Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1181
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сам нашел в Интернете Сегодня рассматривается вопрос о выпуске до 500 единиц в месяц. Но пока есть проблема с доставкой комплектующих, которые не производятся в Казахстане. Они выпускаются на российских заводах, а те пока из-за карантина стоят. Проводятся переговоры о поставках на более высоком уровне. О точных сроках пока информации нет", – проинформировал Кайрат Калманбаев.

В начале месяца "Тыныс" уже передал больницам области 17 аппаратов ИВЛ. По заказу облздрава ожидается еще партия аппаратов.

Так что отвертка, ну и вертолеты конечно


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 26.07.2020, 19:01:55

  • 0

#1182
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Я говорю именно как тут было во время карантина, здесь есть уважение к власти и власть в свою очередь уважает людей! Никто просто так, к тебе близко не подойдёт , просто от нечего делать, чтобы документы проверить

 

Сколько не общался с нашими сотрудниками правоохранительных органов все было вежливо и тактично. А чтобы просто подходили документы спрашивали вообще такого не помню.

Рецепт простой: самому общаться вежливо и тактично, знать свои права и ответка будет такой же, инфа 100%. Даже если нарушил настоять на составлении протокола и официально оплатить штраф.

А если не уважаете власть, для вас все менты-козлы - то и не жалуйтесь на такое же ответное отношение.

 

Вообще-то, весь разговор начался с обсуждения этого случая - https://vse.kz/topic...8#entry36268513

"«В магазин ворвался мужчина в гражданском. Сам без маски, но с камерой, начал кричать что-то, как я потом поняла — про санитарные требования. За ним вошли двое полицейских или патрульных. Он стал говорить им, кого “забирать”. Очень грубо, очень по-хамски», — отметила алматинка.
Из мини-маркета на улицу вывели четырех человек — со слов собеседницы Sputnik, троих покупателей, включая ее саму, и одну продавщицу, у которой маска была на подбородке.

...
Наша собеседница отметила, что мужчине с камерой сделали замечание: почему он сам без маски.
«Мужчина, его называли Талгатом, заявил, что у нас никаких доказательств, зато он нас снял на камеру. Еще все время повторял, как Юлий Цезарь, «я есть власть, я ее представляю. Вы не можете мне не подчиняться», — указала девушка.
"

 

Для чего разводите демагогию, причем уходя от темы в сторону...
 


  • 0

#1183
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...obnovitsya.html

С августа поэтапно возобновится оказание плановой медицинской помощи, начиная с республиканских клиник, передает zakon.kz.

Во время пандемии большинство медорганизации были задействованы в борьбе с COVID-19. Оказание плановой и высокотехнологичной медицинской помощи населению было временно приостановлено.

По сообщению Минздрава РК, при занятости больными коек стационаров менее 50% планируется снова открыть профильные и плановые койки, тоже на 50%. Естественно, после соответствующей дезинфицирующей обработки.

Министерством разработан проект плана по поэтапному во¬зо¬бновлению оказания плановой медпомощи населению, в том числе высокотехнологичной. Это будет происходить в зависимости от узкопрофильности оказания услуг населению и от степени задействованности медицинских организаций в борьбе с COVID-19, - заявил глава Минздрава Алексей Цой


  • 0

#1184
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Молодая алматинка была оштрафована 21 июля. Девушку «поймали» при выходе, но все еще внутри магазина, когда она, опустив маску на подбородок, отвечала на телефонный звонок.
.....

«Они набили полностью экипаж — там были люди без масок! А как же карантин, социальное дистанцирование? Все равно. Главное — выполнить план», — указала алматинка.

 

Правильно делают. Всех дебилов без маски собрать в одну кучу и посадить между ними пару больных вирусом на пару часов.

Иначе до дебилов не дойдет.

 

 

требуются наблюдающие за наблюдающими и проверяющие за проверяющими.

 

Тут много альтернативно одаренных, которые вякали что государство ничего не делает.

