Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#541
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Более 360 молодых специалистов

 

В ту же струю, из ФБ нью-йоркского врача: «Раньше говорили: «дистанцируйтесь, а то вас будет интубировать гинеколог». Сейчас же можно сказать: «Будьте осторожны, а то ваши назначения будет делать новорожденный интерн».»

 

Тем более высока вероятность что он на лекции то не ходил. Хотя в принципе могут медбратьями работать.


  • -1

#542
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мировые фармгиганты США, Германии, Швейцарии в бессильном отчаянии топчутся на дальних подступах к созданию какого-нибудь подобия вакцины, и обещают к началу 2022 года не ранее, а солнце опять восходит в России, как при первом полете в космос.

 

Имхуется мне пиар вокруг вакцины в России преследует больше политический вопрос, нежели забота о собственном населении.

 

Перед пиарщиками из России ставится вопрос: вы зарегистрировали свои вакцины? Нет.

Вы прошли весь необходимый путь, утвержденный законодательством Российской Федерации и международным научным сообществом? Нет! Эта работа не сделана.

Таким образом, грубо нарушен один из этических принципов медицины – не навреди

 

Чем чревато что Россия опять пытается что-то всем доказать?

 

Не зря в создании вакцин существуют определенные сроки, которые надо выдерживать. Надо убедиться, что тот препарат, который будут вводить миллионам, окажется не очень вредным, переносимым, максимум иммуногенным.

мы не можем сильно ускорить набор пациентов, не можем и сократить время их участия в эксперименте. Мы не можем по мановению волшебной палочки приказать иммунитету образовываться не за месяц, а за неделю. Также мы не можем не убедиться, что люди не пострадали после введения препарата не только через 1-2 дня, но и через 3-6 месяцев.

 

Поэтому все происходит поэтапно: сначала 10 человек, потом 100-200. Каждого надо пронаблюдать. А теперь просуммируйте: для испытания вакцины нужны три этапа (1,5 месяца, 2 месяца и 3-4 месяца соответственно). Это самый минимум! Сложим и получается, что по самым оптимистичным прогнозам мы заканчиваем клинические испытания только к декабрю (!) этого года.

А дальше - анализ данных – отчет –очень ускоренная процедура утверждения в Минздраве – промышленный выпуск. Получаем вакцину где-то в марте 2021 года.

Вот самый реалистичный срок, а не сентябрь.


  • -7

#543
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Будем первыми в очереди :D

чтобы стать подопытными кроликами :D Чистой воды политика + минимум науки = куча неожиданных и вполне вероятно вредных побочных эффектов.

 

Лично я согласна. запишите меня в очередь первой. Надоело дрожать. Я верю, что иммунитет сохраняется , какой никакой. Даже обычные гриппы, если штамм не совпадет, все равно вакцина облегчает течение заболевания.

 

Я тоже согласен. Запишите. А этот кролик пусть идет ...


  • 0

#544
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Лично мое мнение, что карантин не поможет. Иначе бы уже помог. Помогает карантин как в Северной Корее, когда железный занавес на границах, любой другой "мягкий" карантин не поможет! Железно в этом убежден. Нужно научится жить с вирусом, хотите вы это или нет. Он с нами навсегда. Никуда он уже не уйдет

 

В минуты полУночной сводки мне тоже так кажется. 150 +- ещё не показатель.

Но начальство утверждает, что чуть лучше.

Им в пожаре виднее.

Цифра цифре рознь, хотелось бы посмотреть крайнетяж-среднетяж.

Может, они и правы.

Двадцатого августа будет видно.

 

 

... добавятся еще и экономические последствия последних 6ти месяцев, а там уже карантин, скорее всего, не спасёт.

