Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1321
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А глядя на наше "в автобусе куча людей без масок? Сократим график работы автобусов".

И надо больше автобусов, чтобы строго по сидячим местам заполняемость была. 


  • 0

#1322
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

https://www.zakon.kz...ivaetsya-i.html

Коронавирус приспосабливается и ослабевает, второй волны может не быть

 

 

поэтому Карагандинскую область снова перекрывают? Жарык, и иже с ним ваще закрыть решили

 

Друг работает в автобазе полу гос конторы в Караганде. Ну и как бы прихворал у них на работе один товарищ. Температура 37.3-37.5. Поеду говорит в поликлинику, может коронавирус новомодный. Взяли у него в поликлинике тест и отправили домой наказав никуда из дома не выходить, ему позвонят.

На следующий день звонят и говорят, тест у вас уважаемый положительный, так что вы наверное пока самоизолируйтесь. Температуру там измеряйте и если что вызывайте скорую, никуда не ходите. А он говорит температуру минут за 10 до звонка измерял и температура 36.5. Времени часов 10, начало 11го утра.

И вот товарищ этот говорит тому, кто ему звонил, а вы говорит не знаете, можно ли из сети всем известных лабораторий кого то вызвать домой что бы тест сдать? Ему ответили что не знают и трубку положили. 

Через минут 10 перезванивают и говорят, оставайтесь на месте, за вами выехали, мы направляем вас в стационар на лечение.

Им товарищ этот говорит, так у меня температуры то нет уже и была то она всего 3 дня и то даже до 38 не поднималась. На что ему говорят, а это не важно, у вас тест положительный, мы вас госпитализировать будем.

В этот же день в районе обеда звонят директору автобазы, у вас говорят очаг больных, всем оставаться на местах.

Далее мой друг уже рассказывает, что приехали космонавты, у всех взяли мазки, территорию хлоркой полили и всем сказали идти домой и ждать указаний. Через 2 дня позвонили их шефу, сказали что больных у них нет, могут работать дальше.


  • 3

#1323
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Цирк продолжается. Утром в нашем городе -

Скрытый текст
  В обед приходит обновление - считать постановление не действительным. С формулировкой в кулуарах "нам тут второй Алматы не надо " (имелись ввиду митинги)
  • 1

#1324
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Если раньше они раз в месяц выпускали таблицу о показателях населения ну там сколько родилось сколько умерло. То уже прошло полгода 2020 а нет данных за 2019 в целом за год. И по первым месяцам этого года не сообщают сколько умерли. Мне не с чем сравнить!

тут см https://stat.gov.kz/...n/month?lang=ru

результаты анализа опубликуйте

 

 

Смертность в РК падает: количество смертей сократилось на 7,5% за год: https://news.mail.ru...272/?frommail=1

 

Тут уже немного подсчитали:

 

"По итогам первого квартала текущего года численность умерших в стране составила 31,2 тыс. человек— на 7,5% меньше, чем в аналогичном периоде годом ранее"

 

"По основным классам причин смертности в стране почти четверть случаев — 23,7%, или 7,4 тыс. — пришлась на болезни системы кровообращения, среди которых 166 смертей — от гипертонической болезни, 2,5 тыс. — от ишемической болезни сердца, 2,7 тыс. — от сосудистого поражения мозга. Ещё 11,7%, или 3,7 тыс. случаев, пришлось на смерти от новообразований, среди которых смертность от злокачественных новообразований составила 3,6 тыс. случаев."

 

"Смерти от несчастных случаев, отравлений и травм составили 7,7%, или 2,4 тыс. случаев."

 

"На болезни органов дыхания пришлось также 11,7% смертей, среди них 1 тыс. случаев — от гриппа, ОРЗ и пневмонии."

 

Выводы делайте сами.

Я, честно говоря думал, что смертность у нас намного больше, да и действительно, вероятность умереть от несчастного случая, выше, чем от вирусных заболеваний. 

Может коронавирус эту статистику изменит, посмотрим....

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.06.2020, 14:25:52

  • 3

#1325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Просто сравните со статистикой той же Турции, где менталитет такой же разгильдяйский. Почему все получилось там, а тут нет? Наверное потому что необходимые службы сработали как положено. А у нас вон выше был пост с бабушкой. Чего говорить, товарищ пришел в больничку сдавать тест, чтобы к работе допустили. Тест отрицательный, но типа раз ты к нам зашел, мог заразиться. Сиди теперь у нас карантин 14 дней. Потом пришел другой врач, - и жену тоже надо изолировать. Тест отрицательный, повторю. Вот так и живем, когда никаких врагов не надо.   

