Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#461
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот нашла только ГОСТ 32953—2014, и фото , какие должны быть ... но не нашла длину самого разрыва ) или хотя бы длину одного штриха...

Прикреплённые изображения:

  • 389C81FE-D79D-4B2D-BDC3-B9ED499A5CB2.png

  • 0

#462
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот нашла в статье с разъяснениями , длина разрыва должна быть 50!!!!! Метров ))))) там нет даже 10 метров, как мне кажется ... учитывая , что справа от дороги стоит забор , так этот разрыв вообще можно назвать диверсией)))) так как , чтоб точно вписаться в разрыв , нужно пересечь его чуть ли не под прямым углом , а это значит , въехать в забор .... вот так о нас с вами заботиться жпп ... вернее о наших кошельках

Прикреплённые изображения:

  • 2D155B88-FBD7-4884-B20F-B8CF7B3D3077.png

  • 0

#463
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

пойти измерить и им же в жпп написать жалобу на нарушение гостов ))))))))

жалоба про перекресток Шаляпина Саина помогла.  


  • 1

#464
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Кто в курсе , может ли жпп сзади определить , как ты пересёк разрыв , насколько прицельное и всеми колёсами ? Перед есентаем на запад, есть два разрыва для заезда и разворота ... первый очень короткий и чтоб в него попасть , нужен резкий угол поворота ... поэтому приходится заходить в него плавнее , ну и как бы , авто целиком в него не вписывается ... на днях сворачиваю , а сзади этот умник жпп, орет остановиться .. предъявляет, что я пересекла сплошную , а не разрыв ... спросил, были ли штрафы за последний год, ответила нет конечно... взял доки ушёл в свою тачку ... пришёл и опять, я проверил на видео , у вас только последнее колесо на разрыве , а остальные на сплошной ))))))))))) принёс какой то смартфон , пытался показать видео, оно не грузилось .. я взяла свой регистратор в руки, и хотела ему показать, хотя сама блин не знаю , как там отматывать , в общем блефовала ... сказала , что всегда сворачиваю в первом разрыве и не могла попасть на сплошную ... слово - всегда его как то насторожило... в итоге сказал, что предупреждает меня, и на будущее , нужно заходить в этот разрыв заблаговременно ... я подумала, а может они специально рисуют такие короткие разрывы , чтоб потом людей разводить ?

Это вот эти разрывы вы считаете короткими?

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Они все по метров десять

И это разметка 1.11


Сообщение отредактировал joinix79: 21.09.2020, 13:43:24

  • 1

#465
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Это вот эти разрывы вы считаете короткими?

Они везде такие, даже с моей маленькой машинкой попасть сложно 8)))

Все равно передними или задними зацепишь сплошную и привет да****бон от жопапо

пока не поменяли разметку на жарокова-абая ржал над ними - квадратно поворачивал когда они сзади пристраивались и неспеша ехал дальше, лобовался их ахреневшими лицами *)))))

наших коррупционеров победить можно только жалобами в адрес высших коррупционеров 8)


  • 1

#466
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Они везде такие, даже с моей маленькой машинкой попасть сложно 8)))

ИМХО: заезжается именно по разметке без проблем.

Примечание: не скажу, что машина огромная, но и не маленькая.


  • 1

#467
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На днях остановили.
Абая, движение на восток, перекресток с Байтурсынова. Развернулся из крайнего левого ряда. Заехал на парковку, которая западнее остановки. Глушу машину и тут подъезжает патрульная машина (когда разворачивался, видел их - стояли по Байтурсынова вверх).
Вышел, подходит старлей. Представился.
- Ваши документы.
- А какая причина остановки?
- Вот как надо разворачиваться?
- Так, как это сделал я: на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора.

- Вы должны были доехать до середины перекрестка. Мы можем Вам видео показать.

- Лучше покажите мне где в ПДД такое написано) Там есть требование к траектории поворота, когда при выезде с пересечения проезжих частей нельзя оказаться на полосе встречного движения, а для разворота совсем иные требования.

- У Вас права странного цвета, мы их проверим по базе.

- Проверяйте.

Проверили по планшету ВУ, отметки прочитали, ТО и страховку посмотрели по базе. Вживую давал полюбоваться только на ВУ.Попрощались.

Шел и улыбался, что-то так развеселили они меня))))


  • 5

#468
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

- Вы должны были доехать до середины перекрестка. Мы можем Вам видео показать.

Год назад писал здесь, тоже остановили "по этой причине" и даже выписали два протокола, которые нигде не появились в итоге.. .


