Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1161
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ханой, во Вьетнаме, на утро 24.07.20, новых случаев заражения COVID-19 нет в течение 99 дней. 

эх, не дотянул вьетконг до 100 дней, в 12:30 по Ханою, всетаки, 1 пасиент нарисовался. 

 

Во Вьетнаме выявили второй за три месяца случай COVID-19 внутри страны - https://ria.ru/20200...1574936234.html

 

"Во вьетнамском приморском городе Да Нанг зарегистрирован второй подряд случай заражения COVID-19, не связанный с въездом носителя инфекции из-за границы"

 

Вот откуда эта зараза берётся?


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.07.2020, 15:57:53

  • 0

#1162
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дело в подходе. Карательные меры должны действовать на всех, без исключения. 

 

Предпринимателей не будут наказывать за нарушение карантина клиентами - https://tengrinews.k...rantina-409492/

 

Вроде, как правильное решение, но.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.07.2020, 15:56:22

  • 1

#1163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1164
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю G_R_E_E_N вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1165
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Доллар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -1

#1166
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Доллар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1167
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сейчас нахожусь в Турции, во время карантина здесь, когда были комендантские дни и было вообще запрещено выходить из дома, полиция всегда проявляла уважение и терпение , в первый раз всегда объясняли , что выходить вообще нельзя.Никому не приходило в голову заталкивать людей в машины и везти куда-то. А у нас как всегда ....


Вы за всю полицию Турции отвечаете? Я вот недавно пару видосов видел как они не очень уважительно именно заталкивали людей причем с рукоприкладством. Причем иностранцев, россиянских туристов. И кому верить?
за что заталкивали? За маску , конкретно за что? Может они пьяные общественный порядок нарушали... Я говорю именно как тут было во время карантина, здесь есть уважение к власти и власть в свою очередь уважает людей! Никто просто так, к тебе близко не подойдёт , просто от нечего делать, чтобы документы проверить
  • 0

#1168
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kosmica вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1171
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evgesha71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1172
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Я говорю именно как тут было во время карантина, здесь есть уважение к власти и власть в свою очередь уважает людей! Никто просто так, к тебе близко не подойдёт , просто от нечего делать, чтобы документы проверить

 

Сколько не общался с нашими сотрудниками правоохранительных органов все было вежливо и тактично. А чтобы просто подходили документы спрашивали вообще такого не помню.

Рецепт простой: самому общаться вежливо и тактично, знать свои права и ответка будет такой же, инфа 100%. Даже если нарушил настоять на составлении протокола и официально оплатить штраф.

 

А если не уважаете власть, для вас все менты-козлы - то и не жалуйтесь на такое же ответное отношение.



#1173
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Проще девушку "шугануть". "Я есть власть" какой позор (((( У нас никогда не будет нормального карантина. Только все запретить, наказать выборочно, отчитаться, а дальше опять все встаёт на старые лыжи.

 

Кроме плача ярославны "как все плохо" есть какие-нибудь другие способы борьбы с такими? Которые горделиво смотрят на тех кто в масках - типа какая я смелая, а вы все трусы?!

 

А с урками в штатском кричащими я есть Грут есть методы борьбы кроме как ломом в ухо?

И вообще, почему полиция исполняет постановления сан врача? Полиция подчиняется и сан врачам?

Почему сами сан врачи не ходят в контрольной миссией? Наверное потому, что допустим я как гражданин не обязан им подчиняться в плане "пройдите составим на вас протокол"  :-/


Сообщение отредактировал Fray: 26.07.2020, 17:04:44

  • -1

#1174
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Я говорю именно как тут было во время карантина, здесь есть уважение к власти и власть в свою очередь уважает людей! Никто просто так, к тебе близко не подойдёт , просто от нечего делать, чтобы документы проверить


Сколько не общался с нашими сотрудниками правоохранительных органов все было вежливо и тактично. А чтобы просто подходили документы спрашивали вообще такого не помню.
Рецепт простой: самому общаться вежливо и тактично, знать свои права и ответка будет такой же, инфа 100%. Даже если нарушил настоять на составлении протокола и официально оплатить штраф.

