Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Подругу закрыли. Я контактный, получается. Мне то пофиг, я больше 20 лет ни одним вирусом не болел. В тч и гриппом. А вот моих надо проверить. Хотя, думаю, врачи сами определят контактных.
  • 0

#1222
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Одной из главных "ячеек" распространения коронавируса являются семьи
75% всех случаев заражения приходятся на возрастную группу от 18 до 59 лет
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением /а коли дома – флаг вам в руки/
https://www.zakon.kz...onavirusom.html
послушаешь наших светил и концы с концми не сходятся
Ничего сложного нет - Бекшин о соблюдении карантина
https://www.zakon.kz...-bekshin-o.html
ничего сложного нет - карантина нет

ну вверху ответили, что нетяжелым ничего такого не прописывают. Вот и получается самолечение.


  • 0

#1223
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
аааа, то есть, если тест на Ковид положительный,  и там легкий кашель, темпа 38 к примеру, то лечитесь своими обычными препаратами типа? парацетамолом и вареньем? понятно... а то я думала и таких по протоколу лечат.. значит, по протоколу лечат, я поняла с воспалением легких.

Тут вот канеш не совсем понятно. По идее, даже если легкий кашель и 38, с учётом того, что у немалой части пациентов в течение суток развивается лютая пневмония вплоть до реанимации, должны вполне себе серьёзно профилактически фаршировать антибиотиками и держать под надзором на случай внезапного легочного цугундера. 


Сообщение отредактировал Йожык: 10.06.2020, 15:55:42

  • 1

#1224
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ну вверху ответили, что нетяжелым ничего такого не прописывают. Вот и получается самолечение.
Не прописывают бессимптомным. Это когда у человека ни одного симптома нет и все анализы чистые, кроме самого теста. Легких наблюдают в стационарах и таблетками пичкают в них же. 
  • 0

#1225
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Она не чувствовала, что у нее двустороннее воспаление? было бессимптомно? как это развивалось? просто с обычным воспалением к счастью не сталкивалась... всегда только бронхит. Но у меня если бронхит начинается - я начинаю его бешено лечить и последствий нет... а тут как быстро так воспаление легких заработалось?

 

Мне всегда самой было удивительно, как можно пневмонию не чувствовать, потому как я ей болела в детстве и не раз. Но вот видимо нет, все очень резко было. Люди вполне себе нормальные, образованные, с характерными симптомами сразу обратились бы. Видимо вот такая бессимптомная пневмония в том числе сопутствует короне.


Сообщение отредактировал Classika: 10.06.2020, 16:17:06

  • 2

#1226
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Одной из главных "ячеек" распространения коронавируса являются семьи
75% всех случаев заражения приходятся на возрастную группу от 18 до 59 лет
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением /а коли дома – флаг вам в руки/
https://www.zakon.kz...onavirusom.html
 

А каким лечением заниматься бессимптомным если их ничем не лечат, но их будет большинство?

У нас есть что бы было, и нужно смотреть какой мы можем (с)


  • 1

#1227
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А каким лечением заниматься бессимптомным если их ничем не лечат, но их будет большинство?

На сегодняшний день нет эффективного лечения, есть социальная дистанция, гигиена и много перспективных препаратов по которым РКИ в процессе. Самое последнее и перспективное моноклональные антитела.



#1228
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Пекин сомневается в том, что коронавирусная инфекция возникла именно в Китае.

https://asia.nikkei....rvard-indicates

Вкратце: в Гарваде проанализировали спутниковые снимки Китая и китайские поисковые запросы, и обнаружили, что в августе 2019 резко увеличилась заполняемость парковок больниц в Ухане и количество поисковых запросов со словами «кашель» и «диарея». Т.е. м.б. коронавирус появился в августе.

 

ответ простой: это америкосы готовят компромат на Китай с целью засудить его на 14 или больше миллиардов долларов.

Если б у нас были деньги, амеры и в Астане могли бы заметить повышенный трафик авто возле больниц Астаны и Алматы в августе 2019.

