Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1761
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Власти было дело попробовали в этом деле подход исходя из того, что граждане взрослые и сознательные... Банально говорить, что население подкачало. Да, подкачало. Часть населения оказалась безответственной.
 Оно самое. Согласен. Власть теперь будет наказывать. Безмаски, без справки -иди сюда.  

#1762
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

в Нур-Султане просят не паниковать и толпами (семьями, коллективами) тесты на коронавирус не сдавать, если симптомов нет, так как лаборатории не справляются.
 Ну все правильно. Так оно и есть. Но предположим вы парикмахер, у вас должен быть тест, который наверняка будут регистрировать  в базе данных по ИНН. Есть? Работаете. Нету ? Домой, сидеть!  Производства думаю туда же. 

 Хотите купить билет на ЖД или Авиа,  в базе данных есть? что по этом ИНН все порядке, нет проблем. Нету ? А ээ нет , вам не положено.

 Вполне предсказуемо, что власть пойдет на такой шаг.! 



#1763
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Ну все правильно. Так оно и есть.

Еще раз. В Нур-Султане попросили не сдавать тесты по своему желанию из-за нагрузки на лаборатории. Тут писали, что люди с симптомами ждут результата по несколько дней. Если они введут требование об обязательном тестировании для выхода на работу, наши лаборатории в потоке желающих захлебнутся. Кроме того, тест реально действителен только до выхода из дома - это не тест на антитела. Особенно учитывая ложноотрицательные результаты ПЦР в том числе и у лиц с симптомами. Это даст мнимое чувство безопасности и только. Ежедневный ПЦР?


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.06.2020, 11:03:48

  • 3

#1764
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 массовое повальное тестирования всего населения, думаю да

 

 

что это даст?

вот реально, каковы последствия будут?

допустим, сегодня моя очередь, пошел туда, сдался, результат отрицательный...но оказывается в очереди (или на след день утром в магазине, не важно) подхватил бацилу...и смысл в этих результатах, только деньги переданы в чем-то карман. так-то неплохо, по 15 000 помножим на 16 млн, а кого-то и несколько раз прогнать, нормально так.

или другой вариант, нашли в городе 500 000 больных, дальше что? всех по койкам определят? так нет столько коек, сейчас-то уже не хватает

 

так в чём смысл тестирования поголовного?

 

промолчим уже про то, что сколько там по городу пунктов приёма? по сколько они в состоянии принимать за день? на сколько лет растянется поголовное тестирование? а кроме южной столицы ещё есть казахстан, в котором нет дорог, только направления, и плотность населения никакая, как и кто там будет тестировать? вертолётами?


  • 6

#1765
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

попросили не сдавать тесты по своему желанию
 Вы разницу понимаете? Если вас как ИП  потребует, то .. К примеру  могут обязать  к примеру всех, кто в сфере обслуживания- то есть  водители общ. транспорта, продавцы, парикмахеры, таксисты и т .д . 

#1766
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вот на этот раз, на соц помошь, как было, можете точно не рассчитывать!

Потому что вся помощь уже освоена 2 месяца назад?

Да и не зря же экстренно перекроили закон о военном положении в мирное время.

 

Скрытый текст

  • 1

#1767
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
 Вы разницу понимаете? Если вас как ИП  потребует, то .. К примеру  могут обязать  к примеру всех, кто в сфере обслуживания- то есть  водители общ. транспорта, продавцы, парикмахеры, таксисты и т .д . 

 

Им каждый день сдавать? всем таксистам, водителям и прочим и за свой счет. Так? Или раз в недельку пойдет? И вы сказали всем: есть отрицательный результат - работаешь, нет - дома сидишь. Эдакое массовое повальное тестирование.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.06.2020, 11:11:21

  • 0

#1768
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 массовое повальное тестирования всего населения, думаю да

 

 

что это даст?

вот реально, каковы последствия будут?

Бабки. И больше никаких последствий.


