Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1301
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Интересная информация на сайте аптеки "Еврофарма"

 

Открыта заявка на ПРЕДЗАКАЗ препарата для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Коронавир (Фавипавир) 200мг №50, производитель АО Р-фарм. На 1 курс лечения требуются 2 упаковки. Предварительная цена за 2 упаковки 295 000 тг.

ВАЖНО: Обязательное наличие рецепта, препарат используется только в стационарных условиях!

Количество упаковок ограничено, после отправки заявки вам присвоится номер заказа. В одни руки только один комплект. Ожидайте звонка оператора с подтверждением вашей заявки в течение 2 часов с 09.00-21.00. По дополнительным вопросам можете обращаться на номер: ....................


*Препарат поступит в г.Алматы, если вы заказываете в другой город, возможна отправка через сторонние курьерские службы, согласно их срокам и тарифам.

**Ожидается поступление более доступного аналога из Индии, следите за нашими новостями.

 

Стоимость этого лекарства(мама дорогая)....

 

При этом :

Цена Коронавира, где купить

Препарат нельзя приобрести в аптеках, лекарство будет выдаваться профильным мед. центрам для лечения коронавируса. Указать актуальную стоимость средства также не представляется возможным.

и далее

https://wer.ru/catal..._50_tabl_p_p_o/

 

И далее вывод.Кому по карману?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.07.2020, 15:28:56

  • 0

#1302
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Предварительная цена за 2 упаковки 295 000 тг.

 

У меня операция на установку металла в предплечье стоила 250 тыс :faceoff:  Кто-то ништяк заработает


  • 7

#1303
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Предварительная цена за 2 упаковки 295 000 тг.

 

У меня операция на установку металла в предплечье стоила 250 тыс :faceoff:  Кто-то ништяк заработает

 

Как там говорят: "лекарство от смерти...."


  • 1

#1304
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

"Лекарство от смерти"...

Я три раза нолики посчитала,не поверила своим глазам.

Теперь вот думаю,умирать дорого,лечиться дорого.

А блин ныть что нет денег на маски,что бы их менять чаще и в целом вообще носить.

Всё таки проще носить маски везде,не снимая,руки обрабатывать чаще спиртом.Дешевле будет!

Надо чаще людям озвучивать стоимость похорон и лекарств,что бы задумались.

Я бы прямо баннеры повесила по городу с ценами.Что бы приценились что кому дешевле.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.07.2020, 15:52:29

  • 8

#1305
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
аптеки "Еврофарма"

лупят самые высокие цены. проверено. у них детский сок дороже, чем в недешевом маркете

ПРЕДЗАКАЗ

какой ПРЕДЗАКАЗ, если препарата нет в продаже? все идет в стационары РФ

Обязательное наличие рецепта, препарат используется только в стационарных условиях!

какое наличие рецепта, если наши врачи его в глаза не видели? и

http://r-pharm.com/r...center/news/474

¾ пациентов в исследовании принимали препарат амбулаторно (в домашних условиях)

"Еврофарма" решила нагреть руки?

В обороте средство будет находиться с июля 2020 года и применяться будет только мед. работниками в условиях стационара

Цена Коронавира, где купить
Препарат нельзя приобрести в аптеках, лекарство будет выдаваться профильным мед. центрам для лечения коронавируса. Указать актуальную стоимость средства также не представляется возможным
https://medside.ru/koronavir


Сообщение отредактировал 878nswe: 28.07.2020, 16:51:20


#1306
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Странно 14 числа был тендер по особому закупу. Фавипиравир выставили по 531 тнг/таблетку.
100 табл = 53 100 тнг.
200 мг/50табл - 26 550 тнг
Медсервис Плюс выиграл.
Но это оригинал. А выше про Коронавир и цена какая то дикая

Сообщение отредактировал taka2000: 28.07.2020, 17:30:57

  • 1

#1307
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

irinka И на похороны и на лекарства и на маски цены задранные.Ущербная экономика с задранными ценами.Нищий народ и сверхбогатые

владельцы лабораторйи аптек и частных поликлиник и гробокопатели думающие о свердоходах даже в такой период.В 90 годах жили гораздо лучше чем сейчас и экономика здоровее была.Потому что люди были менее алчные.


Сообщение отредактировал рапс: 28.07.2020, 18:34:53

  • 5

#1308
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

.В 90 годах жили гораздо лучше чем сейчас и экономика здоровее была.Потому что люди были менее алчные.