 

 

в Турции полицию боятся и уважают. Если едет скорая с мигалками, народ аж на бордюры и в кюветы съезжает, лишь бы пропустить. Иначе не просто штраф. Могут и в каталажку закатать. может потому и с карантином чуть лучше вышло?


  • -2

#1326
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в Турции полицию боятся и уважают. Если едет скорая с мигалками, народ аж на бордюры и в кюветы съезжает, лишь бы пропустить. Иначе не просто штраф. Могут и в каталажку закатать. может потому и с карантином чуть лучше вышло?

 

Так и есть, а уважают наверное потому, что полиция реально работает на наведение порядка, а не как у нас. 


  • 0

#1327
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

3. После попадания в наш мир и при передаче от человека к человеку, вирус считывает информацию на молекулярном уровне о геноме человека и подстраивается под него, чтоб его как можно позже могли обнаружить либо вообще скрыться. Соответственно, его влияние в виде агрессивных воздействий на организм, ослабевает и в результате поставленной задачи, и в результате так называемого "вынужденного" модифицирования, так как его молекулярная основа тоже становится близка для взаимодействия с человеком.

Нет у вируса таких механизмов. Ничего он не считывает и не подстраивается. Просто вирус иногда мутирует. Если в результате мутации носитель дольше болеет, то вирус распространится больше и те люди, которые им заразились так же распространят его больше, чем те, которые болеют "до-мутационной" версией. Естественный отбор.

 

Только я сомневаюсь, что он работает так быстро. Скорей всего тут речь идёт о десятилетиях, а не о месяцах.

 

Я это сказал в образном выражении, потому что у некоторых от слова "мутация" или от фразы "вирус мутировал" сразу появляется чувство паники и дикое желание кричать "караул!" с желанием бежать и укрыться в близраспологающийся бункер с забаррикодированием стен. По факту же, мутация - это изменение от исходного типа, которые могут быть не только отрицательного, негативного характера, но и позитивного. В любом случае, вирус находившийся в организме человека получает часть информации о геноме. Это не я придумал и не мои слова. Это доказано учеными.  Именно поэтому, смертоносное влияние вирусов на организм человека, может постепенно ослабевать с каждым новым "поколением" вируса. У природного вируса нет задачи убить всех. У него задача как и у любого дивого существа - пложиться и размножаться. Если он быстро убъет своего носителя, он попросту прекратит свое существование. А вот у вирусов, у которых эта задача искуственно "запрограммирована"  в РНК там другое дело. Но опять же... Вирус вирусу рознь. И я разве говорю о сроках? Я описал общую картину вот и все.  


  • 1

#1328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Международные рейсы возобновляют в Казахстане: https://tengrinews.k...ahstane-405209/

 

"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения, уровня эпидемиологической обстановки согласно карте Всемирной организации здравоохранения с 20 июня поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию"

 

Ну, видимо не всё так плохо в нашем государстве, думал это не раньше июля начнется.


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.06.2020, 16:25:38

  • 1

#1329
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я не откашливаюсь, не поверите вообще.
Полфорума уникумов. Одни контролируют инстинктивные движения и прикосновения, вы не откашливаетесь... И, знааете, вы правы, не поверю, что без каких-либо серьезных и глобальных травм дыхательного пути, вы не откашливаетесь вообще.

Это защитный и безусловный рефлекс. Не только на болезни или аллергии. На слишком сладкий напиток или, наоборот, на кислый, на пыль в воздухе, на сухость из-за слишком длинной лекции или любой говорильни - список бесконечен.

И если я чихаю, то я точно знаю у меня аллергия или ОРВИ.
А принципиальную разницу в стилистике чихания не подскажите? :faceoff: И опять же, аллергия или ОРВИ - далеко не полный список причин чихания.

Вот если бы коллеги бессимптомника заразились или соседи по площадке, тогда можно было какие то выводы делать и высокой контагиозности этого вируса.
Заразился он от коллеги. На тот момент еще путь передачи не был известен. Маршрут: дом-работа, в остальном очень дисциплинированный человек. Причем с коллегой, понятное дело, не обнимался, держал дистанцию. 
  • 1

#1330
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На что ему говорят, а это не важно, у вас тест положительный, мы вас госпитализировать будем.

Ну так госпитализировали? Квартиру хлоркой залили? Подъезд закрыли? 


  • -1

#1331
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1332
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я не откашливаюсь, не поверите вообще.

Полфорума уникумов. Одни контролируют инстинктивные движения и прикосновения, вы не откашливаетесь...
Угу... Некоторые говорят, как можно курить и не плевать себе под ноги. Научно же доказано что Дым сигарет вызывает повышенную саливацию, потому необходимо сплевывать при курении. Желательно себе под ноги, что бы параллельно застолбить (пометить) территорию... Я вот когда курил, ранее (давно бросил), тоже не сплевывал... Теперь я точно уверен что я мудозвон, ой, зачеркнуть, уникум, раз Фиона так сказала. Спорить не буду... ;)
Мы видать разные значения вкладываем в слово - откашливаться...

