Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1901
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

просто смешно как то слышать подобное, ещё и от премьера....

https://www.zakon.kz...kimam-dvuh.html

 

Мамин поручил не допустить повторной волны заражения коронавирусом


Сообщение отредактировал Lyaks: 04.08.2020, 12:56:59

  • 1

#1902
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

просто смешно как то слышать подобное, ещё и от премьера....

Ну, у нас практически всё делается так. Премьер приказал - остальные исполнят... на бумаге


  • 1

#1903
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Про Швецию и ситуацию в Швеции от их главного эпидемилога - ""Судите меня через год". 

 

 

Швеция по смертности от ковид-19 на миллион населения после США, Великобритании, Бельгии и Италии.  Но при этом уровень сметности превышает уровень в Дании и Норвегии.  В интервью в том числе говорится про:

- разницу в ведении статистики по странам, в том числе про необъяснимую разницу в уровне смертности даже по регионам страны (у них вроде на севере уровень заболеваемости и смертности значительно ниже чем по стране и даже чем в соседней Дании),

- про влияние "драконовских" мер на общественной здоровье,

- про то - почему людей не обязывают носить маски (с 25:03) .  При этом шведский главврач говорит - мы наблюдаем и видим, что во многих странах ввели обязательное ношение маски, но мы не увидели подтверждения, что эта мера снизила заболеваемость, если такие данные будут получены - мы тоже будем использовать этот метод.   

 

Ну и и имхо, по крайней мере они не прыгали - надо маску, нет не надо маску, маску надо в магазинах, маску надо на улицах, маску надо всем, маску надо не всем, за город можно, за город нельзя, по рабочим дням можно, а по выходным нельзя, в горы можно, на Капчагай нельзя, нет наоброт, в горы нельзя, на Капчагай можно и т.д. и т.п.


  • 7

#1904
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Так это с ковид-пневмонией или без оной?


Без оной, так как новую статистику, выкладывают как-то не регулярно.

 

на https://findhow.org/...kazahstane.html есть такой график:

 

canvas.png

 

плюс, умерших от ковид - 1058, умерших от пневмонии - 51


Сообщение отредактировал AlexPol: 04.08.2020, 13:45:30

  • 0

#1905
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней. Проблема эпидемиологов состоит в том, что смысл своей работы они видят в запугивании людей до изоляции и политики социального дистанцирования. Если они скажут, что будет миллион смертей, а на самом деле их окажется 25 000, то они ответят хорошо, что вы прислушались к нашему совету. Это просто часть безумия. Майкл Левитт, лауреат Нобелевской премии по химии, 23.05.2020.

наконец то разумные вещи хоть кто-то говорит...кроме никчомушного карантина огромный вред принесла изоляция и лечение бессимпомников. Держать в больницах такую тучу здоровых контактников-это просто законченный бред. Действительно больные люди, были лишены возможности получать лечение.Еще и пичкали их противовирусными в ударных дозах и с дикими побочками. Жуть просто.


Сообщение отредактировал Дашец: 04.08.2020, 14:13:47

  • 6

#1906
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

просто смешно как то слышать подобное, ещё и от премьера....

https://www.zakon.kz...kimam-dvuh.html

 

Мамин поручил не допустить повторной волны заражения коронавирусом

 

фигня вопрос, будут ставить  всем ОРВИ и всего делов то


Сообщение отредактировал Дашец: 04.08.2020, 14:17:30

  • 1

#1907
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

фигня вопрос, будут ставить  всем ОРВИ и всего делов то

 

 

 

Надеюсь, лаборатории в своих заключениях при обследовании на КТ-аппаратах не будут скрывать реальную пневмонию :faceoff:


  • 0

#1908
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Надеюсь, лаборатории в своих заключениях при обследовании на КТ-аппаратах не будут скрывать реальную пневмонию :faceoff:

сколько народу попадет на КТ? направления всем подряд не дают, а за свой счет недешево...и не каждый пойдет

Сообщение отредактировал Дашец: 04.08.2020, 14:51:23

  • 1

#1909
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней.


Прикольно. А кто умер из-за того что ввели карантин?


Сообщение отредактировал asr: 04.08.2020, 15:03:53

  • -8

#1910
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

сколько народу попадет на КТ? направления всем подряд не дают, а за свой счет недешево...и не каждый пойдет

 

 

понятно, а я по тем, кто туда ходит. Вопрос важен для тех, кто хочет излечиться от серьезной пневмонии и может бросить лечение, если дадут результат "не обнаружено", а на самом деле пневмония присутствует. я про это в контексте того, чтобы картинка красивая по статистике была. Если дойдет до лабораторий, то страшно жить....