А если не уважаете власть, для вас все менты-козлы - то и не жалуйтесь на такое же ответное отношение.
снимите" розовые очки" если вы такой подкованный в законах, то не все такие, они выбирают "слабых," кто не сможет, дать отпор и не надо говорить, что люди сами виноваты, что не повышают свою правовую грамотность! Меня пытались развести на деньги за нарушение, которое я имела право оплать с 50% скидкой! Но они устроили такой цирк, и стоимость машины моей оценили и стоимость украшений... Пока я мужу не стала звонить, чтобы он приехал, только тогда все сразу отдали и права и даже уже штраф не нужен был ... Вот это как? Я не отказывалась от нарушения , не хамила, но они решили , что с меня можно поиметь денег . Я вижу огромную разницу сейчас в отношении к людям, а от наших новостей жутко становится.... Давайте на этом закончим , каждый останется при своем мнении, продолжайте защищать наши власти!
  • 1

#1175
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

А вот бессимптомные как выявляется?


Я думаю, это те люди, которые в силу различных обстоятельств, сами за свой счет делают тесты.

Ну они могут и по 2-3 раза тест сдавать. Или там по ИИН повторные случаи отсеивают?

 

Да и цифры почти одинаковые день от дня.


  • -1

#1176
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
И вообще, почему полиция исполняет постановления сан врача? Полиция подчиняется и сан врачам? Почему сами сан врачи не ходят в контрольной миссией? Наверное потому, что допустим я как гражданин не обязан им подчиняться в плане "пройдите составим на вас протокол"

 

Почему, почему? Наверно потому что есть разграничение подследственности адмправонарушений, все в законе прописано и полномочия санврачей и полиции.

 

продолжайте защищать наши власти!

 

У них свои пресс-секретари есть чтобы их защищать, а я просто говорю что вижу. И не вижу повода поливать всех грязью, особенно основываясь на новостях.

Если даже на полицию США - пример тактичности, вежливости и соблюдения законности - нашлись такие же критикуны, то это уже наверно мировой тренд поведения.


Сообщение отредактировал iZEN: 26.07.2020, 17:57:49


#1177
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

не знаю казахстанского производителя аппаратов ИВЛ

 

"Не знаю, но обсирать буду" (с)

 

Завод Тыныс одно из старейших предприятий Казахстана, где есть реальное производство. Например делают детали для вертолетов, которые уже нигде не делают, даже в Китае.

Не дай Бог, такое случится, буду искать именно их ИВЛ

 

Ну а вы можете спокойно пользоваться российской ИВЛ типа Авенты-М :D там же нет распилов

 

Насколько я понял казахстанский завод производит 48 штук ИВЛ в год по российской технологии. Заказ у него отобрали и отдали Турции. По ценам не знаю, но турецкий думаю лучше.


  • -3

#1178
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Дело в подходе. Карательные меры должны действовать на всех, без исключения. 

 

Предпринимателей не будут наказывать за нарушение карантина клиентами - https://tengrinews.k...rantina-409492/

 

Вроде, как правильное решение, но.....

 

но что?по вашему неправильно?


  • 2

#1179
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Насколько я понял казахстанский завод производит 48 штук ИВЛ в год по российской технологии. Заказ у него отобрали и отдали Турции. По ценам не знаю, но турецкий думаю лучше.

 

 

На сегодняшний день АО "Тыныс" 81 ед. аппаратов ИВЛ безвозмездно переданы в Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

Кроме того, произведённые аппараты ИВЛ в количестве 245 отгружены в Карагандинскую, Алматинскую, Туркестанскую, Кызылординскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую и Актюбинскую области. До октября 2020 года запланировано производство еще 680 единиц аппаратов ИВЛ «Кокчетав 4П».

 

Заказ у Тыныса никто не отбирал, непонятка с ИВЛ связана с поставками в Атыраускую область, но надеюсь там скоро разберутся какой аппарат лучше.


Сообщение отредактировал iZEN: 26.07.2020, 18:07:53


#1180
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Насколько я понял казахстанский завод производит 48 штук ИВЛ в год по российской технологии. Заказ у него отобрали и отдали Турции. По ценам не знаю, но турецкий думаю лучше.

 

 

На сегодняшний день АО "Тыныс" 81 ед. аппаратов ИВЛ безвозмездно переданы в Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

Кроме того, произведённые аппараты ИВЛ в количестве 245 отгружены в Карагандинскую, Алматинскую, Туркестанскую, Кызылординскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую и Актюбинскую области. До октября 2020 года запланировано производство еще 680 единиц аппаратов ИВЛ «Кокчетав 4П».

 

Заказ у Тыныса никто не отбирал, непонятка с ИВЛ связана с поставками в Атыраускую область, но надеюсь там скоро разберутся какой аппарат лучше.

 

Да завод в Атырау. Вообще в информации говорили что он единственный в Казахстане. АО "Тыныс" по чьей технологии производит ИВЛ? По внешнему виду один в один с атырауским.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 26.07.2020, 18:22:55

  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.