Но мы нищие и оборудование для 5G делать не умеем. Поэтому мы не виноваты...


  • 0

#1229
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

https://tengrinews.k...almatyi-404954/

 

Бекшин снова пригрозил усилением карантина в Алматы

 

Вот о чем и речь. Хочется уже какого-то определения. А у нас продолжается ежедневное - грозят пальчиком с трибун, как детям малым. Нет, я понимаю, что есть такие, которым надо объяснять не один раз, и даже не два и не три. Но я хочу знать что и как и отчего зависит. А то, получается, мы ежедневно мусолим одну и ту же тему, только разными словами - "Вот увеличится количество зараженных - "мы снова усилим карантин и поставим блок посты". Насколько он должен увеличиваться чтоб всё перекрыли? Ну не может такого быть по определению - полностью закрытый город - люди заражаются. Город открыли, открыли общественные места, всё заработало, началось сообщение между городами и тут заражения прекратились. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Также говорят что могут снова закрыть с 15 июня. Так пусть скажут уже точно - "да" или "нет". Мы должны же знать - запускаться на "полный вперед" или же сейчас двигаться "малым ходом". Зачем нервы людей на кулак то наматывать? ДА? - да... НЕТ? - нет... "Вот и вся любовь".


  • 6

#1230
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хьюстон, у нас проблем. последствия ослабления карантин мер в День памяти
коронавирус распространяется в районе Хьюстона. За последнюю неделю число людей, госпитализированных с коронавирусом, увеличилось примерно на 30% в медицинском центре Техаса

https://www.khou.com...e4-a956edc1faa0

ну, и сегодня

Бойцы нацгвардии США заразились коронавирусом на протестах

https://www.zakon.kz...-zarazilis.html

наверное, у нас все впереди

 

ну мы то сюда каким боком? Мы неграм ботинки не целуем. На коленях...

хотя если подумать..., фанаты беглого банкира-вора своими митингами могут поднять нам заражаемость :-(


  • 4

#1231
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

ответ простой: это америкосы готовят компромат на Китай с целью засудить его на 14 или больше миллиардов долларов.
У некоторых на все вопросы один ответ...

Гарвардская медицинская школа - это частная лавочка. Не государственная. Они сами по себе, по собственной инициативе, по открытым источникам (гуглмапс и аналититические приложения гугла) провели исследование, которое при желании сможет повторить любой. 

Обнаружили, что с августа прошлого года в Ухане поисковые запросы о кашле и диарее существенно превышали по количеству средние значения в этот период по предыдущим годам. Глянули на снимки больниц города с гуглмапса в тот период, сравнили со снимками годом раньше и обнаружили характерную разницу. 

Это может ничего не значить. Просто совпадение. А может и значить...



#1232
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
ответ простой: это америкосы готовят компромат на Китай с целью засудить его на 14 или больше миллиардов долларов.
У некоторых на все вопросы один ответ...

Гарвардская медицинская школа - это частная лавочка. Не государственная. Они сами по себе, по собственной инициативе, по открытым источникам (гуглмапс и аналититические приложения гугла) провели исследование, которое при желании сможет повторить любой. 

Обнаружили, что с августа прошлого года в Ухане поисковые запросы о кашле и диарее существенно превышали по количеству средние значения в этот период по предыдущим годам. Глянули на снимки больниц города с гуглмапса в тот период, сравнили со снимками годом раньше и обнаружили характерную разницу. 

Это может ничего не значить. Просто совпадение. А может и значить...

 

частная лавочка Гарвардская медицинская школа тоже мечтает отхватить часть из планируемых 14 или больше миллиардов долларов.

Ничего личного, только бизнес.

 

картинка для иллюстрации - https://i.mycdn.me/i...NKFeuerrq28u2Sg

 

===============================

https://vz.ru/news/2.../8/1043901.html

Вирусолог объяснил исчезновение COVID-19 в США

Ранее русский врач-реаниматолог Евгений Пинелис, работающий в Бруклинской центральной больнице, написал в своих социальных сетях, что COVID-19 «исчез непостижимым образом»: в американских больницах уже давно не заболевал персонал, а также приходит крайне мало заболевших. Врачи постепенно возвращаются к плановой работе.

