Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1981
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

"Пропуска свободы" планируют начать выдавать британцам после COVID - https://radiosputnik...1585772845.html
 
 

 

А вот и окно Овертона. Любители покарантинить будут рады, правда они врят ли поймут к чему дело идёт на самом деле.


  • -1

#1982
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А вот и окно Овертона. Любители покарантинить будут рады, правда они врят ли поймут к чему дело идёт на самом деле.


Как я и говорил, это хороший повод к развитию дивного нового мира ;)  
  • 0

#1983
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 716 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 42

 

За прошедшие сутки зафиксированы 44 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 27 человек выздоровели. 

 

Итого: 760 случаев.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.11.2020, 09:31:23

  • 0

#1984
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вот и окно Овертона.

А вот и очередная (точнее, старая, но в новом контексте) теория заговора.


Немного поясню, для интересующихся - т.н. "окно Овертона" - это миф, сам Овертон всего лишь сформулировал концепцию социологического фрейма применительно к политике в 90-х годах, а примерно в 2010-2015 различные блогеры-конспиролухи исказили смысл этого понятия и "изобрели" (точнее, придумал один англоязычный, а блогеры в других языковых сегментах Сети растиражировали) на его основе очередную примитивную и далёкую от реальности теорию манипулирования ширнармассами. За примитивность и возможность с помощью этой теории натягивать любых сов на любые глобусы данное "окно Овертона" очень полюбили СМИ пропагандистского толка.

Сорри за офф, но, думаю, это вполне вписывается в контекст обсуждения.
  • 1

#1985
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вышло новое постановление об ограничениях в Нур-Султане - https://baigenews.kz...rU4L69sBk6zec7s

 

Документ вступает в силу с 24 ноября - 

 

Процесс пошёл....


  • 0

#1986
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сорри за офф, но, думаю, это вполне вписывается в контекст обсуждения.

 

Да не нужно ничего приписывать. Если власть может воспользоваться ситуацией, она это сделает, вот и вся история. Карантин - это попутный способ решить кучу вопросов, которые бы в другое время вызвали протесты и так далее. 


  • 3

#1987
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...ovid-19-420889/

 

 

Житель ВКО запустил цепную реакцию заражений COVID-19 в РОВД Павлодара

У семи сотрудников отдела полиции Аккулы в Павлодарской области диагностировали коронавирусную инфекцию, передает Pavlodarnews.kz.

Инфекция пришла в РОВД с задержанным по подозрению в краже скота жителем ВКО, рассказала заместитель акима района Алма Касымова.  

 

"В один день (в ноябре. - Прим.) в этом районе выявили 11 случаев, основная часть которых – сотрудники районного отдела полиции. Они задержали скотокрада из Восточно-Казахстанской области, мужчина был водворен в ИВС. Как оказалось, у правонарушителя COVID-19 с бессимптомным течением заболевания. От этого человека пошел очаг в РОВД. Сразу взяли анализы у всех контактных, отправили этих сотрудников на домашний карантин. Среди них уже выявлены случаи с положительным результатом", - сообщила заместитель акима района Алма Касымова.  


Сообщение отредактировал Lyaks: 23.11.2020, 09:17:26

  • 2

#1988
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да не нужно ничего приписывать. Если власть может воспользоваться ситуацией, она это сделает, вот и вся история. Карантин - это попутный способ решить кучу вопросов, которые бы в другое время вызвали протесты и так далее. 

Дык с этим никто и не спорит, я ж не о том совсем. Поговорке "кому война, а кому мать родна" уже не одна сотня лет в различных вариациях. И наши чинуши отнюдь не исключение, хоть и не доросли до уровня западных.

Байки современного формата про присваиваемые людям "цифры диавола", которые якобы Нострадамус ещё озвучивал, не устают плодиться в различных вариациях. И при этом все конспиролухи, зловеще вещающие о сием непотребстве, почему-то забывают о том, что практически у каждого человека в развивающихся и развитых странах эта самая "цЫфра диавола" в кармане лежит, и большинство через сей б-гомерзкий девайс радостно публикует практически всю свою публичную и не очень жизнь со всеми геотегами, хештегами и прочими тегами в открытый энторнет. Если кому-то серьёзному понадобится конкретно взятый обыватель, только самый лютый параноик, не пользующийся никакими цифровыми технологиями, потребует каких-то мало-мальски серьёзных усилий для контроля и слежки, остальные же все сами предоставляют всю информацию о себе, зачастую для этого вообще делать ничего не надо.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.11.2020, 09:21:46

  • 2

#1989
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Байки современного формата про присваиваемые людям "цифры диавола", которые якобы Нострадамус ещё озвучивал, не устают плодиться в различных вариациях.

