Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1321
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Я бы тут не писала, я ж не дура).

 

Сомневаюсь в этом, ибо

1) смысл этой истории если она без выхлопа? Поохать и поругать власти как бабушки на скаймеечке? Тогда без вопросов

 

2) когда отдыхали настоящие антикоррупционщики тихо-мирно в сауне после одного (!!!) видео их уволили (!!!). Это послужило им уроком.

А тут? Много букв "ниачем".



#1322
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Алматинцы, на вас Сталина оказывается не хватает  :lol:

 

Президент отметил, что Алматы – самый крупный город и все, что происходит там является показателем для всей страны.

 

Во как!  :dont:

 

«Население Алматы с точки зрения соблюдения карантинных мер, пожалуй, самое недисциплинированное в стране. Мы это хорошо знаем. Просто удивительно! Какая-то работа должна проводиться на идеологическом уровне в конце концов! На уровне нигилизма, вызова такого! Вся страна будет соблюдать карантин, а Алматы не будет соблюдать. Вот этот нигилизм нужно преодолеть», — заявил президент.

 

 Без комментариев. :faceoff:

 

 Бывший советник Ертысбаев кричит в интервью: «Господин президент, станьте, наконец, Сталиным! Распустите всех, увольте и так далее». Советует мне. Ну вы же сами к этому подводите. — заявил президент.

 

 Это мне что то напоминает из  советского мультфильма Маугли. :lol:



#1323
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Сомневаюсь в этом, ибо

1) смысл этой истории если она без выхлопа? Поохать и поругать власти как бабушки на скаймеечке? Тогда без вопросов

 

2) когда отдыхали настоящие антикоррупционщики тихо-мирно в сауне после одного (!!!) видео их уволили (!!!). Это послужило им уроком.

А тут? Много букв "ниачем".

 

 

Что вам опять непонятно? Сами вы на лавочке. Почему вы выбрали тут тон на всех прикрикивать? вас тут так любят, сплошные минусы :lol:

 

Форумчане тут отписываются о неношении масок разных категорий населения - в автобусах, на базарах и т.д. Я также привела пример соответствующий :D  - в соответствующей теме "Карантин в стране" описала реальный факт несоблюдения карантина представителями гос.органов, которые должны быть нам примером. 

А то, что случаи постоянно повторяются (про видео в сауне) - говорит о том, что вряд ли кого-то там увольняют. Для галочки нам отписывают... а на самом деле. Вот оно и доказательство - как с гуся вода... один в один случай!


Сообщение отредактировал Roselove: 28.07.2020, 22:06:39

  • 9

#1324
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Живее, всех живых:

 

Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом - https://news.mail.ru...825/?frommail=1

 

"Он подчеркнул, что 97% населения переносят «эту заразу» бессимптомно. «Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус», — добавил белорусский президент."

 

Отличный результат.

Прям захотелось в золотой фонд Республики Казахстан.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.07.2020, 22:57:38

  • 1

#1325
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

По Алматы вроде явное плато нарисовалось?

 

не-а, не нарисовалось. Число выздоравливающих меньше числа заболевающих

 

Сейчас уже лучше:

 


  • 0

#1326
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 28.07.2020, 23:45:02

  • 1

#1327
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Фикус Бенджамина я просто в а...  И это на уровне  акимата города с привлечением  мин.обороны! Вот это да!!! И думаю это не только в этом городе! 

 Сколько  денег  выделено минздравом РК для борьбы  корановирусом? Не поленился, искал источник и вот оно, 

 114 млрд 826 млн тенге было выделено Министерству здравоохранения РК на борьбу с коронавирусной инфекцией.

 А потом  вижу в соц сетях  вот такое.

 

 Screenshot_1.png

 Это туалет Железнодорожной больницы в Алматы.  Этот снимок уже разлетается по всему простору казнета! И не только этот снимок. Вот основной источник этого снимка.

 114 млрд826 млн  тенге,  выделено, а народ бегает на свои средства покупает лекарства! Блиннн. 

 Но это ещё не конец, эти 114 млрд 826 млн уже потрачены! 

 И выделены ещё 160 млрд  в начале июля этого года . Итого  с бюджета  в сумме 274 млрд. тенге (659896215 долларов)  с марта  по август. :faceoff:

 А не пора ли властям уже просить прощения у народа за то, что  вовремя не подготовились к пандемии?


Сообщение отредактировал givlax: 29.07.2020, 00:43:22


#1328
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://tengrinews.k...20-godu-401753/

"Мы приняли во внимание ваше обращение, а также сообщаем о том, что ТОО "Алматинская железнодорожная больница" функционирует как инфекционный стационар с 15 июня.

 

 

Написано тоо.Эти мудрые реформаторы и что больницу продали частникам ? 


Сообщение отредактировал рапс: 29.07.2020, 01:45:04

  • 1

#1329
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне кажется то что сейчас происходит это ягодки ,цветочки впереди ,когда придет холод , и придут сопутсвущие заболевание ввиде простуды,чихание , кашель и.т.д


  • 0

#1330
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Это туалет Железнодорожной больницы в Алматы

мож фотоконкурс устроить: худший туалет мед учреждения?

