Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1741
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

пока нас не шваркнуло обновлённой статистикой, хотелось бы отметить, что в Ате рекордное количество ммм...

невыздоровевших пациентов.

4 872 человека.

мы так ро-о-овненько держимся выше стольничка... по симптомным.

бессимптомники оччень по-разному...

 

 

Глава Pfizer назвал призывы ВОЗ чушью

 

Я уже давно попкорн в руки не беру.

Мы свидетели и участники  самого эпичного алярма за послевоенное время.

 

А беречься и носить тряпочки и правильные вонючки для рук надо не по директивам местного аппарата и до 2-15августа,

а по здравому смыслу и до логического конца, ибо

а. Вирус не изучен, штаммы бесконечны

б. Лечение даже по протоколу невнятно

в. Вакцина нескоро и спорна.

 

Скупой платит дважды. Не напялил тряпочку за 100 тенге - отвалил мульон за лечение.

 

Лично я - бедная. У меня нет миллиона на лечение по наитию врача. Да и триста тысяч на похороны могу не наскрести. Считаю это вложение нецелесообразным.

Я выбираю тряпочку.


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.08.2020, 00:59:08

  • 6

#1742
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Да тут не карантин надо, а комендантский час вводить! От сих до сих! С патрулями на БРДМ и БТР. Чтоб дисциплина была! Наш народ безбашенный. Чуть ослабили - и сразу все понеслись тусить. Читаешь комменты под новостями:

 - Дайте денег!!! Кредиты платить нечем! А нахрена было брать айфоны и кияхюндайноваяссалонаезьжы в кредит???

 - Потеряла работу нет денег 42500 не дают!!! Включи моск и найди, где заработать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

 - Откройте парки/кабаки/фитнессы! Скучно! Молодёжи хочется тусить! Перетопчетесь, без этого прожить можно. А от КВИ можно подохнуть. Покушать/бухнуть и дома можно.

 - Ай я оброс откройте парикмахерские!!! Ню ню, причёска дороже жизни, да. Или купи машинку постригись.

 

Позавчера в городе был, собачий корм купить. Толпы на детских площадках. Маски? Не, не слышали. 

Тои эти бесконечные...

 

Вот у соседа барана зарезали, толпа. Меня звали, не пошёл.

 

Задолбало.

Ты собаке комбикорма купи пару мешков и запаривай ей. Они это жрут иногда. Если большая собака, сожрёт тебя если комбикорм не зайдёт

Мозги то включи!

А то шарятся между районами бацилы разносят только.

Поназоводят собак, и ездиют им за кормом в город корча из себя ниибических карантинщиков


  • -10

#1743
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вся суть ©

 

Буду заслуженно покаран, но в данном контексте мне больше нечего сказать.


  • 1

#1744
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вся суть ©

 

Буду заслуженно покаран

Главное что бы анально, остальное не суть :D

Ладно, поехал я.

А то щас мадам с пультом от админки поднажимает пидалей

Она может по жалобам слоупоков жать кнопки, а когда на них жалуешься - тишь да гладь.

Днищщам можно нести дурь в массы, да, Йошь?


Сообщение отредактировал Fray: 02.08.2020, 00:54:03

  • -11

#1745
SybR

SybR
  • Гость
  • 8 сообщений

Удивлен этой новостью, от немцев не ожидал, думал такие только тут есть.

 


В Берлине 17 тысяч человек вышли на акцию против коронавирусных ограничений

В Берлине прошла многотысячная акция протеста против коронавирусных ограничений. Об этом 1 августа пишет Spiegel. По оценке полиции, в демонстрации приняли участие около 17 тысячи человек. Их главным требованием была отмена карантинных ограничений, которые власти ввели для борьбы с пандемией. Протестующие считают, что это нарушает их права.

image42804491-a3fe46fa672a5ae92594de32b0


Представители полиции отметили, что во время митинга почти никто не соблюдал социальную дистанцию. Надевать маски демонстранты тоже отказались. Во время шествия они скандировали лозунги «Корона — ложная тревога», «Мы вторая волна» и «Конец пандемии! — День свободы!» (отсылка к пропагандистскому фильму 1935 года «День свободы! — Наш вермахт!»).


