Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1381
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Капец, лето в этом году в пролете вместе с отдыхом, как и планы. Маски, показуха и шумиха, практических дел, кроме как напечатать плакаты и пугать штрафами нет.


  • 1

#1382
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ВНЕЗАПНО включающие в себя ещё и прививки от особо злобных болячек

Для кого "внезапно"? Касательно всего остального, хочу ссылку на профильную литературу. Мне все попадается та, где пишется, что физическая активность является одним из важных компонентов укрепления организма и стоит в одном ряду вместе с правильным питанием, хорошим сном и отсутствием стресса. Хочу ту, где этого нет. И сидели не две недели, сидели два месяца. А некоторые и продолжают сидеть дальше.


Сообщение отредактировал Шмяк: 29.07.2020, 13:15:23

  • 1

#1383
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Для кого "внезапно"? Касательно всего остального, хочу ссылку на профильную литературу. Мне все попадается та, где пишется, что физическая активность является одним из важных компонентов укрепления организма и стоит в одном ряду вместе с правильным питанием, хорошим сном и отсутствием стресса. Хочу ту, где этого нет. И сидели не две недели, сидели два месяца. А некоторые и продолжают сидеть дальше.

Вот отсутствие стресса и является как бы и основным фактором. А тут с марта сплошной стресс. 

 

Капец, лето в этом году в пролете вместе с отдыхом, как и планы. Маски, показуха и шумиха, практических дел, кроме как напечатать плакаты и пугать штрафами нет.

 

Почему же, баранов в город не пускать (животных), охранять Капчагай, Алаколь , Балхаш, Боровое и прочие места от бесплатных туристов. Ну еще пилить и осваивать.


  • 2

#1384
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
хочу ссылку на профильную литературу

М-да.

Ну вот попробуйте из простого: http://loveread.ec/r...hp?id=80632&p=1

Автор - Екатерина Умнякова, биохимик-иммунолог, кандидат биологических наук. Понятным и простым языком описывает то, что наука сейчас знает об иммунитете, разоблачает различные мифы, которые очень любят транслировать на различного рода мамочкиных форумах и т.д.

И сидели не две недели, сидели два месяца. А некоторые и продолжают сидеть дальше.

И все дружно вымерли из-за ослабленного иммунитета.

Действительно, всё так и есть.

А стресс да, влияет. Чтобы меньше стресса было, стоило бы поменьше читать страшилки всякоразные псевдонаучные, коих с приходом пандемии как грибов после дождя появилось в интернетах.

 

Сова, которую тут на глобус эксперты-иммунологи натягивают, по швам давно трещит. Лопнет скоро, прекращайте. То, что экономика по бороде скоро пойдёт, куда опаснее обывательской мифологии.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.07.2020, 13:34:15

  • 0

#1385
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И сидели не две недели, сидели два месяца. А некоторые и продолжают сидеть дальше.

И все дружно вымерли из-за ослабленного иммунитета.

 

 

сидение в 4-х стенах в любом случае не усиливает имунку, а скорее добивает её, с этим спорить глупо (иначе в карцер народ как на курорт ломился-бы, а такого не замечено, вроде!)

 

я чесслово удивлён, как это многим удалось вообще (не только нашим, но и тем, которых по телеящику показывали регулярно), я-то, слава яйцам, лишен возможности испытать на себе этот курорт-карцер, т.к. 8 соток +ремонт+строительство как-бы не совсем то (а вернее совсем не то), можно сказать действительно карантинюсь в курортных условиях (только жена читает дурь всякую и бегает истерит, себе и мне нервы мотает...запрещать бесполезно, пробовал уже, приходится вникать и разжовывать....)


  • 2

#1386
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
То, что экономика по бороде скоро пойдёт, куда опаснее обывательской мифологии.

Какая экономика, вы о чем? Весь первый карантин опасающихся за экономику убеждали, что все хорошо. Пострадают максимум брадобреи. Поэтому можно посидеть еще годик в таких условиях.

Ну вот попробуйте из простого: http://loveread.ec/r...hp?id=80632&p=1
Ничего нового и полезного. Все так же помимо вакцинации идет питание, физическая активность, хороший сон и отсутствие стресса, так как от всего не привьешься. 

Сообщение отредактировал Шмяк: 29.07.2020, 13:52:53

  • 1

#1387
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Весь первый карантин, опасающихся за экономику убеждали, что все хорошо.

Приведите цитату, в которой я говорил именно эти слова. Так нагло мои высказывания ещё никто не извращал, это прям какой-то рекорд. Похоже, с ослаблением иммунитета сидение дома ещё и ослабление совести вызывает.


  • 0

#1388
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

сидение в 4-х стенах в любом случае не усиливает имунку, а скорее добивает её

Да ничем оно иммунитет не добивает. Правильно питаться, принимать витаминки и элементарную зарядку по утрам делать - и можно вообще из норы не вылазить годами без явных последствий. Влияние внедомовых прогулок сильно преувеличено. Сидение дома неприятно, скучно и бестолково, но для здоровья не опасно. 