Я при карантине до следующего года по миру пойду. Подушка безопасности закончится. Сейчас же кроме Ковида ниче не лечат, а моя работа вне этой области. Многие мед центры сократили свои лаборатории, государственные ЛПУ тоже работают только на Ковид, других болезней сейчас нет, потому продажи почти нулевые. Даже 42500 не дают. Сказали, что я ещё недостаточно нуждаюсь. Может конечно и правда. Жена тоже работу потеряла, садики не работают. Можно конечно пойти волонтером на Халык Арену, но уже возраст не тот, я достаточно спас людей в своей жизни, с меня хватит.

 

Тётка 71 год в У-Ка опять даёт чертей.

Ходит к ковидным в последней стадии на дому (почему они не в больнице не говорит, игнорит), принимает с 8 до 16 по 40 человек как терапэвт. Опять-таки ковид.

Тихо сатанею.


  • 3

#545
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А дальше - анализ данных – отчет –очень ускоренная процедура утверждения в Минздраве – промышленный выпуск. Получаем вакцину где-то в марте 2021 года. Вот самый реалистичный срок, а не сентябрь.
 да прогноз пессимистичный, но доля правды  в вашем прогнозе все же есть. Я со страхом смотрю  вперед, боюсь самое жуткое нас ждет  с наступлением  холодов, то есть ноябрь , декабрь.И думаю это будет не только у нас, но и по многим странам мира. 

#546
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Имхуется мне пиар вокруг вакцины в России преследует больше политический вопрос, нежели забота о собственном населении.

У ура-патриотов полно пафоса и минимум здравого смысла. Не могут никак сообразить, что сейчас нужна любая вакцина от кого угодно, лишь бы она была проверенная и доступная. А откуда она - не играет никакой роли, особенно в РК, мы к России не принадлежим, и чем они там занимаются, здесь мало кого волнует. Ну кроме тех, кто на чемоданах сидят, в Россию переехать готовятся.
  • 1

#547
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

лучше бы конечно перестали друг друга заражать и не смотрели что там в России,все время слышу как стоматологи и любители свадьб умирают от короны


  • 0

#548
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Может не тратить силы на всякие поездки, а лучше лежать, обильно пить горячие напитки с малиной, имбирем, лимоном... витамин С, Д, омегу, селен, снимок рос врачи рекомендуют на 7 й день и имуномодулирующие - ингавирин или анаферон..
если это он, то силы вам ещё понадобятся для борьбы с заразой ... температуру не сбивайте пока, может иммунитет загасит гадость...сложнее тем, кто без температуры..

Судя по отдышке, там уже пневмония начинается. Тут уже не чай с малиной, тут грамотная помощь врача специалиста нужна. Скорее всего антикоагулянты тоже необходимы. Нужно идти к врачу и сдавать анализы, в том числе коагулограмму... Вроде уже более менее с правильной тактикой определились в лечении вирусной пневмонии. Уже даже исключили препараты против малярии и СПИД из протокола лечения.
https://informburo.k...a-covid-19.html

 

Странный совет. Сказано же обслуживние поликлиники дистанционно, по Ватцапу. При этом лекарств в поликлинике нет, терапевты все заблаговременно ушли в отпуск, рецепт по тому же Ватцапу. Главный препарат ацикловир и обильное питье. Пишу не с потолка, информация правда на 7 июля


  • 0

#549
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
лучше бы конечно перестали друг друга заражать и не смотрели что там в России

 Так есть другая проблема, очень долго идем к пику заражения, и походу ее мы не достигли. Но вот когда оно наступит? Вот это хороший вопрос. , чтобы оно пошло на спад.

 Вторая сторона, переболевший  не имеет иммунитета, и высокая вероятность повторного заражения  с более тяжелыми последствиями. Не знаю точно, но источники приводят  после 2-3 месяцев,  сейчас июль, получаеться что в октябре, ноябре, мы можем столкнуться более страшной картиной! 

 Третья сторона, даже при появлении вакцины, оно только для здоровых, и как бы не получилось так, что вакцина будет не применима переболевшим ковидом, ибо может вызвать не предвиденные последствия!

 Что получаем в итого на данный момент?

  Распространения продолжается, количество растет, и остановить это, пока никак не можем. Не только у нас, но и по всему миру.

