Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#481
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вы по прежнему не слышите меня. Читайте внимательнее о чём я.

Точно о разном разговор.

Вы о том, что в горы не все пойдут и не только из тех кто пневмонией переболел.

Из переболевших скорее всего пойдут те, кто до того ходил в горы. Про такой свежий случай я и писал выше.

Шмяк по моему пытается донести то, что те кто ходил в горы имеют больше шансов не заболеть вирусом и не только этим! И даже те кто начнёт ходить имеют меньше шансов подцепить вирус. 

Если начнёте ходить в горы своим темпом, по своему состоянию и прислушиваясь к себя, хуже для иммунитета не будет!

А тот, кому просто передвигаться тяжело, сомневаюсь, что сам куда-то пойдет. Как и написала, главное не строить из себя коня.

За 35 лет в горах видел многих туристов. И вполне полненьких, старых, молодых. Видел одного товарища после инсульта, он ходил 1-1,5 км в час по асфальту, а где подъёмы и того медленнее. Но регулярно, каждое воскресенье. И в дождь и в снег и в мороз. 

Видел и не больных, кто шёл ну чуть быстрее. И бегуны есть кто вверх и вниз на легке.


Сообщение отредактировал Macki: 18.07.2020, 20:16:06

  • 6

#482
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

маски были очень актуальны в марте. щас смотришь в магнуме. из старых дырявых карманов достают маску трех летней давности. пожелтевшую , с пятнами. и думаешь. может мне лучше увеличить дистанцию от данного человека до метров 50...просто маску люди бы мпеняли хотя бы раз в мес. я не говорю про чаще...но у многих реально маски страшные



#483
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://neonomad.kz/...utm_term=360790

В Актау обсуждают видео с десятками свежих могил, которое появилось в Интернете. В ритуальных агентствах подтверждают, что число захоронений за последние две недели резко увеличилось. В сутки хоронят до 50 человек, передает КТК.

При этом, по официальным данным, в регионе от коронавируса с начала пандемии умерло всего 12 жителей.

 

«В Алматы отмечается рост пациентов с диагнозом ОРВИ и пневмония. Рост отмечается с второй половины мая месяца. В сутки среднее количество госпитализируемых с пневмонией колеблется в пределах 100−220 пациентов», — говорится в сообщении горздрава.

 

Всего с начала года 234 тысячи казахстанцев заболели пневмонией, умерли 3,4 тысячи человек.

 

700 человек человек за две недели в далёком от нас Актау.


  • 1

#484
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Стали известны заболевания, исключающие применение вакцины от коронавируса.

 

Директор проверил на себе
Сам Гинцбург 30 марта протестировал на себе разработанную его центром вакцину. Он попросил считать прививку необходимой мерой предосторожности, а не испытанием.
Позднее ученый рассказал о своем самочувствии. Он отметил, что чувствует себя прекрасно и не заметил никаких побочных действий препарата.
"Даже импотенции. В последнее время про любой препарат, который хотят скомпрометировать, говорят, что он влияет на потенцию", — заявил Гинцбург.

Испытания на добровольцах


В минувшую среду после 28 дней наблюдений из госпиталя имени Бурденко выписали первую группу добровольцев — участников испытаний вакцины от коронавируса, проводимых Минобороны России и НИЦ Гамалеи. Также из больницы отпустили добровольцев, которые испытывали вакцину в Сеченовском университете.

"Счастливые, довольные - они поехали домой. Иммунитет у них работает, антитела вырабатываются, и они защищены от коронавируса", - сказано в видео Минобороны.

5f131ff299beb.jpg

На 42-й день после первой вакцинации добровольцам предстоит на один день вернуться в госпиталь для прохождения итогового медицинского осмотра и диагностики, а также оформления всех необходимых документов.

Ура товарищи? Вроде это уже весомая новость на сегодня! 


Сообщение отредактировал givlax: 18.07.2020, 23:16:31


#485
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Ура товарищи? Вроде это уже весомая новость на сегодня!