У себя в твиттере полиция Берлина сообщила, что в отношении организатора акции завели уголовное дело за несоблюдение гигиенических норм и коронавирусных ограничений.


Сопредседатель Социал-демократической партии Заския Эскен назвала протестующих безответственными «ковидиотами». «Они ставят под угрозу не только наше здоровье, но и наши успехи в борьбе с пандемией», — написала Эскен.


  • 1

#1746
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Главное что бы анально

 Какие интересные девиации.

Не иначе, из семьи всё происходит.

104736.jpg

 

Молодой человек, что вы видите в шприце, которым вас потенциально (!) могут вакцинировать?

 

Днищщам можно нести дурь в массы, да, Йошь?
 

Чувак, ты сам херню несёшь, ну чесслово. Без обид.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.08.2020, 00:58:31

  • 0

#1747
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Удивлен этой новостью, от немцев не ожидал, думал такие только тут есть.

 


В Берлине 17 тысяч человек вышли на акцию против коронавирусных ограничений

В Берлине прошла многотысячная акция протеста против коронавирусных ограничений. Об этом 1 августа пишет Spiegel. По оценке полиции, в демонстрации приняли участие около 17 тысячи человек. Их главным требованием была отмена карантинных ограничений, которые власти ввели для борьбы с пандемией. Протестующие считают, что это нарушает их права.

image42804491-a3fe46fa672a5ae92594de32b0


Представители полиции отметили, что во время митинга почти никто не соблюдал социальную дистанцию. Надевать маски демонстранты тоже отказались. Во время шествия они скандировали лозунги «Корона — ложная тревога», «Мы вторая волна» и «Конец пандемии! — День свободы!» (отсылка к пропагандистскому фильму 1935 года «День свободы! — Наш вермахт!»).


У себя в твиттере полиция Берлина сообщила, что в отношении организатора акции завели уголовное дело за несоблюдение гигиенических норм и коронавирусных ограничений.


Сопредседатель Социал-демократической партии Заския Эскен назвала протестующих безответственными «ковидиотами». «Они ставят под угрозу не только наше здоровье, но и наши успехи в борьбе с пандемией», — написала Эскен.

 

Это 2й акт спектакля под названием пандемия.

Всё идёт по плану. В оплоте стабильности этот 2й акт уже 2й месяц разыгрывают под названием БЛМ


Сообщение отредактировал Fray: 02.08.2020, 01:09:12

  • -3

#1748
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Молодой человек, что вы видите в шприце, которым вас потенциально (!) могут вакцинировать?

 

 

 

Днищщам можно нести дурь в массы, да, Йошь?
 

Чувак, ты сам херню несёшь, ну чесслово. Без обид.

 

А зачем меня вакцинировать?

Я ни добровольно, ни принудительно вакцинироваться от этой байды не собираюсь. Полномочий и возможностей хватит, не переживай.

Чего и тебе советую, по крайней мере ближайшие года 3 как минимум.

Все мы что то несём. Вопрос только в качестве того что мы несём. Обид нет ни в коем разе. За это не волнуйся. :)


Сообщение отредактировал Fray: 02.08.2020, 01:10:39

  • 1

#1749
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Интересно, кстати, но нас совершенно не озадачивают ношением перчаток, что было бы, действительно, напряжно.

 

А в Москве - напрягают, причём, там и в спущенной маске проход не защитывается, у них карантин хоть и отменили, но требования построже наших, хоть и запаздывают по направлению репрессий - граждан пока не наказывают, пока только коммерсов:

 

IMG_20200802_010028_777.1596308712.jpg


  • 0

#1750
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Прочитал неожиданную и приятную новость что в Казахстане собственную вакцину разрабатывает Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности
 

Клинические испытания это уже думаю завершающий этап и ждать осталось недолго

Ждать не долго что бы что?

в 1х рядах добровольцев будешь? Или нет? Боязно? Ты же ждал? Или так, балаболишь просто?


  • 0

#1751
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я ни добровольно, ни принудительно вакцинироваться от этой байды не собираюсь.

