Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1721
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Было бы удивительно если бы заявлялось обратное. А я австралийской больше доверяю, ибо нет никаких оснований не доверять.
 

 

было бы странно, если бы не доверяли. испытали на мышах.  из 5 выжило 3 . можно брать! 


  • 0

#1722
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
спытали на мышах.  из 5 выжило 3 . можно брать! 

Я очень сомневаюсь в том, что хотя бы один из Порицателей™ попытался найти и прочесть протоколы исследований. 

Наши вашим елдами машут, ага.

Постараюсь найти соответствующую информацию и выложу здесь. Завтра в течение дня займусь. 


Сообщение отредактировал Йожык: 01.08.2020, 23:10:33

  • 0

#1723
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

было бы странно, если бы не доверяли. испытали на мышах. из 5 выжило 3 . можно брать!

 

:faceoff: не позорься. А что российскую вакцину сразу на добровольцах испытывали?  :lol: 

 

США пришлют России гуманизированных мышей для испытания коронавирусной вакцины

 

Россия договорилась с США о поставках гуманизированной модели мышей, содержащей иммунные клетки человека, которые помогут проводить доклинические испытания вакцины от коронавируса, а также проверять препараты от COVID-19. Об этом сообщил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

"Мы сейчас обменялись соответствующими письмами и ожидаем, что такие мыши приедут в Россию и мы будем иметь полноценную модель для доклинических испытаний (вакцины от коронавируса - ИФ)", - сказал Сергеев в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) в пятницу.



#1724
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Было бы удивительно если бы заявлялось обратное. А я австралийской больше доверяю, ибо нет никаких оснований не доверять.

 

было бы странно, если бы не доверяли. испытали на мышах.  из 5 выжило 3 . можно брать! 

 

В Минздраве прокомментировали первую прививку от коронавируса в Казахстане - https://news.mail.ru...252/?frommail=1

 

"Это серьезный вопрос. Он быстро не решается. Любые лекарственные препараты, прежде чем дойдут до производства и начнется их массовое применение, проходят множество экспертиз, проверок, исследований. На это уходит много времени. Зачастую годы, — сказал Багдат Коджахметов."

 

На отечественную, я бы шибко не расчитывал.


  • 0

#1725
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не ломайте копья, вы об одном и том же говорите. Упрощать информацию до "вакцина испытана на мышах" - это днище, господа, оно же не так работает.


  • 1

#1726
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На отечественную, я бы шибко не расчитывал.

Технологии воспроизводства вакцины - их международный протокол обязывает передавать всем. Я не уверен и не буду уверять, что наша вакцина работоспособна, но очень сомневаюсь, что она есть результат самодеятельности. 


  • 0

#1727
SybR

SybR
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто в курсе, в связи с продлением карантина со 2 августа - остались ли разрешены пешие походы в составе 3х человек в НацПарки?


  • 0

#1728
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

На отечественную, я бы шибко не расчитывал.

Технологии воспроизводства вакцины - их международный протокол обязывает передавать всем. Я не уверен и не буду уверять, что наша вакцина работоспособна, но очень сомневаюсь, что она есть результат самодеятельности. 

 

 

Инициатива ВОЗ ACT Accelerator нацелена на то, чтобы сделать эффективную вакцину достоянием всего мира, ограничив патентное право. Но с этим могут не согласиться и сами фармацевтические компании. Глава Pfizer назвал призывы ВОЗ чушью, а руководитель AstraZeneca заявил, что вместе с патентным правом исчезнет главный стимул к инновациям.

Эксперт Амеш Адалья из Университета Джонса Хопкинса уверен, что инициатива ВОЗ нереализуема: "Скорее всего, формула успешной вакцины не будет известна публично, она станет интеллектуальной собственностью компании-производителя. В теории компании могут разрешить производителям из других стран тоже наладить выпуск, по лицензии, но формула публичной не станет".

 

Амеш Адалья из Университета Джонса Хопкинса считает, что оптимистичный сценарий - кто бы первым ни разработал эффективный препарат - выглядит так: после создания вакцины пройдет примерно два года, прежде чем прививку получат все, кто не имеет противопоказаний.

Американский профессор, эксперт по медицинской этике Джонатан Морено не сомневается, что богатые страны первыми получат доступ к вакцине. В идеальном мире, говорит он, ВОЗ получила бы полномочия разработать план вакцинации по всему миру, но в ближайшее время этого не произойдет: "То, что происходит - это в некотором роде национализм в погоне за вакциной".

https://www.bbc.com/...atures-53253377


Сообщение отредактировал And: 01.08.2020, 23:36:15

  • 0

#1729
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Настоящая цена масок была 15 тенге. В феврале текущего года я лично покупала в аптеке маски по данной цене. Взлет цен на маски считаю предательским и подлым по отношению к нашему народу.
Извините, что за дичь? Вы вообще мировые новости читали? О дефиците масок, о том, как пиратски захватывались грузы с медицинским оборудованием, как игнорировались заключенные контракты на поставку лекарств?

