останутся 2 голодных рыжих котика... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.01.2021, 09:26:08

  • 5

#4447
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Товарищи, а если я на пример сдам тест на антитела и результат будет положительный - как вы думаете, с этого самого центра сдачи сообщат выше? То есть могут ли теоретически меня увезти принудительно после такого вот пол. теста?..

Смотря на какие антитела вы сдаете - если IgG - то это показатель что вы уже переболели, если IgM - то это показатель что вы в активной стадии, в этом случае по-идее на вас должны стукануть с СЭС. Обычно IgM сдают для уточнения емнип


  • 0

#4448
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а в санаторий или гостиницу.

Тем более деньги занимали на борьбу, а санатории с гостиницами часто зимой полупустые. 


  • 0

#4449
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

Потому что те, кто нашел, тоже заплатили налоги, да.  Учитывая сколько с моего дохода их в месяц удерживают, то на пару тестов в год я точно их оправдал, причем на всю семью.


Сообщение отредактировал Surge: 29.01.2021, 09:36:56

  • 4

#4450
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Попробуйте погуглить "усыпление домашних животных коронавирус"

Погуглила. В основном статьи весенние. И все везде так обтекаемо: слово "многие" часто сменяется на "некоторые", а новостным сайтам нужны громкие заголовки. Естественно коронавирус несет свое влияние на людей. Там медсестра с собой покончила, после того, как узнала, что была больна и могла заразить пациентов. Если уж доходит до такого, то и животное у кого-нибудь особо чувствительного могло пострадать. Но это действительно отдельные случаи, особенно в нашей стране. А вот проблема, завели в карантин, а после оказалось, что животное - это сложно, весьма актуальна.


Сообщение отредактировал Шмяк: 29.01.2021, 09:43:28

  • 0

#4451
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но это действительно отдельные случаи, особенно в нашей стране.

Ну т.е. это является хорошим оправданием для распространения всяческой антинаучной ереси и фейков.

ОК, я вас услышал. 


Сообщение отредактировал Йожык: 29.01.2021, 09:42:31

  • -1

#4452
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

Потому что те, кто нашел, тоже заплатили налоги, да.  Учитывая сколько с моего дохода их в месяц удерживают, то на пару тестов в год я точно их оправдал, причем на всю семью.

 

в таком случае, должно быть понимание, что деньги на ваши пару тестов в год будут вычтены из зарплаты учителя или бюджета на новую больницу.

мое понимание простое, у человека, который в состояние купить билет за 200 тыс, не убудет от 50 уе за тест.


  • 0

#4453
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ну т.е. это является хорошим оправданием для распространения всяческой антинаучной ереси и фейков. ОК, я вас услышал. 
У нас распространяется столько антинаучной ереси, что если на каждую реагировать эмоционально, никаких сил не останется. Голову надо включать и информацию фильтровать. Если у человека для этого мозгов не хватает, то тут уже жалко и человека и животное, которое все равно усыпят или выгонят когда-нибудь, там ребенок на свет появился, глисты еще какие напасти. А может и за сми еще полезно было бы следить, которые по весне пестрили статьями "тигрица в зоопарке заболела новым коронавирусом" - и это кстати были bbc и rbc.
  • 1

#4454
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
в таком случае, должно быть понимание, что деньги на ваши пару тестов в год будут вычтены из зарплаты учителя или бюджета на новую больницу. мое понимание простое, у человека, который в состояние купить билет за 200 тыс, не убудет от 50 уе за тест.

Больницы, из бюджета строительства которой украдено 70%. Если бы все налоги шли действительно на полезное дело в нашей стране, я бы подобные вещи не говорил, и относился бы по-другому. А так странное дело, налоги - надо, и тест за свой счет тоже надо, а наши чиновники толсто отмазываются в СМИ, что куда пропали деньги с бюджета, никто не знает. Вот с них и спросите про зарплату учителя. На тесты я найду, но считаю это слегка несправедливым.


Сообщение отредактировал Surge: 29.01.2021, 09:52:44

  • 2

#4455
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://profit.kz/ne...oschitaem-Ashyq было, не?

 

 

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с Министерством здравоохранения РК разработало приложение «Ashyq» для контроля и анализа данных по эпидемиологической ситуации в стране. В сотрудничестве с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» уже проводится пилот среди представителей бизнеса, деятельность которых ограничена в период карантинных мер (spa-центры, фитнес-центры, кинотеатры).

Ashyq.jpeg

Теперь для посещения этих мест гражданам необходимо отсканировать специальный QR-код и предъявить его на входе. Он отобразит рейтинг риска, который делится на красный, желтый, синий и зеленый статусы и показывает возможность посещения гражданином общественных мест. Так, красный статус обозначает ограничение передвижения, соблюдение строгого режима домашней изоляции для лиц, находящихся на амбулаторном наблюдении. Желтый — частичное ограничение передвижения — пользователь обозначен в базе данных ПЦР как контактный: разрешены посещения продуктовых и хозяйственных магазинов, аптек не далее 500 метров от места, где пациент соблюдает режим домашней изоляции. Синий — для данного статуса нет ограничений в передвижении, кроме мест, где ПЦР является обязательным (например, в аэропорту). Зеленый статус обозначает, что ограничений в передвижении нет, а пользователь обозначен в базе данных как прошедший ПЦР-тестирование с отрицательным результатом на Covid-19.