  • 2

#1389
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ничего нового и полезного.

320 страниц прочитали, да?

Это всё, что нужно знать о вашем отношении к поступающей информации, будь то комментарии на форумах или научно-популярная литература. 

 

З.Ы. Чтобы не быть голословным - информация о книге, которую форумчанка осилила менее, чем за 20 минут:

 

Детальная информация

Издательство
АСТ, 2019 г.
Переплет
твердый переплет, 320 страниц
Формат книги
60x90/16
Размер (В x Ш)
212 x 138 (маленькая)
ISBN
978-5-17-112323-9
Тираж
2500 экз.
Язык
Русский
Код товара
1260559

Сообщение отредактировал Йожык: 29.07.2020, 14:12:52

  • -2

#1390
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Приведите цитату, в которой я говорил именно эти слова.

Так речь шла не о вас. Я же не сказала "именно Вы убеждали". Ваше "Внезапно" же тоже было не для меня. Я о том, что вакцины необходимы для приобретения иммунитета к некоторым заболеваниям и без вас знаю.

 

 

320 страниц прочитали, да?

39. Из них с 27 по 39 - список литературы. Я искала способы укрепления иммунитета. Ничего нового действительно не нашла. Вы открывали сами свою ссылку?


Сообщение отредактировал Шмяк: 29.07.2020, 14:15:27

  • 1

#1391
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так речь шла не о вас. Я же не сказала "именно Вы убеждали".

ОК, тогда прошу прощения, был неправ. Т.к. я точно такую чушь про незыблемую экономику не порол.

Ваше "Внезапно" же тоже было не для меня.

Да, это антипрививочникам адресовано.

 

Насчёт иммунитета же я всё-таки настаиваю на том, что домоседский образ жизни с его опасностью для здоровья сильно преувеличивается в текущем контексте. 


  • 1

#1392
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А карантин то ещё на две недели продлевают.Это выходит до середины августа.

Если помните, то пропуска режима ЧП были до 26-28 Августа. Не у всех, но у многих у кого они были.

Потом наши в верхах видать подумали, что такого режима большинство не вынесет и немного изменили правила игры.

Скрытый текст


  • -1

#1393
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

сидение в 4-х стенах в любом случае не усиливает имунку, а скорее добивает её

Да ничем оно иммунитет не добивает. Правильно питаться, принимать витаминки и элементарную зарядку по утрам делать - и можно вообще из норы не вылазить годами без явных последствий. Влияние внедомовых прогулок сильно преувеличено. Сидение дома неприятно, скучно и бестолково, но для здоровья не опасно. 

 

 

В заключение заведующий инфекционным отделением КВИ-1 обратился к жителям Восточно-Казахстанской области:

«Данная инфекция любит лежачих и сидячих людей. Если пациент ходит и двигается более-менее активно, то и перенесет он эту болезнь гораздо легче. Соблюдайте режим самоизоляции, будьте бдительны, поддерживайте иммунитет, не нужно сейчас рисковать своей жизнью и жизнью других людей. Для всех, у кого есть сопутствующие заболевания, как, к примеру, бронхиальная астма или же другие заболевания легких, крайне рекомендую воздержаться от всех мероприятий и поберечь своё здоровье по той причине, что такие люди переносят инфекцию гораздо тяжелее остальных. Коронавирус - это реальная болезнь и серьезная проблема для окружающих», – заключил Мирхат Увазыров.

 


Сообщение отредактировал evgesha71: 29.07.2020, 15:27:13

  • 0

#1394
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Данная инфекция любит лежачих и сидячих людей. Если пациент ходит и двигается более-менее активно, то и перенесет он эту болезнь гораздо легче

Я чот не пойму, то вы тут наборы виртуальных фаллосов чиновникам от минздрава пихаете во все отверстия за их некомпетентность, то приводите их цитаты в качестве доказательств. Напрашивается поговорка про трусы и крестик.

И мы как бы не про клиническую картину и методики лечения конкретного заболевания, а про иммунитет и его укрепление/ослабление ведём обсуждение. В протоколах ВОЗ при ковиде, кстати, показан постельный режим, как и при других ОРВИ, что логично.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.07.2020, 15:32:27

  • 1

#1395
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Настойки элеутерококка и женьшеня пить для укрепления иммунитета? Хороший институт. Годный.

 
Алматинский государственный медицинский институт им. Асфендиярова... Думаю неплохое базовое образование. 
Что бы не быть как те люди, что приводят Википедию и статьи из журнала Огонек, приведу выдержки из научной литературы:
"Фармакогнозия Атлас" под редакцией Гринкевич и Ладыгиной (для студентов мед институтов) Москва Медицина 1989 год
Эл1.jpg
"Лекарственные растения в гастроэнтерологии" Зинченко с соавторами Киев Наукова думка 1989 год. Для медицинских работников и фармацевтов.
Эл2.jpg
 
Этого достаточно? Или еще поискать литературу? 
 