Вот вам и наблюдающие. Теперь по крайней мере не будут вякать что государство ничего не делает.


  • 1

#1185
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Я говорю именно как тут было во время карантина, здесь есть уважение к власти и власть в свою очередь уважает людей! Никто просто так, к тебе близко не подойдёт , просто от нечего делать, чтобы документы проверить

 

Сколько не общался с нашими сотрудниками правоохранительных органов все было вежливо и тактично. А чтобы просто подходили документы спрашивали вообще такого не помню.

Рецепт простой: самому общаться вежливо и тактично, знать свои права и ответка будет такой же, инфа 100%. Даже если нарушил настоять на составлении протокола и официально оплатить штраф.

А если не уважаете власть, для вас все менты-козлы - то и не жалуйтесь на такое же ответное отношение.

 

Вообще-то, весь разговор начался с обсуждения этого случая - https://vse.kz/topic...8#entry36268513

"«В магазин ворвался мужчина в гражданском. Сам без маски, но с камерой, начал кричать что-то, как я потом поняла — про санитарные требования. За ним вошли двое полицейских или патрульных. Он стал говорить им, кого “забирать”. Очень грубо, очень по-хамски», — отметила алматинка.
Из мини-маркета на улицу вывели четырех человек — со слов собеседницы Sputnik, троих покупателей, включая ее саму, и одну продавщицу, у которой маска была на подбородке.

...
Наша собеседница отметила, что мужчине с камерой сделали замечание: почему он сам без маски.
«Мужчина, его называли Талгатом, заявил, что у нас никаких доказательств, зато он нас снял на камеру. Еще все время повторял, как Юлий Цезарь, «я есть власть, я ее представляю. Вы не можете мне не подчиняться», — указала девушка.
"

 

Для чего разводите демагогию, причем уходя от темы в сторону...
 

 

К слову сказать идиотов хватает в любой сфере , но ставить клеймо сразу на всех нельзя, как выше писали спокойное вежливое (культурное ) общение с полицией играет не маловажную роль ,сам был не раз остановлен , и ничего ,спокойно культурно все проходило , и даже когда маска была на подбородке(жара дышать тяжело под маской все потеет, людей рядом нет а тут хоп из за угла наряд) ,просто попросили одеть и больще не нарушать  , мотивируя тем какая обстановка ,


  • 1

#1186
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Молодая алматинка была оштрафована 21 июля. Девушку «поймали» при выходе, но все еще внутри магазина, когда она, опустив маску на подбородок, отвечала на телефонный звонок.
.....

«Они набили полностью экипаж — там были люди без масок! А как же карантин, социальное дистанцирование? Все равно. Главное — выполнить план», — указала алматинка.

 

Правильно делают. Всех дебилов без маски собрать в одну кучу и посадить между ними пару больных вирусом на пару часов.

Иначе до дебилов не дойдет.

 

 

 

 

 

 

Вот вам и наблюдающие. Теперь по крайней мере не будут вякать что государство ничего не делает.

 

Наши еще лояльны , вон "светочи демократий" и "цивилизованный мир" долго не церемонятся 
 


  • 1

#1187
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дело в подходе. Карательные меры должны действовать на всех, без исключения. В том числе и на проверяющего. А у нас одних слабых и беззащитных штрафуют, а с теми у кого "сила есть ума не надо" предпочитают не связываться, ибо можно в табло получить.

Полностью согласна. Сейчас нахожусь в Турции, во время карантина здесь, когда были комендантские дни и было вообще запрещено выходить из дома, полиция всегда проявляла уважение и терпение , в первый раз всегда объясняли , что выходить вообще нельзя.
Никому не приходило в голову заталкивать людей в машины и везти куда-то. А у нас как всегда ....


Уже полгода обьясняют!
Сколько Вам еще обьяснять??
  • 5

#1188
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Правильно делают. Всех дебилов без маски собрать в одну кучу и посадить между ними пару больных вирусом на пару часов.

