Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1201
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Да, Но... Полицейский это не врач и не сан. врач. Он не может определить правильно ли носится маска или нет. Потому что он не имеет соответствующей квалификации, что не позволяет объективно оценить правильно или не правильно носится маска.


Хотите чтобы врачи ходили??
Давайте пусть доктора медицинских наук ходят и штрафуют. Чё мелочится? Пусть даже академики ходят. У них точно есть "соответствующая квалификация"

 

Я хочу соблюдения закона в соотвествии с законом. А соответствие закону, в том числе, не подразумевает самовольного его трактования и исполнения.

 

А без закона Вы не можете?

Наверно и срете посреди улицы. Закона же нет запрещающего это.


  • -1

#1202
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 А ведь в перепалке ещё женщина в автобусе выступала ,

attachicon.gifScreenshot_1.png

 Жаль что ещё ее не привлекли! А стоили бы, за подстрекателство , и за маску тоже можно по сути применить 1 статью 425 КоАП.

А вы сообщите на нее куда следует. Что попусту писать.


  • 0

#1203
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всех дебилов без маски собрать в одну кучу и посадить между ними пару больных вирусом на пару часов. Иначе до дебилов не дойдет.


Очень трудно всю Акмолу собрать в кучу.
Неправильно, потому как они сами дебилы. А никак не дойдёт. Потому что 30 лет говно антисоветское в бошки вливали, а теперь пытаются вернуть всё взад © Авотбуй!
 

много альтернативно одаренных, которые вякали что государство ничего не делает.

Вот вам и наблюдающие. Теперь по крайней мере не будут вякать что государство ничего не делает.

 

Делает. Много делает. Запрещает, разрешает, снова запрещает. Как в перестроечном анекдоте про Горбачёва, дохлых кур и кучу идей.


  • 3

#1204
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Для тех кто недоволен штрафовальщиками без масок - снимайте на камеру и так же требуйте их наказания. А на словах можно много что сказать, только у проверяющего есть видео, а вам, умникам, только плакать остается да штраф платить.


  • 3

#1205
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

"Кто ты вообще?!". Перепалка из-за маски в автобусе Алматы.

 

Конец истории:

 

Участник перепалки из-за маски в автобусе Алматы извинился на видео - https://tengrinews.k...inilsya-409500/

 

Ммм дааа , с одной стороны хорошо что в Нур Султане автобусы не ходят , народ на нервах , странно как то , в Алматы общественный транспорт курсирует а в Нур Султане нет, что первый раз ,что сейчас  , куча проблем конечно с доставкой на работу ,но уж лучше так ,да и безопасней


  • 0

#1206
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Надо было и бабу ту привлечь..

За подстекательство и за нарушение.

За разжигание межнациональной розни ? Типо не на том языке говориш ? Наверно "профилактическая беседа с предупреждением" не помешала бы, а то так и до "Украинского кризиса" докатится можно


  • 1

#1207
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Конец истории:

 

 

Участник перепалки из-за маски в автобусе Алматы извинился на видео - https://tengrinews.k...inilsya-409500/

 

Ммм дааа , с одной стороны хорошо что в Нур Султане автобусы не ходят , народ на нервах , странно как то , в Алматы общественный транспорт курсирует а в Нур Султане нет, что первый раз ,что сейчас  , куча проблем конечно с доставкой на работу ,но уж лучше так ,да и безопасней

 

мне вот странно, что официально по ковиду неастану так косит

г. Нур-Султан - 195
г. Алматы - 73
 
Медики телеграфируют - приказано держаться до января.
Мужайтесь.
а такая красивая цифра была... 20...20...

Сообщение отредактировал evgesha71: 26.07.2020, 22:31:55

  • 0

#1208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

много альтернативно одаренных, которые вякали что государство ничего не делает.

Вот вам и наблюдающие. Теперь по крайней мере не будут вякать что государство ничего не делает.

 
Делает. Много делает. Запрещает, разрешает, снова запрещает. Как в перестроечном анекдоте про Горбачёва, дохлых кур и кучу идей.


И Вы конечно же наплевав на здравый смысл, выполняете все распоряжения.
То носите но не носите маску?
Сказали "послабление" и Вы конечно же той на 300 человек закатили?
  • 0

#1209
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Конец истории:

 

 

Участник перепалки из-за маски в автобусе Алматы извинился на видео - https://tengrinews.k...inilsya-409500/

 

Ммм дааа , с одной стороны хорошо что в Нур Султане автобусы не ходят , народ на нервах , странно как то , в Алматы общественный транспорт курсирует а в Нур Султане нет, что первый раз ,что сейчас  , куча проблем конечно с доставкой на работу ,но уж лучше так ,да и безопасней

 

мне вот странно, что официально по ковиду неастану так косит

г. Нур-Султан - 195
г. Алматы - 73
 
Медики телеграфируют - приказано держаться до января.
Мужайтесь.
а такая красивая цифра была... 20...20...

 

Да потому что народу по фиг ,разрешили магазинам(не продукты) до 500кв работать до 17: 00 , и пипец , зашел сегодня в один (торгует для отделки и сантехника) персонал весь в масках ,перчатках,санитайзеры везде ,коврик на входе типа поролона пропитанный  чем то дезинфицирующим ,видно персоналу тяжко, лицо в маске целый день (они на работе , надо все соблюдать) , а народ бродит вольяжно маски под носом , одни с коляской детской,  у других дети вообще по магазину носяца с криками , глянул на все это и ушел , потерплю пока с покупкой .


