Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1641
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не знаю в каком городе вы живёте и где нет лекарств, а в Алматы во всех ближайших ко мне аптеках есть все лекарства в свободном доступе. И никаких очередей. По крайней мере в округе Достык& Калинина. Дефицит был в начале июля, сейчас вообще все спокойно в аптеках, заходи и покупай.

дефицит был и ранее, сейчас когда кипишь начался с проверками складов формации и не должно быть, с учётом сколько ещё бортов из Турции и РФ с лекарствами в конце июня прилетело !
Но ложка то нужна к обеду была!
  • 1

#1642
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Скааазочник. Мы идём на встречных курсах по тротуару, которые у нас в среднем по 2,25. Вот где ты там найдёшь 2 метра? И не факт, что в самый неподходящий момент ты не закашляешься или не чихнешь. Город это очень скученное пространство, где 2 метра между людьми разве что на кладбище.

не научили чихать прикрывая свой рот ? Ну это не ко мне ;)
  • -1

#1643
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Скааазочник. Мы идём на встречных курсах по тротуару, которые у нас в среднем по 2,25. Вот где ты там найдёшь 2 метра? И не факт, что в самый неподходящий момент ты не закашляешься или не чихнешь. Город это очень скученное пространство, где 2 метра между людьми разве что на кладбище.

не научили чихать прикрывая свой рот ? Ну это не ко мне ;)
Коронное блюдо угорь на сковороде.
Я ему про дистанцию, он мне про воспитание.
Невозможно в городе соблюдать между пешиками безопасную дистанцию. Кто-то откашлялся, кто-то глубоко выдохнул, кто-то стащил маску на подбородок и эмоционально чего-то доказывает по телефону. Социум, ля-ля-ля.
Поэтому маски при любом постороннем народе и санитайзер после каждой публичной двери.
Да, я очень боюсь заболеть.
  • 3

#1644
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да, я очень боюсь заболеть.

Есть такая теория, что что человек боится, то обязательно случится. Наши власть имеющие пошли именно по этому варианту, запугать как можно сильнее, а как известно любое действие имеет в физике - свое противодействие. И чем сильнее будет "действие", тем больше будет сопротивление. Потому и имеем, что имеем...

В Казахстане зафиксировали свыше тысячи случаев заражения КВИ https://www.zakon.kz...ali-svyshe.html

Цифры каждый день примерно одинаковые. Так не бывает. Вирус живой организм он не может каждый день заражать примерно одинаковое количество людей. Потому это все вызывает большое подозрение, что статистику пишут по заказу специалисты Казгидрометцентра...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.08.2020, 08:24:44

  • 7

#1645
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Да, я очень боюсь заболеть.

Есть такая теория, что что человек боится, то обязательно случится. Наши власть имеющие пошли именно по этому варианту, запугать как можно сильнее, а как известно любое действие имеет в физике - свое противодействие. И чем сильнее будет "действие", тем больше будет сопротивление. Потому и имеем, что имеем...

В Казахстане зафиксировали свыше тысячи случаев заражения КВИ https://www.zakon.kz...ali-svyshe.html

Цифры каждый день примерно одинаковые. Так не бывает. Вирус живой организм он не может каждый день заражать примерно одинаковое количество людей. Потому это все вызывает большое подозрение, что статистику пишут по заказу специалисты Казгидрометцентра...

 

Я думаю цифры примерно одинаковые не по этой причине.А из за одинакового тестирования.Мощность тестирования пока не вырастит,так и будет.

Цены на тесты не по карману людям.Вот если бы начали бесплатное тестирование для всех,количеством так в миллион в день.Тогда цифры бы сильно поменялись.

Не думаю что там у них какой то заговор в этом смысле.Всё намного проще.

Другое дело что природа вируса такова,что он не должен убивать,а должен размножаться и при этом чем больше размножится тем слабее становится.А чем слабее,тем больше людей бессимптомных.А бессимптомные деньги тратить не пойдут.Нужны бесплатные тесты в большом количестве!Тогда картина будет реальнее.

