Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1241
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
ответ простой: это америкосы готовят компромат на Китай с целью засудить его на 14 или больше миллиардов долларов.

Гарвардская медицинская школа - это частная лавочка. Не государственная. Они сами по себе, по собственной инициативе, по открытым источникам (гуглмапс и аналититические приложения гугла) провели исследование, которое при желании сможет повторить любой. 

Обнаружили, что с августа прошлого года в Ухане поисковые запросы о кашле и диарее существенно превышали по количеству средние значения в этот период по предыдущим годам. Глянули на снимки больниц города с гуглмапса в тот период, сравнили со снимками годом раньше и обнаружили характерную разницу.

 

частная лавочка Гарвардская медицинская школа тоже мечтает отхватить часть из планируемых 14 или больше миллиардов долларов.

Ничего личного, только бизнес.

 

А вот и еще один факт против вранья Гарвардской медицинской школы:

 

https://www.kommersant.ru/doc/4343220

Искусственный интеллект предсказывает вспышки ковида

Первым в мире настоящую тревогу по поводу ковида забил вовсе не человек, а искусственный интеллект. Зовут его HealthMap, работает он в Бостонской детской больнице, на ее сайте, и занимается сканированием социальных сетей, новостных выпусков, поисковых запросов в интернете и других информационных потоков на предмет признаков вспышки какого-нибудь заболевания.

30 декабря 2019 года бостонский детский ИИ зафиксировал вспышку пневмонии нового типа в Ухане (Китай): семь человек находились в критическом состоянии, опасность ситуации ИИ оценил в три балла из максимальных пяти. Правда, человеческий, обычный интеллект почти не отстал от искусственного.

 

Марджори Поллак, нью-йоркский эпидемиолог, получила от коллег из Тайваня сообщение об интересной аномалии в китайской социальной сети Weibo — и эта аномалия живо напомнила ей о похожей аномалии во время вспышки атипичной пневмонии (SARS, родной сестры нынешнего ковида) в 2003 году. Та эпидемия убила всего 774 человека и расползлась всего по нескольким десяткам стран. Буквально через час после бостонского ИИ Марджори Поллак отправила подробное уведомление в «Программу мониторинга эпидемий», сервис с 85 тыс. подписчиков, в котором она работает заместителем главного редактора.

 

Заметьте, не в августе 2019 года, а 30 декабря


  • 0

#1242
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Главный госсанврач Алма-Аты добавил, что большинство заболевших приходится на работающее население
https://tengrinews.k...-almatyi-404952

Интересно, тенгри, новость продублирует

они есче не в курсе, бамбук :smoke:



#1243
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

оказывается, не я один заметил что санитайзеры пшикают очень мало средства...

https://yandex.kz/tu...arovskogo-video

«Развод в мировом масштабе». Разоблачение санитайзера от доктора Комаровского

Популярный доктор Евгений Комаровский записал с эпидемиологом Андреем Александриным совместное видео на тему коронавируса. Эксперты провели разоблачение санитайзера, которым многие пользуются во время пандемии.

«Сейчас я вас буду не то что удивлять, я буду вас шокировать! — начал Комаровский. — Оказалось, все, что мы делали, это такая фигня! Для того, чтобы нормально обработать руки санитайзером, нам необходимо 3 миллилитра жидкости. Это то количество дезинфицирующей жидкости, которое рекомендуется для правильной обработки рук. А теперь давайте попытаемся с помощью классического санитайзера набрать 3 миллилитра. Я сейчас нахожусь в культурном шоке! Давайте считать, сколько раз надо пшикнуть, чтоб было 3 миллилитра. 27 раз! Это полностью переворачивает все наши представления о правилах дезинфекции рук. Получается, для того, чтобы дезинфицировать руки правильно по протоколам ВОЗ, надо пшикнуть 27 раз!»

«Поэтому все эти продажи санитайзеров, которые мы имеем в магазинах, и то, что мы делаем, этого недостаточно! — вступил в разговор Александрин. — Никакого отношения к обеззараживанию рук это не имеет вообще. Поэтому не тратьте лишние деньги, а лучше мойте руки с мылом».