 

Когда такой бред пропихиваете на всеобщее обозрение надо добавлять что это IMHO.

 

P.S. Жаль таких обратно в 90-е нельзя отправлять, сравнил бы так сказать на собственной шкуре



#1309
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

История номер два в Алматы в автобусе из за маски . Это уже тренд какой то пошел. :D
Пассажир без маски не хотела выходить из автобуса, в итоге сломала телефон контролера

 

Мгновенная карма:

Отказалась надевать маску: пассажирку автобуса доставили в полицию Алматы - https://tengrinews.k...ili-409692/amp/


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.07.2020, 22:53:48

  • 2

#1310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

История номер два в Алматы в автобусе из за маски . Это уже тренд какой то пошел. :D

Пассажир без маски не хотела выходить из автобуса, в итоге сломала телефон контролера


Мгновенная карма:
Отказалась надевать маску: пассажирку автобуса доставили в полицию Алматы - https://tengrinews.k...ili-409692/amp/

 

 

Отлично. 83 тысячи тенге, плюс за хамство.

Давно пора.


Сообщение отредактировал asr: 28.07.2020, 20:32:13

  • 7

#1311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Надо чаще людям озвучивать стоимость похорон и лекарств,что бы задумались.

 

Муж когда лежал в Сызганова и я бегала, как в попу ужжаленная искала ему по городу альбумин и какие-то дорогие антибиотики, потому что в Сызганова не было вообще ничего, кроме глюкозы и физраствора, он как-то грустно сказал - ну можно меня не лечить, наверное, похоронить раза в два дешевле будет.

За месяц на лекарства ушло 1 050 000 тг, на похороны 450 000.

Как в воду глядел...

 

Среди знакомых уже по пальцам можно пересчитать тех, кто не болел..


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.07.2020, 20:39:08

  • 4

#1312
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Несмотря на установление строгого карантина,  некоторая часть гос.чиновников ни в чем себе не отказывают, как и было много фактов нарушений правил карантина, так и продолжается. Видимо, законы не для них пишутся, как всегда... 

Недавнюю историю расскажу следующую. В условиях закрытых границ, сложных вопросов внутреннего туризма, решила особо не мудрствуя, свой недельный отпуск (20-26 июля) провести на Капчикморе, выбрав комфортную зону а ля кз турция)) (более месяца назад переболела короной, в связи с чем на данный момент опасности отсутствуют и для меня, и для окружающих меня). 

Все было на удивление прекрасно даже, ЗО позиционировала себя как место спокойного семейного отдыха, пока ...не наступил конец недели. До этого управляющая ЗО сообщила, что в связи с принятием правового акта о строгом карантине с 25 июля - ЗО будет закрыта с 27 июля. Ок, принято, как раз завершение моего отдыха.

 

Казалось, "ничего не предвещало беды")), пока к вечеру пятницы не прибыл отряд "модных" парней, примерно возраста 28-32 лет. Как позже сообщил нам персонал ЗО, это были антикоррупционщики (то есть, получается сотрудники Агентства РК по противодействию коррупции). Первоначально, мы их не особо заметили, видимо, ребята были заняты предварительно накачкой горячительным. С наступлением ночи - началось!!! и не заканчивалось до вечера воскресенья! Сплошной мат-перемат, цензурных слов вообще 1 из 10. Все это на криках, орах на всю зону, абсолютная оргия пьяных людей - спать в таком шуме было невозможно. Думается, "тагил" курил бы в сторонке либо силы были бы равны)). Они вели себя настолько оторванно, создавалось ощущение при взгляде со стороны, что кроме них никого вокруг не существует. А ведь 50% отдыхающих состояло из детишек- для меня тот факт, что они были свидетелями этого гадства, был особенно удручающим.

В субботу подъехал к ним отряд боевых подруг, такие же борзые - нуууу тут вообще "счастье" началось! С удвоенной силой, девчонки орали маты не хуже)).  По количеству - всего вместе с сотрудниками гос.органов - примерно, 25 человек. В ночь с субботы на воскресенье в 2.30 я, разозлясь, вышла к ним, увидела, что они сидят тесно скученно компанией за одним столом (25 чел.), никаких масок, дистанций между ними (ну еще бы!) и пригрозила отправить фото и видео по соц.сетям о нарушении карантина и соц.дистанций. А я умею испугать, есть у меня такое свойство характера и жизненный опыт)). После этого наступила тишина на время сна), и услышала, что кто-то из них один собрал манатки и вообще выехал. Кстати, еще один из них заехал на зону со снятыми номерами авто) - охрана прикалывалась.