 

и всегда прав

Как показывает время - именно так и есть.

 

Хотелось сначала написать, что вы батенька "звездобол" с завышенной самооценкой, но поскольку мы культурные люди, то я напишу, что Вы - батенька, не всегда правы... Особенно в той области где Википедия и активное Гугленье не поможет...

 

 

 

Ну почему же зря? Просто стоило бы не голословно ссылаться на образование, а раскрывать тему полезных настоечек, их действия на организм, какие именно компоненты тех или иных травок положительно влияют на те или иные функции организма. Да хотя бы просто ссылки на статьи давать хорошего качества, элементарно. А рассказывать, как алкоголь в настойках полезен - это не наука, уж извините.

 

Ссылочки на научную литературу, для скачивания, покупать надо за денежки, это не статьи с журнала Огонек... Но если вам очень нужно, и вы хотите поднять свой уровень, могу конечно название книжек дать, но они все обычно справочники, их нельзя запоем читать как художественную литературу. Но еще раз повторяю покупать их обычно надо. А про Алкоголь... Сдался он Вам... Я как специалист в токсикологии (недавно карты же раскрыл) с ним всю жизнь борюсь... Во всех смыслах... ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.07.2020, 16:09:51

  • 7

#1396
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vovanchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -3

#1397
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Этого достаточно?

Не совсем то, что надо, ну да ладно. Здесь хотя бы концепция "иммунитет" не фигурирует. Иммунитет - это сложный комплекс биохимических реакций различных органов и клеток, взаимодействие между которыми ещё не до конца изучено, и утверждать, что какой-то волшебный экстракт способен на весь иммунитет в целом влиять положительно, как-то такое себе.

Про "общую сопротивляемость" промолчу. В каких единицах это измеряется, как проводили исследования по этой "общей сопротивляемости" - непонятно. Про двойное слепое и далее по тексту для элеутерококка найдено только это: https://www.scienced...000528?via=ihub - тут исследовано влияние на когнитивные способности, оно действительно оказалось положительным. Т.е. доказан только стимулирующий эффект элеутерококка. Ну и мякотка отсюда:

Immunmodulation (n = 2; healthy volunteers): 1 study found an increase of the total number of T lymphocytes and of the activity of leucocytes compared with baseline (P < 0.05), but second, more recent study, found no effects.

Вольный перевод: иммуномодуляция - первое исследование показало увеличение количества Т-лимфоцитов и повышение активности лейкоцитов , однако более позднее исследование не выявило эффектов. Вообще.

Я к чему всю эту портянку тут вывешиваю: журналы "Огонёк" и прочие педивикии - это, как и выдержки из мед. учебников тридцатилетней давности, не истина в последней инстанции. 


Сообщение отредактировал Йожык: 29.07.2020, 16:21:02

  • 0

#1398
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Мне все попадается та, где пишется, что физическая активность является одним из важных компонентов укрепления организма и стоит в одном ряду вместе с правильным питанием, хорошим сном и отсутствием стресса.

Все верно, только общий иммунитет это такая штука, что за пару месяцев вы его не растеряете и не приобретете. Все вышеописанное справедливо при регулярном и долгосрочном применении - не менее нескольких лет. Но даже в этом случае, вы не сможете прыгнуть выше физиологических возможностей конкретного организма, а они варьируются в очень  широких пределах.


Сообщение отредактировал Lewis: 29.07.2020, 16:14:41

  • 2

#1399
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Встретил статейку, вспомнился спор (сейчас уже не актуальный), но всё же напомню:

 

 

Где можно подхватить коронавирус с большим риском - https://news.mail.ru...959/?frommail=1

 

 

Последнее усиление карантинных мер устранило эту несправедливость, но по факту я был где-то прав.

 


  • 0

#1400
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ссылочки на научную литературу, для скачивания, покупать надо за денежки

Конечно, Cochrane у нас же весь такой платный и закрытый. 

По секрету скажу - платные, как правило, полные версии статей, с описанием исследований, применяемых методик и протоколов. Для их чтения и понимания требуются специальные знания, да и нужны они не для простого "повышения уровня". Резюме этих статей из рецензируемых источников, в которых есть и вводные, и результаты, доступны совершенно бесплатно.

Особенно в той области где Википедия и активное Гугленье не поможет...

Я так понимаю - это в области сакральных знаний, скрытых от ширнармасс, к коим вы имеете доступ? Ну тогда да, вынужден откланяться, мне библиотеки Ватикана недоступны, как и особые знания в области народной медицины.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.07.2020, 16:30:14

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.