Иначе до дебилов не дойдет.

 

 

Так маска вроде как защищает здоровых от больных. Ну т.е если дебилы будут даже в маске, а заведомо больные вирусом без, то половина из них как бы заболеет. Ну половина это по примерными прикидкам.

А где гарантия, что существо из засветившегося на уже весь тырнет опуса орущее "я есть Грут" без маски не инфицировано? А если инфицировано? Получается он заражает всех вокруг? А если он делает это умышленно? Типа я 3 дня назад протемпературил, а сейчас запахов не чувствую, но чувствую себя хорошо, да и труба зовёт на подвиги...

Тут знаете ли такую сову на такой глобус натянуть можно, что никакому Груту мало не покажется.

Ну вы понимаете... как завещал классик к людям нужно относиться по мяхше, а на вопросы смотреть ширше


Сообщение отредактировал Fray: 26.07.2020, 19:10:25

  • 3

#1189
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

И вообще, почему полиция исполняет постановления сан врача? Полиция подчиняется и сан врачам? Почему сами сан врачи не ходят в контрольной миссией? Наверное потому, что допустим я как гражданин не обязан им подчиняться в плане "пройдите составим на вас протокол"

 

Почему, почему? Наверно потому что есть разграничение подследственности адмправонарушений, все в законе прописано и полномочия санврачей и полиции.

 

Да, Но... Полицейский это не врач и не сан. врач. Он не может определить правильно ли носится маска или нет. Потому что он не имеет соответствующей квалификации, что не позволяет объективно оценить правильно или не правильно носится маска.

Это может определить специалист имеющий соотвествующую подготовку и квалификацию, например врач... ну или сан. врач.

Я как бы к этому мысль веду.


Сообщение отредактировал Fray: 26.07.2020, 19:18:51

  • 1

#1190
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Вообще-то, весь разговор начался с обсуждения этого случая

 

Я прекрасно это видел, смысл копипастить?

 

Для тех, кто в танке:

 

1) случай описан одной стороной, так что могут быть передергивания в свою пользу

 

2) ключевое: «Я согласна, что нарушила, сама всегда всем говорю, что нужно носить маски и пользоваться санитайзером".

 

Согласна что нарушила, а дальше начинается нытье зачем прицепились к девушке, идите штрафуйте других и прочий детсад.

 

Независимо от того девушка ты или представитель нетрадиционной ориентации, нарушил - ответь, а не поднимай нытье что полиция беспределит

 

Правильно делают. Всех дебилов без маски собрать в одну кучу и посадить между ними пару больных вирусом на пару часов. Иначе до дебилов не дойдет.

 

Минус поправил.

Ибо до сознательных граждан доходит агитация, а антимасочникам - только штраф и плеть. Если кто-то знает другие пути - предлагайте, обсудим.


Сообщение отредактировал iZEN: 26.07.2020, 19:25:29


#1191
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вы понимаете... как завещал классик к людям нужно относиться по мяхше, а на вопросы смотреть ширше

 
Чето не понял то не нравится что государство ничего не делает.
А теперь не нравится что делает??
  • 2

#1192
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, Но... Полицейский это не врач и не сан. врач. Он не может определить правильно ли носится маска или нет. Потому что он не имеет соответствующей квалификации, что не позволяет объективно оценить правильно или не правильно носится маска.


Хотите чтобы врачи ходили??
Давайте пусть доктора медицинских наук ходят и штрафуют. Чё мелочится? Пусть даже академики ходят. У них точно есть "соответствующая квалификация"
  • 1

#1193
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Ну вы понимаете... как завещал классик к людям нужно относиться по мяхше, а на вопросы смотреть ширше

 
Чето не понял то не нравится что государство ничего не делает.
А теперь не нравится что делает??

 

А что оно делает?

Можете не отвечать


  • 2

#1194
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Да, Но... Полицейский это не врач и не сан. врач. Он не может определить правильно ли носится маска или нет. Потому что он не имеет соответствующей квалификации, что не позволяет объективно оценить правильно или не правильно носится маска.


