Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2021
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирус мутировал на 3 штамма 

 

Мутации коронавируса обнаружили в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-420935/

 

"Наши ученые также изучают штаммы Sars-CoV-2, циркулирующие в Казахстане, и их геномы. Был обнаружен ряд различных мутаций, часть из них была завезена из-за рубежа, а часть возникла уже во время циркуляции среди наших сограждан. Как и везде, эти уникальные мутации, возникшие в Казахстане, не привели к появлению агрессивных форм коронавируса", - отметили в комитете. 

 

Хорошо бы.....


  • 0

#2022
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня жена спрашивала почему часть водителей ездят в своих машинах в одиночестве в масках. Я не нашелся, что ответить, чтоб не матюгнуться

Эх ты)))). Когда водитель в автомобиле надевает маску с будуна это же громадный плюсищеее...  :D 

Интересно, а менты в связи с вирусом нюхают водил на алкоголь или боятся?

Так что я за маску в автомобиле))))


  • 1

#2023
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Интересно, а менты в связи с вирусом нюхают водил на алкоголь или боятся?

 

 

 

меня пытались (имбицылы бл)

https://vse.kz/topic...4#entry36304546


  • 0

#2024
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Интересно, а менты в связи с вирусом нюхают водил на алкоголь или боятся?

 

 

 

меня пытались (имбицылы бл)

https://vse.kz/topic...4#entry36304546

 

ну да цирк))) ..особо фраза..просто дыхните :faceoff:

выходит они сами в вирус не верят, а только на карман работают.


  • 0

#2025
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Интересно, а менты в связи с вирусом нюхают водил на алкоголь или боятся?

 

 

У меня как-то весной на блокпосту спросили, а что это от меня спиртом несет?

Честно сказал, что обрызгиваю респиратор спиртом. Пропустили без дальнейших вопросов.

 

Кстати, насчет маски в автомобиле. Я лично езжу в маске. Даже один. Так как в карман или в бардачок убирать брезгую. Ну, с носа только спускаю, чтобы очки не запотевали.


  • 0

#2026
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

выходит они сами в вирус не верят, а только на карман работают.

 

 

а они что, не люди чтоль? (ну я в общем, из уроков зоологии, так-то по-поведению не все люди :D )

точно так-же, одни верят и берегутся, другие верят но на авось надеятся, а третьи только бабло везде видят....им-же не корона, не тубик открытый, не грипп, не чеснок, не гниющие зубы...им только запах денег везде мерещится


  • 1

#2027
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня жена спрашивала почему часть водителей ездят в своих машинах в одиночестве в масках. Я не нашелся, что ответить, чтоб не матюгнуться

Эх ты)))). Когда водитель в автомобиле надевает маску с будуна это же громадный плюсищеее...  :D

Интересно, а менты в связи с вирусом нюхают водил на алкоголь или боятся?

Так что я за маску в автомобиле))))

 

 

я вот думаю, а может имеет смысл маски натянуть на салонный фильтр? А еще сзади на выхлопнушку надеть и на выпускные вентиляционные отверстия салонные?

Так же удобнее просто. Издали всем будет понятно, что человек заботится об окружающих. Что он чует ответственность за жизни соседей по дороге. А то ведь порой смотришь, а некоторые дверь открывают прямо на улице рядом с людьми и выпускают вирусняк, что они там надышали полный салон на этих безвинных людей. Я так не делаю. Я сначала внимательно смотрю, чтоб никого рядом не было. И только потом осторожно выхожу. Ведь действительно, я не могу сказать, есть от меня фан вирусный или нет. У меня анализатора с собой нема.


  • 1

#2028
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну понятно что в развитых странах не тенге и побольше.  

 

Власти Гонконга будут выплачивать по $645 малоимущим, зараженным коронавирусом - 
https://news.mail.ru...ory=coronavirus

  • 0

#2029
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений



выходит они сами в вирус не верят, а только на карман работают.


а они что, не люди чтоль? (ну я в общем, из уроков зоологии, так-то по-поведению не все люди :D )
точно так-же, одни верят и берегутся, другие верят но на авось надеятся, а третьи только бабло везде видят....им-же не корона, не тубик открытый, не грипп, не чеснок, не гниющие зубы...им только запах денег везде мерещится
Павлодарские полицаи тоже не верили,а он бац! И семерых одним ударом!(с)- м/фильм Храбрый портняжка.
  • 1

#2030
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

А вот и окно Овертона.

А вот и очередная (точнее, старая, но в новом контексте) теория заговора.
.