занявшему 1 место будет причитаться з/п главного врача заведения, за счет з/п главного врача заведения


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.07.2020, 07:48:06


#1331
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://www.zakon.kz...h-balhasha.html

 

Согласно постановлению заместителя главного санврача Саркандского района Алматинской области, стихийный отдых на необорудованных пляжах озера Балхаш запрещен, передает zakon.kz.

 

И ведь не лень им ловить. Товарищ с Талдыка поехал на Бурлю, развернули.

 

https://www.zakon.kz...hstana-est.html

 

 

Отвечая на вопрос журналиста "Есть ли шанс у туристической отрасли выжить после пандемии, учитывая, что правительство регулярно ее закрывает?" чиновник ответил, что шанс есть всегда!

 

Ну вы поняли.


  • 3

#1332
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

https://www.zakon.kz...h-balhasha.html

 

Согласно постановлению заместителя главного санврача Саркандского района Алматинской области, стихийный отдых на необорудованных пляжах озера Балхаш запрещен, передает zakon.kz.

 

Похоже главного санврача задолбало маразмы выдумывать и он решил на зама все спихнуть.

А так забавно получается. Если поехать дикарем на Балхаш , туда где я с семьей буду втроем на территории в 10-20 кв. километров и больше никого, то вирус всех нас накроет, а если я опять же втроем приеду на зону отдыха на Алаколе, там где концентрация отдыхающих 100 человек на 100 кв метров, это выходит вирус меня не тронет???. Получается...наши врачи по тихому "добазарились" с вирусом. Типа давай так...тебе люди заплатили и ты их не трогай, а те кто оборзели, едут дикарями на пляжи и не платят. ты их долби по полной, а мы тут указик соорудим и все будет нормуль не прикопаешься.  

Сказочно конечно получается, но все происходящее именно на такие мысли и наталкивает. 

 

И еще ну очень интересный вопрос. Вот каждое утро пишут, что за сутки заразилось столько то людей. И цифра почему то колеблется от 1400 до 1600 человек. Почему выбран именно этот диапазон? Пандемия то бушует, и заразившихся судя по обстановке должно быть больше. Или у нас установлен некий лимит? 


  • 9

#1333
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Или у нас установлен некий лимит? 
зависит от количества тестов.  вот на них похоже лимит взависмости от мощностей лабораторий. Все ИМХО
  • 4

#1334
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да вроде на спад пошло. У меня из всех знакомых, легче перечислить тех, кто не переболел, чем тех кто уже вылечился. Надеюсь потихоньку жизнь будет восстанавливаться. Мне вот очень самолёты нужны в Россию... Хоть раз в неделю... Все термолабильные грузы стоят, что самолётами возили...
  • 0

#1335
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1544 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 760 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные)

город Алматы - 271 / 162


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.07.2020, 09:45:04

  • 1

#1336
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1544 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 760 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные)

город Алматы - 271 / 162

 

ну вот опять...

109 с симптомами.

 

 

ну и о вакцине. Ждёмс...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 29.07.2020, 09:59:08

  • -1

#1337
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И еще ну очень интересный вопрос. Вот каждое утро пишут, что за сутки заразилось столько то людей. И цифра почему то колеблется от 1400 до 1600 человек. 

 

Это и есть, так называемое, плато и если эти цифры не высосаны из пальца, то с точки зрения эпидемиологии, это очень хорошо, так как следующий этап в этой схеме, снижение заболеваемости, а следовательно снятие всяких там ограничений.


  • 0

#1338
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да вроде на спад пошло. У меня из всех знакомых, легче перечислить тех, кто не переболел, чем тех кто уже вылечился. 

 

Да, нам тут уже пора составить список участников форума, кто пережил карантин версии 2.0 и не заразился, выдать им медали, "почётный вирусолог" или "активный борец с карантином", в зависимости от отношения к проблеме и всех вместе включить в "золотой фонд РК" ))


  • 1

#1339
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Да вроде на спад пошло. У меня из всех знакомых, легче перечислить тех, кто не переболел, чем тех кто уже вылечился.

Да, нам тут уже пора составить список участников форума, кто пережил карантин версии 2.0 и не заразился, выдать им медали, "почётный вирусолог" или "активный борец с карантином", в зависимости от отношения к проблеме и всех вместе включить в "золотой фонд РК" ))
Вы тесты сдайте на антитела. А то глядишь Вам придется сразу 2 медали выдать... ;) Вдруг оно все бессимптомно прошло? Будете радоваться как "картофельный" Батько... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2020, 10:12:57

  • 0

#1340
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вы тесты сдайте на антитела. А то глядишь Вам придется сразу 2 медали выдать... Вдруг оно все бессимптомно прошло?
 говорили же, что у бессимптомников туго с антителами...
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.