 

Зона отдыха небольшая, если она была бы спроектирована таким образом, что гулянки-развлекаловки были бы отдельно от спальных корпусов, возможно, мы, отдыхающие, и не заметили этого разгула. Но она выстроена как колодец. Корпуса - вокруг центральной развлекательной зоны, все шумы на слуху. Ну и ребята, вы же гос.чиновники, а где же этика госслужащего, что за оргии, за которые вам не стыдно? Персонал рассказывал подробности, что "гулял" их, банковал  проштрафившийся бизнесмен (вместо направления данных средств в гос.казну, мде).


  • 2

#1313
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
За месяц на лекарства ушло 1 050 000 тг, на похороны 450 000.

 Лям на лекарства :faceoff: . Чинуши все продолжают рапортовать о том, что проблем с поставками лекарств в стационарах нет! И даже сегодня в он лайн режиме нагло врали. Отчисления по ФОМС прут в каждого предпринимателя. И с каждого физ .лица. Да блин, совести уже вообще. Когда вся эта показуха вообще закончиться? Уже тошнить от всего этого!

 В соц. сетях врачи поликлиники или стационара , уже в открытую пишут, что лекарств по протоколу лечения по Ковид нету! Все попавшие под ИВЛ или амбулаторно, фактический  покупают лекарства на свои средства! 

 В СМИ  одно вранье и куча цифр. Что выделено столько -то млрд, и все  красиво и хорошо! Бред какой то!  :faceoff:

 В прямом эфире  в заседании правительства  красиво отчитались, как они слаженно смогли  остановить эпидемию.  Но вот  не задача,  а сколько людей потратили  кучу денег на лечения от пневмонии  или ковида, они молчат! И на вставленный вопрос, а будет ли ФОМС или правительство  возмещать это - уклонились от ответа.  :mad:


Сообщение отредактировал givlax: 28.07.2020, 21:33:37


#1314
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Как позже сообщил нам персонал ЗО, это были антикоррупционщики

 

Не видя служебных удостоворений сразу принимать на веру то как они представились персоналу? Очень показательно.

 

Это как хаять органы по двум типкам, которые представились "комитетчиками", но по сути ими не являлись. Так и тут



#1315
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Как позже сообщил нам персонал ЗО, это были антикоррупционщики

 

Не видя служебных удостоворений сразу принимать на веру то как они представились персоналу? Очень показательно.

 

Это как хаять органы по двум типкам, которые представились "комитетчиками", но по сути ими не являлись. Так и тут

 

 

У меня есть фото номеров авто, а также фото и видео лиц :p  И телефоны свидетелей. Так что, товарищ- защитник можете успокоиться)) Я бы тут не писала, я ж не дура).

Я же еще тут многие основания не описала :lol:


Сообщение отредактировал Roselove: 28.07.2020, 21:36:12

  • 5

#1316
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Несмотря на установление строгого карантина,  некоторая часть гос.чиновников ни в чем себе не отказывают, как и было много фактов нарушений правил карантина, так и продолжается. Видимо, законы не для них пишутся, как всегда... 
Недавнюю историю расскажу следующую. В условиях закрытых границ, сложных вопросов внутреннего туризма, решила особо не мудрствуя, свой недельный отпуск (20-26 июля) провести на Капчикморе, выбрав комфортную зону а ля кз турция)) (более месяца назад переболела короной, в связи с чем на данный момент опасности отсутствуют и для меня, и для окружающих меня). 
Все было на удивление прекрасно даже, ЗО позиционировала себя как место спокойного семейного отдыха, пока ...не наступил конец недели. До этого управляющая ЗО сообщила, что в связи с принятием правового акта о строгом карантине с 25 июля - ЗО будет закрыта с 27 июля. Ок, принято, как раз завершение моего отдыха.
 