Откашливаться — покашливать, прочищать горло, прокашливаться, хмыкать, отхаркиваться, выплевываться Словарь русских синонимов.

Вы вероятно имели в виду - хмыкать. А с моей точки зрения врача это - отхаркиваться и выплевываться... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.06.2020, 16:42:07

  • 6

#1333
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1334
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А я верю что мы уверенно и на голову побеждаем эту корону вируса. Ну не могут же специальные люди в министерстве здравоохранения ошибаться. Если они говорят что все под контролем то значит так и есть. Наверняка это они сказали нашему сильноуважаемому президенту что ехать на парад победы в Москву безопасно. А там только в одной Москве в день выявляют больше чем у нас симптомных и бессимптомных вместе взятых по всей стране. И ничего! Ограничения снимают. Парад готовят. Голосовать за важнейшие поправки будут. Значит у них всё в порядке с вирусом. А у нас тем более! Главное масочки носить! И руки мыть! Я вот так и делаю и пока ни разу ковидом не заболел. Делай как Шандыбин. Не заболевай ковидом!

Верить можно в Бога, в дьявола, в удачу и т.п... В то, что имеет, так сказать, эфимерные явления. В нашем случае надо быть объективистом. Вирус - это физическое явление и, т.н. "тело", хоть и представляет из себя микроскопическую частичку, которую нельзя назвать организмом. Я это к чему? К тому, что к происходящему на физическом уровне, надо относиться аналогично. Как Вы правильно указали - в виде мер физической предосторожности. От наших властей, то что Вы назвали "мы", необходима тупо конкретика - "да" или "нет".

Понятно, что зависит от того, как будет вести себя народ, и от его ответственности, но если вы боитесь что ответственность и культура и населения "хромает" (в отношении некоторых представителей нашего народа, с этим, между прочим, реально, тяжело НЕ согласиться), то ищите и предоставляйте альтернативы... какие-то варианты выходов. Для этого же они и сидят там, в правительстве. В противном случае зачем они нужны? Перекладывать бумажки с одного стола на другой, и грозить пальчиком с трибун и СМИ, умеет каждый из нас.  

 

Одна бабушка из соседнего подъезда сказала, что в магазин в доме в соседнем районе зашёл человек без маски, попросил продать ему пачку сигарет, расплатился, и предъявил удостоверение, что он проверяющий из акимата. И этому магазину вчинили штраф на 300 000 тенге.

Думаю, что такие слухи распространять даже полезно.

Это не слухи. Реально ходят и проверяют. Могут придраться к каждой мелочи. Обязательно нужен на прилавке санитайзер, намордник листанция между покупателями. Если с первыми двумя еще можно справиться, то вот с дистанцией тут мал мал проублемс. Поэтому просите заранее не толпиться.


Сообщение отредактировал магистр 21века: 12.06.2020, 16:32:53

  • 1

#1335
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Одна бабушка из соседнего подъезда сказала, что в магазин в доме в соседнем районе зашёл человек без маски, попросил продать ему пачку сигарет, расплатился, и предъявил удостоверение, что он проверяющий из акимата. И этому магазину вчинили штраф на 300 000 тенге.
Думаю, что такие слухи распространять даже полезно.

Туда магазину и дорога. Побольше бы таких проверяющих. Ну не архисложные же требования к работе, но нет "нам жарко".
Три конторы, начальство которых выгнало своих работников с удаленки чуть ли не в первые минуты после получения разрешения на работу, снова всех отправили на удаленку на 2 недели. В 3 сотрудники с подтвержденным КОВИДом. Вопрос - на кой ляд надо было выгонять в офисы типа опенспейс сотрудников, которые прекрасно и продуктивно работают на удаленке? Теперь народ реально нервничает и самоизолируется в пределах одной квартиры, чтобы домашних не заразить.

Всегда считала, что опенспейсы - лютое зло.


  • 2

#1336
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вопрос - на кой ляд надо было выгонять в офисы типа опенспейс сотрудников, которые прекрасно и продуктивно работают на удаленке?

Патамушта во многих конторах не на результат смотрят, а на "отсидку" в положенное рабочее время. Стиль руководства такой, не очень оригинальный. Проще же "по ходу" накидывать задачи и подгонять персонал то по одной, то по другой задаче, слоняясь по офису, чем спланировать работу подразделения и спокойно контролировать результаты.

У удалёнки есть и обратная сторона, рабдень становится ненормированным и выходные становятся весьма условными. 