 Сейчас уже более 14 млн,  на октябрь-ноябрь эта цифра может увеличиться в два и более раза, и представьте себе  этим 30-35 млн, переболевших вакцину делать нельзя! 

 Но предположим вакцина появилась  в марте 2021 года, к этому времени может быть цифра по всему миру может быть и все 90-110 млн в лучшем случае. Но этим переболевшим  вакцину  делать нельзя. 

 Но эти 90-110  млн, среди них обязательно будут переносчики, хоть и переболели. Исходя всего  из этого, на данный момент представляться очень мрачная картина! 

 Единственный выход, это чудо, когда сам вирус просто  станет каким то чудным образом безопасным. 


Сообщение отредактировал givlax: 19.07.2020, 18:18:38


#550
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Лично мое мнение, что карантин не поможет. Иначе бы уже помог. Помогает карантин как в Северной Корее, когда железный занавес на границах, любой другой "мягкий" карантин не поможет! Железно в этом убежден. Нужно научится жить с вирусом, хотите вы это или нет. Он с нами навсегда.

Так в наших реалиях, карантин и есть массовые учения по жизни с этим вирусом. И они будут продолжаться в разных вариациях пока народ не научится.


  • 0

#551
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

... добавятся еще и экономические последствия последних 6ти месяцев, а там уже карантин, скорее всего, не спасёт.

Я при карантине до следующего года по миру пойду. Подушка безопасности закончится. Сейчас же кроме Ковида ниче не лечат, а моя работа вне этой области. Многие мед центры сократили свои лаборатории, государственные ЛПУ тоже работают только на Ковид, других болезней сейчас нет, потому продажи почти нулевые. Даже 42500 не дают. Сказали, что я ещё недостаточно нуждаюсь. Может конечно и правда. Жена тоже работу потеряла, садики не работают. Можно конечно пойти волонтером на Халык Арену, но уже возраст не тот, я достаточно спас людей в своей жизни, с меня хватит.

 

По некоторым прогнозам, даже если карантин и не будет продлен до Нового года, покупательская способность населения и вообще экономика сильно просядет. Об ее критическом состоянии на последнем заседании говорил и наш президент. Поэтому продажи могут долго быть нулевые не только у Вас. Поэтому имеющуюся подушку безопасности желательно сильно не теребить в моменте. Но, думаю до норм блокадного Ленинграда  не дойдем.


  • 0

#552
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Жителям Нур-Султана нельзя передвигаться по городу после 23.00 — постановление санврача - https://news.mail.ru...990/?frommail=1   Комендантский час, говорите.....   Запрета ходить по городу после 23:00 нет, карантин продлен — акимат столицы - https://news.mail.ru...201/?frommail=1   Извиняюсь, ошибочка вышла....

 

Это еще что, вроде писали про ношение масок преимущественно в общественных помещениях, это понятно и разумно. А теперь - Мы настаиваем, чтобы ношение было и при нахождении на улице. Если вы приближаетесь к многолюдным местам на улице, то мониторинговая группа привлечет вас к ответственности. Сумма штрафа - 83 тысячи тенге. \

https://tengrinews.k...almatyi-408742/


 


  • 1

#553
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это будет бомбой конечно, если все подтвердится.

Ну а вдруг, чего бы нет. Я не особый почитатель политики РФ, но с этими соплями их врачи и ученые сильно не паникуют, и делают дело на пользу стране, что вызывает уважение. 


  • 2

#554
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Не зря в создании вакцин существуют определенные сроки, которые надо выдерживать. Надо убедиться, что тот препарат, который будут вводить миллионам, окажется не очень вредным, переносимым, максимум иммуногенным.

 

Все верно говорите. Но есть законы военного времени. По протоколам это хорошо конечно, и возможно к декабрю 21 года вакцина и будет готова. Только вводить ее будет уже некому.


