Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1841
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

edik А как еще выдавать гуманитарную помощь интересно ?Аптеки частные которым никакой выгоды бесплатно распределять гуманитарку нет,поликлиники частные.

В больницах разве что врачам.Но надо же и граждан обеспечить.Ведь гуманитарку не только врачам отправляли.

Тут нужно фонд какой то создать и распределять гуманитарку бесплатно.


  • 0

#1842
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://www.zakon.kz...a-to-chto.html 

Глава Минздрава: Мы надеемся на то, что хорошо пройдем осенний период

 

 

Да так-то мы и не сомневались, что у них все будет хорошо...а вот как пройдет осенний период у нас - вопрос открытый  :cry:


  • 2

#1843
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Меня на работу пускают без теста но мне самому очень интересно болею ли я. Я уже 4 раза сдавал тест. Сейчас нашел место где подешевле. Но никому не скажу а то там очередь будет. Теперь только там буду тестироваться. Жаль что только все тесты отрицательные. А то уже хотелось бы получить иммунитет и перестать тратить деньги на эти тесты. Я бы уже точно знал бы что не заболел больше. С другой стороны хорошо что отрицательный. Это значит что я пока не умираю. Умереть тоже не хотелось бы. Это было бы неприятно. Поэтому продолжу регулярно проходить тесты. Раз в неделю дороговато. А раз в две недели вполне по карману. А я чаще и не становлюсь контактником. Примерно раз в две недели у кого то из моих знакомых подтверждается корона вируса. И я как честный и порядочный сразу бегу сдавать тест. Зато я точно не заразный и со мной можно даже целоваться. Кому из девушек хочется безопасно поцеловаться стучите в личку. У меня справка есть.

#1844
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

https://www.zakon.kz...letalnost.html 

 

"В Казахстане от COVID-19 умирает меньше пациентов благодаря большому охвату населения тестированием и доступности медицинской помощи. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал министр здравоохранения РК Алексей Цой"

 

 

Я тоже хочу жить в Казахстане!! Но у меня за окном какое-то Зимбвабве, где все хорошее только по телевизору и в высерах от правительства  :faceoff:


  • 27

#1845
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

C начала текущего года смертность от пневмонии составила 4042, отмечается рост в 1,9 раз в сравнении с 2019 годом (2 033 случая). Об этом сказал на брифинге в СЦК министр здравоохранения РК Алексей Цой, сообщает zakon.kz.

 

https://www.zakon.kz...os-chislo.html 

Всего за период с 13 марта по 2 августа текущего года, заболеваемость коронавирусной инфекцией составила 92 662 случая, летальных исходов - 1058. При этом, с 1 января по 2 августа текущего года зарегистрировано 256 541 случай пневмоний. По сравнения с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных случаев заболеваний увеличилось в 3,3 раза (76 985 сл.), - сказал Цой.

 

Если 85% бессимптомные, то 92 000 корона 85 000 пневмония = 15%   Итого 1 180 000 случаев коронавируса. А если учесть, что наше правительство и минвред нам врет  статистика занижена в несколько раз, то эти цифры можно смело на 3 умножить... что будет более похоже на правду..


  • 7

#1846
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вопрос. Если человек переболел более месяца назад Covid-ом, зачем ему маску носить? Вроде как повторных массовых заболеваний этой заразой не выявлено. 


  • 0

#1847
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Заграница стала включать Казахстан в "красный список" (т.е. полный аларм) - пока Украина, Словения процесс пошел...

 

хотя их заверяют что это не так

 

"Ситуация наилучшим образом складывается в Западно-Казахстанской, Акмолинской, Алматинской, Туркестанской, Костанайской, Мангистауской областях, а также в столице. Таким образом, мы можем с полной уверенностью сказать, что ситуация в Казахстане с заболеваемостью коронавирусной инфекцией стабилизировалась", - заявил Цой на брифинге СЦК. 

https://tengrinews.k...avirusu-410165/


  • 0

#1848
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Впервые в этом году выбрались с семьёй на дачу, путь не близкий с Орбиты до Турарских дач, езжу всегда через посёлок Кайрат мимо завода Эфес и далее, по догоге проезжаем кучу посёлков как мелких так и крупных, так же по дороге закупали продукты, побывали не в одном магазине, заезжали на пару базарчиков и что самое интересное в области не носят маски не на улице, магазинах, базарах, там походу они вообще не слышали что такое медицинская маска и что её надо носить и штраф за не ношения маски 30 МРП, из 100 человек максимум 2-3 носят маски и то на подбородке, а потом большая часть с области в понедельник едут в город и фиг его знает какую заразу они притаскивают, за то Алмату всю раком поставили и не известно когда это всё закончится, надо с области начинать, там бюджет сразу можно миллиардами пополнять.
  • 7