Сообщение отредактировал Йожык: 12.06.2020, 16:54:11

  • 6

#1337
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я это сказал в образном выражении, потому что у некоторых от слова "мутация" или от фразы "вирус мутировал" сразу появляется чувство паники и дикое желание кричать "караул!" с желанием бежать и укрыться в близраспологающийся бункер с забаррикодированием стен. По факту же, мутация - это изменение от исходного типа, которые могут быть не только отрицательного, негативного характера, но и позитивного. В любом случае, вирус находившийся в организме человека получает часть информации о геноме. Это не я придумал и не мои слова. Это доказано учеными.  Именно поэтому, смертоносное влияние вирусов на организм человека, может постепенно ослабевать с каждым новым "поколением" вируса. У природного вируса нет задачи убить всех. У него задача как и у любого дивого существа - пложиться и размножаться. Если он быстро убъет своего носителя, он попросту прекратит свое существование. А вот у вирусов, у которых эта задача искуственно "запрограммирована"  в РНК там другое дело. Но опять же... Вирус вирусу рознь. И я разве говорю о сроках? Я описал общую картину вот и все.  

 

Это что, очередная трактовка природы РНК-вирусов и естественного отбора по материалам Рен ТВ и книг Игоря Прокопенко?

РНК вирусы не умеют получать информацию из ДНК потому, что их собственный жизненный цикл не включает стадию ДНК. А мутируют потому, что РНК репликаза не имеет способности к коррекции ошибок - нечем ей отщеплять РНК-праймер и поэтому, что после репликации "выросло", то "выросло". С точки зрения патогена не может быть негативного или позитивного типа мутаций, мутация либо закрепляется либо нет. Все умозаключения которые вы строите ошибочны, примерно как если бы вы пытались описать гелиоцентрическое мироустройство опираясь на постулаты плоской земли.



#1338
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

На что ему говорят, а это не важно, у вас тест положительный, мы вас госпитализировать будем.

Ну так госпитализировали? Квартиру хлоркой залили? Подъезд закрыли? 

 

Ну мой друг говорит на работе этого человека нет, шеф сказал что типа госпитализировали. Насчёт что в квартире было мой друг не знает ибо не общается с семьёй госпитализированного, но телефон у него отключен. Так что наверное куда то госпитализивароли.

А подъезды же сейчас не закрывают, по крайней мере в Караганде.


Сообщение отредактировал Fray: 12.06.2020, 17:44:59

  • 1

#1339
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Цирк продолжается. Утром в нашем городе -

Скрытый текст
  В обед приходит обновление - считать постановление не действительным. С формулировкой в кулуарах "нам тут второй Алматы не надо " (имелись ввиду митинги)

 

Это где? В Караганде?


  • 0

#1340
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я вот когда курил, ранее (давно бросил), тоже не сплевывал...
Хм... научно кем доказано? Я вот тоже курила, верблюда не изображала никогда, бросила давно. И курящих в окружении достаточно, которые не испытывают желания опплевать все в округе. Территорию приматы, если что по другому метят. :faceoff:

Мы видать разные значения вкладываем в слово - откашливаться... Откашливаться — покашливать, прочищать горло, прокашливаться, хмыкать, отхаркиваться, выплевываться Словарь русских синонимов. Вы вероятно имели в виду - хмыкать. А с моей точки зрения врача это - отхаркиваться и выплевываться...
Кашель - форсированный выдох через рот, сформированный сокращениями мышц дыхательных путей. Даже показательно "кхе-кхе", когда кто-то не сильно воспитанный желает привлечь чье-то внимание - это все равно кашель. И это все равно форсированный выдох через рот. Во время которого вылетают жидкости организма. В плохом раскладе - вместе с вирусом.

Патамушта во многих конторах не на результат смотрят, а на "отсидку" в положенное рабочее время. Стиль руководства такой, не очень оригинальный. Проще же "по ходу" накидывать задачи и подгонять персонал то по одной, то по другой задаче, слоняясь по офису, чем спланировать работу подразделения и спокойно контролировать результаты. У удалёнки есть и обратная сторона, рабдень становится ненормированным и выходные становятся весьма условными.
Да в том-то и прикол, что все конторы с четкими сроками, дедлайнами и временными ограничениями. Тащить работников с удаленки под соусом "задача глобальная, новая, ее архитектуру будет удобнее и быстрее обсуждать лично в офисе" - это просто "гениально". Кому быстрее и удобнее? Тот, кто это постановил, руководил с удаленки. Зато теперь, когда этот глобальный проект надо тестировать и присутствие людей в офисе желательно, их всех отправили на карантин.

А с раб.днем - да, вы правы. Трудится дома один такой бессмертный пони.


  • -4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.