Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1101
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вот мне интересно, а как у нас бессимптомных в статистике выявляют?
 

Нас на работе всех протестировали за счет компании. Благо что мы к тому времени уже 3 недели сидели на удаленке, потому что у половины сотрудников ПЦР тест был положительным. И хотя сами они говорили, что ну вообще никаких симптомов у себя не ощущают, по голосу было слышно что гундосят, гнусавят. Потом у некоторых это перешло в более явные симптомы. Попали ли они в статистику - не спрашивайте, этого никто не знает.

ну выявили они бессимптомного, а потом что

Потом ничего. Никто к ним не обращался за повторным тестом. Некоторые через 2-3 недели пошли сами сдали повторно, уже за свой счет. Сомневаюсь, что была какая-то централизованная связка по ИИН положительный тест-повторный отрицательный тест.


  • 1

#1102
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Психологи выяснили, кто не носит маски и не соблюдает карантин - https://health.mail....sit_maski_i_ne/

 

"Мерам, призванным остановить распространение коронавирусной инфекции, склонны не подчиняться люди с «темными» чертами личности.

В так называемую «темную триаду» личностных черт входят психопатия, нарциссизм и макиавеллизм."

 

Ну теперь, всё понятно ))))


  • 4

#1103
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Психологи выяснили, кто не носит маски и не соблюдает карантин - https://health.mail....sit_maski_i_ne/

"Мерам, призванным остановить распространение коронавирусной инфекции, склонны не подчиняться люди с «темными» чертами личности.
В так называемую «темную триаду» личностных черт входят психопатия, нарциссизм и макиавеллизм."

Ну теперь, всё понятно ))))

Мерам призванным остановить распространение вирусной инфекции сопротивляются действительно психологически неустойчивые люди. Надо быть полным идиотом, что бы подвергать себя любимого и свою семью опасности. Вы тут апсолютно правы!
Но не надо путать эти меры, с мерами, которые придуманы некоторыми людьми, к которым уже давно утрачено доверие, поскольку они не дают полную информацию, не оказывают медицинскую помощь всем нуждающимся, играют статистикой, а просто сидят и высасывают из пальца очередной гениальный "руксат" закрыть все что можно, начиная с гор и кончая водоемами. Ну и заодно носить маску везде на улице, даже если вокруг никого, не взирая на 40 градусную жару. Притом я должен за свой счёт менять эти маски каждый раз когда они увлажняются (а это примерно 5-10 минут на жаре) ибо дальше они не то что бесполезны, но могут причинить вред мне самому.

ЗЫ: представляю как сидит сейчас злой сан врач Уджарского района ВКО, потому как его гениальный "руксат", отменил главный сан врач всего ВКО. Если кто не в курсе, про что я. Почитайте вчерашние новости про Алаколь.
https://informburo.k...ole-109272.html
2 сан врача бодаются друг с другом, мы же как светлые личности, должны сидеть и ждать что они там решат смиренно и терпеливо и принять любой вариант с благодарностью. Ибо они мужи государственные и пекутся не о каких то меркантильных интересах бизнеса, а исключительно о нашем здоровье. И я в это свято верю! Поскольку я светлая личность.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2020, 11:16:19

  • 7

#1104
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Психологи выяснили, кто не носит маски и не соблюдает карантин - https://health.mail....sit_maski_i_ne/

 

"Мерам, призванным остановить распространение коронавирусной инфекции, склонны не подчиняться люди с «темными» чертами личности.

В так называемую «темную триаду» личностных черт входят психопатия, нарциссизм и макиавеллизм."

 

Ну теперь, всё понятно ))))

 

польские психологи.

Под менталитет постсоветского пространства надо открывать отдельную кафедру.

Русское "авось", таджикское "шайтанама" и пр.

 

А сейчас вот.

В России косит Чечню, у нас на неплохом счету ВКО.

Косит соблюдающих мусульман, товарисчи. И особенно женщин.

А Усть-Каменогорск с его заводами не просыхает от спиртного.

 

Вакцина будет нескоро.

Бабоньки Востока, ну хоть настоечки на травах на ночь ложечку, ну надо.

 

Ну не напишут нам этого нигде.

 

Мизантроп, банкуй.


  • 1

#1105
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мизантроп, банкуй.

Тёзка, а я-то что. Банковал бы, было бы с кем. Самоизолировался на даче, сижу водку пью. В город сцыкотно ехать, 2 пневмонии перенёс в прошлом, предрасположенность.
  • 0

#1106
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Вчера сотрудника на машине полицаи остановили и начали шить штраф 83 тыс. 

