Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1081
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
К вопросу вызова милиции / полиции о проведении тоев. Где-то на Рыскулова...
1b19546582047870c0e56852e5649cc3.jpg
46ca872f0d490a02ee80a82e830a76f1.jpg
63704794b6ce40ab9bd7994ad4ad395c.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1082
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Аптеки обнаглели. Картой расчет нельзя, просят перевод. Вчера и сегодня , причем и в области тоже. Вышла купить лекарства, сотки не было с собой. Прям в отказ идут.

Тоже заметил новое веяние. Не спросил почему просто отдал нал молча. Думаю с банками проблема начинается.
Банки вообще здесь не при чем. Это тупо уход от налогов, либо (что скорей всего) - продавцы таким образом зарабатывают себе кэшбек.Тк перевод покупателя идёт на карту продавца (тоже физик), и при этом чек не выдается покупателю. затем продаван весь проданный ассортимент за смену «покупает» у своей же аптеки, и получает КБ.... ятакщитаю
  • 4

#1083
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

К вопросу вызова милиции / полиции о проведении тоев. Где-то на Рыскулова...

 

 

просто они все тоже там присутствуют 


  • 2

#1084
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Аптеки обнаглели. Картой расчет нельзя, просят перевод. Вчера и сегодня , причем и в области тоже. Вышла купить лекарства, сотки не было с собой. Прям в отказ идут.

Тоже заметил новое веяние. Не спросил почему просто отдал нал молча. Думаю с банками проблема начинается.
Обналивают гуманитарку и серые схемы СК Фармация
  • 4

#1085
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

 

 

Аптеки обнаглели. Картой расчет нельзя, просят перевод. Вчера и сегодня , причем и в области тоже. Вышла купить лекарства, сотки не было с собой. Прям в отказ идут.

Тоже заметил новое веяние. Не спросил почему просто отдал нал молча. Думаю с банками проблема начинается.
Обналивают гуманитарку и серые схемы СК Фармация

 

Просят перевод чтобы бонусы получить, но не думаю что это заставляют делать насильно.

Про обнал гуманитарной помощи - ваще бред и высасывание из пальца :faceoff:



#1086
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Аптеки обнаглели. Картой расчет нельзя, просят перевод. Вчера и сегодня , причем и в области тоже. Вышла купить лекарства, сотки не было с собой. Прям в отказ идут.

Тоже заметил новое веяние. Не спросил почему просто отдал нал молча. Думаю с банками проблема начинается.

 

Думаю просто лекарства проходят не официально, провизоры сами закупают и продают, в обход кассы и соответственно всех налоговых отчислений.... В апреле так масками торговали:только ща нал или перевод и ранним утром, а сейчас сам Бог велел... Кому война, а кому мать родная.... 


  • 2

#1087
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня поднимались в табаган , по пути вывеска Алма тау , на территории юрты , пара беседок ... в одной беседке той - человек на 40)))) ниже спустились , кафешка , с беседками , и топчанами , все топчаны заняты , народу в них прилично ... хозяева говорили , что завтра вроде закрывают , не совсем поняла что, то ли проезд туда , то ли их...
  • 0

#1088
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы чиновники не воровали, есть два рецепта.

Швейцарский - укорачивание срока службы

                     и

Китайский - укорачивание срока жизни.


  • 20

#1089
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Тоже заметил новое веяние. Не спросил почему просто отдал нал молча

 

Аптеки обнаглели. Картой расчет нельзя, просят перевод.

Сейчас проблема антибиотики без рецепта взять? А то прямо стращают по разным выступлениям в прессе. Не для лечения ковида надо, собственные хронические проблемы есть.
 


  • 0

#1090
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сегодня скончалась мама знакомой, до 60ти лет. Хроника почек. Два дня под кислородом. Зараза бьет по наиболее уязвивым.

П.С. кто еще не в теме хотелось бы попросить, при общении с чужим человеком хотя бы, одевайте маски, блин, я не говорю о семье. Давайте уже переживем как нибудь этот период, я уверен это временно но дорого стоит. Да 50% уверены что нас опрыскивают с воздуха.  Я не миллионер но в силу своего характера не могу сидеть без дела ну ни как (хотя могу себе позволить карантинить ни в чем себе не отказывая около года задраившись), благо профессия позволяет не подходить к клиенту вообще, но клиент всегда хочет посмотреть и он прав конечно как всегда, но я в маске и заранее говорю чтобы ко мне не подходили и ждали за 5 метров от меня, но буквально сегодня, пожилой человек, лезет и все ему пофиг, благо молодежь рядом оттянули его и отошли на расстояние. Заметил что молодежь стала более рассудительна чем пожилые. Будьте благоразумнее, берегите себя и не забывайте что рядом тоже человеки! Всех обнял..