Дело хозяйское. Я посмотрю ещё на перспективу, но скорее да, чем нет. У меня есть в группе риска родня и знакомые.


  • 1

#1752
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Интересно, кстати, но нас совершенно не озадачивают ношением перчаток, что было бы, действительно, напряжно.

 

А в Москве - напрягают, причём, там и в спущенной маске проход не защитывается, у них карантин хоть и отменили, но требования построже наших, хоть и запаздывают по направлению репрессий - граждан пока не наказывают, пока только коммерсов:

 

IMG_20200802_010028_777.1596308712.jpg

Ну мАсква это мАсква. Там и QR коды были. Правда у нас у Усть-Камане какие то баллы или наклейки были.

Все развлекались как могли.

В РФ кроме Мск уже практически нигде нет требования масок и прочих атрибутов.

Там 2я волна с 20х чисел Сентября ожидается. Будем посмотреть.


  • 1

#1753
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чрезвычайный комитет ВОЗ спрогнозировал, что пандемия коронавируса продлится еще долго.

Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое приводит РИА Новости. https://news.mail.ru...360/?frommail=1

 

Уже привык....


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.08.2020, 01:28:55

  • 0

#1754
SybR

SybR
  • Гость
  • 8 сообщений

А в Москве - напрягают, причём, там и в спущенной маске проход не защитывается, у них карантин хоть и отменили, но требования построже наших, хоть и запаздывают по направлению репрессий - граждан пока не наказывают, пока только коммерсов:

 

Жесть. У нас оказывается более цивилизованней пандемия проходит - было что штрафовали магазин за клиентов, но поняв дурость это отменили.

 

А тут целый ТЦ закроют на основании фотоотчета, что кто-то не одел маску и перчатки :faceoff:

 

А добиваться исполнения они намерены установкой плакатов, Карл!!! :D

 

Если бы не зареганный номер документа, подумал что это утка.


  • 3

#1755
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Я ни добровольно, ни принудительно вакцинироваться от этой байды не собираюсь.

Дело хозяйское. Я посмотрю ещё на перспективу, но скорее да, чем нет. У меня есть в группе риска родня и знакомые.

 

Скорее да? Или нет? Человеку свойственно сомневаться. Это нормально.

Да что бы другие не заболели? Нет потому что не знаешь что будет с тобой?

За кого больше боишься? За них или за себя? Только честно. В первую очередь будь честен с собой!


  • 0

#1756
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Чрезвычайный комитет ВОЗ спрогнозировал, что пандемия коронавируса продлится еще долго.

Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое приводит РИА Новости. https://news.mail.ru...360/?frommail=1

 

Уже привык....

 

До полной остановки экономики. Не раньше. А потом вирус вместе со всем остальным уже не будут иметь значения.

Ждём осень. Будет... Будет интересно, скажем так. Но не всем


Сообщение отредактировал Fray: 02.08.2020, 02:00:38

  • 1

#1757
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет бесплатной, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает РИА Новости. «Схема... всем известна — она будет плановой», — сказал он журналистам.

 

Хотелось бы знать, сколько зарядят наши за эту вакцину...


  • 1

#1758
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я думаю, вы поняли теперь, о чем я говорю.
У нас рыночная экономика, как бы там ни говорили.

это ещё хуже, в нормальных странах с рыночной экономикой за такое сажают ;)
У нас все норм, впаривать маски не имеющих ни чего общего с медицинскими, вместо концентраторов медицинских аппараты для кислородных коктейлей, промышленные термометры вместо медицинских и т.д.
А потом удивляться почему народ возмущается !
Без пинка общественников так бы и лежала гуманитарка на складах формации, а не в аптеках страны !
  • 1

#1759
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Т.е. спекуляции коммерсов вы ставите в вину государству? Я правильно понимаю?
Дефицит существовал и существует объективно, он является фактом, это не домыслы и не форумное балабольство.

нз запас защитных средств в Китай вывозили не просто бизнесмены ;)
А потом когда нас накрыло стали скупать то от чего избавились по рыночным на тот момент ценам
  • 0

#1760
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fray вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.