Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1341
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 

 На 1 курс лечения требуются 2 упаковки. Предварительная цена за 2 упаковки 295 000 тг.

 

 

 

За месяц на лекарства ушло 1 050 000 тг,

Это что за дичь такая....

 

Т.е. простым смертным нужно сразу отползать в сторону кладбища чтоли?Т.к. из средств защиты доступны только маски.....мдэ

 

Мысли и те нецензурные


  • 7

#1342
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Может в тему голосовалку анонимную прикрутить? Ну примерно так...
Болел - да, нет, не знаю, продуло под кондиционером - пневмония.
Если болел, то степень (лёгкая, средняя, тяжёлая)
Болели ли члены семьи - нет, частично, все.
Есть ли летальные случаи среди близких родственников - да, нет.
Сдавали ли тест ( какой) нет, ПЦР, общие антитела, антитела экспресс тест.
Результат теста - положительно, отрицательно.
Лечение- стационар, амбулаторно, самолечение, народные методы.

Так сказать свою статистику проведем... ;)

Можно так же вопросы по соблюдению карантина включить.
Соблюдение карантина - строго, частично, не соблюдал.
Маска - везде, в помещении и транспорт, нет.

Голосовалка анонимная же, зато потом какое поле будет для любителей отстаивать свои убеждения с двух сторон баррикад... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2020, 10:54:12

  • 12

#1343
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 А не пора ли властям уже просить прощения у народа за то, что  вовремя не подготовились к пандемии?

Не дождетесь


  • 0

#1344
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Да вроде на спад пошло. У меня из всех знакомых, легче перечислить тех, кто не переболел, чем тех кто уже вылечился. 

 

Да, нам тут уже пора составить список участников форума, кто пережил карантин версии 2.0 и не заразился, выдать им медали, "почётный вирусолог" или "активный борец с карантином", в зависимости от отношения к проблеме и всех вместе включить в "золотой фонд РК" ))

 

да, но мозг приходилось включать каждую минуту на улице и в 4 стены себя заколачивать.
 

 

Это что за дичь такая....

 

Мысли и те нецензурные

 

Т.е. простым смертным нужно сразу отползать в сторону кладбища чтоли?Т.к. из средств защиты доступны только маски.....мдэ

 

 

один малознакомый чел чиновник из СЭС в начале мая телеграфировал из больницы, что месяц кололи в больнице какое-то лекарство от СПИДа по 23 тысячи за ампулу. Хорошо, что деньги были. Выкарабкался.

По моим предположениям, в связи с профилем работы хапнул вирус сразу у нескольких.


Сообщение отредактировал evgesha71: 29.07.2020, 10:38:19

  • 0

#1345
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может в тему голосовалку анонимную прикрутить? 

 

Тут уже несколько раз пытались организовать это дело и я в том числе, но был отправлен создавать собственную тему и там уже мутить голосование. Дерзайте, если есть большое желание, я обязательно отмечусь.


  • 0

#1346
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Живее, всех живых:

 

Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом - https://news.mail.ru...825/?frommail=1

 

"Он подчеркнул, что 97% населения переносят «эту заразу» бессимптомно. «Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус», — добавил белорусский президент."

 

Отличный результат.

Прям захотелось в золотой фонд Республики Казахстан.....

Ой и не говорите.Мечта каждого казахстанина!Казахстанца не мечта.

Всем бы так,просто обнаружить что уже всё в прошлом.Раз и ты уже...

Видать Белоруссия каким то другим видом бессимптомно переболела,целых 97% населения!Супер! :rotate:


  • 0

#1347
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Может в тему голосовалку анонимную прикрутить? Ну примерно так...
Болел - да, нет, не знаю.
Если болел, то степень (лёгкая, средняя, тяжёлая)
Болели ли члены семьи - да, нет, частично, все.
Есть ли летальные случаи среди близких родственников - да, нет.
Сдавали ли тест ( какой) нет, ПЦР, общие антитела, антитела экспресс тест.
Результат теста - положительно, отрицательно.
Лечение- стационар, амбулаторно, самолечение, народные методы.

Так сказать свою статистику проведем... ;)

Можно так же вопросы по соблюдению карантина включить. Голосовалка анонимная же, зато потом какое поле будет для любителей отстаивать свои убеждения с двух сторон баррикад... :D

 

Давайте, действительно, голосовалку. Я - за. А можно прикрепить голосование к нашей не новой теме?

 

Будет же количество проголосовавших подсчитываться?


Сообщение отредактировал Roselove: 29.07.2020, 10:40:33

  • 0

#1348
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Может в тему голосовалку анонимную прикрутить?


