Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1241
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

как носить тоже не определено. В кармане, в руке, на подбородке, с открытым носом или закрытым

 

Вам нужен специальный закон КАК пользоваться масками?  

 

Закон, не закон, а документик был, весь его я ранее выкладывал и в нём есть приложение и по этому вопросу:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.07.2020, 12:00:57

  • 0

#1242
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вы бы не ехидничали, а лучше бы дали мне отдельные данные по У-Ка и Семею, раз вы местный.

 

Не могу. Если быть сейчас серьезным, остается только сдохнуть. А статистику как я вам дам? У меня-то она откуда? 


  • 2

#1243
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Вам нужен специальный закон КАК пользоваться масками? а пока не разжевали носите на лбу, ага :faceoff:

 

 

Давайте передёргивать не будем? 

Скрытый текст

Или вы хотите сказать, что если у меня маска на затылке и я иду по улице, то я без маски?

Ну глупость же, правда?


  • 4

#1244
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какие-то бесконечные кривляния. То непонятно было, где маски носить, теперь непонятно, как именно носить, потом станет непонятно, какие именно маски носить, банные или театра кабуки?

Детсад.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.07.2020, 14:00:06

  • 2

#1245
(Starpom)

(Starpom)
  • Гость
  • 8 сообщений

Или вы хотите сказать, что если у меня маска на затылке и я иду по улице, то я без маски?
На затылке не удобно: с ушей слетит или резинка по глазам будет елозить. Лучше на коленке ! 
  • 5

#1246
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Правильно делают. Всех дебилов без маски собрать в одну кучу и посадить между ними пару больных вирусом на пару часов.
Иначе до дебилов не дойдет.

истерики и дальше истерят по маскам смотрю)))
Типа недебил расскажи мне почему ты не истерил годами ранее когда от ОРВИ и гриппа умерло по 2000-3000 твоих же сограждан ?

 

годами ранее ни в каких СМИ не писали о тех умерших и каждый день не публиковали некрологи об умерших публичных людях Казахстана, как это делается сейчас.

Так что повода истерить не было...
 


  • 0

#1247
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Типа недебил расскажи мне почему ты не истерил годами ранее когда от ОРВИ и гриппа умерло по 2000-3000 твоих же сограждан ?

 

А что годами ранее была пандемия чтобы истерить? :faceoff:



#1248
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Или вы хотите сказать, что если у меня маска на затылке и я иду по улице, то я без маски?

 

На затылке не удобно: с ушей слетит или резинка по глазам будет елозить. Лучше на коленке ! 

 

А ещё лучше, вот так:

 

 

Извиняюсь, не удержался ))

 

Кому интересно, что за чувак, смотрите здесь - https://www.facebook...Wo&__tn__=-UK-R


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.07.2020, 14:54:19

  • 13

#1249
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Какие-то бесконечные кривляния. То непонятно было, где маски носить, теперь непонятно, как именно носить, потом станет непонятно, какие именно маски носить, банные или театра кабуки?

Детсад.

Да всё понятно где и как носить. Вопрос в том, для чего на открытом воздухе носить и почему штраф за не ношение в 2 раза превышает МЗП.

Только вот не надо растирать сопли что всем всё объясняли, никто ничего не понимает, поэтому вот столько заболевших и т.д и т.п. Оставьте это для живущих в вакууме.

Это так о нас сан. врачи заботятся?

Ну так что мешает раздавать маски просто так? Почему таким образом нельзя проявить заботу?

Ярдами бабки сливаются на "прорывные" проекты и прочую красоту, а проявить реальную заботу, раз так хотят её проявить кроме как штрафом нечем?

Почему маски сейчас стоят не 20 тенге как в Декабре ( сам лично покупал упаковку 50 штук за 10хх тенге ), а 85-100 и далее? Они стали лучше? Нет, не стали. Спрос рождает предложение. Это бизнес и ничего личного. Как и всё остальное в этой пандемии и наших реалиях.


Сообщение отредактировал Fray: 27.07.2020, 15:13:24

  • 15

#1250
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



А что годами ранее была пандемия чтобы истерить? :faceoff:

для вас 2000-3000 умерших это мелочь ?
  • 2

#1251
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


годами ранее ни в каких СМИ не писали о тех умерших и каждый день не публиковали некрологи об умерших публичных людях Казахстана, как это делается сейчас.
Так что повода истерить не было...

