Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#501
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ура товарищи? Вроде это уже весомая новость на сегодня!

Да не особо. Это только одна из 140 вакцин в разработке по всему миру, есть куда более продвинутые в тестировании... ;)
Ну писец, лишь бы не российская? Какая угодно хоть из Папуа Новой Гвинеи, только что бы не российская... А то аж спать не могу...
А я рад (Российской вакцине), у меня нет антител, судя по анализу Олимпа. Пойду первый вакцинироваться (Российской вакциной).

Уже вторые сутки температура не спускается ниже 37.5, есть небольшая отдышка, запахи пока чувствую

Хочу сейчас сходить

Ну давайте расскажите человеку, что нельзя ему никуда ходить, нужно закрыться дома и сдохнуть... Ой зачеркнуто... Вызвать скорую (которая не приедет) и участкового врача по Ватспапу посмотреть (это в лучшем случае)... По крайней мере когда у меня болел сын, было все именно так как я описал выше...

Куба, тебе бы на КТ сходить, а не анализы на корону сдавать. Толку было бы больше. А потом к хорошему терапевту- пульмонологу платному.

Что-то с одного на другое прыгнули, то стёб больного, то реальный совет...

По себе скажу, в семье установил жесткий карантин, выполняем все рекомендации, какие есть, детям запретил гулять на улице, если хотят что-то купить в матом магазе, то упаковываются от масок, накидки и перчатки, гуляют семьей по одаль от людей, сам на работе, тоже самое...
  • 0

#502
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Вот скажите, для чего с медиков берут подписки о неразглашении если  в СМИ публикуются данные о количестве заболевших, умерших и выздоровевших? Вывод один данные - липа, что б не будоражить общество и не пугать мировую общественность.



#503
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматинской области продлили карантин - https://news.mail.ru...760/?frommail=1

 

Граждане, проживающие в области, учтите: "Запрещается нахождение без масок повсеместно, в том числе и в общественном транспорте."

 

 

Штрафовать людей за отсутствие масок начали в Алматы https://tengrinews.k...almatyi-408742/

 

"Мы настаиваем, чтобы ношение было и при нахождении на улице. Если вы приближаетесь к многолюдным местам на улице, то мониторинговая группа привлечет вас к ответственности. Сумма штрафа - 83 тысячи тенге. Но если штраф оплачивается в течение недели, то сокращается до 41 тысячи тенге по "упрощенке", - заявлял он.

 

Интересно, а сколько будет стоить, чтобы "развести на месте" ))


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2020, 10:58:04

  • 3

#504
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто может сказать, про лабораторию в Атакеенте?
Уже вторые сутки температура не спускается ниже 37.5, есть небольшая отдышка, запахи пока чувствую
Хочу сейчас сходить
рс. пишут, что многодетных проводят анализ безсплатно

Съездил, там просто лаборатория в которую завозят материал для анализов
Может не тратить силы на всякие поездки, а лучше лежать, обильно пить горячие напитки с малиной, имбирем, лимоном... витамин С, Д, омегу, селен, снимок рос врачи рекомендуют на 7 й день и имуномодулирующие - ингавирин или анаферон..
если это он, то силы вам ещё понадобятся для борьбы с заразой ... температуру не сбивайте пока, может иммунитет загасит гадость...сложнее тем, кто без температуры..

Спасиб, за совет

По работе надо двигаться, хотелось себя и окружающих (в том числе семью) обезопасить
  • 0

#505
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Может не тратить силы на всякие поездки, а лучше лежать, обильно пить горячие напитки с малиной, имбирем, лимоном... витамин С, Д, омегу, селен, снимок рос врачи рекомендуют на 7 й день и имуномодулирующие - ингавирин или анаферон..
если это он, то силы вам ещё понадобятся для борьбы с заразой ... температуру не сбивайте пока, может иммунитет загасит гадость...сложнее тем, кто без температуры..

Судя по отдышке, там уже пневмония начинается. Тут уже не чай с малиной, тут грамотная помощь врача специалиста нужна. Скорее всего антикоагулянты тоже необходимы. Нужно идти к врачу и сдавать анализы, в том числе коагулограмму... Вроде уже более менее с правильной тактикой определились в лечении вирусной пневмонии. Уже даже исключили препараты против малярии и СПИД из протокола лечения.
https://informburo.k...a-covid-19.html
  • 3

#506
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Расскажите, кто реально сдавал тесты?
  • 0

#507
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кстати, рентген груди проходил пару недель назад, все норм
  • 0

#508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сейчас зашел на https://umytpa.kz/?page=6 , на последних двух страницах в основном анкеты медицинских работников и пенсионеров. Вот такая вот статистика.


