Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1301
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Итого: 944 по стране

 
Какая то нездоровая ситуация, в обоих смыслах.

Я буду ориентироваться на открытие кинотеатров в нашем городе.
Если 15.06 откроют, значит не все так печально, если нет, то можно ожидать и усиления карантинных мер.
  • 0

#1302
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тем временем, на горизонте маячит повторная самоизоляция некоторых промышленных предприятий, ибо в руководстве их сидят ковидиоты, которые почему-то не хотят обратиться к разуму и здравомыслию. Не иначе, уже чипированы и вообще истерички по жизни, "бесполезно им что-то объяснять" ©

 

Просто сравните со статистикой той же Турции, где менталитет такой же разгильдяйский. Почему все получилось там, а тут нет? Наверное потому что необходимые службы сработали как положено. А у нас вон выше был пост с бабушкой. Чего говорить, товарищ пришел в больничку сдавать тест, чтобы к работе допустили. Тест отрицательный, но типа раз ты к нам зашел, мог заразиться. Сиди теперь у нас карантин 14 дней. Потом пришел другой врач, - и жену тоже надо изолировать. Тест отрицательный, повторю. Вот так и живем, когда никаких врагов не надо.   


  • -1

#1303
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
А я верю что мы уверенно и на голову побеждаем эту корону вируса. Ну не могут же специальные люди в министерстве здравоохранения ошибаться. Если они говорят что все под контролем то значит так и есть. Наверняка это они сказали нашему сильноуважаемому президенту что ехать на парад победы в Москву безопасно. А там только в одной Москве в день выявляют больше чем у нас симптомных и бессимптомных вместе взятых по всей стране. И ничего! Ограничения снимают. Парад готовят. Голосовать за важнейшие поправки будут. Значит у них всё в порядке с вирусом. А у нас тем более! Главное масочки носить! И руки мыть! Я вот так и делаю и пока ни разу ковидом не заболел. Делай как Шандыбин. Не заболевай ковидом!

#1304
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Нуачо, разумные и здравомыслящие люди же говорят, что всё окай, никакие карантины не нужны, всё это цирк и происки всяких билогейцов.

Если бы у нас вслед за новостью "21 человек заразился на поминках в Караганде" шла новость "100 человек оштрафованы за посещение поминок в Караганде", возможно люди бы относились иначе к требованию соблюдать предложенные меры. Государство прекрасно знает способы давления на свое население. Раз не использует, значит не хочет. Введенное в Караганде ограничение на время работы ОТ, к примеру, никак не спасет от количества пассажиров и игнорирования масок в этом ОТ. Но меру вводят. Оригинальненько.

Я буду ориентироваться на открытие кинотеатров в нашем городе.

А открытие аквапарка "Гаваи" показателем не является?

Почему все получилось там, а тут нет?
Что получилось у Турции? Даже с учетом разницы в количестве населения, нам до них еще идти. Новых заболевших там выявлять тоже продолжают. Получилось только у тех, у кого совсем нет новых заболевших при уже снятых внутренних ограничениях. И у нас когда-нибудь все получится, как вакцину разработают или переболеет некоторая часть населения. 
  • 0

#1305
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вакцина от гриппа - это шутка дня, ага?
  • 0

#1306
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Что получилось у Турции? Даже с учетом разницы в количестве населения, нам до них еще идти. Новых заболевших там выявлять тоже продолжают. Получилось только у тех, у кого совсем нет новых заболевших при уже снятых внутренних ограничениях. И у нас когда-нибудь все получится, как вакцину разработают или переболеет некоторая часть населения. 

Получилось добиться снижения. Победили, кажется, только в Новой Зеландии. 

 

А открытие аквапарка "Гаваи" показателем не является?
 

 

Но Капчагай надо закрыть, это гениально просто.


  • 1

#1307
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если бы у нас вслед за новостью "21 человек заразился на поминках в Караганде" шла новость "100 человек оштрафованы за посещение поминок в Караганде", возможно люди бы относились иначе к требованию соблюдать предложенные меры.

Шо, опять народ плохой и власть плохая, что всех, как в Индии, дубинками не лупила?

Когда 80% населения сидели дома и бизнес был закрыт, вы по-другому говорили. Совсем по-другому. 


  • 3

#1308
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сын умудрился побегать под фонтаном (есть у нас в городе такой, для детей, в ТРЦ) несколько дней назад. Ночью/утром - температура и сопли. Обратился бы к врачу - был бы еще один ковидный с вероятностью 146%. Дали малины, меда и парацетамола - на второй день все прошло.