  • 0

#469
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

остановили сегодня утром на съезде с восточки на красных партизан в сторону города (вообще их вчера и сегодня в нашем районе как собак нерезаных)

подошел, я натянул намордник, окошко приоткрыл, попросил и его намордник натянуть сразу правильно (висел как борода у деда мороза в дет. садике)

- старший сержант ******* можно ваши документы

- зачем?

- проверить

- что проверить?

-документы

- а причина остановки какая? проверка документов?

- отработка

- ааа...(начинаю к бардаку тянуться) а отработка на что?

- использование телефоном за рулём (именно так, использование телефоном), ремни, техосмотр, алкогольное опьянение....

- так я телефоном разве пользовался? и ремень вот он

- не, просто документы проверим....

- а техосмотр в базе тоже сами посмотрите (всё это время держу тп в руках :D )

- да, сами

- а чё вы меня останавливаете тогда, пристёгнут, не звоню, техосмотр сами....опьянение увидели чтоль?

- да, проверяем, у вас из машины запах....

:faceoff: ну ничего нового придумать не могут

- в смысле я ехал и прям на 20 метров запах впереди меня?

тут второй уже подходит, представился, его тоже маску поправить попросил

- ооо...запах-же есть!

-чего запах?

-пили вчера?

-нет, запах чего, спрашиваю?

-ну, алкоголь...

-так это от вашего товарища

-как?

-ну как, вы рядом стоите, вам пахнет, мне не пахнет

-не, из машины

достаю из подлокотника бутылёк со спиртом, которым руки надо брызгать, брызгаю на руки

- такой?

- нет, есть-же запах, сколько пили вчера, дыхните...(начинает стягивать намордник и гриву в окно почти совать)

- стоп, стоп, братец, нука на 2 метра и маску обратно, как то санврачём предписано.

- а как проверять?

- а ты носом проверять собрался? мне снять счас маску и на тебя подышать чтоль? а потом ты мне 80 000 за без маски впаривать будешь? а если я заразный?

- нет, просто дыхните, если всё нормально то ничего я неуду, зачем так сразу...

- нет, давайте вы меня на преступление толкать не будете, составляйте акт отстранения, протокол и везите на пастера, всё как положено, только я сразу предупреждаю, как только привезёте меня обратно, я в горгаи поеду заяву катать, что без причины остановили, мозги парили, принуждали закон нарушить, сами сан нормы не соблюдали, убили половину моего рабочего дня....

(в это время первый ходил в автобус свой, как я догадался, всё посмотрел в базе по-номеру авто)

- (моё имя-отчество), у вас техосмотр в базе не определяется

:D да? а ещё не пристёгнут и по телефону разговаривал, да? самим не смешно?

- есть техосмотр?

- есть, до завтра действует, прям счас еду освежать (не наврал, так и есть, ехал на то...и да, т.к. далее про непробивающийся по-базе техосмотр речи не было, видимо всё там нормально пробивается)

- а, ну так и сказали-бы, точно не пили вчера?

- сколько раз вы в ответ на такой вопрос слышали "пил, всю ночь пил, но вроде отошел-же уже"? ниразу? так и в этот раз не услышите, нет, не пил, сразу сказал-же, есть сомнения, пишите бумажки, оформляйте как положено и везите на экспертизу, чё время тяните-то?

- ну тогда счастливого пути...

документы так и не дал в руки, в результате


  • 19

#470
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

дерзко вы их послали в сад)))) такими темпами им скоро на столовку не будет хватать))) хотя в городе еще много чудаков...

вчера хотела припарковаться в кармане, там женщина на сиэрви карячится, по маневрам вроде должна выезжать, сзади нее еще место на одно авто... подьезжаю , спрашиваю, вы выезжаете? она мне, я паркуюсь.... короче, я не стала ждать и рисковать  , поехала другое место нашла... в другой раз на  парковке, как то, молоденькая девушка рассекала, уже выезжала , в зеркала вообще не ориентируется, как будто пространственный дебил, я решила уехать скорей, так как она все метилась в бочину моей машины... пришлось сигналить и подсказать, что дальше уже нельзя... в общем, пока нашим доблестным инспекторам мяса хватает...


  • 1

#471
NIMBLER

NIMBLER
  • Гость
  • 25 сообщений
остановили сегодня утром

 

Я так понимаю "уникум" весь этот диалог зазубривал там же, чтобы потом живописать тут до последней запятой, либо талант писателя с богатой фантазией.

 

Зато найдутся благодарные слушатели с восторгом поаплодирующие как "писатель" разнес бедного гайца...

 

Upd. уже нашлись :faceoff:


дерзко вы их послали в сад))))

мде...