Хотите чтобы врачи ходили??
Давайте пусть доктора медицинских наук ходят и штрафуют. Чё мелочится? Пусть даже академики ходят. У них точно есть "соответствующая квалификация"

 

Я хочу соблюдения закона в соотвествии с законом. А соответствие закону, в том числе, не подразумевает самовольного его трактования и исполнения.


  • 2

#1195
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Да всем похрен. Речь о том, что эти люди есть и они плевать хотели на ваш идеальный манямирок, где все церемониально соблюдают меры предосторожности на 100%, сидя в стерильных оазисах благоразумия и чистоты.

Да не связывайтесь. Только время тратить. Вы правы, человек живет в каком-то своем придуманном мире. Ну или как "в лучших домах ЛандОну и ПарИжу" пикник - это нечто вроде выезда в гольф-клубе или на скачках в Аскоте с присутствием королевы. Где длинные столы с белоснежными скатертями, официанты, раздатчики с сияющими чистотой полотенцами, а форма одежды парадная - трусы, майка и фуфайка тройка либо коктейльное платье с обязательной шляпкой.

И про витамин Д уже сказали. Женщины в силу особенностей организма гораздо чаще сдают этот тест и знают - в Алматы во всяком случае с ним пожизненный недобор. Особенно у смуглых от природы.

Но это противоречит его представлениям о прекрасном.

PS: уже не в первый раз тут призывают не смотреть РЕН-ТВ, вот мне правда интересно, а откуда эти призыватели знают, что идет по Рен-ТВ?

такое ощущение, что это вирус нас изматывает.

Изматывает. Мне уже искренне страшно кому-нибудь звонить. Особенно, если больше месяца с людьми не общалась, такие новости печальные обычно, что одно растройство.

Предпринимателей не будут наказывать за нарушение карантина клиентами - https://tengrinews.k...rantina-409492/ Вроде, как правильное решение, но.....

Имхо, правильное. Что может сделать продавец покупателю без маски, кроме как отказать в обслуживании? Особенно это касается мелких отделов-магазинов без охраны. Заодно так можно избежать любых провокаций.


  • 2

#1196
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Кто ты вообще?!". Перепалка из-за маски в автобусе Алматы.

 

Конец истории:

 

Участник перепалки из-за маски в автобусе Алматы извинился на видео - https://tengrinews.k...inilsya-409500/
  • 0

#1197
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

вот стоило оно того ? А ?  Блинн... 

"Кто ты вообще?!". Перепалка из-за маски в автобусе Алматы.
 

 

 

 


Сообщение отредактировал givlax: 26.07.2020, 21:16:34


#1198
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Участник перепалки из-за маски в автобусе Алматы извинился на видео

 

Давно не ездил в автобусах, но водители не отвественны за карантин в отдельном взятом автобусе? Зашел без маски - пассажир высаживается, не так?

 

Как я и предполагал, вина тут водителя автобуса, так что поделом
 

 

"По новым правилам, во время карантина водитель автобуса не должен допускать пассажиров без масок в салон автобуса. В случае выявления такого нарушения после движения транспорта, он обязан незамедлительно высадить пассажира. В этой связи за допуск пассажира без маски в салон автобуса и несвоевременную реакцию на происходящее, в отношении водителя приняты меры в виде строгого выговора и лишении премиальной за июль месяц", - сообщили в управлении.

 



#1199
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надо было и бабу ту привлечь..

За подстекательство и за нарушение.

Прикреплённые изображения:

  • photo_328908.jpeg

Сообщение отредактировал asr: 26.07.2020, 21:32:45

  • 3

#1200
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 А ведь в перепалке ещё женщина в автобусе выступала ,

Screenshot_1.png

 Жаль что ещё ее не привлекли! А стоили бы, за подстрекателство , и за маску тоже можно по сути применить 1 статью 425 КоАП.





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.