Казалось, "ничего не предвещало беды")), пока к вечеру пятницы не прибыл отряд "модных" парней, примерно возраста 28-32 лет. Как позже сообщил нам персонал ЗО, это были антикоррупционщики (то есть, получается сотрудники Агентства РК по противодействию коррупции). Первоначально, мы их не особо заметили, видимо, ребята были заняты предварительно накачкой горячительным. С наступлением ночи - началось!!! и не заканчивалось до вечера воскресенья! Сплошной мат-перемат, цензурных слов вообще 1 из 10. Все это на криках, орах на всю зону, абсолютная оргия пьяных людей - спать в таком шуме было невозможно. Думается, "тагил" курил бы в сторонке либо силы были бы равны)). Они вели себя настолько оторванно, создавалось ощущение при взгляде со стороны, что кроме них никого вокруг не существует. А ведь 50% отдыхающих состояло из детишек- для меня тот факт, что они были свидетелями этого гадства, был особенно удручающим.
В субботу подъехал к ним отряд боевых подруг, такие же борзые - нуууу тут вообще "счастье" началось! С удвоенной силой, девчонки орали маты не хуже)).  По количеству - всего вместе с сотрудниками гос.органов - примерно, 25 человек. В ночь с субботы на воскресенье в 2.30 я, разозлясь, вышла к ним, увидела, что они сидят тесно скученно компанией за одним столом (25 чел.), никаких масок, дистанций между ними (ну еще бы!) и пригрозила отправить фото и видео по соц.сетям о нарушении карантина и соц.дистанций. А я умею испугать, есть у меня такое свойство характера и жизненный опыт)). После этого наступила тишина на время сна), и услышала, что кто-то из них один собрал манатки и вообще выехал. Кстати, еще один из них заехал на зону со снятыми номерами авто) - охрана прикалывалась.
 
Зона отдыха небольшая, если она была бы спроектирована таким образом, что гулянки-развлекаловки были бы отдельно от спальных корпусов, возможно, мы, отдыхающие, и не заметили этого разгула. Но она выстроена как колодец. Корпуса - вокруг центральной развлекательной зоны, все шумы на слуху. Ну и ребята, вы же гос.чиновники, а где же этика госслужащего, что за оргии, за которые вам не стыдно? Персонал рассказывал подробности, что "гулял" их, банковал  проштрафившийся бизнесмен (вместо направления данных средств в гос.казну, мде).

Когда я вижу припаркованную на газоне машину, я подхожу и фотографирую ее, не вступая в разговоры с водителем. Как правило, водитель заводит двигатель и быстро уезжает, не дожидаясь перитонита.
В вашей ситуации должна была вмешаться администрация зоны отдыха. Если они предпочли сплетничать на безопасном расстоянии вместо того, чтобы навести порядок и обеспечить соблюдение антиковидных мер на собственной территории, значит, надо было делать фотографии, указывать локацию и выкладывать в сеть без переговоров. По факту, вы обеспечили себе более-менее спокойный остаток ночи, но риск распространения ковида в той группе людей никак не уменьшился после вашего вмешательства.
  • 1

#1317
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и на маски цены задранные.
сары арка рынок - маски 80 кзт штука :faceoff:
  • 0

#1318
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

В вашей ситуации должна была вмешаться администрация зоны отдыха. Если они предпочли сплетничать на безопасном расстоянии вместо того, чтобы навести порядок и обеспечить соблюдение антиковидных мер на собственной территории, значит, надо было делать фотографии, указывать локацию и выкладывать в сеть без переговоров. По факту, вы обеспечили себе более-менее спокойный остаток ночи, но риск распространения ковида в той группе людей никак не уменьшился после вашего вмешательства.

 

 

И плакал их бизнес  :faceoff:  Мы ж не в Европе живем или в другой стране, где законы работают) Не в тему вы...


  • 3

#1319
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Везде трубят о том что пандемия идёт на спад и закрывают провизорные стационары, а сейчас в Инстаграм прочитала, что бизнесмены Алматы организовали фонд и открыли несколько дневных стационаров для больных со средней степенью тяжести. Или я чего то не понимаю или наша власть врет!
  • 0

#1320
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 По факту, вы обеспечили себе более-менее спокойный остаток ночи, но риск распространения ковида в той группе людей никак не уменьшился после вашего вмешательства.

 

 

Еще чего! Мы настолько их возненавидели за наши подорванное здоровье и расшатанные нервы, что желали им всяческих проклятий :lol:  :D .

 

На следующий день меня все отдыхающие благодарили и пожимали мне руки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.