 

развод чистой воды! где такое написано, что в машине в маске? бред!

 

Вооот. Сотрудник их и попросил показать на основании чего они штраф выписывать собрались. Показали какую-то 10-ю ксерокопию чего-то там. Были мягко посланы подальше.

 

 В продолжении темы:

Жители Уральска пожаловались, что их "развели" полицейские - https://tengrinews.k...seyskie-409429/
  • 0

#1107
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Бабоньки Востока, ну хоть настоечки на травах на ночь ложечку, ну надо.

Ну не напишут нам этого нигде.

Мизантроп, банкуй.

Ой зря, матушка Евгения... Ой зря... Сейчас за такое предложение растопчут тут вас. Ибо ваш вариант противоречит Минздраву, который как известно предупреждает! Нет научно доказанных фактов, что поможет. Как в прочем нет фактов что помогут все эти препараты что входят в 10 редакцию Протокола лечения Ковид-19. Ибо сами врачи признают, что доказательной базы нет или она противоречива. Но "настоечка", это прямо плевок в глаз некоторым нашим форумчанам. Рука/лицо

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2020, 10:57:08

  • 2

#1108
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Но "настоечка", это прямо плевок в глаз некоторым нашим форумчанам

covid, таки вообще - смачный харчок на всю нашу медицину. все еще выплыть не могут. тесты, банальный анализ крови, карантин, статистика, мародерство,.. - подтверждение этому



#1109
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Все, ученые пришли к выводу, что водоросли, а точнее содержащийся в них гепарин, способен блокировать коровавирус. Имбирь, лимон и хрен отдыхают, теперь ждем водоросли по цене крыла от боинга.
  • 4

#1110
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Все, ученые пришли к выводу, что водоросли, а точнее содержащийся в них гепарин, способен блокировать коровавирус. Имбирь, лимон и хрен отдыхают, теперь ждем водоросли по цене крыла от боинга.

 

Скрытый текст


  • 0

#1111
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Аптеки обнаглели. Картой расчет нельзя, просят перевод. Вчера и сегодня , причем и в области тоже. Вышла купить лекарства, сотки не было с собой. Прям в отказ идут.

Тоже заметил новое веяние. Не спросил почему просто отдал нал молча. Думаю с банками проблема начинается.

 

так в обоих случаях (что картой, что перевод) деньги проходят через банки. Видимо во втором случае с них налог не снимают.


  • -1

#1112
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Вакцина будет нескоро.

Бабоньки Востока, ну хоть настоечки на травах на ночь ложечку, ну надо.

 

президент Туркмении рекомендовал всё обрабатывать дымом священного растения «гармала», которой у нас любят на базарах обдымлять


  • 0

#1113
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Значит у нас точно не половина переболела, как бы мне этого не хотелось и этот спектакль ещё надолго.

Здесь выкладывали мнение одного специалиста, что коллективный иммунитет можно считать от количества активных "торпед", которые дома не сидят. Например, у нас соблюдают должную самоизоляцию, скажем, 20% правильных граждан, а остальные - 80% вышеуказанные, тогда надо колл.имм. считать от 80%. Вон в РФ уже некоторые рапортуют о достижении коллективного имм.))))
  • 0

#1114
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Насчёт школ, идеально бы было вообще нафиг дать всем детям академотпуск на год, лучше совсем не учиться чем учиться так. 

 

3285e78a-9bce-4d00-b0bf-72d9cb631723.jpg

 

=====

Антикор обратился к "СК-Фармация" с рекомендацией  

 

Разместить открытую информацию о всей полученной за период борьбы с пандемией гуманитарной помощи.

"СК-Фармация" рекомендовали разместить открытую информацию о всей полученной гуманитарной помощи, сообщил на брифинге директор департамента добропорядочности Агенства РК Ганижан Асанулы, передает корреспондент zakon.kz.

 

В ходе сопровождения гумпомощи сотрудниками Агентства проводится профилактическая разъяснительная работа с работниками управлений здравоохранения и медучреждений. На упаковках ставится печать "Гуманитарлық көмек – ТЕГІН", что снижает риски дальнейшего нецелевого использования товара, — сказал Асанулы.

 

По его словам, на данный момент сопровожден гуманитарный груз, прибывший из Катара, КНР, ОАЭ.

