Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1341
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Что известно о новых зараженных коронавирусом в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-405155/amp/

Читая статью поймал себя на мысли - ОРВИ уже считают гриппом 19. И все отловленные - тупо пошли к врачам, по привычке... И нарвались ))) через 3 дня в тихушку выпишут, но статистика останется.

 

тоже подозреваю, что все желающие пройти тест или пришедшие к врачу с симптомами простуды, Автоматом пойдут в статистику.. 

 

 

я прошел тест и 8 человек моих подчиненных прошли тесты, а так же коллеги, которые вышли с удаленки прошли тесты и  никто почему то автоматом в статистику не попал.


Сообщение отредактировал And: 12.06.2020, 18:24:25

  • 3

#1342
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я вот когда курил, ранее (давно бросил), тоже не сплевывал...

Хм... научно кем доказано? Я вот тоже курила, верблюда не изображала никогда, бросила давно. И курящих в окружении достаточно, которые не испытывают желания опплевать все в округе. Территорию приматы, если что по другому метят. ( Рука/лицо)
Вот так обидеть аналогопататома со стажем более четверти века, каждый норовит. Вообще разговор не об этом шёл. Я иногда специально утрировал, для гротеска, с меченьем территории приматами в том числе. Пусть уж лучше плюют на асфальт, чем они туда мочиться начнут. Давайте не будем частности вырывать из общего текста. Я до сих пор думаю, что бессимптомные заражают только в редких и исключительных случаях и я не мечусь из крайности в крайность, как некоторые представители ВОЗ. То у них бессимптомные не заразны, то его не правильно поняли... На этом всё. Все что я знал по теме, я сказал.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.06.2020, 19:46:37

  • -1

#1343
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кашель - форсированный выдох через рот,
И это все равно форсированный выдох через рот.


Неправда. Через нос тоже кашлять можно.


  • 1

#1344
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Вакцину против коронавируса будут производить на юге Казахстана

 

 

В Жамбылской области Аскар Мамин дал старт строительству биофармацевтического завода по производству вакцин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Сообщается, что планируется завершить строительные работы в декабре 2020 года и ежегодно производить до 60 миллионов доз биофармацевтических препаратов.

Завод будет выпускать иммунобиологические лекарственные препараты по международному стандарту надлежащей производственной практики (GMP), в том числе вакцину против коронавирусной инфекции. В настоящее время кандидатная вакцина казахстанского НИИ против COVID-19 включена в список ВОЗ и успешно проходит доклинические испытания.

На предприятии также будут производиться вакцины против пандемического гриппа, туберкулеза, бруцеллеза, нодулярного дерматита, чумы мелких жвачных животных, контагиозной эктимы овец и коз, оспы овец, бешенства и других инфекционных заболеваний.

https://tengrinews.k...it-yuge-405223/


  • 0

#1345
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я до сих пор думаю, что бессимптомные заражают только в редких и исключительных случаях и я не мечусь из крайности в крайность, как некоторые представители ВОЗ. То у них бессимптомные не заразны, то его не правильно поняли... На этом всё. Все что я знал по теме, я сказал.
То, что сейчас в новостях чуть ли не каждый час чуть ли не взаимоисключающие данные приводятся - оно и понятно. Всем, особенно зарубежным околомедицинским кругам, хочется грантов. И как можно больше. Соответственно публикуются сенсации разной степени раздутости.

К сожалению, бессимптомные больные являются такой же проблемой для окружающих, как и с выраженным кашлем. Они все равно производят свое количество жидкости с вирусом. Меньшее, чем человек с открытой формой, но тоже не весело, имхо.

Неправда. Через нос тоже кашлять можно.
И что только не узнаешь об анатомии... Хорошо хоть не через прямую кишку.

Только вот медицинский справочник с вами не согласен.

"Выражается эта реакция в начальной фазе в виде глубокого вдоха. Затем наступает фаза напряженного выдоха при замкнутой голосовой щели и сокращенных бронхах. При этом внутригрудное давление нарастает, достигая 333 гПа, или 250 мм рт. ст. В следующий момент голосовые складки раскрываются и происходит стремительный выдох через рот. Из-за резкого перепада давлений происходит выбрасывание струи газа из легкого с большой скоростью (6—46 м/с), увлекающей и содержимое дыхательных путей. По завершении фазы стремительного выдоха заканчивается одиночный акт кашля, который, однако, может повториться."

К тому же во время кашля у людей с правильной анатомией носовая полость закрыта мягким небом и язычком. Но вам, конечно, никто не запрещает кашлять через любое отверстие :faceoff:


  • 0

#1346
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

еще и вакцины нет,а уже обязательная вакцинация...

https://time.kz/news...oj-v-kazahstane

Вакцинация от коронавируса может стать принудительной в Казахстане

Вакцинация от коронавируса может стать принудительной в Казахстане, сообщила вице-министр здравоохранения РК Ляззат Актаева.

