Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1861
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1069 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 499 без клинических проявлений.

В разрезе регионов (общая/бессимптомные)

город Алматы - 207 / 94

Чёт объединённой статистики, пока не видать.

 

Появилась:

 

За сутки 2 августа в стране выявлено 1069 подтвержденных случаев коронавируса и 798 ПЦР - не подтвержденных случаев пневмонии.

 

Итого: 1867 случаев. 

На фоне вчерашних 6407 случаев, как то не серьёзно или я что-то не так опять понял.

 

От коронавируса за сутки умерли 34 человека, от пневмонии - 21.       


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.08.2020, 18:28:14

  • 0

#1862
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Через 10 дней в России будет зарегистрирована вакцина от Ковид-19. Это хорошая новость для всех, кроме русофобов... ;)

Названы сроки регистрации первой в России вакцины от коронавируса

https://ria.ru/20200...1575310312.html
  • 15

#1863
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Всемирная организация здравоохранения оценивает уровень летальности среди пациентов с COVID-19 примерно в 0.6%, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.
https://ria.ru/20200...1575309523.html

Вот вам и карантин и разрушенная экономика... Вот тебе бабушка и Юрьев день...

Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

https://www.rbc.ru/r...a79474e88d1a5db

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.08.2020, 20:50:56

  • 7

#1864
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всемирная организация здравоохранения оценивает уровень летальности среди пациентов с COVID-19 примерно в 0.6%, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.
 

Каждые семь секунд в Иране умирает один пациент с болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. Об этом со ссылкой на государственное телевидение страны сообщает агентство Reuters.

За последние сутки в Исламской республике зафиксировали 215 летальных исходов с такой причиной, а также более 2,5 тысячи новых случаев инфицирования. Всего в стране насчитывается 17,4 тысячи погибших и 312 тысяч зараженных.

Власти считают, что причина высоких показателей в том, что население не соблюдает мер предосторожности: телевизионный репортаж, иллюстрировавший новость, содержал кадры толп людей на улицах Тегерана. Прохожие были без масок и не соблюдали дистанцию.

Агентство отмечает, что некоторые эксперты сомневаются в достоверности официальных данных: исследования показывают, что реальные цифры могут быть почти в два раза больше, чем те, что озвучивает правительство.

 

у всех по-разному...

Мы тоже отличились. Пневмонией.

Тут чегой-то все молчат, но лично меня цифры новой статистики ошарашивают.

И  так же, как некоторые эксперты сомневаются в достоверности оф данных...

позволю себе заметить, что на этой ветке некоторые писали, что врачи им всеми силами даже пневмонию не ставили.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.08.2020, 21:07:18

  • -1

#1865
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

не снизить, а удержать...  странная задача

 

Казахстан заявил о пройденном пике коронавируса

 

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заявил о пройденном пике заболеваемости коронавирусом в стране, передает kapital.kz.

«Пик прошел, и наша задача — удержать позиции, завоеванные очень тяжелыми испытаниями для всего нашего народа, для всей системы здравоохранения», — сказал министр.

https://lenta.ru/new.../03/kazakhstan/


Сообщение отредактировал And: 03.08.2020, 21:41:58

  • 1

#1866
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Примерно как с тем медико-блогером, который демонстративно натягивал на свою немалых размеров ручку перчатки размера S (170-190 мм в самой широкой части руки), они, естественно, рвались и это было типа доказательством того, что поставили некачественные материалы.

 

 

то есть, если перчатки маленькие, и других нет в принципе, то материалы качественные, носите на здоровье?

 

Бахилы. В любом медучреждении норовят заставить меня их напялить на ноги. И только в одном стоматологическом кабинете эти бахилы имеют взрослый размер. Все остальные во ВСЕХ медучреждениях страны, где я бывал, РВАЛИСЬ на моих ногах еще при одевании. То есть они, возможно, до жути качественные. Просто маленькие. И как мне исполнить требование ходить внутри этого учреждения в бахилах?

 

С перчатками та же история. Руки у меня от взрослого человека, как и ноги. А перчатки в этой стране на себя я найти не могу. В Турции смог. В Британии и даже в Малайзии смог. А у нас не могу. Никаких перчаток. Ни медицинских, ни обычных зимних, ни велосипедных. 

Все они жутко качественные. Но маленькие. 