Тут уже несколько раз пытались организовать это дело и я в том числе, но был отправлен создавать собственную тему и там уже мутить голосование. Дерзайте, если есть большое желание, я обязательно отмечусь.
да ну... Темы плодить. Тут именно подходящая тема. Но если не хотят модераторы, то и ладно.
  • 0

#1349
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

История номер два   в Алматы в автобусе из за маски . Это уже тренд какой то пошел. :D

Пассажир без маски не хотела выходить из автобуса, в итоге сломала телефон контролера

 

Интересно, её оштрафовали на 83000 тенге, или просто пальчиком погрозили...?


 

вчера в "Смоле" был такой же придурок. Зашел в магазин без маски и на "приставания" охранников начал талдычить что он бедняк, у него нет денег на маски, пусть его магазин обеспечит маской.


  • -1

#1350
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

 

 А не пора ли властям уже просить прощения у народа за то, что  вовремя не подготовились к пандемии?

Не дождетесь

 

Согласна и с тем :idea: что пора и с тем что :-/ не дождётесь.

Несколько лет назад я радовалась что у нас такой президент,сильный,умный,смелый и т.д.Гордилась даже малость страной.

Перед всей этой историей с короновирусом постсоветское к властям уже начало куда то смываться и тихо переходить в застойное непонятное,глядя на все новости и события вокруг.

А вот "новый вирус" научил меня лично смотреть иначе на нашу страну,власти и народ.

Лукашенко радуется что у него 97 % народа в плюсе,а мне кажется что у нас столько же в большом минусе!Не только по материальному и но и в моральном отношении,а ещё и в интеллектуальном.

Глубокое разочарование в стране,в народе,в правящей "элите".

Если посмотреть что пишет большинство на любые принятые решения властей(в соцсетях),кроме дай денег и выходи на митинги почти ничего.

Новости о том что кто то из верхушки заболел-пожелания загнуться и опять же считают его деньги.Сочувствия и сострадания нет совсем.

У меня такое ощущение что власти отдельно,народ отдельно,как будто спиной друг к другу.Ложь,злость,зависть,глупость и прочее самое низкое что может процветать в человеке,буйно растёт и уже даёт свои отвратительные плоды.

КАЗАХСТАН,куда же ты катишься?Есть ли у тебя будущее?

Простите,душа кричит!Где моя РОДИНА? :faceoff:


  • 4

#1351
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Так сказать свою статистику проведем...

Смысл есть только при наличии ПЦР на момент самой болезни или антител после болезни. Сейчас как-то "модно" стало им болеть. Куда не посмотришь, обязательно человек переболел, обязательно ковидом. Теста положительного нет, но "точно ковид". Если разобраться, на фоне паники и обычная простуда может дать ковидные симптомы (мозг в этом плане очень интересно иногда чудит) и никто при гриппах раньше не бежал делать кт легких, максимум ренгтен. Да и сама пневмония у кого-то может быть действительно ковидная, кто-то может поймать бактериальную или вирусную, но вызванную другим вирусом, а кто-то вообще грибковую (нас вот активно топили несколько дней, под плиткой видимо плесень в ванной образовалась, неудачное стечение обстоятельств и обострение бронхита, которого никогда не было, на рентгене с ковидной симптоматикой - а контакт с человеком с положительным тестом был более месяца назад, какой уж тут ковид, в поликлиннике долго думали как так могло получиться).

Видать Белоруссия каким то другим видом бессимптомно переболела,целых 97% населения!
Почему нет. У меня в кругу очень много тех, кто переболел бессимптомно, узнал случайно, а кто-то и перенес полностью на ногах. Их гораздо больше, чем тех, кто действительно болеет.

Сообщение отредактировал Шмяк: 29.07.2020, 10:56:04

  • 0

#1352
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Глава государства

Касым-Жомарт Токаев высказался о том, что жители Алматы крайне плохо соблюдают карантин и ограничительные меры. Он отметил, что Алматы — самый крупный город и все, что происходит там является показателем для всей страны.

Во время совещания, прошедшего 18 июля, Касым-Жомарт Токаев рассказал, что в Акорду до сих пор пишут письма: «Откройте национальные парки — хотим отдыхать».

 

«Население Алматы с точки зрения соблюдения карантинных мер, пожалуй, самое недисциплинированное в стране. Мы это хорошо знаем. Просто удивительно! Какая-то работа должна проводиться на идеологическом уровне в конце концов! На уровне нигилизма вызова такого! Вся страна будет соблюдать карантин, а Алматы не будет соблюдать. Вот этот нигилизм нужно преодолеть», — заявил президент.

Также он высказался и об обеспечении аптек в мегаполисе лекарствами. Токаев подтвердил, что дефицит препаратов все же есть. Кроме того, он обратил внимание на скопления людей в очередях к аптекам.


  • 0

#1353
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Да вроде на спад пошло. 

Да, нам тут уже пора составить список участников форума, кто пережил карантин версии 2.0 и не заразился, выдать им медали, "почётный вирусолог" или "активный борец с карантином"
Вы тесты сдайте на антитела. А то глядишь Вам придется сразу 2 медали выдать.