Немного поясню, для интересующихся - т.н. "окно Овертона" - это миф, сам Овертон всего лишь сформулировал концепцию социологического фрейма применительно к политике в 90-х годах, а примерно в 2010-2015 различные блогеры-конспиролухи исказили смысл этого понятия и "изобрели" (точнее, придумал один англоязычный, а блогеры в других языковых сегментах Сети растиражировали) на его основе очередную примитивную и далёкую от реальности теорию манипулирования ширнармассами. За примитивность и возможность с помощью этой теории натягивать любых сов на любые глобусы данное "окно Овертона" очень полюбили СМИ пропагандистского толка.

 

 

Ваша проблема в том, что Вы смотрите на всё с точки зрения того, как Вам на это сказали смотреть, так, как на это смотрит некое абстрактное большинство. Иногда посмотреть на вещи, события, явления можно и с другого ракурса. Я не говорю о том, что нужно это принимать, но взглянуть - почему бы и нет?

На мой взгляд теория если и придуманная, то она отлично объясняет как из бреда сделать истину.


  • 1

#2031
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ваша проблема в том, что Вы смотрите на всё с точки зрения того, как Вам на это сказали смотреть

Спасибо за анализ моей скромной персоны, вот только мне никто не говорит, как смотреть. Поэтому любые тезисы я стараюсь проверять по источникам на степень достоверности настолько объективно, насколько это возможно, и озвучиваю свои выводы. Вы сильно переоцениваете влияние некоего абстрактного "большинства" (это вы так "стадный инстинкт" сгладили, да?) на способность мыслить критически. 

На мой взгляд теория если и придуманная, то она отлично объясняет как из бреда сделать истину.

Есть ещё одна теория, разделённая на десятки конфессий, которая вообще всё отлично объясняет волей всевышнего в различных его ипостасях, ага. Только вот истиной она становится лишь для тех, кто в неё совершенно бездоказательно, но очень искренне верит. Ничего личного, это лишь аналогия. Я не говорю, что не существует никаких реальных способов манипулирования ширнармассами и общественным мнением, но в обсуждаемом контексте причина и следствие прекрасно сосуществуют без избыточных сущностей и домыслов. Есть реальная проблема, её пытаются решать такими вот способами, даже если они идут вразрез со свободой отдельно взятой личности в пользу общества в целом.

 

Если уж и обращаться к теориям заговора, то все эти ограничения и препоны идут не то что кому-то на пользу (кроме фармакартелей отчасти) - только вредят процессу глобализации, крайне выгодному транснациональным корпорациям, ресурсным воротилам и в целом верхушке субъектов мировой экономики. Так что даже в этом поле несуразица получается.


  • 1

#2032
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

либо довести до ума вакцину. 

 

Эффективность британской вакцины от коронавируса составила 70 процентов https://tengrinews.k...vila-70-420965/

 

Не мешало бы довести.....


  • 1

#2033
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Когда начнут проводить тои, концерты в Казахстане - https://news.mail.ru...235/?frommail=1

 

"Если на входе сможем сделать дешевые тесты приходящим на концерты, то это — выход из ситуации. Не надо распределять бюджеты на компании, нужно удешевить тесты для проведения проверок при входе на площадки. Если мы к этому придем, в лучшем случае мы действительно сможем открыться весной 2021 года, это свадьбы, концерты, мероприятия."

 

Ну, если тои, меня мало интересуют, то вот до концертов, я большой ходок и любитель. 

Перспектива сдавать тест, перед выступление, как то не особо радует, поэтому согласен потерпеть до лета, но чтобы обойтись, без этой увлекательной процедуры.


  • 3

#2034
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Все интереснее жить становится...

Ещё один аким заявил, что в его регион не поступали аппараты ИВЛ Biyovent. В МИИР это не признают...

https://informburo.k...yut-114482.html
  • 0

#2035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если уж и обращаться к теориям заговора, то все эти ограничения и препоны идут не то что кому-то на пользу (кроме фармакартелей отчасти) - только вредят процессу глобализации, крайне выгодному транснациональным корпорациям, ресурсным воротилам и в целом верхушке субъектов мировой экономики. Так что даже в этом поле несуразица получается.

 

 

а еще иногда в шахматах жертвуют фигуру, чтобы выиграть партию. 

 

Далеко не все видно из колодца. Куда больше можно увидеть, если вылезти выше, пусть даже чисто умозрительно, если позволяют те самые ум и зрение. 