  • 0

#1309
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Когда 80% населения сидели дома и бизнес был закрыт, вы по-другому говорили. Совсем по-другому. 
Правильно, давайте опять закроем 80% населения на пол года (пол года же для вакцины хватит, да?), чтобы наверняка,  так как с нашим карантином остановить вирус можно только никого из него не выпуская до всеобщей вакцинации. Хотя нет, не так. Даже с нашим карантином вирус остановит только всеобщая вакцинация или естественная иммунизация. Я до сих пор придерживаюсь своего изначального мнения.
  • 0

#1310
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Что получилось у Турции? Даже с учетом разницы в количестве населения, нам до них еще идти. Новых заболевших там выявлять тоже продолжают. Получилось только у тех, у кого совсем нет новых заболевших при уже снятых внутренних ограничениях. И у нас когда-нибудь все получится, как вакцину разработают или переболеет некоторая часть населения. 

Получилось добиться снижения. Победили, кажется, только в Новой Зеландии. 

 

 

 

А открытие аквапарка "Гаваи" показателем не является?
 

 

Но Капчагай надо закрыть, это гениально просто.

 

капчагай - открытый воздух, продуваемость, вероятно вирус разлетаться будет туда сюда и людей не заденет даже

 

в авквапарке закрытое помещение, сильно повышена влажность(думаю для вируса самое то)

 

тоже не могу понять как можно ондо разрешить другое запретить

 

(если только наши парки не занесли куда надо)


  • 2

#1311
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я до сих пор придерживаюсь своего изначального мнения.

Я не вижу вашего мнения. Вижу лишь критику и доведение до абсурда а ля "посадить в карантин вот вообще всех" либо "вообще ничего не делать". 


  • 2

#1312
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И вот интересно, это результат тотального тестирования или послабления "карантина".

Что известно о новых зараженных коронавирусом в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-405155/amp/
  • 0

#1313
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Я не вижу вашего мнения

Я вашего тоже, как ни странно, не вижу, кроме "вокруг куча ковидидиотов и из-за них у нас все плохо, уйдем в карантин с закрытием 80% людей до вакцины или до еще чего-нибудь". 

 

 

вообще ничего не делать

Есть чудное решение - штрафование (у нас применяется как-то очень выборочно). Увидел проверяющий в автобусе десяток людей без масок - выписал всем штрафы, пустили это в новости. Провели той, где заразились - выписали штраф всем, кто этот той посещал. В следующий раз человек подумает, а не надеть ли ему эту маску или ее подобие и не пропустить ли очередное семейное событие человек на 50. А глядя на наше "в автобусе куча людей без масок? Сократим график работы автобусов". Чем так, лучше уж никак.


Сообщение отредактировал Шмяк: 12.06.2020, 11:56:25

  • 3

#1314
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что известно о новых зараженных коронавирусом в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-405155/amp/

Читая статью поймал себя на мысли - ОРВИ уже считают гриппом 19. И все отловленные - тупо пошли к врачам, по привычке... И нарвались ))) через 3 дня в тихушку выпишут, но статистика останется.


  • -2

#1315
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Что известно о новых зараженных коронавирусом в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-405155/amp/

Читая статью поймал себя на мысли - ОРВИ уже считают гриппом 19. И все отловленные - тупо пошли к врачам, по привычке... И нарвались ))) через 3 дня в тихушку выпишут, но статистика останется.

 

тоже подозреваю, что все желающие пройти тест или пришедшие к врачу с симптомами простуды, Автоматом пойдут в статистику.. 


  • -3

#1316
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Увидел проверяющий в автобусе десяток людей без масок - выписал всем штрафы, пустили это в новости.

В проверяющие полгорода записать придётся. Т.е. идея неплохая, но настолько же утопическая, насколько "закрыть всех без исключений".

Я вашего тоже, как ни странно

Не удивлён. Вы очень избирательны в чтении и восприятии информации. 


  • 1

#1317
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Техруководитель ВОЗ по Сovid-19 Мария Ван Керкхов 08.06.20 заявила на брифинге, что пандемии нет

http://vmire.pro/voz...-pandemii-net/ 

 

Интересно, фейк или нет...


  • -1

#1318
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Интересно, фейк или нет...

фейк, однозначно. ВОЗ сейчас говорит об ускорении распространения вируса в Африке
https://www.reuters....s-idUSKBN23I1BQ
  • 0

#1319
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Одна бабушка из соседнего подъезда сказала, что в магазин в доме в соседнем районе зашёл человек без маски, попросил продать ему пачку сигарет, расплатился, и предъявил удостоверение, что он проверяющий из акимата. И этому магазину вчинили штраф на 300 000 тенге.

Думаю, что такие слухи распространять даже полезно.
  • 0

#1320
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Не удивлён. Вы очень избирательны в чтении и восприятии информации. 
Ну так расскажите его, ваше предложение по улучшению ситуации без закрытия 80% людей до вакцинации. И чтобы не утопично было и для экономики приемлемо. 
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.