Сообщение отредактировал Roselove: 04.08.2020, 15:24:37

  • 0

#1911
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней.


Прикольно. А кто умер из-за того что ввели карантин?

 

 

1. Надо вернуться к тому сообщению откуда Вы взяли цитату лауреата Нобелевской премии "Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней".

2. От этой строчки с цитатой надо отсчитать 7 (семь) строчек вверх.  Там будет ссылка на статью в газете Mirror.  Надо читать.

3.  Можно отсчитать еще 3 (три) строчки вверх (то есть, всего 10 строк вверх от цитаты) и будет ссылка на издание The Hill.  Там тоже нужно читать. 

 

Я не знаю как еще объяснить.  

 


  • 6

#1912
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней.

Прикольно. А кто умер из-за того что ввели карантин?

 
1. Надо вернуться к тому сообщению откуда Вы взяли цитату лауреата Нобелевской премии "Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней".
2. От этой строчки с цитатой надо отсчитать 7 (семь) строчек вверх.  Там будет ссылка на статью в газете Mirror.  Надо читать.
3.  Можно отсчитать еще 3 (три) строчки вверх (то есть, всего 10 строк вверх от цитаты) и будет ссылка на издание The Hill.  Там тоже нужно читать. 
 
Я не знаю как еще объяснить.  
 

Ну раз Вы прочитали, значит чего-то там поняли.
А раз поняли значит можете рассказать "каких жизней стоило введение карантина".
Расскажите своими словами не стесняйтесь.
Ввели карантин и человек умер от мысли "ввели карантин"?

Сообщение отредактировал asr: 04.08.2020, 15:54:58

  • -7

#1913
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Unknown1.jpg?w=680&ssl=1


  • 2

#1914
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

понятие открытый воздух бы уточнили, а то как всегда....

парковка гранд парка открытый воздух*


  • 2

#1915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Прикольно. А кто умер из-за того что ввели карантин?

 

 

Некоторые, которых скорая возила по больницам, не принимавшим их. Кто от инсульта, кто от ишемии. Один от инфаркта точно (я сам хоронил)


  • 7

#1916
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Unknown1.jpg?w=680&ssl=1

 

А это откуда плакат?  Что-то я опять ничего не поняла из этого плаката. То есть, если я гуляю с семьей, то можно маски не надевать (с учетом поддержания дистанции), а если я иду одна - то обязательно маска нужна? 


  • 6

#1917
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Отсюда https://kz.media/archives/25734


  • 0

#1918
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот и чем мне помогли при лечении врачи из поликлиники?

 

Может скоро и их не останется и буду нас лечить,

 

Выпускники-медики пройдут практику в инфекционных стационарах Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3679643
  • 0

#1919
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прикольно. А кто умер из-за того что ввели карантин?

Некоторые, которых скорая возила по больницам, не принимавшим их. Кто от инсульта, кто от ишемии. Один от инфаркта точно (я сам хоронил)


Это из-за введения карантина или от того что больницы переполнены и врачей не хватает (в том числе и от того что они заболели)??
  • 0

#1920
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

 

Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней.

Прикольно. А кто умер из-за того что ввели карантин?

 

 
1. Надо вернуться к тому сообщению откуда Вы взяли цитату лауреата Нобелевской премии "Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней".
2. От этой строчки с цитатой надо отсчитать 7 (семь) строчек вверх.  Там будет ссылка на статью в газете Mirror.  Надо читать.
3.  Можно отсчитать еще 3 (три) строчки вверх (то есть, всего 10 строк вверх от цитаты) и будет ссылка на издание The Hill.  Там тоже нужно читать. 
 
Я не знаю как еще объяснить.  
 

 

Ну раз Вы прочитали, значит чего-то там поняли.
А раз поняли значит можете рассказать "каких жизней стоило введение карантина".
Расскажите своими словами не стесняйтесь.
Ввели карантин и человек умер от мысли "ввели карантин"?

 

вам шведы хотят сказать что китайцы ввели карантин и там все плохо а у нас нет карантина и все хорошо,правда статистика говорит другое но кто будет на это смотреть если есть нобелевские лауреаты как Обама...


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.