 

Про тесты это вы верно говорите, прям хорошая идея, чтобы подтасовки не было при включении в список, а вторую медаль я верну, аки Битлы ордена Британской империи, так как ни разу не "борец с карантином", я лишь всегда старался давать адекватную оценку проводимых мер на настоящий момент.


  • 0

#1354
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Так сказать свою статистику проведем...

Смысл есть только при наличии ПЦР на момент самой болезни или антител после болезни. Сейчас как-то "модно" стало им болеть. Куда не посмотришь, обязательно человек переболел, обязательно ковидом. Теста положительного нет, но "точно ковид".
в чем то вы правы, но вот я к примеру ни разу с сознательных лет не болел гриппом в июле в жару (да и вообще редко ОРВИ болею. Но это ни о чем, конечно не говорит). И тест у меня отрицательный. Но ладно, я мог бы предположить что я просто грипповал, но у моих друзей (и медиков в том числе) была пневмония с поражением 50-70% (и тоже кстати впервые за всю сознательную жизнь летом) и у них тоже отрицательные тесты на антитела. Вот это уже напрягает. Так что или лыжи не едут, или одно из двух...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2020, 11:06:44

  • 2

#1355
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это что за дичь такая....

 

Т.е. простым смертным нужно сразу отползать в сторону кладбища чтоли?

Мысли и те нецензурные

 

"Продам лекарства, чтобы похоронить маму". Казахстанцы делятся своими историями - https://tengrinews.k...delyatsya-1472/
  • 0

#1356
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Глава государства

Касым-Жомарт Токаев высказался о том, что жители Алматы крайне плохо соблюдают карантин и ограничительные меры. Он отметил, что Алматы — самый крупный город и все, что происходит там является показателем для всей страны.

Во время совещания, прошедшего 18 июля, Касым-Жомарт Токаев рассказал, что в Акорду до сих пор пишут письма: «Откройте национальные парки — хотим отдыхать».

 

«Население Алматы с точки зрения соблюдения карантинных мер, пожалуй, самое недисциплинированное в стране. Мы это хорошо знаем. Просто удивительно! Какая-то работа должна проводиться на идеологическом уровне в конце концов! На уровне нигилизма вызова такого! Вся страна будет соблюдать карантин, а Алматы не будет соблюдать. Вот этот нигилизм нужно преодолеть», — заявил президент.

Также он высказался и об обеспечении аптек в мегаполисе лекарствами. Токаев подтвердил, что дефицит препаратов все же есть. Кроме того, он обратил внимание на скопления людей в очередях к аптекам.

 

У Токаева и его команды судя по всему виновные уже назначены.

Интересно,власти когда нибудь научатся видеть,что надо не только принимать решения,но и уметь доводить их до конца?

Общество как в той басне"Лебедь,Рак и Щука",кто куда и как хочет,в разные стороны.

Даже отарой овец надо уметь управлять.Вожака в отару,собак,пастуха.

А такое правление ни к чему хорошему не ведёт.Люди от страха тупеют,кто то должен же взять на себя ответственность,кто то должен быть умнее,сильнее,добрее,разумнее.


  • 0

#1357
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вот это уже напрягает.

Мне иногда кажется, что Казахстанцы пропустили столь важный период акклиматизации перед началом лета, особенно Алматинцы с нашими прегорными районами. Все посидели 2-3 месяца, потом вышли и оно все скопом навалилось: и ковид, и грипп и другие ОРВИ, а еще наш чудный климат: когда вчера +20, сегодня +30, завтра опять +20. Вирусы же постоянно циркулируют, а мы просто оттянули по срокам и не подготовили иммунку к сезону.


Сообщение отредактировал Шмяк: 29.07.2020, 11:11:17

  • -3

#1358
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Это что за дичь такая....

 

Т.е. простым смертным нужно сразу отползать в сторону кладбища чтоли?

Мысли и те нецензурные

 

"Продам лекарства, чтобы похоронить маму". Казахстанцы делятся своими историями - https://tengrinews.k...delyatsya-1472/

 

Страшно жить в государстве,которому не до народа своего!

Бедные люди!


  • 1

#1359
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


История номер два в Алматы в автобусе из за маски . Это уже тренд какой то пошел. :D
Пассажир без маски не хотела выходить из автобуса, в итоге сломала телефон контролера


Интересно, её оштрафовали на 83000 тенге, или просто пальчиком погрозили...?


вчера в "Смоле" был такой же придурок. Зашел в магазин без маски и на "приставания" охранников начал талдычить что он бедняк, у него нет денег на маски, пусть его магазин обеспечит маской.

А по маркетам он бесплатно ходит, слушает звон денег?
  • 0

#1360
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Страшно жить в государстве,которому не до народа своего!

 

 

из серии помоги себе сам...

 

самоизолируйся,самовылечись,самоубейся,ну и желательно самозакопайся


  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.