Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1701
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Видать реально место свободные появились в стационаре...
https://informburo.k...nar-109556.html

В Алматы пациенты с лёгкой или бессимптомной формой коронавируса, которые буду нарушать режим домашнего карантина, будут принудительно госпитализировать в стационары и штрафовать, сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.
  • 0

#1702
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Настоящая цена масок была 15 тенге. В феврале текущего года я лично покупала в аптеке маски по данной цене. Взлет цен на маски считаю предательским и подлым по отношению к нашему народу.
Извините, что за дичь? Вы вообще мировые новости читали? О дефиците масок, о том, как пиратски захватывались грузы с медицинским оборудованием, как игнорировались заключенные контракты на поставку лекарств?

Маски стали дефицитным товаром для всех и вся. В каждой стране. Не хватало сырья, не хватало производственных мощностей. Можно было нашить бездну "многоразовых масок", но это звучит так же дико, как и многоразовые презервативы.

В момент ажиотажа и дефицита стоимость дошла до 100 тенге в центральных аптеках с нормой отпуска - 10 шт. (особо жадные аптеки с заоблачными ценами  не в счет). Сейчас со всем стало попроще, включая открытие Китая и перепрофилирования там множества текстильных фабрик на пошив масок.

И то, зашла на алиэкспресс, долго не возилась, но лот 25 масок за $16.92 (это при скидке в 45%, так $30.77) ни о чем не говорит?


  • 1

#1703
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SkyX вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1704
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Извините, что за дичь?

У мозга есть офигительная эволюционная черта. Он весьма энергоёмок, поэтому чудовищно ленив и пытается искать простейший путь решения проблемы (в т.ч. и логической) для экономии энергии. Прокрастинация и всё такое - это оттуда. А уж если есть какая-то устоявшаяся традиция, в нашем случае - по поводу и без хаять власть, то вообще прекрасно, можно хоть саранчу, хоть дефицит масок, хоть непогоду на это списывать и не заморачиваться.

Огашке™, конечно, косячники те ещё, это факт. Но в ценах на маски их волосатые лапы если и есть, то локально на уровне бизнеса. А на уровне гос-ва регулятор не может устанавливать цену на продукт ниже закупочной, т.к. продукт в таком случае вообще с рынка пропадёт.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.08.2020, 18:27:37

  • 0

#1705
RayTracer

RayTracer
  • Гость
  • 12 сообщений

10-15 тенговые ИМПОРТНЫЕ (!) маски, которые до карантина были почти в каждой аптеке в розницу и особо никому были не нужны, теперь выпускаются в отечественном исполнении и стоят в 6 раз дороже. Просто бизнес, ничего личного

 

Еще одна высосанная теория заговора? :faceoff:  ключевое слово "до карантина". Если сами не знаете то спросите у кого есть высшее образование: что бывает с товаром, на который вырос спрос и которого стало мало?

 

еще ключевое слово "импортные" - потрудитесь узнать сколько стали стоить маски в других странах.

 

Не понимаю, открылось отечественное производство помоями поливают, окститесь товарищи


  • 0

#1706
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Малышева не рекомендует носить маски детям

 

После скандала с Малышевой в России ее цитировать уже не комильфо. Погуглите.

 

Скандал с её заграничной недвижимостью?

И что, она после этого перестала быть дипломированным врачом?
И перестала вести на ТВ самую популярную около медицинскую программу?

Ну лично мне всё-равно на её недвижимость...

 

=============================

https://www.zakon.kz...-sledit-za.html

Минздрав рассказал, кто будет следить за ношением масок

Минздрав перечислил ведомства, которые будут следить за масочным режимом, передает zakon.kz.

Согласно сообщению министерства, "сбором доказательной базы для возбуждения административного производства" будут заниматься органы внутренних дел и местная полицейская служба в составе мониторинговых групп.

Далее из материалы передадут в Территориальные подразделения КККБТУ "для возбуждения административного производства по части 1 статьи 425 КоАП".

В свою очередь, надзор за соблюдением прав, свобод, законных интересов граждан и субъектов предпринимательства при реализации госорганами и организациями карантинных мероприятий будут обеспечивать органы прокуратуры.