  • 0

#509
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Казахстане по состоянию на 18 июля, согласно официальной статистике, зафиксировано 68 703 заболевших коронавирусом, выздоровели 42 388 человек,

464 летальных исхода.


  • 0

#510
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Расскажите, кто реально сдавал тесты?

три-четыре Куба рядом, цельный бизнес центр. Результаты всё равно ошарашивают и ни к чему не ведут.

Если отрицательный - то ещё не вечер. Если положительный - "а это точно? Я ничего не чувствую..." Если с антителами - то это ненадолго.

 

Вам с шашечками или ехать?


  • 2

#511
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 пару дней назад в магазин разливных напитков не пустили меня без маски.
Я просто забыл в машине.
Реально вот не ходи к нам и всё.
.вапще - по моим наблюдениям - общая культура ношения масок медленно, но растёт.
Не может не радовать это.


Не только культура ношения масок растет, в Туркестанской области размах тоев с числом от 2тысяч гостей! Токаев возмущен! Тои не победить!

 

смелое заявление, но похоже на правду:

https://ratel.kz/out...elovek_v_strane
Казахский ұят стал причиной заболевания COVID более 1,5 млн человек в стране

12 Июня, через две недели после разрешения на проведение мероприятий, весь Казахстан накрыла большая волна коронавируса

Откуда у меня такие данные? Давайте расскажу...

Дело в том, что у нас в компании BI с конца мая полтора месяца как ведется тотальное тестирование всех наших сотрудников. У нас собралась исключительно достоверная база еженедельной проверки 5000 человек по всем регионам запада, севера и юга Казахстана, которой нет ни у кого. И на сегодняшний день у нас выявлено около 16% зараженных.

Давайте посчитаем на нашу страну, даже снизим % в два раза для большей уверенности. Исходя из наших данных, получится как минимум 1,5 млн человек заражённых из 18 млн населения (хотя думаю, что больше - около 3 млн казахстанцев). Да, это страшно, но это больше похоже на правду. Для того, чтобы эффективно бороться с эпидемией, нужны правдивые цифры. Исключительная база данных позволяет сделать такие выводы, и это не значит, что 16% сотрудников заразились у нас внутри компании. В наших офисах, как в больницах сейчас, предприняты беспрецедентные меры. Уже три месяца тонны хлорки, идеальная чистота, большинство людей на удаленке, в строительных штабах то же самое. Большинство наших сотрудников заразились вне работы, и на это причина - казахский ҰЯТ в период карантина.

Вначале просидев долгий карантин, в целом страна избежала вспышки, и этим надо было гордиться. Но все началось 29 мая, когда сняли ограничения и разрешили работать всем торговым центрам, ресторанам и кафе, и здесь казахский ұят стал причиной трагедии.

Дело в том, что ни у какой нации на земле нет такой традиции, как у казахов, так часто собираться вместе и устраивать тои: родился ребёнок, 40 дней қалжа, 1 год, тұсаукесер, сүндет той, по всем этим поводам маленькие и большие празднования... Пошёл ребенок в первый класс, окончил школу, поступление в университет, и затем каждый день рождения любого казахстанца становится поводом для застолий. Казахская свадьба - отдельная тема, начиная с құдалыков, сырға салу, ұзату, құда күту, свадьба для молодежи, свадьба для стариков, со стороны невесты, со стороны жениха, с общим количеством более 500 человек, а затем многочисленные ответные созывы құдалар, келіншай и др. Так вот, все эти мероприятия с 29 мая, после снятия карантина в Казахстане, включились по полной, потому что это большой Ұят, т.е стыд: не провести мероприятие и не позвать гостей, несмотря на риски. Это первый большой ұят.

Тои страшны тем, что масса людей кушают вместе, по несколько часов находятся в одном помещении вместе, и процент заражения зашкаливает, в отличие от других краткосрочных контактов.

...

Второй большой ұят - это не прийти на эти мероприятия даже во время карантина ...

Третий ұят - когда появляются симптомы ...

Четвертый ұят - это наши контролирующие органы ...

...

И вот, 12 июня, через две недели после разрешения на проведение мероприятий, то есть после 14 дней инкубационного периода Covid, весь Казахстан накрыла большая волна коронавируса. Мы это видели по динамике в нашей компании. Затем еще через неделю началось, как вы помните, увеличение смертей. И здесь из-за пятого ұята - огромное количество людей на поминках - усилило эффект заражения.

...

И последний ұят, это то, что госорганам неудобно было кипишевать и организовать большой запас койко-мест в больницах и лекарств в аптеках, типа, если не случится обещанной волны Covid, то неудобно будет перед всеми, типа не профи, переоценили ситуацию. Нельзя было самоуспокаиваться! Но кому хочется быть посмешищем?