 

Насчёт боюсь заболеть.

Это нормально.Нормальный человек всегда имеет инстинкт самосохранения.Страх делает человека человеком.

Все люди боятся чего то.Не боится только дурак,у кого есть проблемы с психикой.

Вот поэтому моё мнение,что народ у нас в очень большом проценте утратил здоровый инстинкт страха.Страна не пуганных идиотов.

Это я лично отношу ко всем,к обычным людям,к врачам,к властям.

Люди привыкли жить в комфортных условиях,расслабились.Основное правило жизни-пофигизм.Но это до тех пор пока не столкнутся с серьёзными трудностями.

Хорошо что нашей стране пока везёт.Может быть и хуже.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.08.2020, 08:45:10

  • 8

#1646
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот поэтому моё мнение,что народ у нас в очень большом проценте утратил здоровый инстинкт страха.Страна не пуганных идиотов.

Мне кажется, это прямой результат запугивания. И чем сильнее государство запугивает и делает запреты, тем более появляется непуганных идиотов, которые если бы не было давления были бы нормальными людьми. Взять те же страны, в которых не было запугивания и запретов - та же Беларусь, там люди сами начали соблюдать изоляцию и дистанцирование. Примеров в истории таких масса. Есть конечно везде отмороженные идиоты, но они обычно долго не живут, таковы законы природы. Но даже они для чего то нужны и выполняют свою миссию. Народ должен уважать Власть, тогда будет исполнение всех справедливых требований. У нас народ уважает власть?

Хорошо что нашей стране пока везёт.Может быть и хуже.

Можно по подробнее чем нам повезло? И как может быть хуже? Мы по количеству заражённых уже обогнали многие страны. Все мои знакомые лечились и лечатся за свой счёт. Врачи в лучшем случае по Ватспапу консультировали. Лекарства, да... Можно купить если деньги есть, и не плохие деньги... И то потому как волна заболевших спала. И я просто уверен, что это не заслуга очередного карантина. Просто сам вирус идёт волнами, и на данный момент волна спала. Количество умерших? Дык пневмонию только с сегодняшнего дня считать начнут. Притом все ранние случаи не приплюсовали... Боятся что сразу в десятку самых заразных стран попадём... Да казалось бы ну попали в десятку... Но зато честно, признаем что у нас огромные проблемы, давайте их как то решать... Нет это не про нас. Нам так нельзя, поскольку чужим людям не удастся доказать, что это народ во всем виноват. Власть у нас хорошая, а народ поганый, и из-за этого все проблемы...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.08.2020, 09:49:04

  • 11

#1647
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

[Когда маски раздадут бесплатно или хотя бы не позволят обогащаться на этом - тогда у власти будет полное моральное право требовать их ношения и не только ношения, но и правильного ношения.

Казахстан это страна с рыночной экономикой. Как же свобода и всё такое? Студенты для чего на площадь ходили? Рыскулбеков для чего в петле дёргался? Чтоб вернули статью за спекуляцию? Так что пусть страна хоть и умирает, за исключением моих родных и близких, но умирает свободной. :)