В целях мониторинга за деятельностью объектов различных форм собственности, возобновивших деятельность с 5 июля, а также за соблюдением лицами требований карантина, в регионах созданы 779 мониторинговых групп, в состав которых входят представители полицейских служб, акиматов, НПП "Атамекен", органов санэпидслужбы, волонтеров.


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.08.2020, 19:10:59

  • -1

#1707
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Были похожие дела в первую мировую. Тогда производители резко подняли цену на артиллерийские снаряды - с очень похожим объяснением, дескать, спрос потянул цены.

Когда начальник артиллерийского управления с этим пришел к царю, тот пожал плечами, дескать, ничего сделать не могу-с, рынок-с.

Судьба этих рыночников известна


Сообщение отредактировал soandso: 01.08.2020, 19:27:08

  • 0

#1708
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Лишь бы не казахстанская, какая угодно хоть из Папуа Новой Гвинеи, хоть из России, только что бы не казахстанская? :faceoff:

 

А я рад (Казахстанской вакцине), у меня нет антител, судя по анализу Олимпа. Пойду первый вакцинироваться (Казахстанской вакциной).

 

 

ну напишите, как уколитесь.  :smoke:  

 

 

еще ключевое слово "импортные" - потрудитесь узнать сколько стали стоить маски в других странах.

 

Не понимаю, открылось отечественное производство помоями поливают, окститесь товарищи

 

а че узнавать? я заказываю через инет магазин - 53 тг. обходится 1 шт., 3-х слойная, доставка  1 неделя. Нам наши хотят впаривать  за 60 тг.  вопрос: у кого я буду покупать? понятно, что не все через инет могут  заказывать, и все же вы просили узнать, я ответил

====================

а корону мы победим! когда - нибудь...

 

Ресторан в Алматы запускал клиентов ночью через черный ход

https://tengrinews.k...yiy-hod-410066/


Сообщение отредактировал And: 01.08.2020, 21:53:30

  • 1

#1709
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В России массовая вакцинация может начаться в октябре.

 

Ну и ещё, до кучи, про Российскую вакцину:

 

Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной - https://ria.ru/20200...1575259389.html

 

Вакцинацию от коронавируса начнут с медиков и учителей - https://ria.ru/20200...1575249486.html


  • 0

#1710
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы пациенты с лёгкой или бессимптомной формой коронавируса, которые буду нарушать режим домашнего карантина, будут принудительно госпитализировать в стационары и штрафовать, сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.

 

Документик:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.08.2020, 21:00:35

  • 0

#1711
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Испытание прошло только на мышах... Теперь по уму надо на добровольцах. Уже есть,даже на нашем форуме

 

Просто у нас добровольцы дешевле, чем в Австралии. 


  • 1

#1712
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В Казахстане планируют в сентябре. Может совместными усилиями к осени уменьшится,успеем обогнать вторую волну?

 

Вот эта торопливость может быть связана как-то с кодексом здоровья? Я тут писал, там вся засада не в прививках, а в расширенных возможностях клинических испытаний. Чего-то я россиянам чуть побольше доверяю, чем австралийской вакцине. 


  • 2

#1713
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Названы суммы штрафов за отсутствие масок на улице в Казахстане - https://news.mail.ru...628/?frommail=1

 

Штрафы за отсутствие масок разъяснили в Минздраве - https://tengrinews.k...nzdrave-410070/

 

Свыше 15 тыс. подписей собрала петиция к Токаеву и Цою об отказе от масок на улице https://kaztag.kz/ru...c2MGghlS3Ov4XqI


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.08.2020, 21:54:35

  • 1

#1714
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Если места в каких либо стационарах освобождаються тогда надо легких госпитализировать.Чтобы предотвращать возможное перетекание болезни в средний либо тяжелый а если перетекла то оперативно помогат.И чтобы легкий гарантированно не шастал по улицам пока лечиться.


Сообщение отредактировал рапс: 01.08.2020, 21:31:00

  • 0

#1715
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А на уровне гос-ва регулятор не может устанавливать цену на продукт ниже закупочной, т.к. продукт в таком случае вообще с рынка пропадёт.