 

Касательно масок, аналогично. Очень многие маски, мягко говоря, маленькие мне. Да, я сшил себе сам нужный размер. Но вот проблема-то есть


  • 4

#1867
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всемирная организация здравоохранения оценивает уровень летальности среди пациентов с COVID-19 примерно в 0.6%, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.
https://ria.ru/20200...1575309523.html

Вот вам и карантин и разрушенная экономика... Вот тебе бабушка и Юрьев день...

Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

https://www.rbc.ru/r...a79474e88d1a5db

 

 

Если коронавирус не будут выявлять превентивно и лечить.А пустят на самотек как грипп то смертность резко вырастет.Люди некоторые  с невыявленной и нелеченной болезнью просто замертно как  при испанке  падали бы.Те кто трындит что смертность низкая не видят работу властей врачей пашущих сутками без перерывов.Людей которые при гриппе не пошли бы в  больницу а лечились бы сами а при коронавирусе идут .Кроме того идиотизм тупо смотреть на смертность.Многие кто тяжело переболел становяться инвалидами на всю жизнь из за фиброза.Многие имеют какие либо проблемы которые возможно на всю жизнь или надолго.Кроме того это куча денег тратиться на лечение. 


Сообщение отредактировал рапс: 03.08.2020, 21:59:15

  • 0

#1868
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Чет тут скучно у нас... Давайте я вам расскажу сказочку, основанную на реальных событиях (сегодня рассказали реальный случай). Есть одна медицинская организация, мне хорошо знакомая, профиль лабораторный, т.е на прямую с больными людьми не контактируют. При работе с биообьектами естественно выполняются все инструкции, со всеми мерами предосторожности. Но сейчас речь не об этом. Так вот, в этой организации есть зав отделом одним. И он был помешан, в прямом смысле, на соблюдении всех мер предосторожности. Буквально до фанатизма, все мыть в дез растворах, благо в этой организации нет никаких проблем с наличием онных. Так же маски респираторы носил с клапаном (безопасность других его, вероятно, не сильно интересовала, главное самому не заболеть). Притом менял их строго по инструкции, так как это тоже все было в доступности, и не надо было тратить свои деньги на средства защиты. Вся семья этого человека, весь карантин сидела взаперти, очень в общем строго. Даже сверх разумной достаточности, с моей точки зрения. Я спрашивал, зачем тебе такие строгие меры? Он честно ответил, сам же врач, что "очень боюсь этого вируса"... В общем сидел себе в кабинете закрытом, руководя отделом в основном посредством телекоммуникаций. На работу-домой на своем авто. Измучил сотрудников своего отдела нравоучениями, как правильно жить в карантин... Даже, скажем, достал народ по этой теме...
Ну по всем законам жанра - если на стене декораций спектакля висит ружье, оно обязательно выстрелит в последнему акту. В общем это начальник свалился с пневмонией. ПЦР тест положительный. Поскольку организация медицинская, всех сотрудников отстранили от работы и прогнали через тестирование в приоритетном порядке. У всех - отрицательно. Притом и экспресс тесты и ПЦР тест.
К чему я это все говорю? Сделал для себя следующие выводы:
1. От судьбы не уйдешь. Понятное дело, что заразил его где то вероятно ковиидиот... Но это не меняет дело.
2. Чего боишься в жизни - то обязательно произойдет.
3. Респиратор н95, и неприрывное поливание всего вокруг дез растворами тоже не помогает.

Ни в коей мере не призываю к пофигизму... Но и убиваться сверх каких-то разумных мер безопасности тоже не стоит.
  • 16

#1869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Заграница стала включать Казахстан в "красный список" (т.е. полный аларм) - пока Украина, Словения процесс пошел...

...

 

я говорил, что это жжжж неспроста. Игры со статистикой не зря ведутся нашими верхами. 


  • 0

#1870
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заявил о пройденном пике заболеваемости коронавирусом в стране, передает kapital.kz. «Пик прошел, и наша задача — удержать позиции,

простите, у меня одного дежавю при фразе "Пик прошёл"?
  • 6

#1871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

простите, у меня одного дежавю при фразе "Пик прошёл"?

 

 

каждый на посту министра обязан сказать эти слова. У них в должностных обязанностях прописано. 


  • 3

#1872
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

простите, у меня одного дежавю при фразе "Пик прошёл"?
Нет! Вы не один в этом театре абсурда.

