Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1121
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Я про этого производителя писал.

 

Так и надо указывать конкретно, из поста просто следует огульное охаивание поддержки отечественных производств и призывы закупать только иностранное.

 

Во всех государствах стремятся производить свое, даже если это заключается всего лишь в переклейке таблички производителя, другой вопрос как это реализуют на практике.

 

кстати, я курить начала по той же причине. У меня псих-чесотка на комариные укусы. И так было обидно - меня живьём едят, а к мужу даже не подлетают. Решила проблему. 35 лет стажа. Не жалею.

 

Ну каждый сходит с ума по своему, но призывать других - увольте



#1122
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Только что выяснилось, что в 82 году я тоже лежал с пневмонией. Значит 3 раза уже. Ппц. Сцу.

не факт.

Пневмония-то была бактериальная.


  • 0

#1123
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Тысячи людей сдают тесты по требованиям, например, нефтяных компаний, перед тем, как заступить на вахту. У нашей конторы контракты с несколькими крупными нефтяными консорциумами. По текущим требованиям работник сдает первый ПЦР тест перед заходом даже не на вахту, а в карантинный "отстойник". Если тест отрицательный, на карантине сидят 7-10 дней (у всех компаний требования разные)
На 5-7 день сдается второй тест уже перед самой вахтой. Первый тест оплачивает подрядчик, второй - заказчика. Так что тестируемых за счет только нефтяных компаний и их подрядчиков составляет несколько тысяч в месяц

Сообщение отредактировал Artemisia: 25.07.2020, 15:13:10

  • 0

#1124
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Только что выяснилось, что в 82 году я тоже лежал с пневмонией. Значит 3 раза уже. Ппц. Сцу.

не факт.
Пневмония-то была бактериальная.
Жень, предрасположенность уже есть. Поэтому сцу.

Сообщение отредактировал Twilight: 25.07.2020, 15:58:04

  • 0

#1125
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

А вот мне интересно, а как у нас бессимптомных в статистике выявляют? Ну понятно, с симптомными, можно предположить что они обратились к врачам и им сделали ПЦР тест. А вот бессимптомные как выявляется? Может кто знает... И второй вопрос, ну выявили они бессимптомного, а потом что? Мы вот хотели ПЦР тест сдать больному ребенку, желательно за счёт поликлиники. Нас сказали, что по идее должны предложить сдать тест, но нет реактивов, потому направление не дадим. Это был симптомный случай, но он не попал в статистику. Вероятно если бы госпитализировали, то тест бы взяли. Потому симптомные вероятно лежат в больнице. А вот по бессимптомным большой вопрос, откуда они?

насчет бессимптомных не скажу, но все мои знакомые, которые перенесли ковид, не попали в статистику. ни один.


  • 0

#1126
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

насчет бессимптомных не скажу, но все мои знакомые, которые перенесли ковид, не попали в статистику. ни один.

Тогда это называется не "статистикой", а другим словом))). А так - попытка попасть пальцем в небо))).
А по-хорошему, сейчас большое количество переболевших пневмонией на дому остались один на один с возможными осложнениями и последствиями перенесенной пневмонии. Многие впервые столкнулись с таким тяжелым заболеванием, не осведомлены об особенностях реабилитационного периода. Эти люди должны быть поставлены на мед.учет, получать квалифицированные рекомендации. К примеру, обязательно провакцинироваться против пнвмококка и т.д. В течении года опасный период для здоровья длится...

Сообщение отредактировал Roselove: 25.07.2020, 18:47:16

  • 0

#1127
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Мы стремимся к успеху.....

 

Прям, семимильными шагами:

 

Ежесуточная заболеваемость СOVID-19 в Казахстане снизилась - https://news.mail.ru...372/?frommail=1


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.07.2020, 18:38:58

  • 0

#1128
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Эти люди должны быть поставлены на мед.учет, получать квалифицированные рекомендации. К примеру, обязательно провакцинироваться против пнвмококка и т.д. В течении года опасный период для здоровья длится...

 

 

вы это щас кому говорите? нашим медикам?)))  так и будет! особенно квалифицированные рекомендации


Сообщение отредактировал And: 25.07.2020, 18:39:03

  • 1

#1129
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

 

Мы стремимся к успеху.....

 

Прям, семимильными шагами:

 

Ежесуточная заболеваемость СOVID-19 в Казахстане снизилась - https://news.mail.ru...372/?frommail=1

 

Пневмонии тут нет,а сколько с ней пока неизвестно.Да и вряд ли будет известно.

Похоже одно перешло в другое и шагает дальше.

А власти хорошо подстраховались,статистику будут делать только с 1 августа по пневмонии.А до 1 августа всё замечательно!