а жить своей головой не вариант ?
  • 0

#1252
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а если они семья? если идут муж с женой, то оба должны быть в масках. ну что за тупые разъяснения? 

 

Без маски на улице: должны ли штрафовать казахстанцев - https://tengrinews.k...tantsev-409564/

 

"В частности, социальное дистанцирование в местах скопления людей, передвижение на открытом воздухе группами не более трех человек или с соблюдением требований, установленных главными государственными санитарными врачами. К примеру, если группа лиц в составе двух-трех человек передвигается на открытом воздухе, при этом не носят защитные маски, то такие действия не будут являться нарушением требований санитарных правил, соответственно административная ответственность за это не наступит", - сообщили в пресс-службе Министерства юстиции. 


  • 3

#1253
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

годами ранее ни в каких СМИ не писали о тех умерших и каждый день не публиковали некрологи об умерших публичных людях Казахстана, как это делается сейчас.
Так что повода истерить не было...

а жить своей головой не вариант ?

 

якут, толсто троллишь :-(

 

========================

https://greenchelman...om/4143600.html

Немецкие ученые связали передачу COVID-19 с работой кондиционеров

Исследование показало, что вызывающий COVID-19 вирус может распространяться в кондиционируемых и охлаждаемых помещениях на расстояние, в несколько раз превышающее то, которое рекомендовано правилами социального дистанцирования

Вирус SARS-CoV-2, вызывающий коронавирусную инфекцию COVID-19, может преодолевать по воздуху расстояние, в несколько раз превышающее то, которое рекомендовано правилами социального дистанцирования, свидетельствуют результаты исследования немецких ученых. Проанализировав вспышку болезни, произошедшую в мае на крупнейшем в Германии мясокомбинате (заболели более 1,4 тыс. человек), ученые из Центра по исследованию инфекционных заболеваний имени Гельмгольца в Брауншвейге (HZI) пришли к выводу, что при определенных условиях вирус может передаваться от одного человека другому, даже если между ними не 1,5–2 метра, а все восемь.
«Результаты нашего исследования показывают, что <...> низкая температура, слабый приток свежего воздуха и постоянная циркуляция воздуха через систему кондиционирования способствовали передаче вируса SARS-CoV-2 на большие расстояния», — пояснил профессор Адам Грюндхофф.
По его словам, эти же факторы могли способствовать развитию и других вспышек COVID-19, зафиксированных на различных предприятиях в разных странах мира.
«В таких условиях одной лишь дистанции 1,5–3 метра явно недостаточно для предотвращения заражения», — подчеркнул Грюндхофф.
В отчете указано, что в подобных условиях, чтобы прервать цепочку передачи вируса, необходимы дополнительные меры: модернизация систем кондиционирования, включение в них задерживающих вирусы фильтров и использование работниками более эффективных масок.
«Значение этого исследования очевидно для мясо- и рыбоперерабатывающих предприятий, но вполне может выходить за пределы этих отраслей, доказывая необходимость улучшения качества воздуха в замкнутых пространствах для предотвращения подобных вспышек в будущем», — говорится в документе.


  • 1

#1254
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

на болезни можно себя проверить бесплатно: пописять под дерево. Если приползут муравьи,значит высокий сахар. Если налетят мухи- значит воспаление. Если быстро высыхает- значит много соли.Если  есть запах мяса- значит много холестерола.Если забыл снять трусы - значит Альц геймер. Ну,а если ты совсем не чувствуешь запаха мочи----значит у тебя Короновирус!!!


  • 17

#1255
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Балбесы!