В общем это начальник свалился с пневмонией.
Не в тему но аналогично. Кое кто не будем говорить кто хотя это был Крамаров очень боялся рака и...  умер от рака.
  • -1

#1873
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Чет тут скучно у нас... Давайте я вам расскажу сказочку, основанную на реальных событиях (сегодня рассказали реальный случай). Есть одна медицинская организация, мне хорошо знакомая, профиль лабораторный, т.е на прямую с больными людьми не контактируют. При работе с биообьектами естественно выполняются все инструкции, со всеми мерами предосторожности. Но сейчас речь не об этом. Так вот, в этой организации есть зав отделом одним. И он был помешан, в прямом смысле, на соблюдении всех мер предосторожности. Буквально до фанатизма, все мыть в дез растворах, благо в этой организации нет никаких проблем с наличием онных. Так же маски респираторы носил с клапаном (безопасность других его, вероятно, не сильно интересовала, главное самому не заболеть). Притом менял их строго по инструкции, так как это тоже все было в доступности, и не надо было тратить свои деньги на средства защиты. Вся семья этого человека, весь карантин сидела взаперти, очень в общем строго. Даже сверх разумной достаточности, с моей точки зрения. Я спрашивал, зачем тебе такие строгие меры? Он честно ответил, сам же врач, что "очень боюсь этого вируса"... В общем сидел себе в кабинете закрытом, руководя отделом в основном посредством телекоммуникаций. На работу-домой на своем авто. Измучил сотрудников своего отдела нравоучениями, как правильно жить в карантин... Даже, скажем, достал народ по этой теме...
Ну по всем законам жанра - если на стене декораций спектакля висит ружье, оно обязательно выстрелит в последнему акту. В общем это начальник свалился с пневмонией. ПЦР тест положительный. Поскольку организация медицинская, всех сотрудников отстранили от работы и прогнали через тестирование в приоритетном порядке. У всех - отрицательно. Притом и экспресс тесты и ПЦР тест.
К чему я это все говорю? Сделал для себя следующие выводы:
1. От судьбы не уйдешь. Понятное дело, что заразил его где то вероятно ковиидиот... Но это не меняет дело.
2. Чего боишься в жизни - то обязательно произойдет.
3. Респиратор н95, и неприрывное поливание всего вокруг дез растворами тоже не помогает.

Ни в коей мере не призываю к пофигизму... Но и убиваться сверх каких-то разумных мер безопасности тоже не стоит.

 

Ну и пример привели.Врач это группа повышенного  риска заражения.И даже при соблюдении мер может заразиться.Факт в том что вирус высокозаразный.Гораздо заразнее гриппа.Поэтому и нужны такие меры предосторожности.

Которые не являються 100 процентной гарантией.Респиратор и поливание дезраствором помогает.Но вирус может и через глаза заразить.Еще новость была как женщина в гонконге

возможно заразилась через вентиляцию 

https://radiosputnik.../yandex.ru/news

У 62-летней женщины в одной из квартир диагноз подтвердился. Установлено, что она проживала на 10 этажей ниже мужчины, который был заражен ранее. Отмечается, что инфекция могла попасть в ее квартиру через вентиляцию, которая не была надежно закрыта.
 

Сообщение отредактировал рапс: 03.08.2020, 22:34:06

  • -1

#1874
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Факт в том что вирус высокозаразный.Гораздо заразнее гриппа.Поэтому и нужны такие меры предосторожности.

не надо писать на эмоциях, подкрепляйте свои факты пруфами... Если бы корона была такая же контагиозная как грипп, уже бы хана была бы всем...

Цитирую:
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, чем коронавирусная инфекция отличается от гриппа.
В сообщении на сайте ведомства отмечается, что у гриппа более короткие инкубационный период и серийный интервал (время между последовательными случаями). Так, серийный интервал для Covid-19 оценивается в пять-шесть дней, тогда как для гриппа — в три дня. Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем коронавирус.
Кроме того, грипп передается в первые три-пять дней болезни, причем возможна предсимптомная передача — то есть до появления симптомов.
"В противоположность этому, хотя мы знаем, что есть люди, которые могут распространять вирус Covid-19 за 24-48 часов до появления симптомов, в настоящее время это, по-видимому, не является основной причиной передачи инфекции", — говорится в сообщении.
https://ria.ru/20200...1568599657.html

Ну и пример вы привели...

