Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#521
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Меня вот это сейчас сильно беспокоит.

Продлить карантин в Казахстане до конца года предложил академик НАН РК

 

Я так понимаю, вы имеете какое-то отношение к медицине и неужели вы думаете, что в осенне-зимний период, у нас будет так же радужно, как этой весной?

Моё мнение, что системные проблемы в здравоохранении только начинаются и пик придётся именно на осень и без продления-ужесточения карантинных мер, показатели смертности, на сегодняшний день, покажутся уже не такими ужасающими. 

Мой принцип - готовься к худшему, если пронесёт - хорошо, а нет, то не будет так тяжко морально переносить.


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2020, 13:16:17

  • 5

#522
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Меня вот это сейчас сильно беспокоит.

Продлить карантин в Казахстане до конца года предложил академик НАН РК https://www.zakon.kz...-do-kontsa.html

Чую что у нас может быть что угодно, и это тревожно. Не от того сколько человек заразились и умерло, а от того что наши власти могут что угодно вытворить, для того что бы усложнить как можно сильнее жизнь своих граждан.

Вот я сейчас сознаюсь.

эх.

я ходила на день рождения к подруге.

7 июля.

Самая близкая.

не отвертелась.

пришла раньше всех, пока никого не было, ушла после третьего тоста. Часа два со всеми вместе.

Вместе с тостуемой нас было семеро. Вроде никто не болеет.

но так нельзя.

Скрытый текст

Пора взрослеть.

Ришелье тот ещё поц, но и мушкетёрам надо думать.


  • 1

#523
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

продления-ужесточения карантинных мер....

 

Жителям Нур-Султана нельзя передвигаться по городу после 23.00 — постановление санврача - https://news.mail.ru...990/?frommail=1

 

Комендантский час, говорите.....

 

Запрета ходить по городу после 23:00 нет, карантин продлен — акимат столицы - https://news.mail.ru...201/?frommail=1

 

Извиняюсь, ошибочка вышла....


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2020, 15:48:47

  • 1

#524
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот я сейчас сознаюсь.

но так нельзя.

 

Прочитайте "сестра", Отче наш, 25 раз и неделя строго поста, все грехи будут отпущены )))


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2020, 13:43:09

  • 3

#525
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ковид весьма опасен для сердца - https://health.mail....n_dlya_serdtsa/

 

И сколько ещё осложнений выдаст эта зараза....


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2020, 14:10:22

  • 0

#526
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

В Алматинской области продлили карантин - https://news.mail.ru...760/?frommail=1

Граждане, проживающие в области, учтите: "Запрещается нахождение без масок повсеместно, в том числе и в общественном транспорте."


Штрафовать людей за отсутствие масок начали в Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-408742/

"Мы настаиваем, чтобы ношение было и при нахождении на улице. Если вы приближаетесь к многолюдным местам на улице, то мониторинговая группа привлечет вас к ответственности. Сумма штрафа - 83 тысячи тенге. Но если штраф оплачивается в течение недели, то сокращается до 41 тысячи тенге по "упрощенке", - заявлял он.

Интересно, а сколько будет стоить, чтобы "развести на месте" ))

Перед тем как штрафовать, они бы вначали маски с гуманитарки людям раздали.
  • 1

#527
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://tengrinews.k...-chisla-408758/

"Я бы хотел попросить населения не заниматься самолечением. Попадают больные с низкой сатурации уже в тяжелой форме пневмонии, соответственно ему требуется больше внимание, лечения, препаратов.


Сообщение отредактировал рапс: 19.07.2020, 14:56:22

  • 0

#528
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да не особо. Это только одна из 140 вакцин в разработке по всему миру, есть куда более продвинутые в тестировании... ;)

Ну писец, лишь бы не российская? Какая угодно хоть из Папуа Новой Гвинеи, только что бы не российская... А то аж спать не могу...
А я рад (Российской вакцине), у меня нет антител, судя по анализу Олимпа. Пойду первый вакцинироваться (Российской вакциной).
иронично. Только националист увидит национализм там, где его нет. А здесь как-раз таки важно избегать национализма, перед вирусом все равны. Для вакцины важно чтобы ее разработали, проверили на эффективность и отсутствие побочных последствий, и начали поставлять ее по всему миру, а откуда она - неважно вообще, главное чтобы она была доступна и работала.

Сообщение отредактировал mrshrek: 19.07.2020, 14:55:47

  • 1

#529
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Меня вот это сейчас сильно беспокоит.