Маски стали дефицитным товаром для всех и вся. В каждой стране. Не хватало сырья, не хватало производственных мощностей. Можно было нашить бездну "многоразовых масок", но это звучит так же дико, как и многоразовые презервативы.

В момент ажиотажа и дефицита стоимость дошла до 100 тенге в центральных аптеках с нормой отпуска - 10 шт. (особо жадные аптеки с заоблачными ценами  не в счет). Сейчас со всем стало попроще, включая открытие Китая и перепрофилирования там множества текстильных фабрик на пошив масок.

И то, зашла на алиэкспресс, долго не возилась, но лот 25 масок за $16.92 (это при скидке в 45%, так $30.77) ни о чем не говорит?

 

 

Аналогично дикий пост и у вас. Не принимается, недоказательно. Извините, но я тоже живу в этой стране и была свидетелем всей хронологии событий с самого начала, когда еще не было захвата грузов, как вы пишете)). Еще раз повторяюсь - в феврале я покупала маски по 15 тенге. В начале марта было объявлено, что 16 марта у нас будет коронавирус)). И в те же дни в начале марта в аптеках пропали маски по данной цене, но зато появились они же по 500 тенге и т.д. Как это понимать? Я понимаю, если бы маски исчезли вообще - но нет: они были в наличии, но по 200, 300, 500 тенге. И в данной теме об этом сообщалось - пролистните на начало.  

В начале марта не было захвата грузов и т.д. Эти события были позже.Так как в тот период народ слабо покупал маски по такой цене, то цены сбросили и стали продавать чуть ниже. Были разные цены и 300 тенге и 200, потом стали появляться по 150 - народ считал, что дешево и покупал такие быстрее. Все это всем известно. На работе еще в марте до карантина мне было дано задание закупить маски для сотрудников,  эту тему еще и поэтому я мониторила.

 

Если сейчас ратуют за строгое ношение масок, за что я обеими руками ЗА, то почему бы не дотировать на данный кризисный момент из бюджета разницу в цене на товар абсолютного спроса - маски, чтобы они были более доступны для населения? На улице мне встречаются люди разного достатка, возможно, многие живут не в таких благополучных условиях с постоянным водоснабжением к примеру, у кого-то нет возможности самим помыться/постираться - кто его знает, может, не до стирки многоразовых масок, и не до покупок с алиэкспресса, ну нет таких гаджетов и ресурсов у них, люди выживают как могут.


  • 5

#1730
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Лишь бы не казахстанская, какая угодно хоть из Папуа Новой Гвинеи, хоть из России, только что бы не казахстанская? :faceoff:

А я рад (Казахстанской вакцине), у меня нет антител, судя по анализу Олимпа. Пойду первый вакцинироваться (Казахстанской вакциной).

 

ну напишите, как уколитесь.  :smoke:

 

какое-то мутное дело с этой "казахстанской" прививкой...

https://www.zakon.kz...li-pervuyu.html

В Минздраве прокомментировали первую прививку от коронавируса в Казахстане

Как уже сообщалось в Международном центре вакцинологии при Казахском национальном аграрном университете провели первую вакцинацию от COVID-19 в стране. В Минздраве РК отнеслись к этой информации сдержанно, сообщает zakon.kz

Официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Багдат Коджахметов рассказал, что в ведомстве узнали о вакцинации из СМИ и призвал не делать поспешных выводов, так как от Международного центра вакцинологии при КАЗНАУ в Минздрав никто заявку не подавал.

Это серьезный вопрос. Он быстро не решается. Любые лекарственные препараты, прежде чем дойдут до производства и начнется их массовое применение, проходят множество экспертиз, проверок, исследований. На это уходит много времени. Зачастую годы, - сказал Багдат Коджахметов.


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.08.2020, 23:35:49

  • -1

#1731
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я понимаю, если бы маски исчезли вообще - но нет: они были в наличии, но по 200, 300, 500 тенге.

Т.е. спекуляции коммерсов вы ставите в вину государству? Я правильно понимаю? 

Дефицит существовал и существует объективно, он является фактом, это не домыслы и не форумное балабольство.

почему бы не дотировать на данный кризисный момент из бюджета разницу в цене на товар абсолютного спроса - маски, чтобы они были более доступны для населения?

Согласен. Дотировать коммерсов, чтобы снизили цену до закупочной и ниже за счет бюджета - это возможно. Вопрос, насколько будут соблюдаться условия дотаций, если у нас не работает даже антимонопольный комитет в условиях кризиса. Как контролировать коммерсов?