Также на стадии транспортировки гуманитарная помощь, прибывшая из России, Узбекистана, ВОЗ, Турции и Германии.

https://www.zakon.kz...li-raskryt.html

 

 

В Кызылординской области планировали купить аппараты ИВЛ втридорога

https://www.zakon.kz...lanirovali.html


Сообщение отредактировал And: 25.07.2020, 12:36:05

  • 1

#1115
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Там с этими аппаратами ИВЛ вообще мутно-веселая история. Это вроде как должна быть продукция казахстанского производителя. Типа поддержим нашего производителя. Я вот мониторю эту область, и не знаю казахстанского производителя аппаратов ИВЛ (точнее знаю, но именно этого, что писали в новостях не знаю) Разборки в прессе было весело читать, этот производитель даже не показал как выглядит аппарат (по видимому его ещё не было вообще в наличии)… Но цену, понятно дело, завернули в тридорога. И ведь выиграли как то тендер и контракт заключили. Видать наш передовой завод медицинской техники судорожно думал как бы разместить заказ в Китае на эти аппараты, потом наклеить свою наклейку и гордо показывать всему миру, что мы могем! Сами! Не хуже других... Видать все откаты были уплочены. Но потом запахло жареным и сразу выяснилось, что можно было бы в принципе купить в 3 раза дешевле у именитых производителей, а на сэкономленные деньги ещё кучу техники медицинской набрать. Вот теперь Антикор там работает.

ЗЫ: вообще грызня не шуточная идёт за аппараты ИВЛ https://informburo.k...y-kompanii.html

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2020, 13:22:59

  • 3

#1116
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

В России косит Чечню, у нас на неплохом счету ВКО. Косит соблюдающих мусульман, товарисчи. И особенно женщин. А Усть-Каменогорск с его заводами не просыхает от спиртного. Вакцина будет нескоро. Бабоньки Востока, ну хоть настоечки на травах на ночь ложечку, ну надо.

 

Эта ересь хоть научно обоснована или пальцем в небо?

 

Из серии "курильщиков" не берет ковид? С их черными и изъеденными никотином легкими? :D

 

Теперь новая бредотеория что алкашей не берет :faceoff:  а что настоечка, вы сразу себе вместо крови влейте спирт и дезинфицируйтесь :faceoff:



#1117
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

не знаю казахстанского производителя аппаратов ИВЛ

 

"Не знаю, но обсирать буду" (с)

 

Завод Тыныс одно из старейших предприятий Казахстана, где есть реальное производство. Например делают детали для вертолетов, которые уже нигде не делают, даже в Китае.

Не дай Бог, такое случится, буду искать именно их ИВЛ

 

Ну а вы можете спокойно пользоваться российской ИВЛ типа Авенты-М :D там же нет распилов



#1118
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не про Кокчетав -4П писал. О чем вы? Вы знаете завод АралМедРегион? (Я же специально дописал, что знаю производителя Каз ИВЛ)
Цитирую:
Что касается предприятия "ОралМедРегион", с которым акимат Атырауской области заключил договор, в МИИР заявили, что на момент проведения испытаний ИВЛ предприятие не располагало готовым изделием. Кроме того, в министерстве отметили, что у ТОО недостаточная производственная мощность.

Я про этого производителя писал.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2020, 13:33:01

  • 1

#1119
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

В России косит Чечню, у нас на неплохом счету ВКО. Косит соблюдающих мусульман, товарисчи. И особенно женщин. А Усть-Каменогорск с его заводами не просыхает от спиртного. Вакцина будет нескоро. Бабоньки Востока, ну хоть настоечки на травах на ночь ложечку, ну надо.

 

Эта ересь хоть научно обоснована или пальцем в небо?

 

Из серии "курильщиков" не берет ковид? С их черными и изъеденными никотином легкими? :D

 

Теперь новая бредотеория что алкашей не берет :faceoff:  а что настоечка, вы сразу себе вместо крови влейте спирт и дезинфицируйтесь :faceoff:

 

15 лет работы со жмурами. Там ситуация такая - ты смотришь на вирус... а вирус смотрит на тебя.

И если ты невкусный, то дружить с тобой он не станет.

 

кстати, я курить начала по той же причине. У меня псих-чесотка на комариные укусы.

И так было обидно - меня живьём едят, а к мужу даже не подлетают.

Решила проблему. 35 лет стажа. Не жалею.

 

Если вы весь такой в курсе медицинских исследований, то спросите у себя - протоколы лечения были набраны из лекарств, специально созданных для борьбы с ковидом или из препаратов, имеющих к этому заболеванию весьма отдалённое отношение.

И спросите у светил, что пили они, когда составляли. Да ещё и отдельный протокол для каждого региона.

Вот почему?


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.07.2020, 13:40:19

  • 0

#1120
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Только что выяснилось, что в 82 году я тоже лежал с пневмонией. Значит 3 раза уже. Ппц. Сцу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.