)) появится типа медицинские маски и делов ;)

Все помним первую фиксировку цен в районе 118тг ? На тот момент именно медицинские маски в Китае стоили 130-145тг при закупочной партии минимум 1.5-2 млн штук (1 морской контейнер) плюс на границе тогда негласно говорили придет партия и если будет дороже будет конфискация
После этого и стали продавать обычные защитные маски (такое стоит в китайских сертификатах) под видом медицинских
  • 0

#1716
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

После этого и стали продавать обычные защитные маски (такое стоит в китайских сертификатах) под видом медицинских
 

Я думаю, вы поняли теперь, о чем я говорю.

У нас рыночная экономика, как бы там ни говорили.


  • 0

#1717
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

а че узнавать? я заказываю через инет магазин - 53 тг. обходится 1 шт., 3-х слойная, доставка 1 неделя. Нам наши хотят впаривать за 60 тг. вопрос: у кого я буду покупать? понятно, что не все через инет могут заказывать, и все же вы просили узнать, я ответил

 Нормальные качественные маски тут стоят от 55 т оптом и 60 в розницу.
Если цена ниже страдает качество (резинки отрываются, материал хлипкий)
 
Новость то была что открыто отечественное производство, а не где тебе маски брать.
Так что где заказывать и брать - своя голова на плечах должна быть.
 

Чего-то я россиянам чуть побольше доверяю, чем австралийской вакцине.

 
Было бы удивительно если бы заявлялось обратное. А я австралийской больше доверяю, ибо нет никаких оснований не доверять.
 
 

А пока в России. https://www.kp.kz/daily/27156/4253724/

 
Судя по комментам там не все в России разделяют ваш оптимизм

Сообщение отредактировал KorRZ: 01.08.2020, 22:32:05


#1718
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 В Берлине 17 тысяч человек вышли на акцию против коронавирусных ограничений - https://news.mail.ru...491/?frommail=1

 

Нормально так, "Спартаков и Коперников" собралось. Вот вам и дисциплинированные немцы....


  • 0

#1719
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У мозга есть офигительная эволюционная черта. Он весьма энергоёмок, поэтому чудовищно ленив и пытается искать простейший путь решения проблемы (в т.ч. и логической) для экономии энергии. Прокрастинация и всё такое - это оттуда. А уж если есть какая-то устоявшаяся традиция, в нашем случае - по поводу и без хаять власть, то вообще прекрасно, можно хоть саранчу, хоть дефицит масок, хоть непогоду на это списывать и не заморачиваться.

Огашке™, конечно, косячники те ещё, это факт. Но в ценах на маски их волосатые лапы если и есть, то локально на уровне бизнеса. А на уровне гос-ва регулятор не может устанавливать цену на продукт ниже закупочной, т.к. продукт в таком случае вообще с рынка пропадёт.

 

 

Прежде чем тут писать, мозги включайте. Где я в том своем посте про маски хаяла власть? Я писала про аптеки, а это частный бизнес. Соображаете?  Ну вот - включите мозги тоже.

И как та сварливая жена, когда в конкретном случае начинает пилить мужа, вспоминает все его проколы со дня заключения брака :faceoff:  приплели мне тут и саранчу и жалобы на непогоду, ничего, что подобного я не указывала?что за комплексы у вас, ? женские синдромы? :faceoff:


Сообщение отредактировал Roselove: 01.08.2020, 22:52:17

  • 1

#1720
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

что за комплексы у вас, ? женские синдромы?

Переход на личности - такой же маркер.

Где я в том своем посте про маски хаяла власть?

Цитата ваша, Roselove, специфика движка форума не дает мне вас напрямую процитировать: Взлет цен на маски считаю предательским и подлым по отношению к нашему народу.

Наверное, я не понял, кого именно вы считаете предателем по отношению к народу. Вы имеете в виду тот же самый народ в лице бизнесменов? Тогда прошу прощения. Другого народа у нас не имеется.

Сообщение отредактировал Fiona: 02.08.2020, 09:37:12
правка цитаты

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.