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.08.2020, 09:04:47

  • 3

#1648
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Вот реально достали уже эти причитания про маски. Таким и бесплатно дай они все равно не наденут и начнут причитать, что им жарко и дышать нечем. Да, бесплатно не дают, но что мешает сесть и сшить несколько масок даже без швейной машинки. Совершенно бесплатно. Но нет, легче сидеть, тратить часы на возмущенные посты в соц. Сетях, а то и штраф заплатить, на который можно купить тысячу масок. Тем более, что про маски, дистанцирование говорят уже с марта, уговаривали, убеждали, Пока не добились катастрофического распространения коронавируса своим отрицанием инфекции, глупейшими постами про всемирный заговор, распыление вируса с воздуха, что это простой грипп или ОРВИ, про то, что покажите мне горы трупов и прочий бред. Теперь возмущаются что им не хватило койки в больнице, лекарства, кто то умер. Так ведь предупреждали же, что так и будет, что даже если эти койки поставить, то кто лечить будет, врачей и медсестер не хватит. Их же за неделю не обучишь, это же не курсы бухгалтеров. Все равно возмущаются. На Фэйсбуке ещё хлеще чем тут посты. Ни одно правительство мира не в силах справиться с пандемией если народ не будет прилагать усилий к своему спасению и не плевать на общество. Сколько бы денег на это не тратили. Даже богатейшее США. При этом у нас не самая богатая страна в мире. Вьетнам к примеру ещё беднее нас, а обстановка там не сравнить с нашей. Потому что дисциплинированные вьетнамцы это не казахстанцы с нашей любовью праздновать по любому поводу и собираться толпами и кроме того верить во всяческие фейки, распространяемые в соц.сетях и по ватсапу. Вот прямо накипело. Надень маску и не будешь платить штраф, какой бы огромный он не был. Или сиди дома. Все очень просто. А на таких улицах как Арбат или Панфилова где толпы ходят и тебя плечами задевают, так все обязаны в масках ходить. Потому что хоть это и на открытом воздухе но никак не получится соблюдать дистанцию.


Если бы Вам с марта вещали о необходимости стоять раком без трусов для отступления коронавируса, думаю, Вы бы уже стояли.

А что мы имеем за эти почти полгода март-август:

Маски: маски носить! ой, на улице не надо! хотя нет, надо! нет всё таки не надо! ой, всем везде всегда носить!
Помощь: 42500 даем! ой, кто взял лишнее верните! расследуем, привлечем! хотя нет, не сможем, получили - расслабьтесь!
Статистика: считаем всех! ой, не всех, бессимптомных отдельно! опа, смерти раз в неделю считаем! пневмония, данунах, это не к нам! хотя к нам, ща объединим! ой, нет не объединим!
Самолеты: рассадка в пол салона! ой, не выгодно! тест перед посадкой надо! ой, уже не надо! эмм... маски надо, но когда весь салон жрёт - не надо.

Про полтора человека в машине и работу общественного транспорта здесь уже писали. И это только малая часть звездеца.

Вот это вот все просто уже задолбало в конец.


Сообщение отредактировал SkyX: 01.08.2020, 09:17:34

  • 10

#1649
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

The Brussels Times /Бельгия/: одна из самых всесторонних оценок действий разных государств по борьбе с пандемией. В ней выделяются конкретные недостатки и учтены социально-экономические последствия пандемии, которые авторы других исследований обошли стороной
https://inosmi.ru/so.../247851085.html

original - https://www.brussels...h-a-second-wave

Насколько успешны разные страны в борьбе с пандемией ковид-19 - https://www.hse.ru/e.../381045220.html

Данные ОЭСР указывают, что с 1990-х годов большинство европейских стран резко сократили количество мест в больницах, чтобы снизить расходы на общественное здравоохранение. Но пандемия показала, что эту тенденцию надо срочно менять в противоположную сторону


Сообщение отредактировал 878nswe: 01.08.2020, 09:46:46


#1650
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если бы Вам с марта вещали о необходимости стоять раком без трусов для отступления коронавируса, думаю, Вы бы уже стояли.

Это вот так "свободолюбивые" ассоциируют требование носить маски? Как стояние раком без трусов? Богатое воображение, однако. Оно там не рисует ещё вам посторонние предметы, приближающиеся сзади, например? Ну, как говорится, у кого что болит...

 

Чот уже ничему не удивляюсь с такими вот сентенциями. Ни курицам без масок в автобусах, ни безмозглым постановлениям, которые из-за таких куриц Огашке™ плодят пачками.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.08.2020, 09:33:19

  • 2

#1651
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Это вот так "свободолюбивые" воспринимают требование носить маски? Как стояние раком без трусов? Богатое воображение, однако. 

Это не свободолюбие, всезнайка Вы местный. Это действительность. А маску я ношу, дистанцию соблюдаю, лишний раз из дома уже полгода как не выхожу. Полуслепым и колючим не видно просто бардака?