Как хочется верить уже что всё налаживается. :confused:

Главное с 1 августа не запрыгнуть на новую волну.


  • 0

#1130
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Из серии "курильщиков" не берет ковид? С их черными и изъеденными никотином легкими?

Товарищ трезвенник и некурильщик лежал с двухсторонней пневмонией. Я же отделался потерей нюха на неделю с месяц назад. Мы с ним не общались, если что, просто звонил, узнавал маршрут в горы. Я же отсидел две недели дома и живу дальше как обычно, как и товарищ тоже.


  • 0

#1131
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

? по ИВЛ для Атырауской области
https://www.zakon.kz...situatsiyu.html



#1132
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Истинный масштаб эпидемии COVID-19
https://jamanetwork....tm_medium=email
Предполагаемое общее количество инфекций /экстраполированное из измеренной доли индивидуумов с положительными серологическими показателями SARS-CoV-2/ было в 6–24 раза выше, чем число подтвержденных случаев COVID-19, зарегистрированных в каждом месте до исследования
ну, с учетом качества и кол-ва тестов, примерим на себя



#1133
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

"Кто ты вообще?!". Перепалка из-за маски в автобусе Алматы.

 Случайно этого типка нету в этой теме?  :faceoff:  :mad:

На кадрах видно, как парень сидит в автобусе без маски и спрашивает у девушки: "Кто ты вообще?! Журналист?". На утвердительный ответ Динары Турсуновой, в спор вмешались другие пассажиры.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал givlax: 25.07.2020, 21:36:25


#1134
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

«Спаси меня, не дай мне умереть!» Откровения врачей :cry:



#1135
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

...

Притащила коту коробку. Едва помещается.

Сбоку наклейка - Парацетомол, 500 штук.

Чуть поменьше рахатовской коробки для печенья.

это я к тому, что там медики для своих припрятали несколько коробок.

слёзы.

Вот где размах!

Скрытый текст

поэтому и очередей меньше в аптеках.

набрали подделок и лечатся.


  • 0

#1136
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

завтра, во всех новостях
пациент «Чудо» покидает больницу после 128 дней борьбы с COVID-19
https://wpde.com/new...ttling-covid-19
директор средней школы 64 лет был госпитализирован с COVID-19 17 марта.
пробыл на ИВЛ 51 день



#1137
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

"Кто ты вообще?!". Перепалка из-за маски

Мда, с таким отношением, мы еще долго будем выкарабкиваться из этого карантина. Да еще и получим бан на въезд во многие страны.


  • 0

#1138
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Только что выяснилось, что в 82 году я тоже лежал с пневмонией. Значит 3 раза уже. Ппц. Сцу.

 

Ацтавить панику! Я уже со счёта сбился, первая пневмония в 80-х прошлого века, последняя года два назад, вместе с "гриппом" прилетела, чуть не сдох, купировал ципрофлоксацином, сильно на ковидлу похоже. По итогу раз 10 точно воспалением лёгких болел.


  • 1

#1139
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В Алматы выявили подпольный цех по изготовлению лекарств Изъято более 100 тонн препаратов 23 июля текущего года прокуратура ​города Алматы совместно с Департаментом экономических расследований по городу Алматы выявили подпольный цех по изготовлению поддельных лекарственных препаратов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе прокуратуры. Также выявлены типография по изготовлению упаковок для лекарств и склад нелегальной продукции.

 

Напоминает хрущёвский и более поздний брежневский идиотизм. При Кровавом Упыре Сталине © были артели и кооперативы, которые просёры некоторых недострелянных руководителей в планировании нивелировали своим производством. Хрущёв, падла, это дело отобрал в пользу государства, в итоге цеховики/артели стали нелегалами и подсудным делом. К примеру: не справляется госаппарат с выпуском чего-то. Тут же частники/артели и кооперативы налаживают выпуск "дефицита" и тем самым насыщают "рынок" товарами, потом включается госмашина и все довольны, но на подхвате именно частники и производственные артели (они до приватизации Хрущёва были заводами). 100 лет прошло, дебилы те же, проблемы те же - идиоты у руля.


  • 1

#1140
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Перепалка из-за маски в автобусе Алматы.

 

Давно не ездил в автобусах, но водители не отвественны за карантин в отдельном взятом автобусе?

 

Зашел без маски - пассажир высаживается, не так?

 

А тут еще кто-то плакал что штраф за неношение масок большой. По мне, так таких штрафовать нещадно, пока не дойдет

штраф в 80 с лишним тысяч при минимальной зарплате в стране в районе 40 тысяч можно расценить как покушение государства на убийство граждан с помощью голодной смерти.

Сообщение отредактировал iZEN: 26.07.2020, 00:18:19




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.