Да не особо. Это только одна из 140 вакцин в разработке по всему миру, есть куда более продвинутые в тестировании, здесь только месяц прошел, в других местах уже несколько месяцев на людях тестируют. Сейчас надо уже ждать, когда они станут доступными, гонка еще далеко не закончилась ;)

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 18.07.2020, 23:51:18

  • 2

#486
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Продление карантина - очень правильная мера. С моей точки зрения, он должен быть продлен до конца года. Мы можем много стадионов покрыть койками. Но это не решение проблемы. У нас нет столько врачей, столько финансовых возможностей... С пандемией можно бороться только при помощи карантина", - заявил профессор.



#487
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

маски были очень актуальны в марте. щас смотришь в магнуме. из старых дырявых карманов достают маску трех летней давности. пожелтевшую , с пятнами. и думаешь. может мне лучше увеличить дистанцию от данного человека до метров 50...просто маску люди бы мпеняли хотя бы раз в мес. я не говорю про чаще...но у многих реально маски страшные

и нафига ее менять? Она и новая не спасает, так зачем тратить деньги ?
  • 0

#488
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кто может сказать, про лабораторию в Атакеенте?

Уже вторые сутки температура не спускается ниже 37.5, есть небольшая отдышка, запахи пока чувствую

Хочу сейчас сходить

рс. пишут, что многодетных проводят анализ безсплатно
  • 0

#489
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ура товарищи? Вроде это уже весомая новость на сегодня!

Да не особо. Это только одна из 140 вакцин в разработке по всему миру, есть куда более продвинутые в тестировании... ;)
Ну писец, лишь бы не российская? Какая угодно хоть из Папуа Новой Гвинеи, только что бы не российская... А то аж спать не могу...
А я рад (Российской вакцине), у меня нет антител, судя по анализу Олимпа. Пойду первый вакцинироваться (Российской вакциной).

Уже вторые сутки температура не спускается ниже 37.5, есть небольшая отдышка, запахи пока чувствую

Хочу сейчас сходить

Ну давайте расскажите человеку, что нельзя ему никуда ходить, нужно закрыться дома и сдохнуть... Ой зачеркнуто... Вызвать скорую (которая не приедет) и участкового врача по Ватспапу посмотреть (это в лучшем случае)... По крайней мере когда у меня болел сын, было все именно так как я описал выше...

Куба, тебе бы на КТ сходить, а не анализы на корону сдавать. Толку было бы больше. А потом к хорошему терапевту- пульмонологу платному.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2020, 09:58:52

  • 5

#490
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вованчик Россию не любит- то как.
Прям папуасам готов отдать себя...ток чтоб не россиянам.

А между прочим - российская школа микробиологии одна из сильных в мире.
Еси что.
Ну и про то что это наш ближайший сосед и партнёр(торговый,военный и проч.)- тож не стоит забывать.

По теме - пару дней назад в магазин разливных напитков не пустили меня без маски.
Я просто забыл в машине.

Реально вот не ходи к нам и всё.
.вапще - по моим наблюдениям - общая культура ношения масок медленно, но растёт.

Не может не радовать это.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 19.07.2020, 09:48:08

  • 2

#491
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Уже вторые сутки температура не спускается ниже 37.5, есть небольшая отдышка, запахи пока чувствую
 

Вызвать скорую (которая не приедет) и участкового врача по Ватспапу посмотреть (это в лучшем случае)... По крайней мере когда у меня болел сын, было все именно так как я описал выше...
 

Есть ли смысл в тесте, только в толкучке стоять и ждать. Если ковида на момент сдачи не было, то можно там его и подцепить. Лечат одинаково всех - антибиотики, иммуномодуляторы, парацетамол. В понедельник решилась с сильной одышкой и ломотой сделать рентген. Показал острый бронхит. Позвонила заведующей в поликлиннику, думала можно дома отлежаться просто и не ходить никуда, но сказали срочно придти. В этот же день записалась к участковому (пришлось в регистратуре немного настоять, там как обычно "врачей нет, никого нет"), на следующий уже приняли. Все посмотрели, даже ЭКГ сделали, лечение назначили. Единственное, сказали приходить в маске. Ну и если правда одышка (не паника), то может рентген для начала и идти уже с ним. У нас в поликлинике на рентген запись на неделю вперед, так что это лучше в платной.