Сообщение отредактировал Garik.: 25.07.2020, 00:26:51

  • 7

#1091
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1740 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 816 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные)

город Алматы - 220 / 118


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.07.2020, 09:09:43

  • 1

#1092
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ношение масок на улице обязательно - главный санврач Казахстана 

 

Названо условие, позволяющее не носить маску на улице - https://tengrinews.k...-ulitse-409427/

 

"Маски на улице надо надевать. Если человек идет один по улице, то он может не надевать маску", - заявила Беркимбаева.

 

Странно, что не упомянула членов одной семьи.


  • 0

#1093
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вот мне интересно, а как у нас бессимптомных в статистике выявляют? Ну понятно, с симптомными, можно предположить что они обратились к врачам и им сделали ПЦР тест. А вот бессимптомные как выявляется? Может кто знает... И второй вопрос, ну выявили они бессимптомного, а потом что? Мы вот хотели ПЦР тест сдать больному ребенку, желательно за счёт поликлиники. Нас сказали, что по идее должны предложить сдать тест, но нет реактивов, потому направление не дадим. Это был симптомный случай, но он не попал в статистику. Вероятно если бы госпитализировали, то тест бы взяли. Потому симптомные вероятно лежат в больнице. А вот по бессимптомным большой вопрос, откуда они?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2020, 09:23:08

  • 1

#1094
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мы стремимся к успеху.....

 

Прям, семимильными шагами:

 

Иммунитет к коронавирусу появился у половины казахстанцев - СМИ - https://tengrinews.k...tantsev-409431/
  • 0

#1095
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Аптеки обнаглели. Картой расчет нельзя, просят перевод. Вчера и сегодня , причем и в области тоже. Вышла купить лекарства, сотки не было с собой. Прям в отказ идут.

Не знаю. Купил аспирин и мазь, сама попросила картой расплатиться, говорит мелочи нет. Терминалом.
Область, Панфилово.
  • 0

#1096
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А вот бессимптомные как выявляется?

 

Я думаю, это те люди, которые в силу различных обстоятельств, сами за свой счет делают тесты. 


  • 0

#1097
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Иммунитет к коронавирусу появился у половины казахстанцев

лучшие комменты
Терпеливый 2020-07-25 06:37
Значит у нас не 78 тыс заражённых, а 8,5 млн? Вот она вся правда

осталось выяснить кол-во смертей, по аналогии:

Казахстан почти догнал по числу заразившихся коронавирусом Швецию

https://tengrinews.k...virusom-409423/


Сообщение отредактировал 878nswe: 25.07.2020, 09:30:02


#1098
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вот бессимптомные как выявляется?


Я думаю, это те люди, которые в силу различных обстоятельств, сами за свой счет делают тесты.

Ну они могут и по 2-3 раза тест сдавать. Или там по ИИН повторные случаи отсеивают?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2020, 09:28:42

  • 0

#1099
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

А вот бессимптомные как выявляется?


Я думаю, это те люди, которые в силу различных обстоятельств, сами за свой счет делают тесты.

Ну они могут и по 2-3 раза тест сдавать. Или там по ИИН повторные случаи отсеивают?

 

Вот это интересный вопрос, отсеивают ли повторно сдающих т.к знаю случаи, что повторно сдают многие, как из числа симптомных так бессимптомных


  • 0

#1100
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Иммунитет к коронавирусу появился у половины казахстанцев

лучшие комменты
Терпеливый 2020-07-25 06:37
Значит у нас не 78 тыс заражённых, а 8,5 млн? Вот она вся правда
осталось выяснить кол-во смертей, по аналогии:
математически конечно так 60%… но фактически кто идёт тесты сдавать? Правильно, кто переболел или думает, что переболел. Таких наверное 90% от всех сдающих тест. Вот среди них 60% переболели в той или иной форме. Теперь вопрос, а сколько процент сдавших тест на антитела, от всего населения страны. Я думаю 80-90% населения тесты не сдавали. Значит у нас точно не половина переболела, как бы мне этого не хотелось и этот спектакль ещё надолго.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2020, 09:36:27

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.