Хотя о чем они на своих G20 говорят, мы не знаем. Недавно новость была https://www.gazeta.r...15259507.shtml 

Вполне себе законный способ ограничения права передвижения.


Сообщение отредактировал Surge: 23.11.2020, 09:25:32

  • 0

#1990
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Украинские делегаты приехали в Казахстан с поддельными справками о коронавирусе Принимать извинения от Киева в Нур-Султане отказались - так разгорелся новый международный скандал

 

 

 
КАЗАХСТАН - УКРАИНА: ДИПЛОМАТИЧЕСКО-КОРОНАВИРУСНЫЙ СКАНДАЛ?
В субботу в российской «Комсомолке» появилась информация «Украинские делегаты приехали в Казахстан с поддельными справками о коронавирусе». Правда, заметка была написана не как классическая новость, а как пропагандистский фельетон. Легковерные казахстанские издания не стали её перепроверять и просто пересказали. Хотя и в более сдержанном ключе.
В чём суть дела? «КП» нам рассказывает, что министр инфраструктуры Владислав Криклий и посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский прилетели в Астану для переговоров с нашим правительством. Криклий будто бы должен был встретиться с премьером Маминым. Их заранее предупредили, что нужны будут ПЦР-тесты. Украинские чиновники их представили в службу протокола нашего премьера.
Однако там каким-то образом установили, что тесты поддельные. «Комсомолка» так и пишет: «каким-то образом установили».
И украинской делегации во встрече якобы было отказано.
И будто бы украинский премьер Шмыгаль лично принес извинения Мамину. А гордый и оскорблённый Мамин типа извинения принять отказался.
Российское издание делает вывод: «Налицо - новый дипломатический скандал между Украиной и Казахстаном, который украинская сторона своими руками сотворила буквально из ничего». Вывод цитирует и Тенгриньюс.
Заканчивается заметка в «Комсомолке» абзацем о том, что в Украине все справки покупаются. В России, конечно, не покупаются. Они там продаются.
И последняя фраза такая: «Какова мораль сей истории? Помилуйте, какая вам еще мораль нужна? И так все ясно, как пять копеек».
А мне вот ничего не ясно. Я посмотрел два украинские издания – «Украинская правда» и «Гордон». И вообще не нашёл там упоминания про этот инцидент. Если бы действительно было что-то серьезное – поверьте, там реальная свобода слова, и украинские журналисты своих чиновников не жалеют. Обязательно что-то появилось бы.
Я написал двум друзьям в Киев. Для обоих эта инфа стала сюрпризом. Один переспросил: «Может, это фейк?» А второй ответил: «Бред какой-то».
Но даже если у этого скандала и есть реальная подоплёка, то думаю, что он не имеет никакого отношения к коронавирусу. А имеет отношение к большой политике.
UPD. Я посмотрел другие украинские издания. Оказалось, что эта новость – с бородой.
20 ноября сайт 112.ua выложил заметку «Министр Криклий влип в международный скандал». Но надо учесть, что это сайт украинского телеканала, который, как утверждают, контролирует политик и олигарх Виктор Медведчук. В Украине его называют "кумом Путина".
А неделей раньше, 13 ноября, Интерфакс-Украина опубликовал такой текст.
Встреча украинских чиновников не была официально подтверждена казахской стороной и потому не состоялась. Первоначально она была запланирована на 10 ноября и несколько раз переносилась.
Украинская сторона также отметила, что информация о якобы "фальсификации" ПЦР-тестирования является клеветой.

«Цель визита министра инфраструктуры в Казахстан - активизация транзита из Азии в Евросоюз по альтернативному маршруту в обход России. Очевидно, такая позиция министра вызвала очередную медиатаку среди пророссийских СМИ и распространения фейков», - подчеркнули в украинском министерстве.

 

https://www.facebook...302502816543885


  • -4

#1991
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вполне себе законный способ ограничения права передвижения.