«Вирус никуда не исчез, просто люди болеют бессимптомно. Осенью всех ждет увеличение больных. Вирус не настолько мутировал, чтобы вообще исчезнуть из ряда инфекционных. Безусловно, и у нас скоро будет временное затишье. Самоизоляцией мы растянули процесс поступления больных, поэтому сейчас врачам легче справляться, тем более что с каждым днем мы узнаем про вирус все больше», – говорит Зверев (заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН).

Сейчас и люди стали более просвещенными в вопросах данного заболевания, в связи с чем пользуются средствами индивидуальной защиты, соблюдают социальную дистанцию, объясняет вирусолог. Поэтому ежедневно и число инфицированных падает.

«Но больные все равно будут поступать, они и сейчас поступают. Просто теперь есть койки свободные, не нужно будет привлекать врачей других специальностей. Но коронавирус никуда не исчез и не исчезнет, просто этот американский врач, видимо, у себя там день какой-то очень удачный описал», – уверен Зверев.


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.06.2020, 18:52:00

  • -2

#1233
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В частности, про безсипмтомников очень много случаев, когда вирус распространялся именно от них, достаточно почитать мировых новостей про исследования на данную тему.

А вот ВОЗ, на сегодняшний день, уже так не считает:
Бессимптомные носители коронавируса почти не заразны - ВОЗ: https://tengrinews.k...voz-404829/amp/

 

Сплошной бардак в этой ВОЗ. Похоже, никому в этой ситуации доверять нельзя, верь только тому что видишь и слышишь лично сам.

 

Слова директора ВОЗ о незаразных носителях COVID-19 возмутили ученых: https://news.mail.ru...823/?frommail=1

 

"Заявление ВОЗ о безопасности бессимптомных носителей коронавируса вызвало шквал критики и заставило технического руководителя ВОЗ по реагированию на COVID-19 Марию Ван Керхове забрать свои слова назад, сообщает The New York Times."

 

Интересно, тенгри, новость продублирует...


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.06.2020, 18:51:09

  • 2

#1234
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ок.

Предисловие.

Предупреждаю всех модераторов о том, что здесь также будут слова о фин.помощи населению. И всё элементарно - потому что в период бездействия в результате объявления КАРАНТИНА, человек всё равно остается ЧЕЛОВЕКОМ и ему также хочется КУШАТЬ а для этого необходимы финансы. И это молчим еще о том, что надо выплачивать коммуналку и прочие гос.поборы.

США: первый случай появления ковид зарегистрирован 20 января 2020 года, черезвычайное положение объявлено через 10 дней, но только 16 марта начали вводить карантинные мероприятия, с 17 марта статистика по заболевшим рванула вверх

Хорошо. Но Вы забываете об одном - при всем при этом, США находится на другой стороне земного шара, а у нас с КНР одна граница. Мало этого, мы зависим от Китая как блохи от собаки. Еще раз повторю - у нас весь товар народного потребления КИТАЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Ежедневно, до того момента, как у нас зарегистрировали "первый случай", границу с КЗ пересекали тысячи людей ежедневно. И после этого Вы продолжаете верить в то, что у нас было всё чисто как у младенца я*ца? Чудо чудное... А может всё гораздо проще - его попросту не знали с чем ассоциировать этот вирус, пока не обнаружили этот самый новый подвид? Я думаю это более правдоподобнее, чем верить в чудеса о том, что у нас "нифига и ничего..."     

 

В период карантинных мер, без учета всех финансовых мероприятий, ФРС США отпечатало более 2 триллионов долларов (необходимо уточнить точную цифру).

Да. И выделили ВСЕМ своим гражданам помощь в размере 1200$ - 1500$ (в разных штатах по разному, но не менее 1000$). ВСЕМ ГРАЖДАНАМ. Независимо от того, кто ты и как тебя зовут, и "какого ты роду-племени". А у нас что? Этим даем... А этим НЕположено, "потому что у тебя докУментов нету". 