 

Неношение масок - это исключительно потому что их не выдают бесплатно, да? Действительно именно так всё и происходит?


Сообщение отредактировал Йожык: 01.08.2020, 23:46:55

  • 1

#1732
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

завтра посмотрим,  как эта статистика на выходе будет выглядеть, а из текста мало что понятно...

https://www.zakon.kz...tistiku-po.html

Минздрав скорректировал статистику по коронавирусу

2 августа представят новую объединенную статистику по коронавирусу и пневмонии.

Такой подход позволит делать максимально четкие прогнозы и адекватно планировать необходимые ресурсы, считают в ведомстве.

Объединенная статистика, включает в себя условные категории. Те, у кого обнаружен COVID-19 и подтвержден ПЦР-тестом, как положительный и те, у кого ПЦР-тест отрицательный, но имеются все симптомы коронавирусной инфекции.

Чтобы их не смешивать, по рекомендации ВОЗ для категорий введены коды:

U07.1 для подтвержденных случаев и код U07.2 для неподтвержденных или вероятных случаев.

Также по в отчет будут входить данные о скончавшихся.

В телефонном разговоре с корреспондентом zakon.kz официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов отметил, что код U07.2 подразумевает, что коронавирусная инфекция диагностирована по эпидемиологическим признакам: если пациент контактировал с инфицированными лицами, и по клиническим признакам, таким как повышенная температура, сухой приступообразный кашель, интоксикации, признаки дыхательной недостаточности.

Последние две недели Министерство здравоохранения занималось апгрейдом информационной системы – единой базой данных, куда со всех регионов Казахстана ежесуточно поступают данные. Медицинских работников обучали заполнять новые формы.

 

======================

а вот ЭТО постановление надо было вводить еще в марте и строжайше выполнять

https://www.zakon.kz...olnitelnye.html

В Алматы вводятся дополнительные карантинные меры с 3 августа

Дополнительные ограничения вводятся в Алматы, сообщает zakon.kz.

Нарушителей домашнего карантина будут штрафовать и помещать в карантинный стационар.

Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин. Новые меры требуют от организаций, осуществляющих диагностическое исследование на выявление РНК коронавируса, вручать расписки об обязательном исполнении условий соблюдения ограничительных мероприятий.

1. Необходимо информировать о лицах с подтвержденным диагнозом COVID-19 в течение 12 часов с момента получения лабораторного подтверждения, с приложением расписки, согласно схемы оповещения, утвержденной Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 25 июня 2020 года № 43 "О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан".

Кроме того:

2. КГУ "Управление общественного здоровья города Алматы" обеспечить:

2.1. достаточным количеством средств индивидуальной защиты персонала карантинных учреждений, с соблюдением требований по их использованию

и далее 7 пунктов с десятком подпунктов каждый.


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.08.2020, 23:46:12

  • 0

#1733
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

было бы странно, если бы не доверяли. испытали на мышах. из 5 выжило 3 . можно брать!

 

:faceoff: не позорься. А что российскую вакцину сразу на добровольцах испытывали?  :lol:

 

 

 

ну конечно нет! кто на мышах, кто на хорьках 

 

Австралийские учёные начали тестирование сразу двух потенциальных вакцин против коронавируса в лабораторных условиях, передает корреспондент «Хабар 24». Первичные испытания будут проведены на хорьках.

 

а потом уже и на нас. так почему  доверия больше к австралийской, а не к какой либо другой (китайской, российской, белорусской и т.д.)

 


  • 0

#1734
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Багдат Коджахметов рассказал, что в ведомстве узнали о вакцинации из СМИ и призвал не делать поспешных выводов, так как от Международного центра вакцинологии при КАЗНАУ в Минздрав никто заявку не подавал

эт говорит о том, шо минсмерть опять/снова все профукал. еще, это говорит о том, што наши компетентные органы – таможня, кнб, медветконтроль, такие же профукальщики /пердуны, в простонародье/. как в страну могла попасть нигде не зарегистрированная ваксина?! кто пропустил? а если, к примеру, вместо ваксины тудыть эболу засунут :faceoff:


Сообщение отредактировал 878nswe: 01.08.2020, 23:52:53


#1735
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а вот ЭТО постановление надо было вводить еще в марте и строжайше выполнять

Тут только разводящий руками смайлик могу вставить. Больше ничего.  ¯\_(ツ)_/¯ 

Призывы к здравому смыслу укатывались в минуса и порицание разумными и здравомыслящими, не верующими в вирус гражданами.


  • 0

#1736
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Я понимаю, если бы маски исчезли вообще - но нет: они были в наличии, но по 200, 300, 500 тенге.