«Честно говоря, я нахожусь в состоянии культурного шока, — продолжил Комаровский. — Получается, что мы массово обманываем людей. Я же тоже так пшикал… Но получается, что классический санитайзер не обеспечивает никакой адекватной и надежной защиты. По большому счету, это фундаментальный развод в мировом масштабе. Сейчас предприниматели должны попытаться разработать 3-миллилитровые капсулки. Одноразовые — открутил, вылил. Вот это было бы круто! Сейчас это срочно надо для всех. А если вы находитесь там, где возможности мыть руки нет, то не поленитесь, открутите санитайзер и налейте себе на руку. Когда почувствовали, что начало переливаться с ладошки, тогда все нормально. И тогда вы уверены, что за 30 секунд оно не испарится».


  • 1

#1244
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И вообще против страны тоже. Раз другой статистики нет принимайте к сведению сравнение.

Никоим образом! НЕ надо путать белое с черным и натягивать одно на другое, которое совсем не соотносится друг с другом как, извините, презер**тив на арбуз. И вообще... Мы обсуждаем КАРАНТИН и связанные с ним проблемы, а не политагитацию с политпропагандой, пытаясь уличить всех и вся, что они "враги народа" :dont:

 

посмотрите где был очаг заражения в Китае и прибудет счастье. Ухань находится в центральном Китае.

По любому, ближе к нам, чем к США... Ну или у Вас по географии была двойка...

 

Вот по результатам решения в КЗ 61 умерший, а в США 114 тысяч.

Ну что же... Очень хорошо...

 

значит и здесь по проблемам не в курсе

Ну Вы, видимо, не пробовали дозваниваться в ЦОН по вопросам обеспечения, в штаб, по вопросам разрешений перемещений... Не пробовали заходить на сайты этих ведомств. Жаль... Тогда бы увидели что происходило, так сказать, "по факту".

Да и сейчас... Толком никто не может ничего сказать... Только пальцами с трибун грозят, со словами - "вот если вы будете себя плохо вести, мы вас снова в карантин посадим" 

Как в "Бриллиантовой руке" - "Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!"


  • 9

#1245
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Интересно, тенгри, новость продублирует

они есче не в курсе, бамбук :smoke:

 

Докурили.
Эксперт ВОЗ осторожнее высказалась о незаразных носителях COVID-19: https://tengrinews.k...itelyah-405011/

 

Кстати, кому интересно, вот оригинальная статья в The New York Timeshttps://www.nytimes....ganization.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.06.2020, 21:02:11

  • 1

#1246
mishapas

mishapas
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто в курсе - Парк Первого президента уже открыли для посещения?  И экопост по Навои (Дулати) в Иле-Алатауский нацпарк? Может, кто ездил


  • 0

#1247
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А может всё гораздо проще - его попросту не знали с чем ассоциировать этот вирус, пока не обнаружили этот самый новый подвид?

нечто подобное уже упоминали здесь

материал из этой же серии

Некоторые видные ученые, включая Фрэнсиса Коллинза, директора Национального института здравоохранения США, говорят, что вирус мог спокойно распространяться среди людей в течение многих лет или даже десятилетий, не вызывая обнаружимой вспышки.
По некоторым оценкам, предок Sars-CoV-2, вируса, вызывающего Covid-19, мог покинуть летучих мышей от 50 до 70 лет назад /тута ?, конечно. за такой период ни разу вскрытие не делали..?/. Недавнее исследование, проведенное группой генетиков в Оксфордском университете, показало, что первая вспышка нынешней пандемии могла произойти уже в сентябре прошлого года.
Они обнаружили, что доминирующие штаммы, циркулирующие в Китае и Азии, были генетически моложе, чем некоторые популярные штаммы в Соединенных Штатах.
Врач из Пекина, работающий в государственной больнице для лечения пациентов с COVID-19, сказал, что в прошлом году медицинские работники в нескольких странах сообщили о многочисленных случаях таинственных вспышек пневмонии

https://www.dailymer...decades/3984503



#1248
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кто в курсе - Парк Первого президента уже открыли для посещения?  

 

уже вторую неделю как открыт...