  • 1

#1769
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

что это даст? вот реально, каковы последствия будут?
 Ну оно и  понятно, что  смысла после каждого теста не будет. Ибо этот тест по существу  будет действителен не более 5-7 дней. Сегодня сдал, завтра заразился. Но власть таким образом может  утихомирить и хоть чуточку уразуметь безумных. 

 Вот к примеру вот таких 

 Первый умерший от коронавируса житель Уральска не верил в существование этой болезни. Он скрывал от врачей ухудшение своего состояния и обратился за медпомощью, когда уже не мог самостоятельно дышать



#1770
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Для этого требуется больше времени - очевидно, что переболевший человек, как минимум месяц-два, будет вести себя очень осторожно. Если предположить, что иммунитет сохраняется пару-тройку месяцев, то в августе-сентябре могут появиться данные о повторных заражениях.

 

Ковидом не болел, но как переболевший Плевритом легких (С 2 сторон, было очень грустно), я могу точно сказать, что когда в течение 3 месяцев кашлянешь или чихнешь, Страх так пробирает, что начинаешь плакать, и готовиться к самому худшему (Больничка на 10 дней)

А после этого ковида, даже не знаю .... у меня бы жим-жим сработал ой как быстро.


  • 2

#1771
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ибо этот тест по существу  будет действителен не более 5-7 дней.
Тест действителен на момент сдачи мазка 
  • 1

#1772
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Тест действителен на момент сдачи мазка 

 Да блин тест может действителен на бумаге 30-90 дней! Это на бумаге. По существу можно заразиться и через 10 минут, выходя с этой лаборатории , где будет стоят зараженный в очереди! А значит, какой метод будет безопасным и эффективным? Правильно- НА ДОМУ! Не сразу конечно..  быть может в течении 1 месяца, два- это начнут потихоньку вводить.


Сообщение отредактировал givlax: 18.06.2020, 11:17:01


#1773
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Лечитесь как хотите. Я привыкла доверять специалистам и накопленному опыту.  

 

Я лечусь и лечу свою семью не как хочу, а согласно полученному бесплатному высшему медицинскому образованию в доинтернетное время.

 

И стараюсь не доводить до аццких состояний, таких как температура 40% из-за букета накопленных болезней - например, веду ЗОЖ и поддерживаю имунку для профилактики. Таких температур в жизни не было. Да и зачем тут приводить примеры с пациентами из реанимации? Это уже форс-мажорные ситуации.

 

 

Температура под 40 - это далеко не реанимация и аццкое состояние.


  • 2

#1774
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По существу можно заразиться и через 10 минут, выходя с этой лаборатории , где будет стоят зараженный в очереди! 

Тогда смысл? Стоит зараженный парикмахер или кассир со справкой, а человек, пришедший к нему, думает, что раз справка есть, то не страшно. Тестировать, как вы предлагаете, надо было пару месяцев назад, всех работающих. Сейчас уже поздно. Можно тестировать организации, где выявляют зараженных, путем приглашения лаборанта в организацию, дабы не толпились в пунктах сдачи тестов.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.06.2020, 11:18:01

  • 1

#1775
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Никоим образом! НЕ надо путать белое с черным и натягивать одно на другое, которое совсем не соотносится друг с другом как, извините, презер**тив на арбуз. И вообще... Мы обсуждаем КАРАНТИН и связанные с ним проблемы, а не политагитацию с политпропагандой, пытаясь уличить всех и вся, что они "враги народа"
  Реальная оценка в статистике, и оную еще до сих пор не оспорили. В цифрах нет никакой пропаганды. А оценку обойти цифры словоблудием я лично оцениваю пропагнандой.  Еще раз - будут реальные цифры и аналитика - приходите, приму участие в беседе. А сейчас - досвидания !