 

В итоге в США на сегодня: выявлено инфицированных 2.02 млн. человек, 602 тыс. выздоровело, 114 тыс. умерло. При численности населения 329,2 млн. человек *т.е. умерших 0,346 чел. на 1 млн.

Вот почему-то данным США я верю больше чем нашим. И они не боятся показывать такие данные, несмотря на то, какие они финансы выделяют в руки на каждую душу населения без ограничений. А зная наше раздолбайство в медицине (в которой педиатры поликлиники НЕ знают КАК вылечить физиологическую желтуху, используя обычную УФ лампу) + к этому категорическое нежелание наших властей выплачивать мат.помощь, то я даже не буду называть те цифры, которые нам выдают. Как Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!".

 

Казахстан: первый случай появления ковид зарегистрирован 13 марта 2020 года, с 16 марта объявлено черезвычайное положение, с 19 марта начали вводить жесткие карантинные меры. В период карантинных мер, финансовые затраты составили менее 500 млрд. тенге  (необходимо уточнить точную цифру).

Цифры? Окей... получили фин помощь около 4,5 млн казахстанцев. умножаем на 42500. получаем 191 млрд. Выделено 500 млрд. Где остальные бабки??? Хорошо... Хрен с ним... Умножим 191 на 2 = 382 млрд. Где остальные бабки? И то, мы умножили на 2. На самом же деле эта цифра весьма меньше. И опять же вопрос - где остальные бабки? И, пожалуйста, не надо тут говорить о новопостроенном типа госпитале... Я уверен, что его истинная стоимость даже меньше, чем та, которая указана в смете. Естественно, что правду Вам никто не скажет. Я работал в промышленной сфере и прекрасно знаю что там творится.

И это мы с Вами молчим еще о том, что у нас выдали о коммунальных платежах. Помните? Я напомню... Не СПИСАНИЕ!!! НЕТ!!! ОТСРОЧКА!!!  Хорошее настроение будет у людей, когда они получат квитанции с несколькими нолями после цифр... А ведь в карантине то заработка НЕ БЫЛО.

 

В итоге в КЗ на сегодня: выявлено инфицированных 13 309 человек, 8015 выздоровело, 61 умер. При численности населения 18,89 млн. человек *т.е. умерших 3,229 е-6 на 1 млн.

Смотрите, что написано выше... У нас такие "ЧЕТКИЕ" показатели медицины, в то время когда люди наоборот, едут лечиться в США, Израиль, Турцию, Европу???  Ну ну...

 

Можете сравнить другие страны. Мне все очевидно. Руководством Казахстана все необходимые меры приняты своевременно. За принятые решения оценка - молодцы. За качество исполнения на местах - надо смотреть.

Естественно. За принятые решения. Вот только не забывайте о том, что решения бывают РАЗНЫЕ. Ну а о качестве я как то подробно описывал в одной из веток. Еще раз, кратко - карантин и ЧП сорвали все маски и мишуру, показав, что всё, что у нас есть, в отношении современным требований - технологии ниже плинтуса. На местах вообще, бардак. Что Вы тут хотите высмотреть??? Как один говорит одно, другой - другое,  третий - третье... исполнитель выполняет вообще "по вновь принятому плану" и... в итоге никто и ни в чем не виноват, никто ни за что не отвечает... а концов не найдешь, потому что каждый пеняет на того, кто выше или ниже... Это увидел ВЕСЬ КАЗАХСТАН. Слава богу, что некоторые, из этой всеобщей  массы (по другому никак не назовешь), реально работали согласно своим должностям и обязанностям. Иначе, у нас точно, был бы полный КРАХ.    

 

против цифр не попрешь. забирайте свою ложь и держите ее при себе

Против цифр да... А против фактов ТЕМ БОЛЕЕ...