  • 0

#1249
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Никоим образом! НЕ надо путать белое с черным и натягивать одно на другое, которое совсем не соотносится друг с другом как, извините, презер**тив на арбуз. И вообще... Мы обсуждаем КАРАНТИН и связанные с ним проблемы, а не политагитацию с политпропагандой, пытаясь уличить всех и вся, что они "враги народа"
 однозначно натянуть не получится. предупреждал, взывал к логике и последовательности. против цифры не попрешь, тем более если она отличается на 5 (пять) ! порядков.

По любому, ближе к нам, чем к США... Ну или у Вас по географии была двойка...
дело не в географии, а в причинах 

Ну что же... Очень хорошо...
  :faceoff: да неужели ?! 

Ну Вы, видимо, не пробовали дозваниваться в ЦОН по вопросам обеспечения, в штаб, по вопросам разрешений перемещений... Не пробовали заходить на сайты этих ведомств. Жаль... Тогда бы увидели что происходило, так сказать, "по факту".
Помогал подать заявку на 42500 через егов человеку. такого наслушался что прибить захотел. Спрашивается зачем люди домой компьютер покупают, политоту гнать в соцсетях?

 

Только пальцами с трибун грозят
 

53740154_303.jpg


  • -5

#1250
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

посмотрите где был очаг заражения в Китае и прибудет счастье. Ухань находится в центральном Китае.

По любому, ближе к нам, чем к США... Ну или у Вас по географии была двойка...

 

Раньше здесь давали ссылку о том, что учеными выявлено 3 (три) разновидности коронавируса: китайский, американский и европейский. Вот и к нам, и в Россию пришел европейский коронавирус.

Так что знание географии и реальные пути распространения заразы, это разные вещи...

 

==================================

https://engineering-...com/576855.html

Канализация и COVID-19

Анализ стоков канализации позволяет прогнозировать динамику заболеваний COVID-19

180573_800.png

Красная линия - концентрация вирусной РНК в сточных водах канализации
Черная линия - количество выявленных случаев заболевания

Пытаясь отследить распространение коронавируса SARS-CoV-2, власти ориентируются на результаты диагностических тестов. Такой подход недостаточно оперативен - тестированию обычно подвергают людей, у которых уже проявились симптомы болезни. Это происходит примерно через пять дней после заражения; все это время пациент распространяет инфекцию среди окружающих. Иными словами, статистика отстает от пандемии на несколько дней.
Команда исследователей во главе с Джорданом Печчиа (Jordan Peccia) из Йельского университета предложила подход, позволяющий оценивать ситуацию более оперативно. Ученые обратили внимание, что в стуле зараженных SARS-CoV-2 содержится вирусная РНК. Она также присутствует в сточных водах канализации.
Исследователи следили за концентрацией коронавирусной РНК в осадке канализациионных стоков города Нью-Хейвен (Коннектикут) с 19 марта по 1 мая 2020 года. Для этого они ежедневно брали пробы шлама с очистных сооружений, которые обслуживают около 200 тысяч человек. Полученные данные сравнивались с количеством госпитализаций и с числом новых заболевших COVID-19.
График, отображающий рост содержания коронавирусной РНК в осадке, оказался почти точной копией графиков, на которых отмечалась динамика числа госпитализаций и диагностированных случаев заражения SARS-CoV-2. При этом максимальная концентрация РНК в шламе была отмечена за три дня до пика госпитализаций и за семь дней до пика выявленных случаев.
Таким образом, по мнению авторов, анализируя неочищенные канализационные стоки, можно предсказывать вспышки инфекции на уровне отдельных муниципалитетов.

Новость с сайта N+1
Препринт самой статьи на сайте medRxiv.org

P.S. Идея, в принципе, не новая. Израиль как минимум с 2002 года отслеживает присутствие в канализации вируса полиомиелита, а международная команда в 2011-2017 гг. мониторила содержание наркотических веществ в стоках 120 городов мира.


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.06.2020, 21:55:50

  • -1

#1251
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

https://tengrinews.k...almatyi-404954/

 

Бекшин снова пригрозил усилением карантина в Алматы

 

https://camonitor.kz/35059-birtanov-o-snyatii-karantina-my-ne-mozhem-vsey-stranoy-ne-rabotat-tri-mesyaca.html

 

Биртанов о снятии карантина: Мы не можем всей страной не работать три месяца.