Продлить карантин в Казахстане до конца года предложил академик НАН РК https://www.zakon.kz...-do-kontsa.html

Чую что у нас может быть что угодно, и это тревожно. Не от того сколько человек заразились и умерло, а от того что наши власти могут что угодно вытворить, для того что бы усложнить как можно сильнее жизнь своих граждан.

У Вас правильные мысли и переживания. Осенью по мимо очередной волны добавятся еще и экономические последствия последних 6ти месяцев, а там уже карантин, скорее всего, не спасёт.

Скрытый текст


  • 0

#530
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я так понимаю, вы имеете какое-то отношение к медицине и неужели вы думаете, что в осенне-зимний период, у нас будет так же радужно, как этой
Моё мнение, что системные проблемы в здравоохранении только начинаются и пик придётся именно на осень и без продления-ужесточения карантинных мер, показатели смертности, на сегодняшний день, покажутся уже не такими ужасающими.
Мой принцип - готовься к худшему, если пронесёт - хорошо, а нет, то не будет так тяжко морально переносить.

Некоторое отношение к медицине имею.
Лично мое мнение, что карантин не поможет. Иначе бы уже помог. Помогает карантин как в Северной Корее, когда железный занавес на границах, любой другой "мягкий" карантин не поможет! Железно в этом убежден. Нужно научится жить с вирусом, хотите вы это или нет. Он с нами навсегда. Никуда он уже не уйдет.

Вот я сейчас сознаюсь.
эх.
я ходила на день рождения к подруге.
7 июля.

У нас скоро юбилей у моей однокурсницы 50 лет. Приглашен. Все присутствующие гости переболели вирусной пневмонией в той или иной степени. Некоторые были средней тяжести и лежали в стационаре. Все имеют результаты анализов, что антитела на Ковид не обнаружены. У всех прошел 14 дневный период уже после окончания последних симптомов. Потому нисколько не чувствую вину что мы что то нарушаем, но мы в основном мед работники, в той или иной степени. Естественно все посиделки будут дома. Никаких тоев и кафе. Скромные посиделки. Заодно обсудим как жить дальше.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2020, 15:32:58

  • 3

#531
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Моё мнение, что системные проблемы в здравоохранении только начинаются и пик придётся именно на осень и без продления-ужесточения карантинных мер, показатели смертности, на сегодняшний день, покажутся уже не такими ужасающими.

 

Лично мое мнение, что карантин не поможет.

Нужно научится жить с вирусом, хотите вы это или нет. Он с нами навсегда. Никуда он уже не уйдет.

 

 

Жить с ним, мы будем учиться в следующем году, а в этом придётся бороться и пытаться минимизировать людские потери, а в этом, любые карантинные мероприятия могут помочь.


  • 0

#532
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://tengrinews.k...-chisla-408758/

"Я бы хотел попросить населения не заниматься самолечением.

 

их заявления не стыкуются с такой реальностью:

 

Я сдавала на антитела, уже постфактум после 2 -х недель болезни. Уже писала результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. До этого делала рентген, согласно заключению БРОНХИТ. Врачи не делали НИЧЕГО, НИКУДА не НАПРАВЛЯЛИ, все анализы сдавала по собственной инициативе. Когда отнесла результат теста с подтверждением, что у меня был КОВИД, сказали ну все вы же уже выздоровели, я просила направление на КТ, еще наорали на меня. Никто не спросил, как я себя чувствую.

 

по нескольким случаям со знакомыми получается, что участковые врачи в лучшем случае "лечат" по ватсапу, приезжает только "Скорая помощь", но никаких направлений на бесплатные анализы не дает, антиковидных назначений не делает. В ковидные не записывает, потому что КТ они не делают.
Больным остается только или искать ПЛАТНЫХ специалистов, или самолечение по инфе из инета :-(


  • 11

#533
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Жить с ним, мы будем учиться в следующем году, а в этом придётся бороться и пытаться минимизировать людские потери, а в этом, любые карантинные мероприятия могут помочь.


Угу через год будет не все как сейчас, медицинские кадры станут профессиональнее, правительство мудрее... С 1992 года разваливается медицина, и тут бац и все станет хорошо... Но только в следующем году... А пока все стадионы заставим койками... Возмем так сказать не качеством, а количеством...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2020, 15:37:48

  • 6

#534
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

 пару дней назад в магазин разливных напитков не пустили меня без маски.
Я просто забыл в машине.
Реально вот не ходи к нам и всё.
.вапще - по моим наблюдениям - общая культура ношения масок медленно, но растёт.
Не может не радовать это.


Не только культура ношения масок растет, в Туркестанской области размах тоев с числом от 2тысяч гостей! Токаев возмущен! Тои не победить!