Тю.
Этих законных способов ограничения права передвижения - пруд пруди. У нас можно не выпустить за границу по формальному поводу, например, налоговой задолженности в пару тиын. 
И да, хочу напомнить о том, что в начале двухтысячных человеки уже столкнулись с ковидом (менее контагиозным и смертоносным SARS-CoV-1), и полторы с шапкой сотни стран приняли соглашение об организации глобальных противоэпидемиологических мер с тем самым санконтролем на границах и прочими "ограничениями свободы". Правда, как это водится у политиков, как только петух (то бишь SARS-CoV-1) перестал в попу клевать, про проблему и принятые решения было решено забыть, ибо дорого и "вдруг пронесёт", посему меры эти были приняты только в нескольких десятках стран, и в очень "лайтовой" форме. И это при том, что учёные с практически стопроцентной вероятностью прогнозировали в ближайшие два-три десятилетия волну пандемий, бо глобализация и всё такое (да-да, это не Билл Гейтс первым начал).

Нынешний ковид начал клевать в задницу с удесятерённой силой, вот и вспомнили о том, что надо было сделать уже давным-давно. И если не подготовятся, не организуют заранее меры противодействия и опять спустят на тормозах - через несколько лет может появиться такая дрянь, которую масочным режимом притормозить будет уже невозможно.

Те, кто писал про то, что надо было вовремя на границах организовать блокаду, совершенно правы, и этого можно добиться только драконовыми санитарными мерами.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.11.2020, 09:38:51

  • 1

#1992
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Вопщем товарищи мой неутомимый могучий мозг родил блестящую идею как можно справиться с этой эпидемией. Я просто смотрю на все это и понимаю что все меры которые принимаются мировыми правительствами нифига не работают. Ну где-то может чуть работают но там тоже все равно по нескольку десятков человек с ковидлой в день обнаруживают. И то я не очень верю китайцам. Они могут врать про число выявляемых. А у меня кардинальный и точно работающий метод.
Вобщем что нужно сделать? Нужно изолировать заболевших. Всех! И нужно сделать это максимально эффективно. Чтоб с ними никто не контактировал вообще. Даже врачи. Как то сделать? Очень просто! Но правда дорого. Надо рядом с каждым городом в мире построить специальный ковид-сити. Это специальный городок где будут жить только ковидположительные. Все обслуживание должно быть автоматизировано. Доставка еды и лекарств с помощью Дронов. Уход за тяжёлыми больными и захоронение тех кто умер будут делать человекоподобные роботы. Я видел по телевизору. Такие есть. Робот Федор например. Их можно наштамповать миллионы. Каждый больной там будет иметь отдельную камеру то есть палату. И не будет общаться ни с кем другим вообще. Зато у них будет безлимитный интернет и иксбокс с подпиской голд. Выпускать в обычный мир можно будет только после трёх отрицательных ПЦР и двух положительных тестов на антитела. Понятно что не все заболевшие захотят добровольно вот так изолироваться. Даже с иксбоксом. Поэтому надо всем там живущим выплачивать по 50 тысяч тенге в неделю. Ну понятно что в развитых странах не тенге и побольше. На таких условиях что бы не изолироваться? Вот так можно будет полностью искоренить эту заразу из нашей жизни и забыть ее как страшный сон. А все другие способы уже доказали свою нестопроцентную эффективность.
Вы скажете что дорого? Да дорого. Но я уверен что очень скоро все мировые правительства поймут что один раз очень дорого вложиться выгоднее чем ещё лет пять тратить тоже очень большие деньги на традиционные и малоэффективные меры которые к тому же ещё наносят огроменный вред экономике. Вот увидите. Все поймут однажды что только мой метод единственный правильный.

#1993
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вы скажете что дорого? Да дорого

на 1 вакцину слили несколько $млрд. а надо 3 раза по столько. вернее, на каждый новый штамм, который появится в будущем

Вирус мутировал на 3 штамма, для каждого из которых нужна отдельная вакцина
https://runews24.ru/...1a1996ad50159ac
Для того, чтобы предотвратить распространение болезни придется разработать 3 разных вакцины, так как на данный момент одной вакцины недостаточно для профилактики

у фармы обезьяны уже закончились. испытывать не на ком

 

все мировые правительства поймут что один раз очень дорого вложиться выгоднее чем ещё лет пять тратить тоже очень большие деньги на традиционные и малоэффективные меры которые к тому же ещё наносят огроменный вред экономике. Вот увидите

много дешевле и эффективнее было не пускать заразу на территорию страны. но, у нас в минсмерти и в кабинете, сидели/сидят уникумы. до некоторых из них, до сих пор не дошло, с чем имеют дело. и как с этим справляться


Сообщение отредактировал 878nswe: 23.11.2020, 09:58:51


#1994
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Доставка еды и лекарств с помощью Дронов. Робот Федор. Каждый больной там будет иметь отдельную палату. Зато у них будет безлимитный интернет и иксбокс с подпиской голд. Поэтому надо всем там живущим выплачивать по 50 тысяч тенге в неделю. 