  • 0

#1210
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

И Вы конечно же наплевав на здравый смысл, выполняете все распоряжения.

То носите но не носите маску?
Сказали "послабление" и Вы конечно же той на 300 человек закатили?

 

На здравый смысл плевать я не буду, я же в акимате не работаю. Маска - деньги, а не защита. Той закатывать не буду, я не могу обеспечить безопастность себе и гостям.


  • 3

#1211
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И Вы конечно же наплевав на здравый смысл, выполняете все распоряжения.

То носите но не носите маску?
Сказали "послабление" и Вы конечно же той на 300 человек закатили?

 

На здравый смысл плевать я не буду, я же в акимате не работаю. Маска - деньги, а не защита. Той закатывать не буду, я не могу обеспечить безопастность себе и гостям.

Другими словами Вам до фени-дрени все эти распоряжения....

Так чем Вы недовольны? Ну выходят или не выходят эти распоряжения.


  • 0

#1212
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Другими словами Вам до фени-дрени все эти распоряжения....

 
Да, до фени. По одной простой причине: распоряжения отдаются кретинами, по блату посаженными на хлебные места и тупыми наглухо.
 

Так чем Вы недовольны? Ну выходят или не выходят эти распоряжения.

Кратко: руководство дебилов и педоразов меня в корне не устраивает, своими родителями пусть руководят.
  • 8

#1213
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Для тех кто недоволен штрафовальщиками без масок - снимайте на камеру и так же требуйте их наказания. А на словах можно много что сказать, только у проверяющего есть видео, а вам, умникам, только плакать остается да штраф платить.

В точку. И на проверяльщиков можно найти управу, если они злоупотребляют.

 

распоряжения отдаются кретинами, по блату посаженными на хлебные места и тупыми наглухо.
руководство дебилов и педоразов меня в корне не устраивает, своими родителями пусть руководят.

А что ношение масок и соблюдения гигиенических норм придумали кретины и требуют этого только в РК? :faceoff:  и он еще кретинами обзывается :dandy: в топку таких "борцов за свободу"


Сообщение отредактировал iZEN: 26.07.2020, 23:40:07


#1214
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А что ношение масок и соблюдения гигиенических норм придумали кретины и требуют этого только в РК?   в топку таких "борцов за свободу"

 

Смешались в кучу люди, кони.

Гражданин, вы нагло лжёте и передёргиваете. Я таки строго за гигиену, но против идиотов (надеть маску/снять маску/снова надеть).


  • 1

#1215
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В заключение заведующий инфекционным отделением КВИ-1 обратился к жителям Восточно-Казахстанской области:

«Данная инфекция любит лежачих и сидячих людей. Если пациент ходит и двигается более-менее активно, то и перенесет он эту болезнь гораздо легче. Соблюдайте режим самоизоляции, будьте бдительны, поддерживайте иммунитет, не нужно сейчас рисковать своей жизнью и жизнью других людей. Для всех, у кого есть сопутствующие заболевания, как, к примеру, бронхиальная астма или же другие заболевания легких, крайне рекомендую воздержаться от всех мероприятий и поберечь своё здоровье по той причине, что такие люди переносят инфекцию гораздо тяжелее остальных. Коронавирус - это реальная болезнь и серьезная проблема для окружающих», – заключил Мирхат Увазыров.

 

так много хочется сказать...


  • 1

#1216
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот все говорят экономика падает,денег нету,если не убьёт короновирус то с голоду умрём, так вот скажу я вам, не умрете вы с голоду точно , лучше на хлебе и воде до создание вакцины, чем в сырой холодной земле, сидите дома. Посфактум: когда придет беда ныть уже поздно будет.


  • 0

#1217
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

А что ношение масок и соблюдения гигиенических норм придумали кретины и требуют этого только в РК?   в топку таких "борцов за свободу"

 

Смешались в кучу люди, кони.

Гражданин, вы нагло лжёте и передёргиваете. Я таки строго за гигиену, но против идиотов (надеть маску/снять маску/снова надеть).

 

 Маска сдерживает слюни и сопли при чихании. Поэтому ничего страшного нет в её ношении ВСЕМИ. В магазине, банке, медцентре, автобусе поносил, потом вышел и снял. В чем проблема?



#1218
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Надо было и бабу ту привлечь..
За подстекательство и за нарушение.


За разжигание межнациональной розни ? Типо не на том языке говориш ? Наверно "профилактическая беседа с предупреждением" не помешала бы, а то так и до "Украинского кризиса" докатится можно
И за это и за то, что в автобусе едет в маске на подбородке, то есть все равно что без маски, ещё и кричит, а значит слюной брызгает. Ее тоже оштрафовать надо.
  • 3

#1219
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Правильно делают. Всех дебилов без маски собрать в одну кучу и посадить между ними пару больных вирусом на пару часов. Иначе до дебилов не дойдет.

Куда главного дебила талгатика ака мистер "Я есть власть" посадите? Надеюсь, на почётное место
Вот уж эталонный пример ковидо-кретина

Наши еще лояльны , вон "светочи демократий" и "цивилизованный мир" долго не церемонятся 

Дело в том, что в светочах демокартий и цивилизованных внешних миров копы сами при полном параде, в том числе и с масками на мордах, как истинные супергерои.
А у нас как вегда - талгатики ковидо-долбаё**ы я-есть-власть.
Не сравнивайте жопу с пальцем.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 27.07.2020, 01:32:12

  • 13

#1220
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

В чем проблема?
  в том, что еще и на улице надо таскать иначе штраф
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.