  • -2

#1652
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Полуслепым и колючим не видно просто бардака?

Бардак видно всем. И некоторым даже поболе внешних его проявлений в виде бестолковых чиновничьих писулек. Вот только дурацкие ассоциации касательно других пользователей, которые не корчат из себя раздражённых бяк а ля "чиновники дебилы, насру-ка я поэтому себе в штаны", а проявляют обычное здравомыслие, возникают далеко не у всех.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.08.2020, 09:37:28

  • 0

#1653
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

https://tengrinews.k...o-masok-410024/

 

В Нур-Султане запустили производство масок. В настоящее время предприятие работает в тестовом режиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

 

Эта новость хорошо объясняет практически одновременное появление постановления об обязательном ношении масок.

Так же как и реклама по всему городу - носите маски. Не мойте руки, или поддерживайте дистанцию, ограничьте контакты, нет, - просто носите маски. Не говоря о таких сложных вещах, как свежий воздух или гимнастика (дыхательная в частности).

10-15 тенговые ИМПОРТНЫЕ (!) маски, которые до карантина были почти в каждой аптеке в розницу и особо никому были не нужны, теперь выпускаются в отечественном исполнении и стоят в 6 раз дороже.

Просто бизнес, ничего личного
 


  • 4

#1654
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

обычное здравомыслие

Обычное здравомыслие - это одевать маску тогда, когда она нужна. Не на улице, не в степи, не на грудничков, а при контакте или возможностью контакта с людьми.

 

Хотел много написать, но Вы в запятых или формировании ответа запутались, отредактировав 3 раза сообщение.


  • 1

#1655
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

На прошлой неделе поднимался на пик Бектереева. Небольшая 3000м вершина, которых вокруг города много. Не очень популярный туристический маршрут. Поэтому и не замусоренный. Но даже там встретил и убрал этот новый вид бизнеса и мусора - маски. Про город уже и не говорю.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20200725_113605.jpg

Сообщение отредактировал sisoff: 01.08.2020, 09:56:08

  • 0

#1656
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Соседи над нашими "хихикуют":за все время у нас 11 протоколов подписано, а у них 3 :faceoff:

 

 

«Это не стыдно, а честно». Как Кыргызстан за сутки объединил статистику и почему не выходит у Казахстана?

https://rus.azattyq....a/30757638.html


  • 0

#1657
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Эта новость хорошо объясняет практически одновременное появление постановления об обязательном ношении масок.

 

 

Просто бизнес, ничего личного

 

А что за необходимость именно в аптечных масках, которые некрасивые, быстро пачкаются и торчат во все стороны?

Продаются массы долговечных красивых масок, которые плотно лежат, прекрасно выглядят, переносят сотни стирок и стоят максимум пятьсот тенге.

Да тупо повязанная на лицо бандана и защищает и смотрится лучше, чем голубенькая марлечка из аптеки. Купленной однажды банданы хватит даже не знаю на сколько месяцев.

 

17901133_900.jpg

 

"Бизнес на масках", если и существует, то очень легко ломается, если вдуматься.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 01.08.2020, 10:14:44

  • 4

#1658
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Цой изменил приказ: детям разрешили не носить маски.

 

 Изменил приказ, обязывающий казахстанцев носить маски. Теперь эта мера необязательна для детей и тех, кто тренируется на открытом воздухе.

Скрытый текст


#1659
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Продаются массы долговечных красивых масок, которые плотно лежат, прекрасно выглядят, переносят сотни стирок и стоят максимум пятьсот тенге.
Сдаётся мне, что скоро выйдет указ о покупке масок только установленного стандарта и в аптечной сети. Ношение масок не установленного стандарта будет караться штрафами  :lol:.  
  • 1

#1660
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Цой изменил приказ: детям разрешили не носить маски.

 

 Изменил приказ, обязывающий казахстанцев носить маски. Теперь эта мера необязательна для детей и тех, кто тренируется на открытом воздухе.

Скрытый текст

чОткий пацан. Сам слово дал, сам слово забрал, да, Йожык?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.