 

Куб, Вы меня извините, но Вы неизлечимы. Вам бесполезно что-то разъяснять. Наш, с Вами, диалог просматривают огромное количество людей. И если бы в моих словах была ложь, то вряд ли со мной соглашались.
Это проблемы тех людей которые оценивают. Притча есть о воде и безумстве. Пить воду с вашего колодца преступно.

С фактами посложнее будет... Факты - самая упрямая, в мире, вещь. И с ними не поспоришь. Весь Казахстан это наблюдал.
Засуньте свои эпитеты куданибудь подальше. Все видеть невозможно. Что касается фактов эт пожалуйста. Вот вчера рассказали, в Рамсторе Тастак какой-то мужик истерику устроил - не надену маску, покажу в телефоне у меня есть статья, где написано, маску носить не обязательно. Это результат в том числе той пропаганды от несовсем здоровых умом людей которая и в этой теме до сих пор печататься. Вот это все видят или все могут увидеть. 
  • -4

#1776
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

... Банально говорить, что население подкачало. Да, подкачало. Часть населения оказалась безответственной. И увы, эта часть оказалась способна практически свести к нулю результаты нескольких недель жесткого карантина. Ожидаю теперь от властей более жесткого подхода. Не хотите (или не можете) по хорошему, как взрослые? - Будет по плохому. Будут наказывать, как детей малых... 

Согласен, несознательность зашкаливает, маски носят единицы, из тех единиц, только половина надевает правильно (большинство нос не закрывают) 

Каждый на ОТ, ниразу не видел, чтоб заходили проверяющие на предмет личной гигиены, Только контролеры просят надевать\носить макси.  


  • 1

#1777
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Тестировать, как вы предлагаете, надо было пару месяцев назад, всех работающих. Сейчас уже поздно.

 Ну понятное дело что поздно! Возможно сейчас уже есть возможность массового тестирования. 19 млн. не так уж и много!  Возможно наши уже готовы пойти на такой шаг. 

  Лучше так, чем объявлять ЧС !!! 


Сообщение отредактировал givlax: 18.06.2020, 11:24:52


#1778
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

промолчим уже про то, что сколько там по городу пунктов приёма? по сколько они в состоянии принимать за день? на сколько лет растянется поголовное тестирование? а кроме южной столицы ещё есть казахстан, в котором нет дорог, только направления, и плотность населения никакая, как и кто там будет тестировать? вертолётами?
 Мы только , а точнее я, предполагаю, что возможно будет так. Думаю после 12,00 власти выступят. И все станет ясно. Что и как. 

#1779
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вот вчера рассказали, в Рамсторе Тастак какой-то мужик истерику устроил - не надену маску, покажу в телефоне у меня есть статья, где написано, маску носить не обязательно. Это результат в том числе той пропаганды от несовсем здоровых умом людей которая и в этой теме до сих пор печататься
Думаете в качестве подтверждения, он показал бы пост на все.кз?  
  • 0

#1780
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Иммунитет к этой гадости долго не живет: https://www.scmp.com...new-wuhan-study (англ.)

 

Китайские ученые протестировали медицинский персонал задействованный для борьбы с коронавирусом в Ухане. По начальным оценкам там заразилось около 2,5% персонала, однако более реалистичной считают цифру 25%, при этом только у 4% выявлены антитела IgG. Причем предполагается, что 10% заразившихся потеряли иммунитет в течении месяца.

К сожалению, абсолютно верно. Да и вообще, напряженный (стойкий) иммунитет к ковид19 до сих пор остается гипотезой. А поэтому очень странными (и пугающими) звучат заявления о перспективах скорой вакцинации. Ведь разработать вакцину не проблема - методики давным давно известны. Проблема получить вакцину безопасную (без серьезных побочных осложнений) и эффективную (реально обеспечивающую напряженный иммунитет), что без длительного тестирования (как минимум год-два) невозможно в принципе.

 

Но опять таки, вакцинация - это очень очень большой куш для фарм-компаний... И потому, вряд-ли голос разума адекватных ученых (при)остановит процесс.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.