#1849
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Впервые в этом году выбрались с семьёй на дачу, путь не близкий с Орбиты до Турарских дач, езжу всегда через посёлок Кайрат мимо завода Эфес и далее, по догоге проезжаем кучу посёлков как мелких так и крупных, так же по дороге закупали продукты, побывали не в одном магазине, заезжали на пару базарчиков и что самое интересное в области не носят маски не на улице, магазинах, базарах, там походу они вообще не слышали что такое медицинская маска и что её надо носить и штраф за не ношения маски 30 МРП, из 100 человек максимум 2-3 носят маски и то на подбородке, а потом большая часть с области в понедельник едут в город и фиг его знает какую заразу они притаскивают, за то Алмату всю раком поставили и не известно когда это всё закончится, надо с области начинать, там бюджет сразу можно миллиардами пополнять.

Область не выходит всем скопом гулять в один огород, плотность населения мала, как и риск подхватить или распространить заразу, так-что выезжая из города - городские представляют куда большую угрозу для области. Да и количество общественных мест в области весьма ограниченно. Потому Ваше высказывание по поводу штрафов для областников не имеет под собой ничего общего с реалиями. А вам рекомендую носить маски в области, чтобы не разносить заразу из города. Берегите друг-друга.


  • -5

#1850
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Потому Ваше высказывание по поводу штрафов для областников не имеет под собой ничего общего с реалиями. А вам рекомендую носить маски в области, чтобы не разносить заразу из города. Берегите друг-друга.

 

 

областники другое государство,  законам и распоряжениям не подчиняются? и в город вы не выезжаете, зараза вас не берет?  заражают вас там  городские, а вы белые и пушистые! 


Сообщение отредактировал And: 03.08.2020, 15:55:41

  • 1

#1851
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Гетто поселки какие-то))) у нас в поселке не купишь даже хлеба без маски, просто выгоняют из магазина.. на улицах 95% людей в масках, ну всмысле на подбородке, люди обязательно с маской идут в магазин, а в магазах даже антисептики стоят бесплатные.. за руки сельчане перестали здороваться еще в марте..
  • 1

#1852
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Впервые в этом году выбрались с семьёй на дачу, путь не близкий с Орбиты до Турарских дач, езжу всегда через посёлок Кайрат мимо завода Эфес и далее, по догоге проезжаем кучу посёлков как мелких так и крупных, так же по дороге закупали продукты, побывали не в одном магазине, заезжали на пару базарчиков и что самое интересное в области не носят маски не на улице, магазинах, базарах, там походу они вообще не слышали что такое медицинская маска и что её надо носить и штраф за не ношения маски 30 МРП, из 100 человек максимум 2-3 носят маски и то на подбородке, а потом большая часть с области в понедельник едут в город и фиг его знает какую заразу они притаскивают, за то Алмату всю раком поставили и не известно когда это всё закончится, надо с области начинать, там бюджет сразу можно миллиардами пополнять.

по идеи, Вам намного ближе и быстрее было бы по верхней каскеленской дороге и через Каскелен уже на турарские дачи...

сам работаю около пивзавода ЭФЕС и здесь вообще то все в масках ходят...


  • 0

#1853
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Гетто поселки какие-то))) у нас в поселке не купишь даже хлеба без маски, просто выгоняют из магазина.. на улицах 95% людей в масках, ну всмысле на подбородке, люди обязательно с маской идут в магазин, а в магазах даже антисептики стоят бесплатные.. за руки сельчане перестали здороваться еще в марте..

 

не знаю в каком чудесном месте вы живете... в пятницу ездил на дачу в Иссык... по всей дороге не видел масочников... только редкие исключения... в дачном  поселке вообще никто не носит маски... поток машин по Кульджинской трассе сравним по трафику городскому алматинскому... не скончаем в обе стороны...


  • 2

#1854
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Знакомые ездили на Капчагай на выходные в зону отдыха, так вот - в коттеджах мест свободных нет, территория закрытая, маски - никто о них там не слышал, только у официантов, говорят, висели на подбородке. Гаишники на посту стоят перед въездом, пускают по "паролю", который сообщает администрация тем, кто забронировал места. Налицо коррупция, сговор и т.п. Причем подобный отдых на Капчагае - секрет полишинеля, и чем больше такого наблюдаешь, тем меньше веры всем этим важным лицам из министерств и санврачам. Позор!