По семейным традициям, шумные, гостеприимные итальянцы к казахам намного ближе, чем немцы. Поэтому у нас схожие результаты. Поэтому мы пошли по итальянскому сценарию. Но даже они ни в какое сравнение с казахами не стоят ...

 

полностью статью читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.07.2020, 11:23:44

  • 2

#512
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В Алматы готовят дополнительные госпитали для лечения пациентов с Covid-19 https://informburo.k...-19-109026.html ...На первом этапе переоборудуют более 15 зданий объектов здравоохранения, санатории и другие учреждения...

да что ж так не радостно-то?! когда уже эта зараза нас всех отпустит?! Где брать позтивный настрой? Медики болеют даже несмотря на свои жуткие защитные костюмы. ..


  • 0

#513
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

 

 

Ура товарищи? Вроде это уже весомая новость на сегодня!

Да не особо. Это только одна из 140 вакцин в разработке по всему миру, есть куда более продвинутые в тестировании... ;)

 

Ну писец, лишь бы не российская? Какая угодно хоть из Папуа Новой Гвинеи, только что бы не российская... А то аж спать не могу...
А я рад (Российской вакцине), у меня нет антител, судя по анализу Олимпа. Пойду первый вакцинироваться (Российской вакциной).

 

Так и завоняло агиткой в духе пригожинских помоек.

Можешь еще бить пяткой в грудь и ездить на ТАЗе и смотреть исключительно "60минут" на России 24 для окончательной картины диагноза :) .


Сообщение отредактировал KorRZ: 19.07.2020, 11:46:53


#514
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Может не тратить силы на всякие поездки, а лучше лежать, обильно пить горячие напитки с малиной, имбирем, лимоном... витамин С, Д, омегу, селен, снимок рос врачи рекомендуют на 7 й день и имуномодулирующие - ингавирин или анаферон..
если это он, то силы вам ещё понадобятся для борьбы с заразой ... температуру не сбивайте пока, может иммунитет загасит гадость...сложнее тем, кто без температуры..

Судя по отдышке, там уже пневмония начинается. Тут уже не чай с малиной, тут грамотная помощь врача специалиста нужна. Скорее всего антикоагулянты тоже необходимы. Нужно идти к врачу и сдавать анализы, в том числе коагулограмму... Вроде уже более менее с правильной тактикой определились в лечении вирусной пневмонии. Уже даже исключили препараты против малярии и СПИД из протокола лечения. https://informburo.k...a-covid-19.html
Про антикоагулянт забыла (( но мы не пили их дней 10, потом начали , когда купили наконец кардиомагнил... конечно, лучше понять , отчего температура и одышка , вирус или пневмония .... но везде пишут, на ранних стадиях не применять антибиотик , чтоб не подавлять иммунитет... куба пишет , что работа не позволяет лежать, учитесь на чужих ошибках, я тоже до последнего моталась, даже в тот день, когда начало ломать в пояснице и крестце... думаю, что упустила время - пару дней..
  • 0

#515
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 

Ну писец, лишь бы не российская? Какая угодно хоть из Папуа Новой Гвинеи, только что бы не российская... А то аж спать не могу...
А я рад (Российской вакцине), у меня нет антител, судя по анализу Олимпа. Пойду первый вакцинироваться (Российской вакциной).

 

Так и завоняло агиткой в духе пригожинских помоек.

 

нуу.. агитка-не агитка, а чуть что - деваться некуда(((


  • 3

#516
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю KorRZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#517
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю KorRZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#518
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю KorRZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#519
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Расскажите, кто реально сдавал тесты?

Я сдавала на антитела, уже постфактум после 2 -х недель болезни. Уже писала результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. До этого делала рентген, согласно заключению БРОНХИТ. Врачи не делали НИЧЕГО, НИКУДА не НАПРАВЛЯЛИ, все анализы сдавала по собственной инициативе. Когда отнесла результат теста с подтверждением, что у меня был КОВИД, сказали ну все вы же уже выздоровели, я просила направление на КТ, еще наорали на меня. Никто не спросил, как я себя чувствую. 


  • 6

#520
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Меня вот это сейчас сильно беспокоит.

Продлить карантин в Казахстане до конца года предложил академик НАН РК https://www.zakon.kz...-do-kontsa.html

Чую что у нас может быть что угодно, и это тревожно. Не от того сколько человек заразились и умерло, а от того что наши власти могут что угодно вытворить, для того что бы усложнить как можно сильнее жизнь своих граждан.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2020, 12:50:13

  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.