Т.е. спекуляции коммерсов вы ставите в вину государству? Я правильно понимаю?
Дефицит существовал и существует объективно, он является фактом, это не домыслы и не форумное балабольство.

 


Я тоже по вашему методу - вопросом на вопрос: если обычный хлеб во всех продуктовых магазинах будет стоить 1000 тенге - это вина коммерса или государства? ЗЫ. Если посчитать количество постов - то будет видно у кого больше форумного балабольства.

 

почему бы не дотировать на данный кризисный момент из бюджета разницу в цене на товар абсолютного спроса - маски, чтобы они были более доступны для населения?

Согласен. Дотировать коммерсов, чтобы снизили цену до закупочной и ниже за счет бюджета - это возможно. Вопрос, насколько будут соблюдаться условия дотаций, если у нас не работает даже антимонопольный комитет в условиях кризиса. Как контролировать коммерсов?
 
Неношение масок - это исключительно потому что их не выдают бесплатно, да? Действительно именно так всё и происходит?

 

Чтобы это проверить, надо сделать либо дешевле, либо, как вы тут пишете, бесплатными маски. Но - уверена, что количество людей в масках на улице увеличится в разы. И это будет реальная поддержка.

 

Разработка контроля топ-управленцами  - это неразрешимая задача?


Сообщение отредактировал Roselove: 02.08.2020, 00:15:39

  • 1

#1737
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Глава Pfizer назвал призывы ВОЗ чушью

Ну и паскуды в таком случае. Недаром их акции ещё с прошлого года падают.

Фармабизнес - основная проблема здравоохранения, если смотреть глобально. Можно многое обсуждать, в т.ч. патентное право, т.к. на исследования тратятся миллионы нетенге, но в дальнейшем из этого выжимаются такие бабки...

Индийские дженерики решают :) 


  • 2

#1738
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Ботовни то сколько набежало да проснулось за последние несколько страниц... видать бюджет осваивается по полной.

Маски, вакцины, вакцину в маске, маску мне с вакциной в гузку иначе коронавирус всех сожрёт и меня с моим инсультом и язвой жёппы...

Вы прям реально так думаете? Мне вас жаль друзя, реально жаль если это ваши мысли, а не мысли за миску супа.

Вы такое же унылое гомно как и те кто говорит что маску надо всем, включая грудничков, а через 2 дня говорят что не надо ни грудничкам до 5 лет ни спортсменам до 89 потому что они есть полный нуль в своей области знаний и нихрена не понимающие в том для чего они просиживают свои красивые штаны в не менее красивом кресле.

Приготовьте ваши Очки, уже осенью вам перестанут подносить вашу миску и выпрут из тёплой будки потому что вы будете уже не нужны с вашим псевдо  мнением. Потому что смысла уже в этом не будет никакого. Ваше мнение о вакцине в маске забитой в вашу гузку на 127мм уже мало кого будет волновать.

Нет специалистов нигде. Одни тела сидящие по блату и пилящие всё что можно распилить и думающие что мнение можно купить.

Купить то можно, но у таких же дебилов, как и те что делают вид, что делают свою работу.

То тут то там повылазило всякое Г со своими одобрямс по тем или иным тупым позициям. Печально это. Очень печально.

Было интересно почитать споры некоторых людей которые что-то понимают в отличии от всякой проплаченой ботовни.

Крепитесь друзья!

Всем удачи и здоровья!


  • 4

#1739
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
если обычный хлеб во всех продуктовых магазинах будет стоить 1000 тенге - это вина коммерса или государства?

Вообще-то это рыночная экономика. Если спрос настолько превышает предложение, а за ним и производство, и создаётся дефицит - это рыночная цена. В рамках чьей-то "вины" тут вообще очень глупо рассуждать.

Если посчитать количество постов - то будет видно у кого больше форумного балабольства.

Бл, да сколько же вас таких любителей мою персону пообсуждать  :lol:

Чтобы это проверить, надо сделать либо дешевле, либо, как вы тут пишете, бесплатными маски. Но - уверена, что количество людей в масках на улице увеличится в разы. И это будет реальная поддержка.

А я не уверен. Людей, у которых маски из кармана торчат, на лбу, на подбородке - дохрена.

 

Вот честно, я пытаюсь донести примитивную сентенцию, а вы мне опять о государстве херовом. Не надоело? 

 

З.Ы. О, а вон выше и особенные дегенераты подоспели. Подключайтесь, мля.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.08.2020, 00:23:37

  • -6

#1740
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Разработка контроля топ-управленцами  - это неразрешимая задача?

Как плохо, что все лучшие эксперты-менеджеры, годные для управления государством, работают таксистами, охранниками и продавцами-консультантами. 


Сообщение отредактировал Йожык: 02.08.2020, 00:26:15

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.