 

По словам главы Минздрава, карантин эффективен, но слишком дорого обходится. Казахстан уже потратил около 100 млрд тенге на борьбу с коронавирусом. И если карантин применять дольше трех месяцев, то не на что будет лечить других больных осенью.

«Если бы мы были очень богатой страной, то, конечно, можно было три месяца подержать карантин, как некоторые европейские страны, как мы говорим, с запасом.

Но пока что, к сожалению, мы не такая богатая страна, которая может себе позволить три месяца ничего не делать всей страной.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 11.06.2020, 00:06:04

  • 0

#1252
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Раньше здесь давали ссылку о том, что учеными выявлено 3 (три) разновидности коронавируса: китайский, американский и европейский. Вот и к нам, и в Россию пришел европейский коронавирус.
О том что к нам в РК и РФ пришел Европейский  коронавирус, сообщал ещё в середине марта Cupper! Которого за это вовсе забанили! 

   Сегодня   был удивительный случай с одним моим знакомым, точнее  с другом.  Он всегда всем  твердил, что коронавирус не существует, что это просто выдумка.  Мы решили его проверить, на смелость и придерживаются ли он  своих взглядов в реалии. Собрались в кафе  вчетвером. Потом типо позвонил мне знакомый, я сказал

 - да приезжай, посидим, только респиратор возьми собой . Ок. 

      Через пол часа приезжает совершенно не знакомый парень,  которого не знает наш не верующий друг к Коронавирусу. Мы все в вчетвером  сидим на расстоянии друг от друга реально 2 метра.  5 ый, который пришел спустя  час, сел с торца стола. 

   Далее я начал у него спрашивать , который сидит с торца, тот самый, который  пришел  самым последним. 

 - ну как у тебя дела? Ты ведь вообще должен сидеть дома и ни куда не выходить?  У тебя ведь ПЦР дважды был положительный, ты ведь бессимптомный.

-А да ладно, я ведь все равно никого не заражаю.

И тут,  у нашего не верующего в коронавирус изменилось лицо, у него начался реальный напряг в мимике. :D  И он начинает спрашивать.

 -  а у тебя что коронавирус что ли ?  

- да а что? Ну я то бессимптомный..

- Ты да ну на... ,  Мы начинаем все ржать, реально ржать, что все в кафе обернулись к нам. :lol: 

Тут то я и спросил.

 А ты чего перепугался то? Ты ведь не веришь в этот коронавирус?

  Наш  друг реально изменился в лице, он начал вставать и уходить со стола  :faceoff:  :lol:

 После мы ему все выложили, что разыграли его, что он здоров. 

 Но мы все после этого случая поняли, что те которые говорят, что Коронавирус вымысел, в реальном столкновении резко меняются  Я понимаю, что это было злая шутка, но, мы смогли его убедить, что коронавирус существует и трепаться языком не стоит!



#1253
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Раньше здесь давали ссылку о том, что учеными выявлено 3 (три) разновидности коронавируса: китайский, американский и европейский. Вот и к нам, и в Россию пришел европейский коронавирус.