  • 14

#1235
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Слова директора ВОЗ о незаразных носителях COVID-19 возмутили ученых: https://news.mail.ru...823/?frommail=1   "Заявление ВОЗ о безопасности бессимптомных носителей коронавируса вызвало шквал критики и заставило технического руководителя ВОЗ по реагированию на COVID-19 Марию Ван Керхове забрать свои слова назад, сообщает The New York Times."   Интересно, тенгри, новость продублирует...

Вот и я о том же... Уж ежели ВОЗ "мутит воду", то что говорить о наших показателях... Я верю в то, что вижу, и в то, что знаю. Я бы поверил в данных предоставленных нашими властями, если бы эти власти оказывали заботу своим гражданам. Пока что, я не замечаю особенного рвения с их стороны. Скорее наоборот... 

Убедите меня в обратном... И я слезно и публично попрошу прощения за свое недоверие. Но предупреждаю сразу, что фактов, которые доказывают обратное, у меня воз и маленькая тележка, которой хватит на то, что можно открыть отдельную тему..  


  • 2

#1236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подругу закрыли. Я контактный, получается. Мне то пофиг, я больше 20 лет ни одним вирусом не болел. В тч и гриппом. А вот моих надо проверить. Хотя, думаю, врачи сами определят контактных.

а ты не предоставляй свой диван всем подряд.

 

Блин, хотел заехать к тебе, обсудить карантинные мероприятия с приемом халяльной пищи за бутылочкой кофе. Теперь придется ждать 3 недели


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2020, 20:25:19

  • -2

#1237
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Против цифр да... А против фактов ТЕМ БОЛЕЕ...
И вообще против страны тоже. Раз другой статистики нет принимайте к сведению сравнение. Государству США и их "баринам" до собственного населения наплевать.

США находится на другой стороне земного шара, а у нас с КНР одна граница.
посмотрите где был очаг заражения в Китае и прибудет счастье. Ухань находится в центральном Китае.

И выделили ВСЕМ своим гражданам помощь в размере 1200$ - 1500$
Еслибы читали материалы, то  должны знать, далеко не всем.

Цифры? Окей...
Уточнить решили перемножением, ну ну. Можете посчитать по США аналогичным образом.   

Естественно. За принятые решения. Вот только не забывайте о том, что решения бывают РАЗНЫЕ.
Вот по результатам решения в КЗ 61 умерший, а в США 114 тысяч. 

На местах вообще, бардак.
  :faceoff:  значит и здесь по проблемам не в курсе 

Поэтому и приходится таким как вы "не верить" под любыми предлогами, ибо вся политота окажется мусорной.

 

Уверен, с такими как вы вообще ад был бы. Только болтать умеете.


  • -8

#1238
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Цифры? Окей... получили фин помощь около 4,5 млн казахстанцев. умножаем на 42500. получаем 191 млрд.

К этим деньгам бюджет Казахстана вообще не имеет никакого отношения.
 


  • 0

#1239
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

аааа, то есть, если тест на Ковид положительный,  и там легкий кашель, темпа 38 к примеру, то лечитесь своими обычными препаратами типа? парацетамолом и вареньем? понятно... а то я думала и таких по протоколу лечат.. значит, по протоколу лечат, я поняла с воспалением легких.

Тут вот канеш не совсем понятно. По идее, даже если легкий кашель и 38, с учётом того, что у немалой части пациентов в течение суток развивается лютая пневмония вплоть до реанимации, должны вполне себе серьёзно профилактически фаршировать антибиотиками и держать под надзором на случай внезапного легочного цугундера. 

 

Антибиотики не пьют в целях профилактики. Они воздействуют на вредные бактерии, а если нет вредных бактерий пока? На что воздействовать? На побочные эффекты....


  • 0

#1240
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Цифры? Окей... получили фин помощь около 4,5 млн казахстанцев. умножаем на 42500. получаем 191 млрд.

К этим деньгам бюджет Казахстана вообще не имеет никакого отношения.
 

 

ВОТ! Я специально умолчал на этот раз, что ЭТИ деньги вообще. шли НЕ из бюджета  :super:


  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.