Сообщение отредактировал NIMBLER: 25.09.2020, 12:52:57

  • -20

#472
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

вообще их вчера и сегодня в нашем районе как собак нерезаны

Так у них сейчас усиление:  https://www.zakon.kz...-rabotat-v.html.

Я всем своим близким автовладельцам отправила эту новость, чтобы не паниковали при остановке.


  • 0

#473
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

дерзко вы их послали в сад)))) такими темпами им скоро на столовку не будет хватать))) хотя в городе еще много чудаков...

 

 

а знаете, я уже лет, наверное, 20 как стал с этими нетоварищами вместо "здрасти" спрашивать "чё надо"(это чтобы форум бранью не марать в этот раз я культурно выразился), и заметил, на порядок меньше докапушек и клоунады становится. они как шакалы, сворой на слабого с удовольствием, а ответку чувствуют сразу интерес пропадает, да и:

 

в общем, пока нашим доблестным инспекторам мяса хватает...

 

 

клоуну (3 дня от роду):

Скрытый текст

  • 6

#474
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вообще их вчера и сегодня в нашем районе как собак нерезаны

Так у них сейчас усиление:  https://www.zakon.kz...-rabotat-v.html.

Я всем своим близким автовладельцам отправила эту новость, чтобы не паниковали при остановке.

 

 

а, вон оно чё...так с 22 до 24, вроде, сегодня 25 уже, неужели решили "остаться после работы поработать"? :D


  • 2

#475
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а, вон оно чё...так с 22 до 24, вроде, сегодня 25 уже, неужели решили "остаться после работы поработать"?

Так сегодня к нам Президент приехал. Вот они и решили показать как они умеют работать! Или им так понравилось. что они не могут остановиться!


  • 2

#476
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

остановили сегодня утром

 

Я так понимаю "уникум" весь этот диалог зазубривал там же, чтобы потом живописать тут до последней запятой, либо талант писателя с богатой фантазией.

 

Зато найдутся благодарные слушатели с восторгом поаплодирующие как "писатель" разнес бедного гайца...

 

Upd. уже нашлись :faceoff:

 

 


дерзко вы их послали в сад))))

мде...

 

Это вообще хто? Какой то визг из подворотни, если что можешь полистать страницы, тут много адекватов, которые давно поняли что на развод ментов, надо отвечать не скулежом, а рычанием.


  • 0

#477
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

тут много адекватов, которые давно поняли что на развод ментов, надо отвечать не скулежом, а рычанием.

Ну, я по умолчанию общаюсь с ними вежливо и спокойно, пока разводить не начинают. В принципе, до этого и не доходит, если ведёшь себя уверенно и не лебезишь. 


  • 1

#478
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

общаюсь с ними вежливо и спокойно, пока разводить не начинают 

 

 

меня порой бесят вот эти беспричинные остановки для дыхните-пукните, хотя это им давно уже запрещено всякими внутренними указами/распоряжениями, поэтому сразу начинаю их считать разводом и ментовским беспределом

да, признаю, их (беспричинных остановок) стало на порядки меньше, раньше чуть не каждое утро, ато ещё и днём гденить разок (даже раз на пастера возили посреди дня, часа в 3-4, отловили на пастера/фурманова, долго е-ли мозги на месте и пока туда везли и там перед воротами, всё ныли, что потом дороже будет и вообще не получится, только лишение, так до захода в наркологию и не дошло, как обещал заяву начальству накатал, позже эти ныли по телефону, просили забрать заяву, потом из сб звонили спрашивали, хочу-ли я на разборе полётов поприсутствовать, отказал себе в этом удовольствии...), сейчас раз в пол-года/год, не чаще в среднем, но от этого они меня меньше бесить не стали, уж очень накопилось у меня на них негатива :smoke:  


  • 5

#479
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

остановили сегодня утром

 

Я так понимаю "уникум" весь этот диалог зазубривал там же, чтобы потом живописать тут до последней запятой, либо талант писателя с богатой фантазией.

 

Зато найдутся благодарные слушатели с восторгом поаплодирующие как "писатель" разнес бедного гайца...

 

Upd. уже нашлись :faceoff:

 

 


дерзко вы их послали в сад))))

мде...

 

Это вообще хто? Какой то визг из подворотни, если что можешь полистать страницы, тут много адекватов, которые давно поняли что на развод ментов, надо отвечать не скулежом, а рычанием.

 

похоже какой то обиженный постом -гаец?


  • 3

#480
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а, вон оно чё...так с 22 до 24, вроде, сегодня 25 уже, неужели решили "остаться после работы поработать"?

раньше отработки были к 1 сентября, в этом году обошлись без этого. вот они и придумали себе отработку чтоб бюджет пополнить 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.