  • 0

#492
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вованчик Россию не любит- то как.
Прям папуасам готов отдать себя...ток чтоб не россиянам.

Если внимательно ещё раз прочитать то как бы выяснится, что Вованчик Россию как раз любит... Это не Вованчик любит Папуа Новую Гвинею, а тот кого Вованчик цитировал. Это как бы сарказм был... ;) И про то что в России ещё осталась сильная школа вирусологии и микробиологии я тоже в курсе... Дописал в скобках. А то видать с утра меня русский речь покинул...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2020, 10:11:13

  • 7

#493
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вованчик Россию не любит- то как.
Прям папуасам готов отдать себя...ток чтоб не россиянам.

А между прочим - российская школа микробиологии одна из сильных в мире.
Еси что.
Ну и про то что это наш ближайший сосед и партнёр(торговый,военный и проч.)- тож не стоит забывать.

По теме - пару дней назад в магазин разливных напитков не пустили меня без маски.
Я просто забыл в машине.

Реально вот не ходи к нам и всё.
.вапще - по моим наблюдениям - общая культура ношения масок медленно, но растёт.

Не может не радовать это.


Не только культура ношения масок растет, в Туркестанской области размах тоев с числом от 2тысяч гостей! Токаев возмущен! Тои не победить!
  • 0

#494
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1636 заболевших коронавирусной инфекции, из них 728 без клинических проявлений.

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 220 / 63


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.07.2020, 10:35:19

  • 0

#495
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Минфин РК: Выплата надбавок военным медикам, работающим с пациентами с Covid-19, нецелесообразна...
https://informburo.k...esoobrazna.html
Вот так вот... Кто хотел помощь армии? Поясню, что в госпитале 60% гражданского персонала. Деньги им за Ковид не положены. Зарплата врача около 100т тенге, чего вам ещё надо? Охренели просить надбавку... Спасибо родное государство! У меня всё...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.07.2020, 10:36:59

  • 0

#496
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

почти на 150 меньше, чем вчера. ура!!!!


  • 0

#497
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...sa-goda-408733/

 

В Казахстане предложили продлить карантин до конца года

  • 0

#498
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто может сказать, про лабораторию в Атакеенте?

Уже вторые сутки температура не спускается ниже 37.5, есть небольшая отдышка, запахи пока чувствую

Хочу сейчас сходить

рс. пишут, что многодетных проводят анализ безсплатно


Съездил, там просто лаборатория в которую завозят материал для анализов
  • 0

#499
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1636 заболевших коронавирусной инфекции, из них 728 без клинических проявлений.
В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 220 / 63

Насколько нужно умножить, чтоб понять реальную цифру, учитывая , сколько людей не прошли тесты или тесты отрицательные , или просто сидят дома и никто о них не знает ? На 10? У нас участковый говорит, не паникуйте , не факт , что у вас ковид)))) сколько есть орви с осложнением в пневмонию, зачем то они говорят, что это все не так страшно , как везде разносят... А я в жизни не болела пневмониями , не более хронического бронхита .. а тут за три дня ... неужто что то другое ?)))) да и при любом орви , даже при свинном гриппе , колбасит максимум 2-3 дня и снова в строю, а здесь неделя ада, и неделя выхода из него... последствия пока под вопросом, ну на обычную жизнь, пока думаю не расчитывать ( занятие спортом, горы )
  • 1

#500
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто может сказать, про лабораторию в Атакеенте?
Уже вторые сутки температура не спускается ниже 37.5, есть небольшая отдышка, запахи пока чувствую
Хочу сейчас сходить
рс. пишут, что многодетных проводят анализ безсплатно


Съездил, там просто лаборатория в которую завозят материал для анализов
Может не тратить силы на всякие поездки, а лучше лежать, обильно пить горячие напитки с малиной, имбирем, лимоном... витамин С, Д, омегу, селен, снимок рос врачи рекомендуют на 7 й день и имуномодулирующие - ингавирин или анаферон..
если это он, то силы вам ещё понадобятся для борьбы с заразой ... температуру не сбивайте пока, может иммунитет загасит гадость...сложнее тем, кто без температуры..
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.