О том что к нам в РК и РФ пришел Европейский  коронавирус, сообщал ещё в середине марта Cupper! Которого за это вовсе забанили! 
   Сегодня   был удивительный случай с одним моим знакомым, точнее  с другом.  Он всегда всем  твердил, что коронавирус не существует, что это просто выдумка.  Мы решили его проверить, на смелость и придерживаются ли он  своих взглядов в реалии. Собрались в кафе  вчетвером. Потом типо позвонил мне знакомый, я сказал
 - да приезжай, посидим, только респиратор возьми собой . Ок. 
      Через пол часа приезжает совершенно не знакомый парень,  которого не знает наш не верующий друг к Коронавирусу. Мы все в вчетвером  сидим на расстоянии друг от друга реально 2 метра.  5 ый, который пришел спустя  час, сел с торца стола. 
   Далее я начал у него спрашивать , который сидит с торца, тот самый, который  пришел  самым последним. 
 - ну как у тебя дела? Ты ведь вообще должен сидеть дома и ни куда не выходить?  У тебя ведь ПЦР дважды был положительный, ты ведь бессимптомный.
-А да ладно, я ведь все равно никого не заражаю.
И тут,  у нашего не верующего в коронавирус изменилось лицо, у него начался реальный напряг в мимике. :D  И он начинает спрашивать.
 -  а у тебя что коронавирус что ли ?  
- да а что? Ну я то бессимптомный..
- Ты да ну на... ,  Мы начинаем все ржать, реально ржать, что все в кафе обернулись к нам. :lol: 
Тут то я и спросил.
 А ты чего перепугался то? Ты ведь не веришь в этот коронавирус?
  Наш  друг реально изменился в лице, он начал вставать и уходить со стола  :faceoff:  :lol:
 После мы ему все выложили, что разыграли его, что он здоров. 
 Но мы все после этого случая поняли, что те которые говорят, что Коронавирус вымысел, в реальном столкновении резко меняются  Я понимаю, что это было злая шутка, но, мы смогли его убедить, что коронавирус существует и трепаться языком не стоит!
И прям всё так и было?
Было бы в реале, ваш "друг" морду бы вам начистил.
  • -2

#1254
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Никоим образом! НЕ надо путать белое с черным и натягивать одно на другое, которое совсем не соотносится друг с другом как, извините, презер**тив на арбуз. И вообще... Мы обсуждаем КАРАНТИН и связанные с ним проблемы, а не политагитацию с политпропагандой, пытаясь уличить всех и вся, что они "враги народа"

 однозначно натянуть не получится. предупреждал, взывал к логике и последовательности. против цифры не попрешь, тем более если она отличается на 5 (пять) ! порядков.

 

Я понимаю, что признавать себя побежденным трудно и сложно. Особено сложно признать что это так. Но, может быть, уже хватит бить себя пяткой в грудь и колотить ушами по щекам с дикими воплями о том, что у нас всё "зашибательно как зашибись как круто!"? Цифры и факты, они хоть и точные, но немного разные вещи. Цифры можно нарисовать, а вот с фактами... С фактами посложнее будет... Факты - самая упрямая, в мире, вещь. И с ними не поспоришь. Весь Казахстан это наблюдал.

Обещания были? Были... Были ли они выполнены в полном объеме ("мы поможем всем нуждающимся")? - Нет.

Перебои в техническом обеспечении были? - Были... Да еще какие... Вплоть до того, что серваки гос.услуг зависали так, что кирпичами становились. И это тогда, когда на дворе уже почитай как 2020 год!

При уточнении информации по "горячим номерам" переключения из одного отдела в другой и обратно были? Да постоянно... И никто толком, ничего не мог сказать, потому что сами не знали что и как должно быть...

Условия выплат пособий изменялись? Изменялись... И не один раз... Вплоть до того, что угрожали статьей, если кто-то вдруг получил деньги "неправильно" и не вернет их обратно... И это при всем, при том, что деньги эти шли, ОПЯТЬ ЖЕ, НЕ из бюджета, а из накопительного фонда. Хорошо, что потом изменили это. Видимо нашлись умные люди, которые задали вопросы типа "Вы что там такое курите, что такое придумать умудрились?".

Да та же работа блок-постов во время карантина... Откройте в ютюбе ролики "гражданского патруля". Там много интересной информации можно увидеть.

И выходит, что ВСЕ, кто ЭТО наблюдал, по Вашим словам, ПРОТИВНИКИ СТРАНЫ? Тогда у меня к Вам аналогичный вопрос - Уважаемый, Вы что там такое курите?..

===================

Я НЕ опровергаю никаких цифр. Я говорю что

1. Нет доверия к ним. Это мое субъективное мнение и право.

2. У нас, что скорее всего, коронавирус был завезен раньше, но только не был идентифицирован как КОВИД 2019. Принимался как разновидность ОРВИ или ГРИППА, при которых тоже могут быть осложнения и симптомы схожей формы с Ковидом. И этому также есть подтверждения (в новостях официального сайта закон.кз публиковали материал о том, что обнаружили людей с антителами против ковида). Ведь тесты на Ковид начали делать только тогда, когда он был обнаружен...

3. Вполне возможно, что у нас был вариант менее "зубастого" Ковида...