 

смелое заявление, но похоже на правду:

https://ratel.kz/out...elovek_v_strane
Казахский ұят стал причиной заболевания COVID более 1,5 млн человек в стране

12 Июня, через две недели после разрешения на проведение мероприятий, весь Казахстан накрыла большая волна коронавируса

 ...

полностью статью читайте по ссылке

 

еще ссылку по теме подогнали, спасибо:

https://informburo.k...ronavirusa.html
"Мы проиграли". Какие ошибки допустил Минздрав в борьбе с пандемией коронавируса?

Ошибки были допущены как до начала пандемии, так и во время карантина.

Режим ЧП и первый жёсткий карантин остановили распространение коронавируса в Казахстане. Если 22 мая перед ослаблением ограничительных мер в стране было всего 7,5 тысячи заражённых, то со 2 июля за счёт подсчёта бессимптомных больных число инфицированных достигло 1,5 тысячи в сутки.

...

Из-за большого количества больных в больницах и госпиталях стало не хватать мест, а в аптеках – лекарств. Выросло количество смертей от вируса – уже 464 человека умерли. Увеличилось число казахстанцев, больных атипичной пневмонией, которых с 1 августа решили относить к статистике Covid-19.

Касым-Жомарт Токаев ввёл второй локдаун, сказав, что к вспышке привели системные ошибки бывшего руководства Минздрава, которое не подготовило систему здравоохранения к эпидемии.

...

Какие ошибки допустил Минздрав? ...
Почему возник дефицит лекарств? ...
Почему нельзя сформировать выездные бригады врачей? ...
Что нужно сделать сейчас, чтобы выправить ситуацию? ...

 

полностью статью читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.07.2020, 15:43:49

  • 1

#535
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Алматинской области продлили карантин - https://news.mail.ru...760/?frommail=1   Граждане, проживающие в области, учтите: "Запрещается нахождение без масок повсеместно, в том числе и в общественном транспорте."  

В каком смысле продлили - после 2 августа? 


  • 0

#536
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

В Алматинской области продлили карантин - https://news.mail.ru...760/?frommail=1   Граждане, проживающие в области, учтите: "Запрещается нахождение без масок повсеместно, в том числе и в общественном транспорте."  

В каком смысле продлили - после 2 августа? 

 

и здесь, и по Астане вообще непонятно... вроде как по РК уже продлили до 2 августа карантин и зачем ещё каждая отдельная территория что то от себя придумывает?!


  • 0

#537
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... добавятся еще и экономические последствия последних 6ти месяцев, а там уже карантин, скорее всего, не спасёт.

Я при карантине до следующего года по миру пойду. Подушка безопасности закончится. Сейчас же кроме Ковида ниче не лечат, а моя работа вне этой области. Многие мед центры сократили свои лаборатории, государственные ЛПУ тоже работают только на Ковид, других болезней сейчас нет, потому продажи почти нулевые. Даже 42500 не дают. Сказали, что я ещё недостаточно нуждаюсь. Может конечно и правда. Жена тоже работу потеряла, садики не работают. Можно конечно пойти волонтером на Халык Арену, но уже возраст не тот, я достаточно спас людей в своей жизни, с меня хватит.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2020, 17:12:53

  • 11

#538
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Можно болеть и два и более раз.Антитела пропадают.Ставки на коллективный иммунитет равны 0

https://www.forbes.r...venii-antitel-u

Значит остается только вакцина Как с чумой. Ну и лекарства разработка. Пока успехи более чем скромные. Новых Пастеров, Кохов и Мечниковых похоже прекратила рождать земля. Зато родился Филипп Киркоров.


  • 1

#539
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

вроде как по РК уже продлили до 2 августа карантин и зачем ещё каждая отдельная территория что то от себя придумывает?!

 

 

Ну нужно же как то оправдать свое жалкое никчемное существование. Вот и имитируют бурную деятельность, кто больше крикнет: "А я еще больше Ку!

 

С этими Ку наперегонки немедленно вспомнился анекдот:

 

Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?

Ку...

А почему так ма...?


  • 3

#540
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я своим неразвитым умом в этом вопросе (разработки рф вакцины) поняла, что вроде как в организме у человека будет запускаться процесс постоянного формирования антител. То есть, на протяжении двух лет будет поддерживаться достаточное количество антител на необходимом уровне для поддержания иммунитета. Надо внимательно посмотреть мне источники...

Это будет бомбой конечно, если все подтвердится. Мировые фармгиганты США, Германии, Швейцарии в бессильном отчаянии топчутся на дальних подступах к созданию какого-нибудь подобия вакцины, и обещают к началу 2022 года не ранее, а солнце опять восходит в России, как при первом полете в космос.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.