Как говорится, хорошо бы еще в зеркало посмотреться

 

 

 мне на себя что смотреть?  я смотрю как трактуют чиновники  :D  :faceoff:

 

 

 

Имелось ввиду это:

Названо условие, позволяющее не носить маску на улице - https://tengrinews.k...-ulitse-409427/

 

 

 

маски нужно надевать везде, и на улице, если вместе находятся двое и более человек.   :faceoff:    

Если человек идет один по улице, то он может не надевать маску", - заявила Беркимбаева

 

 

и следующий:

 

 

Без маски на улице: должны ли штрафовать казахстанцев - https://tengrinews.k...tantsev-409564/

 

"В частности, социальное дистанцирование в местах скопления людей, передвижение на открытом воздухе группами не более трех человек или с соблюдением требований, установленных главными государственными санитарными врачами. К примеру, если группа лиц в составе двух-трех человек передвигается на открытом воздухе, при этом не носят защитные маски, то такие действия не будут являться нарушением требований санитарных правил, соответственно административная ответственность за это не наступит", - сообщили в пресс-службе Министерства юстиции. 

 


Сообщение отредактировал And: 27.07.2020, 16:33:47

  • 0

#1256
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пишут что аким Талгарского района умер от COVID пневмонии. 


  • 1

#1257
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Ханой, во Вьетнаме, на утро 24.07.20, новых случаев заражения COVID-19 нет в течение 99 дней. 

эх, не дотянул вьетконг до 100 дней, в 12:30 по Ханою, всетаки, 1 пасиент нарисовался. 

 

Во Вьетнаме выявили второй за три месяца случай COVID-19 внутри страны

 

Вот откуда эта зараза берётся?

 

Во Вьетнаме объяснили вспышку коронавируса - https://ria.ru/20200...1574977519.html

 

"Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях, где зарегистрированы четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции за последние 5 дней, вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране...

Новый тип вируса, по первым наблюдениям и результатам первых исследований вьетнамских медиков, является более агрессивным, чем ранее известные во Вьетнаме типы: он способен к более быстрому размножению и быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию. Двое из 4 пациентов, у которых заражение было обнаружено в конце прошлой недели, в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ."

 

Не уж-то, наш штамм как-то добрался или проявился ((


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.07.2020, 17:23:49

  • 1

#1258
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Много букаф, но если есть время и желание, можно глянуть:  

 

Камалжан Надыров о ситуации с коронавирусом в Алматы: разгрузка стационаров, телемедицина, формирование лекарственного склада - https://www.coronavi...sklada_a3677059

 

Из интересного:

 

"С конца июня и в первой декаде июля у нас наблюдался пик заболеваемости, когда количество обращений в скорую помощь доходило до 3000-3200. На данный момент мы отмечаем определенную стабилизацию: количество вызовов в скорую помощь снизилось почти в два раза. На пике мы госпитализировали до 300 пневмоний в сутки, сейчас — не более 100-120. Это объясняется тем, что ограничения, которые мы ввели, дают определенные положительные результаты.

Если в целом говорить о росте пневмонии, мы видим четкую взаимосвязь между снижением отмены карантинных мер, которые были в конце мая-начале июня, и, когда мы сняли блокпосты по периметру города, восстановилось перемещение нашего населения, именно в тот период мы отмечаем резкий рост заболевания пневмонией. К концу июня и началу июля он возрастал, сейчас уже идет волнообразный на спад."


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.07.2020, 17:37:27

  • 1

#1259
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

снижение количества пневмоний объясняется рекомендацией не ставить пневмонию, а лишь различные формы бронхита (это инфа от практикующих врачей, не от одного, если что)

мало в скорую стали обращаться? так после того, как поликлиники и скорые реагируют, кто туда обращаться будет? у меня близких родственников 5 уже, двое обращались, трое нет (мимо стаистики!), знакомая обращалась, 3 недели лечили-лечили...пока в платную к грамотному спецу не пошла, ничего не сдвинулось, тоже е..ли мозги, что всё нормально, никаких поражений лёгких нет....у товарища в пригороде сосед, 5 человек в доме переболели, приходят в себя, из поликлиники послали, другой сосед болеют все (их там тоже 5-6 живут) и родни туева хуча, никто в статистику не попал

 

я вообще этим рисованным для партсобрания циферкам уже перестал верить, 3,14..ят они, друг-другу на заседаниях и массам лапшу вешают кто во что горазд


  • 17

#1260
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Задача по снижению негатива в СМИ и соцсетях выполнена!  :hi:

Так победим болезнь!


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.