Но даже если не позволяют, можно просто где-то себе сделать пометочку, что бывают разные вариации и прислушиваться к шорохам наверху :)

 

Расскажите, зачем натягивать маску на себя одинокому водителю не такси? (да даже и такси, но одинокому). Что тут разумного, доброго, вечного? Потому что на плакате так написано? 


  • 2

#2036
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Расскажите, зачем натягивать маску на себя одинокому водителю не такси? (да даже и такси, но одинокому). Что тут разумного, доброго, вечного? Потому что на плакате так написано? 

 

что бы людям было о чем дома друг с другом поговорить. Именно для этого :D

 

Когда надоест обсуждать в кругу семьи, и станет снова скучно, можно пойти на улицы города, останавливать одиноких автовладельцев в масках и проводить соц.опрос. 

Порезвится и разнообразить свое житие - столько вариантов, была бы фантазия. 


  • 5

#2037
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Расскажите, зачем натягивать маску на себя одинокому водителю не такси?

Кажется, я ответил на ваш вопрос выше, не так ли? Или "не заметили" неудобного ответа? Повторю более понятным языком - в душе не @$у. Я не видел, чтобы где-то к этому призывали и тем более требовали официально. Но так как это никоим образом никому не вредит, кроме, может быть, самому носителю маски с утра до вечера - пусть хоть маску носит, хоть противогаз, и, как вы тут предлагаете, затыкает все щели марлей с изолентой - мне по барабану. Это всяко лучше, чем упёртый баран без маски, дышащий в затылок в очереди в магазине и начинающий при замечании отчаянно доказывать своё право маску не носить, ссылаясь на мировой заговор.

Далеко не все видно из колодца. Куда больше можно увидеть, если вылезти выше, пусть даже чисто умозрительно, если позволяют те самые ум и зрение.

Очень знакомая демагогия с "глубокомысленными" фразочками а ля "вам не понять". А, точно...

Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.

http://lurkmore.to/М...to/Мне_вас_жаль


Сообщение отредактировал Йожык: 23.11.2020, 16:58:34

  • 3

#2038
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Перспектива сдавать тест, перед выступление, как то не особо радует

Чесгря, я всё-таки рассчитываю на разработку дешёвого экспресс-теста а ля "подышать в трубочку", которая разом снимет множество проблем до появления вакцины.

В разных источниках пишут что и в MIT, и в каком-то тех. институте РФ научили нейросеть по звуку кашля распознавать ковид (точнее, патологии дыхательной системы, которые для него характерны) с точностью до 98.5%. Если это не утка и эта штука пройдёт полноценные исследования и сертификацию, то получается прямо-таки чудесное решение проблемы.


  • 0

#2039
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Перспектива сдавать тест, перед выступление, как то не особо радует

Чесгря, я всё-таки рассчитываю на разработку дешёвого экспресс-теста а ля "подышать в трубочку", которая разом снимет множество проблем до появления вакцины.

В разных источниках пишут что и в MIT, и в каком-то тех. институте РФ научили нейросеть по звуку кашля распознавать ковид (точнее, патологии дыхательной системы, которые для него характерны) с точностью до 98.5%. Если это не утка и эта штука пройдёт полноценные исследования и сертификацию, то получается прямо-таки чудесное решение проблемы.

 

 

вроде мелькало про карманный тестер, в который дышать надо (вроде), естественно в виде сырого прототипа

мне вот странно, упираются в вакцины и способы лечения, но никак не в тестирование, т.е. по сей день используют х-ню, которую сам создатель и разработчик сказал не использовать для этого :D

а тем временем, на мой взгляд, перспективное направление, в каком-то аэропорту собак натаскали, вроде там достойные результаты, т.е. реально по микрочастицам в выдохе определять

 

зы: про собак я давным-давно читал, были попытки натаскать их на диагностику целой кучи болезней, в том числе на онкологию, вроде тоже были результаты неплохие, но как-то всё заглохло....не выгодно, видимо, не дали грантов на создание конкурента утверждённой медицине. или в творческий тупик зашли.


  • 0

#2040
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чесгря, я всё-таки рассчитываю на разработку дешёвого экспресс-теста а ля "подышать в трубочку", которая разом снимет множество проблем до появления вакцины.

 

До весны следующего года, вряд ли что-то подобное появится. Думаю, можно будет осуществить QR чек-ин, как сейчас в общепите Москвы делают, это более правдоподобно, но опять же, если система докажет свою эффективность. Сейчас, чёт не очень у них там получается контролировать ситуацию:

 

В России впервые выявили более 25 тысяч новых случаев коронавируса - https://ria.ru/20201...1585858854.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.