 

Одно радует, что благодаря нашей коррупции и менталитету, хоть где-то можно отдохнуть от всего этого идиотизма, которым нам уже полгода забивают мозги.


  • 6

#1855
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Впервые в этом году выбрались с семьёй на дачу, путь не близкий с Орбиты до Турарских дач, езжу всегда через посёлок Кайрат мимо завода Эфес и далее, по догоге проезжаем кучу посёлков как мелких так и крупных, так же по дороге закупали продукты, побывали не в одном магазине, заезжали на пару базарчиков и что самое интересное в области не носят маски не на улице, магазинах, базарах, там походу они вообще не слышали что такое медицинская маска и что её надо носить и штраф за не ношения маски 30 МРП, из 100 человек максимум 2-3 носят маски и то на подбородке, а потом большая часть с области в понедельник едут в город и фиг его знает какую заразу они притаскивают, за то Алмату всю раком поставили и не известно когда это всё закончится, надо с области начинать, там бюджет сразу можно миллиардами пополнять.

Область не выходит всем скопом гулять в один огород, плотность населения мала, как и риск подхватить или распространить заразу, так-что выезжая из города - городские представляют куда большую угрозу для области. Да и количество общественных мест в области весьма ограниченно. Потому Ваше высказывание по поводу штрафов для областников не имеет под собой ничего общего с реалиями. А вам рекомендую носить маски в области, чтобы не разносить заразу из города. Берегите друг-друга.
По дороге на Турарские дачи есть посёлок Колаши вроде бы так называется, он очень большой, там огромный базар и куча супер и мини маркетов, аптеки, гостиницы, бары и рестораны и т.д, вот если вас не затруднит можете проехаться и глянуть, там такое скопления народу, как лет 10 назад на алматинских барахолках, когда друг за другом гуськом ходили, а чем обласники лучшу городских, указ один, а исполнения разное.
  • 1

#1856
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

и все уже забыли, что та маска для вирусов - что калитка в чистом поле..


  • -1

#1857
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Впервые в этом году выбрались с семьёй на дачу, путь не близкий с Орбиты до Турарских дач, езжу всегда через посёлок Кайрат мимо завода Эфес и далее, по догоге проезжаем кучу посёлков как мелких так и крупных, так же по дороге закупали продукты, побывали не в одном магазине, заезжали на пару базарчиков и что самое интересное в области не носят маски не на улице, магазинах, базарах, там походу они вообще не слышали что такое медицинская маска и что её надо носить и штраф за не ношения маски 30 МРП, из 100 человек максимум 2-3 носят маски и то на подбородке, а потом большая часть с области в понедельник едут в город и фиг его знает какую заразу они притаскивают, за то Алмату всю раком поставили и не известно когда это всё закончится, надо с области начинать, там бюджет сразу можно миллиардами пополнять.

по идеи, Вам намного ближе и быстрее было бы по верхней каскеленской дороге и через Каскелен уже на турарские дачи...
сам работаю около пивзавода ЭФЕС и здесь вообще то все в масках ходят...
На заводе может и носят, но не доезжая завода есть посёлок Кайрат, там про маски наверное только вспоминают когда в город выезжают, а в Алмате в часности в верхней части города скопления людей давно не наблюдаю, дистанции огромные, так давайте соблюдать приказы, а то уже задолбало в этом карантине сидеть, как то ранее здесь уже писали, что в больницах в основном лежат обласники, которые приезжают уже больными в город к родственникам, для того чтобы попасть в городские больницы, потому что в обласных больницах ничего нет.
  • 0

#1858
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Хочется верить что будет вакцина от этой дряни,которая поможет.

 

среднее медобразование. Человек живет без белка потому что не ест мясо. И все это связано с вакциной на белке от вируса. Я все верно передал?

 

Подскажите, какое именно ССУЗ Вы заканчивали? 


  • 0

#1859
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Вчера был на Каменском Плато - ну это по идее ваще город, Медеуский район - зашёл в магаз воды купить, никого там в масках не было, просто вообще никого. Пофигу всем. Магаз большой достаточно был.


  • 0

#1860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

.... Единственный вариант - это адресная доставка масок. Но с этим опять же будут вопли - аааа, меня не посчитали, бесплатную маску не дали.

 

 

это было. моей теще доставили от Нуротана. Те, которые гуманитаркой пришли. В апреле доставили. Одну пачку. Не знаю сколько масок внутри.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.