Отображение данных статусов даст возможность бизнесу продолжать свою деятельность и не подвергать опасности посетителей. При отсутствии смартфона у посетителей в приложении имеется функция для сотрудников, контролирующих вход в помещение, которые смогут проверить статус посетителя посредством ИИН или сканирования штрихкода, расположенного на удостоверении личности.

Отмечается, что проведенный пилот позволит в дальнейшем определить сроки тиражирования мобильного приложения «Ashyq» по всей территории РК и использовать его для входа в общественные места (ТРЦ, магазины, рестораны, кафе, вокзалы, аэропорты и т. д.). Приложение «Ashyq» доступно для скачивания в App Store и Play Market.

Напомним — на днях стало известно, что Алматы попал в красную зону по распространению коронавируса. С 1 февраля в городе ужесточат карантинные меры — будут госпитализировать всех больных Covid-19 (независимо от формы течения болезни) и даже контактных граждан. Как отметил Садвакас Байгабулов, заместитель главного государственного санврача Алматы, делается это из-за того, что бессимптомные носители и контактные не соблюдают карантинные меры и продолжают посещать общественные места, где могут заразить других граждан. А молодежь активно посещает увеселительные заведения, после чего может передать вирус членам семьи.

 

За нашей спиной готовят очередную кормушку/следилку...


  • 1

#4456
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если бы все налоги шли действительно на полезное дело в нашей стране, я бы подобные вещи не говорил, и относился бы по-другому.

Тут какбе вопрос не налогов, коррупции и прочих радостей дикого капитализма. Это вот из разряда "тётка на крузаке приезжает за пособием для малоимущих". Ну реально, ехать на курорт за полляма и кроить несколько тысяч на тест, требуя его за счёт бюджета - какая-то особая форма быдлячества и жадности. 


Сообщение отредактировал Йожык: 29.01.2021, 09:57:11

  • -3

#4457
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну реально, ехать на курорт за полляма и кроить несколько тысяч на тест, требуя его за счёт бюджета - какая-то особая форма быдлячества и жадности.

Ниче ты не понимаешь... ;) Это просто кешбек от пол ляма потраченных на курорт... В современном мире это так называется... :D

Истинно говорю, кто-то бабло пилит на гостиницах и ПЦР анализах...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.01.2021, 10:10:04

  • 0

#4458
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

мне если честно не понятно, почему мои налоги должны тратить на тесты и гостиницу для тех, кто нашел несколько сотен тысяч тенге на человека, чтобы слетать зарубеж, но при этом решил схитрить и съэкономить на тесте при возвращении.

Меня тоже этот вопрос мучает... Ну сделали бы ПЦР тест + гостиница на счет человека без справки (можно в рассрочку или кредит) и сразу же на всех рейсах 100% пассажиров были бы с справками, это же очевидно...Единственное что приходит в голову, что тут тоже деньги пилят за эти "бесплатные" услуги, иначе бы уже давно пресекли бы... 

 

тоже этого мнения. с одной стороны Бекшин сетует на то, что люди экономят деньги свои и здесь бесплатно сдают, а с другой стороны - хорошая кормушка. можно приписать кучу  "мертвых душ". и "Пили, Шура, пили" (с)


  • 0

#4459
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Эта статья отнюдь не единичная. Попробуйте погуглить "усыпление домашних животных коронавирус".

Да, как вы можете. Там же, как вы говорите, одни "жёлтые ссылки". Здесь вы им доверяете?

 

в таком случае, должно быть понимание, что деньги на ваши пару тестов в год будут вычтены из зарплаты учителя или бюджета на новую больницу

Вы бы котлеты от мух отделяли. С нас, работающих, и платящих налоги граждан, стали брать денюжку на ОСМС. Почему я не могу один раз в год за счёт этих денег получить бесплатный тест? Вы же в курсе, это эти день не копятся? Работал ты, к примеру 10 лет, платил налог. Ну, мало ли, так получилось, уволился, не работал пол года. Всё, не имеешь права на расширенное ОСМС

 

Ну реально, ехать на курорт за полляма и кроить несколько тысяч на тест, требуя его за счёт бюджета - какая-то особая форма быдлячества и жадности. 

Это называется зависть. Почему гражданин страны не имеет права пользоваться бесплатными социальными плюшками? 


  • 7

#4460
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тут какбе вопрос не налогов, коррупции и прочих радостей дикого капитализма. Это вот из разряда "тётка на крузаке приезжает за пособием для малоимущих". Ну реально, ехать на курорт за полляма и кроить несколько тысяч на тест, требуя его за счёт бюджета - какая-то особая форма быдлячества и жадности.

 

 

Так ведь тест этот не мне нужен, вот в чем дело. Мне не нравится, что я всегда обязан, никогда никакие пособия ни у кого не просил, налогов удерживают дохрена, качество работы правительства как в какой-то африканской стране, поэтому и хотелось бы небольшой справедливости. Так то я за свой счет его сдаю, потому что не хочется терять еще день.


Сообщение отредактировал Surge: 29.01.2021, 10:43:10

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.