«В целом это будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая будет на момент, когда появится вакцина. Если эпидемиологическая ситуация будет такой, что будет требовать вакцинации, она перейдет в разряд обязательных вакцин по эпидемиологическим показаниям», - сказала Актаева в эфире онлайн-программы «Минздрав сообщает» в пятницу.

При этом она отметила, что «право граждан на информированное согласие или отказ за ними сохраняется».

 

===================================

сам то Володик не заболел пока?

https://lenta.ru/new.../12/zelanskaya/

У жены Зеленского обнаружили коронавирус

У жены президента Украины Владимира Зеленского Елены обнаружили коронавирус. Об этом сообщается в Telegram-канале офиса украинского лидера. Зеленская чувствует себя хорошо, болезнь протекает бессимптомно. Сейчас она находится на амбулаторном лечении, ее изолировали от других членов семьи.


Сообщение отредактировал AlexPol: 12.06.2020, 22:29:20

  • 0

#1347
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

еще и вакцины нет,а уже обязательная вакцинация...

 

Всякие умные дядьки говорят что нужно 1.5-2 года для готовой вакцины, а наши уже даже завод почти построили :faceoff:

Ну правильно, бабки то отбивать нужно и зарабатывать тоже надо.

Только как бы этот завод не перепрофилировали после открытия под производство какой нибудь ПЭТ тары или еще чего нибудь как планшетный завод :lol:


  • 0

#1348
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Я это сказал в образном выражении, потому что у некоторых от слова "мутация" или от фразы "вирус мутировал" сразу появляется чувство паники и дикое желание кричать "караул!" с желанием бежать и укрыться в близраспологающийся бункер с забаррикодированием стен. По факту же, мутация - это изменение от исходного типа, которые могут быть не только отрицательного, негативного характера, но и позитивного. В любом случае, вирус находившийся в организме человека получает часть информации о геноме. Это не я придумал и не мои слова. Это доказано учеными.  Именно поэтому, смертоносное влияние вирусов на организм человека, может постепенно ослабевать с каждым новым "поколением" вируса. У природного вируса нет задачи убить всех. У него задача как и у любого дивого существа - пложиться и размножаться. Если он быстро убъет своего носителя, он попросту прекратит свое существование. А вот у вирусов, у которых эта задача искуственно "запрограммирована"  в РНК там другое дело. Но опять же... Вирус вирусу рознь. И я разве говорю о сроках? Я описал общую картину вот и все.  

 

Это что, очередная трактовка природы РНК-вирусов и естественного отбора по материалам Рен ТВ и книг Игоря Прокопенко?

РНК вирусы не умеют получать информацию из ДНК потому, что их собственный жизненный цикл не включает стадию ДНК. А мутируют потому, что РНК репликаза не имеет способности к коррекции ошибок - нечем ей отщеплять РНК-праймер и поэтому, что после репликации "выросло", то "выросло". С точки зрения патогена не может быть негативного или позитивного типа мутаций, мутация либо закрепляется либо нет. Все умозаключения которые вы строите ошибочны, примерно как если бы вы пытались описать гелиоцентрическое мироустройство опираясь на постулаты плоской земли.

 

Ну я сразу сказал, что я не вирусолог. И насчет Рен ТВ и прочего... Зря Вы так. Между прочим довольно много информации с которой сложно НЕ согласиться. По крайней мере, противопоставить ничего не получится, но мы говорим о другом. Любой вирус постепенно, в процессе передачи от человека к человеку, начинает ослабевать. Если Вы в курсе о причинах и о том, как устроен и как ведет себя коронавирус, расскажите нам. Ученые до сих пор изучают различные вирусы и их взаимодействие с окружающей средой. Недаром строятся целые институты в разных странах. Да и с карантинами было бы уже все понятно, если бы все и всё знали. Не мои слова - "Мир вирусов изучен не больше космоса".

"Мутации" - это изменения. И они бывают как вредными, так и полезными. Также бывают преднамеренные мутации - например те же ГМО продукты. Вроде всё довольно просто...


  • 1

#1349
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Да в том-то и прикол, что все конторы с четкими сроками, дедлайнами и временными ограничениями. Тащить работников с удаленки под соусом "задача глобальная, новая, ее архитектуру будет удобнее и быстрее обсуждать лично в офисе" - это просто "гениально". Кому быстрее и удобнее? Тот, кто это постановил, руководил с удаленки. Зато теперь, когда этот глобальный проект надо тестировать и присутствие людей в офисе желательно, их всех отправили на карантин.

Полностью согласен. При грамотном устройстве процесса "удаленка" будет работать не хуже офисного варианта. Местами даже лучше. Также как и может приносить больше выгоды для компании в плане того, что это экономия на аренде помещений с оплатой ком.услуг, + не надо плодить дармоедов, которые будут тупо сидеть в офисе, просиживая свои штаны, но требующие ЗП, потому что "они каждый день ездят в офис, на работу". Ну и плюс связаться с клиентом можно из любой точки земного шара. Сейчас все технологии позволяют это сделать. А в условиях карантина, это как раз необходимость. Вот только не все реально понимают и представляют как это должно работать, поэтому работают "по старинке"... и имеем риски заражений коллективов целой компаний с их семьями. Весело чё...