  • -1

#555
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

По некоторым прогнозам, даже если карантин и не будет продлен до Нового года, покупательская способность населения и вообще экономика сильно просядет.
 Походу это по сути уже неизбежно! Сейчас карантин, какой оно не было бы, пока эффекта не дает! На сегодня у нас уже  более 70000 тыс заболевших. 

#556
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

чтобы стать подопытными кроликами Чистой воды политика + минимум науки = куча неожиданных и вполне вероятно вредных побочных эффектов.


Кстати, вот поэтому у нас так спешно и приняли кодекс о  здоровье. Там дана такая достаточно широкая свобода клиническим испытаниям и трансплантологии, а не обязательные прививки, из-за которых запрыгали наши не особо обремененные интеллектом граждане.
  • 0

#557
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

позорники!!! тьфу!

 

 

воровство ща называется: недоглядели, недосмотрели

 

Глава "СК-Фармации" принес извинения за ошибки старого руководства

 

"Назначение было неожиданным. В какой-то степени всю жизнь готовился к этому. В кратчайший срок разработали ряд комплексных мер. Так называемые быстрые победы, которые дали немного эффекта. Я хотел принести извинения всем тем, кто терпел (проблему с лекарствами. - Прим. автора). Может быть, старое руководство "СК-Фармации" где-то недоглядело, недосмотрели мы. Система так выстроена, что все закреплено постановлениями, решениями, это сложно", - сказал Ерхат Искалиев. 

https://tengrinews.k...starogo-408701/

=========

ну в общем никто не виноват, просто не перестроились

 

"Проблема не только в "СК-Фармация", но и в механизме системы Министерства здравоохранения. К сожалению, отсутствие планирования ярко показало, что никто не смог перестроиться в эти 4-5 месяцев. В результате больницы неправильно запланировали лекарственные препараты, невовремя дали заявку. Скорее всего, сразу включился механизм бюрократии, связанный с тем, что "СК-Фармация" вовремя не обеспечивала препаратами. Все забывают о том, что за один день обеспечить все больницы республики невозможно. Наверное, были внутренние риски в самой компании, связанные с тем, что очень часто их проверяют. Возможно, переборщили с защитными механизмами", - сказал Руслан Султанов в прямом эфире на YouTube-канале El Tiregi.

https://tengrinews.k...azalsya-408702/

=======

ну тоже недоглядели  и недосмотрели

 

Хищение денег, выделенных на борьбу с коронавирусом, расследует СЭР

https://tengrinews.k...sleduet-408711/


Сообщение отредактировал And: 19.07.2020, 19:00:02

  • 2

#558
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Как не крутите , в общем пока не переболеет все население всего мира, хотя бы 70-80 процентов, эта проблема не решиться! А чтобы это произошло, или произойдет, то нам нужно пройти три  волны. А это  минимум 2-3 года. :cry:



#559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не зря в создании вакцин существуют определенные сроки, которые надо выдерживать. Надо убедиться, что тот препарат, который будут вводить миллионам, окажется не очень вредным, переносимым, максимум иммуногенным.


Все верно говорите. Но есть законы военного времени. По протоколам это хорошо конечно, и возможно к декабрю 21 года вакцина и будет готова. Только вводить ее будет уже некому.
Есть хороший 9 серийный фильм 1977 года "Открытая книга"… там про опыты с пенициллином, и есть сюжет, где умирающему человеку вводят это не прошедшее все клинические испытания лекарство. Правда там хеппи энд, но не всегда так в жизни. Но можно параллели провести с нынешней вакциной от Ковид. Понятно что поколение "пепси", фильм не оценит, но мне почему то он вспомнился.
  • 3

#560
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Как не крутите , в общем пока не переболеет все население всего мира, хотя бы 70-80 процентов, эта проблема не решиться! А чтобы это произошло, или произойдет, то нам нужно пройти три  волны. А это  минимум 2-3 года.

При этом можно жить более-менее нормальной жизнью с поправкой на маски и социофобию, а можно спрятаться в угол собственной паранойи. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.