я не пример привёл. Я сказку рассказал. А сказка ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок! ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.08.2020, 22:59:55

  • 1

#1875
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

Ну и пример привели.Врач это группа повышенного  риска заражения.И даже при соблюдении мер может заразиться.Факт в том что вирус высокозаразный.Гораздо заразнее гриппа.Поэтому и нужны такие меры предосторожности.

Которые не являються 100 процентной гарантией.Респиратор и поливание дезраствором помогает.Но вирус может и через глаза заразить.Еще новость была как женщина в гонконге

возможно заразилась через вентиляцию 

https://radiosputnik.../yandex.ru/news

У 62-летней женщины в одной из квартир диагноз подтвердился. Установлено, что она проживала на 10 этажей ниже мужчины, который был заражен ранее. Отмечается, что инфекция могла попасть в ее квартиру через вентиляцию, которая не была надежно закрыта.
 

 

 

Вот сказку про 10 этажей и вентиляцию - не надо лапшой на уши вешать. Бред сивой кабылы.

Этому вирусу присваиваются просто фантастические свойства.

 

По факту безусловно вирус существует, но вероятность развития пневмонии 50/50. Тут многое зависит от состояния здоровья.


  • 1

#1876
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Возможно и проходим пик. Еще где-то 2 недели назад садилась в такси и спрашивала водителя (чтобы как-то вывести на тему): боитесь ковида? И он такой - да. Я спрашиваю - не болели? Ой боже упаси - ответ.

А сейчас через недели две - разговоры с водителями: кто как переболел, в семье и т.д., чем лечились, сколько платили за препараты)). Разные люди и возрастные и молодые переболевшие встречаются.


  • 0

#1877
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

 

Каждые семь секунд в Иране умирает один пациент с болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. 

 

Я конечно понимаю, что хомячков надо держать в тонусе, что б не поймали расслабон. Но меру знать тож не мешает. В сутках вроде как 86400 секунд. Делим на семь, получаем более 12 тысяч смертей в сутки. Что-то подобной статистики мне не попадалось 


  • 2

#1878
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Что-то подобной статистики мне не попадалось

 

Власти скрывают! Мы все умрём! Все на митинг! ©

А так выясняется, что всё это ложь, трындёжь и провокация ©


Сообщение отредактировал Аццкий Сотона: 03.08.2020, 23:35:11

  • 0

#1879
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если бы корона была такая же контагиозная как грипп

Она более контагиозная, чем грипп. Это подтверждено статистикой и результатами исследований. Вы точно медик? 

https://www.cdc.gov/...-vs-covid19.htm


  • -1

#1880
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы точно медик?

Я да! ;) А Вы точно Йожик?

Почитал писульку по вашей ссылке, я так понимаю это брошюрка памятка на английском языке для пионеров всех возрастов. Ну по крайней мере по тексту и манере изложения, так кажется... Что то я там не увидел фундаментальных доказательств Вашей правоты. Ну и я, конечно, понимаю, что текст на английском всегда выглядит более серьезно, чем на русском, да и вообще показывает, что уровень человека выше, который разместил ссылку на этот текст... И не важно что там написано... Можно ещё пару-тройку научных сайтов помянуть в разговоре, и тогда вообще станет понятно, что вы не какой то там врачишко, что пользуется замшелыми книгами тридцатилетней давности, а прогрессивный современный гугло-человек, который может высказать свое авторитетное и правильное мнение в любой области науки, начиная от ядерной физики и заканчивая медициной...
А мы про какой грипп с Вами спорим? Испанка это тоже грипп если чё... Позвольте мне все же остаётся на своем мнении... И да, врачи тоже люди и в принципе могут быть не правы в чем то. Не корректно спрашивать врача, а вы точно врач, если вы с ним не согласны в чем то... Тем более на форуме, куда вы пришли свои лясы почесать...

Заживём теперь! Интересно, это много или мало? В смысле, денег выделили?

Минздраву Казахстана выделили деньги на проведение ПЦР-тестов https://www.zakon.kz...i-dengi-na.html

ЗЫ: сейчас только обратил внимание на подпись Йожика... Согласен на все 100% с этим утверждением писателя фантаста.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.08.2020, 08:07:50

  • 10



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.