  • 2

#1350
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

еще и вакцины нет,а уже обязательная вакцинация...
Про вакцинацию же говорили, личное дело каждого. А прижмет сами пойдут, еще и возмущаться будут  :faceoff: , и из мухи слона состроят :lol: . 
  • 1

#1351
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Я буду ориентироваться на открытие кинотеатров в нашем городе.
Если 15.06 откроют, значит не все так печально, если нет, то можно ожидать и усиления карантинных мер.

 

Кинотеатры в Алматы с 15 июня не откроют: https://tengrinews.k...tkroyut-405235/

Вот и первый звонок.....


  • 0

#1352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

У удалёнки есть и обратная сторона, рабдень становится ненормированным и выходные становятся весьма условными. 

 

 

это у неорганизованных людей так. У тех, кто организован, разница лишь во времени добирания до офиса.


  • -6

#1353
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 366 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,6%город Алматы – 46 (1,5%)

За 12 июня 2020 года зарегистрированы 623 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, город Алматы615 (+194)

 

Итого: 989 по стране, Алматы- 240.


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.06.2020, 12:45:16

  • 0

#1354
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Итого: 989 по стране, Алматы- 240.
Выходит, что даже здоровый, не гиподинамичный и почти ничем не ограниченный образ жизни, за который тут некоторые ратовали сидя на карантине, никак от этой инфекции не спасает.
  • 1

#1355
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мобильные посты уберут с побережья Капшагая: https://tengrinews.k...shagaya-405265/

 

"Решением межведомственной комиссии Алматинской области с 13 июня побережье Капшагайского водохранилища начнет принимать гостей. Специальная рабочая группа проверила готовность зон отдыха к приему туристов и дала положительное заключение. Сегодня в полночь мобильные посты будут сняты для обеспечения доступа к озеру отдыхающих", - сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области. 

 

Фиг знает, как это сочетается с усилением карантинных мер, ну пусть будет.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.06.2020, 12:56:20

  • 0

#1356
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

это у неорганизованных людей так.

При чём тут организованность, когда руководство сидит дома и считает, что удалёнка даёт возможность из сотрудников побольше работы выжать. У меня всё организовано, вот только телефон отключать после 18:00 я права не имею.


  • 0

#1357
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Зеленый базар в Алматы закроется из-за смерти сотрудницы от коронавируса: https://kazlenta.kz/...ronavirusa.html
  • 0

#1358
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Эта смерть сейчас всем рынкам аукнется,чтоб режим соблюдали.

На днях видел на джангильдина гаишника без маски,водителей проверял,наверно бессмертный!
  • 0

#1359
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
еще и вакцины нет,а уже обязательная вакцинация...
Про вакцинацию же говорили, личное дело каждого.

 

немного не так...

Про личное дело каждого говорили при обсуждении нормативно-правового акта об утверждении перечня заболеваний.

2f06875388770b2a6bb166b3bcca32fe.png

"В итоге было принято решение, по которому все прививки будут четко разделены на обязательные и добровольные, а допуск детей в детские сады будет осуществляться в зависимости от уровня коллективного иммунитета в детсаду" (https://365info.kz/2...e-i-dobrovolnye)
 

Сейчас речь идет конкретно о том что "Вакцинация от коронавируса может стать принудительной в Казахстане, сообщила вице-министр здравоохранения РК Ляззат Актаева".


  • 0

#1360
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мобильные посты уберут с побережья Капшагая: https://tengrinews.k...shagaya-405265/

"Решением межведомственной комиссии Алматинской области с 13 июня побережье Капшагайского водохранилища начнет принимать гостей. Специальная рабочая группа проверила готовность зон отдыха к приему туристов и дала положительное заключение. Сегодня в полночь мобильные посты будут сняты для обеспечения доступа к озеру отдыхающих", - сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области.

 

https://www.zakon.kz...otovyatsya.html

Этим летом зоны отдыха Капчагая готовятся встретить около миллиона туристов,

сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

13 июня на крупнейшем водохранилище Алматинской области начинается купальный сезон.

Городской пляж и другие зоны отдыха пока пустуют. Но уже здесь ожидают большое количество гостей. Специалисты понимают, что в связи с пандемией казахстанцы в этом году предпочтут внутренний туризм. Поэтому к встрече посетителей начали готовится заранее.

На побережье водоема около 170 частных баз отдыха. Около 100 из них готовы открыться уже завтра. И это, не считая городского пляжа и внутригородских зон отдыха. Основным требованием работы турбаз в условиях карантина является заполняемость только на 50%.

...

Между тем, владельцы турбаз сетуют, что эпидемия и режим карантина нанесли убытки их бизнесу. Но, несмотря ни на что, цены они обещали не повышать.


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.