Но, также, поскольку мы в большей близости к Китаю,  у нашего населения, что скорее всего, Ковид завозился, но не в таких огромных лавинообразных масштабах. Возможно даже и не такой агрессивный подвид, который впоследствии вырвался наружу. Население постепенно переносило его, вырабатывая антитела... А когда он объявился в КЗ, естественно, что количество заразившихся было меньше. В принципе, это укладывается в рамки логики вирусологии и географических местоположений тех стран, где он "свирепствовал" при первом появлении (США, Италия и т.д.) - они весьма отдалены от Китая.

4. Ну и следует учесть возможное влияние наличия такого фактора, который подтвержден уже не одним ученым, что конечный вариант Ковида, все-таки, был рукотворным... Ну и, что естественно, был направлен в том направлении, для которого предназначался. Остальным странам достались лишь так называемые "брызги от главного потока". Ну, в наше время коммуникаций, увы... но без этого никак.

И в каком моем слове Вы видите что-то "противоправное" или "лживое"? Весь Казахстан это наблюдает и ВЕСЬ МИР.

Я не знаю вообще... Вы где живете, что у Вас, там, все так радужно и хорошо. Еще и, наверное, радужные единорожки пасутся... Мы тоже к вам хотим...


  • 5

#1255
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки (10 июня) в Казахстане выявлено 239 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 1,8 процента, Алматы - 18 (0,6 процента)

 

За 10 июня 2020 года зарегистрированы 393 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, не входящих в общую статистикугород Алматы - 291 (+43).

 

Итого: 632 по стране, Алматы - 61

 

В Багдаде, более, чем спокойно.


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.06.2020, 10:59:11

  • 0

#1256
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вирусолог заявил, что COVID-19 стал легче переноситься: https://ria.ru/20200...1572781140.html

"Пока мы не можем утверждать это с полной уверенностью, но скорее всего это именно так", - заявил он.

 

Очень хотелось бы, чтобы было именно так.


  • 0

#1257
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И в каком моем слове Вы видите что-то "противоправное" или "лживое"? 

И ещё раз повторюсь, правда где-то посередине, в вашем сообщении пункты 2 и 3, скорее всего, очень близки к истине, по 1 и 4, истинной информации мы никогда не узнаем, а так имеем, то что имеем.


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.06.2020, 08:57:38

  • 0

#1258
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Антибиотики не пьют в целях профилактики.

При вирусных инфекциях антибиотики назначают, чтобы бактериальные инфекции на фоне ослабленного иммунитета не разыгрались. Разумеется, это делается не всегда, бессмысленно лёгкий грипп таким образом сопровождать или герпес.

Осложнения более опасных ОРВИ в основном - именно бактериальные инфекции. Например, осложнением запущенного гриппа нередко является вполне себе бактериальный менингит. Бактериальная ангина, опять же.

 

Нетрудно заметить, если читать внимательно, что пару страниц назад были приведены ссылки на исследования арбидола, где вкупе с изучаемыми/тестируемыми противовирусными средствами при лечении ковида применялись бактерицидные.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.06.2020, 08:44:24

  • -1

#1259
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я понимаю, что признавать себя побежденным трудно и сложно.
мне плевать на признания, меня лично возмущает безосновательная ложь которую несли

Да та же работа блок-постов во время карантина... Откройте в ютюбе ролики "гражданского патруля". Там много интересной информации можно увидеть.
Видел один их ролик, даже маски не удосужились надеть. Не знают неписанные правила журналистики. Ситуация всегда освещается обоюдно. В итоге ни в чем не разобрались Выставили полицейских идиотами нарушающими закон. "Завтра" они же с выпученными глазами будут звонить в полицию для вызова помощи. И приедет как назло на помощь тот кого они обсирали.

Я не знаю вообще... Вы где живете, что у Вас, там, все так радужно и хорошо. Еще и, наверное, радужные единорожки пасутся... Мы тоже к вам хотим...
Делать честно и по закону и будет счастье.
  • -7

#1260
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В Багдаде, более, чем спокойно.

 

По этим бессимптомным идет ли статистика выздоровления? То есть 2 недели понаблюдали, если все в порядке, свободен. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.