 

Я бы в таком санатории, да ещё и за 50000, месяцок, с удовольствием бы провёл, так сказать, для освоения новых технологий  :) , тем более что:

 

"Аграновский считает, что эффекты воздействия коронавируса на дыхательную систему, скорее всего, обратимы.

При этом эксперт настороженно относится к сообщениям о поражении вирусом нервных тканей и других органов. Он убежден, что все эти сведения нуждаются в дополнительном подтверждении.

"О чем только не писали. Как на сигаретах - импотенция, проказа, все что угодно. Можно и сейчас сказать все что угодно, но я бы подождал подтверждений", - резюмировал Аграновский. - https://tengrinews.k...rusolog-420901/


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.11.2020, 10:07:49

  • 0

#1995
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

КАЗАХСТАН - УКРАИНА: ДИПЛОМАТИЧЕСКО-КОРОНАВИРУСНЫЙ СКАНДАЛ?

 

Вот ещё одна версия статьи, на эту же тему:

 

Уличили в COVID-махинации. Украинский министр сорвал встречу в Казахстане - https://radiosputnik...1585712874.html

 

"Скандал с участием министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия произошел на встрече с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, пишет "Российская газета" со ссылкой на украинские СМИ."


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.11.2020, 10:01:20

  • 0

#1996
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

про дорого. сопоставимо с нами
затраты ресурсов здравоохранения и на лечение пациентов, инфицированных вирусом SARS-CoV-2, в государственной больнице третичного уровня: перекрестное исследование в Таиланде
https://www.research...le/rs-110378/v1
затраты на одного пациента составили $6626 /$5901–7350/. Затраты на средства индивидуальной защиты были наиболее значительными для пациентов с COVID-19 /$3777/. Средние затраты на лекарства на одного пациента составили $300 /$182–419/. Пациенты с тяжелыми симптомами и инфекцией нижних дыхательных путей /LRI/ имели более высокую стоимость и ценность использования ресурсов как до, так и после корректировки на ковариаты



#1997
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Поэтому надо всем там живущим выплачивать по 50 тысяч тенге в неделю. 

 

прекрасный способ достичь 90% для появления коллективного иммунитета)). 

Так и вижу объявления на ОЛХ - в активной фазе заболевания - чихнуть 5 000 тенге, лизнуть - 10 000 тенге, взасос - 20 000. гарантия 100%. 

 

Приятельница вчера сдавала на антитела - 5 месяц после болезни - стали снижаться говорит. Не надолго как то они задержались.


  • 2

#1998
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не надолго как то они задержались.

Вопрос скорее в том, каков нижний порог их содержания. Если он только через год будет достигнут - уже что-то. 


  • 1

#1999
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сорри за офф, но, думаю, это вполне вписывается в контекст обсуждения.

 

 

я ваще впервые слышу про это окно. 

 

Но я хорошо помню "пятиминутку ненависти". Вы в нее отлично вписываетесь с некоторыми другими персонами из этой ветки. 

 

Сегодня жена спрашивала почему часть водителей ездят в своих машинах в одиночестве в масках. Я не нашелся, что ответить, чтоб не матюгнуться


  • 0

#2000
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

еще про дорого

аллё, Fiona
тут, 15 ноября, у меня спор с Вимбилем /крановщик или как его там/ зашел. про Италию. по поводу - https://vse.kz/topic...t-6/?p=36333272
на миллион. он обещал на видео опровергнуть аховое состояние в больнице Неаполя, при своем присутствии там
вы зачем его удалили? кто миллион выплачивать будет?
по понятиям, вы влезли, по теме, в чужой спор, не в свое дело. раз вы его удалили, то вся ответственность перекладывается на вас. по логике. хоть многие и не дружат с логикой здесь
миллион, от вас, прошу перечислить сюда – https://detdom.kz
детям не помешает, в это трудное карантинное время. это для соответствия теме. логику улавливаете?
или

Может быть у вас ментальные поражения и к вам надо относиться, как к человеку с особыми потребностями, а я тут смею как от обычного требовать логики, адекватности и последовательности

надеюсь, подтверждение перевода выложите, в самое ближайшее время и детей не обделите
бан ожидаем

Прикреплённые изображения:

  • на миллион.jpg




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.