Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1201
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Это с каких пор

с June 05, 2020.

Результаты этого исследования группа китайский ученых опубликовала в библиотеке препринтов medRxiv

https://www.medrxiv....5.30.20117598v1



#1202
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Там препринты, это не рецензируемый журнал вроде Pubmed

это умаляет их ценность и информативность?

у нас/у них/во всем мире, на настоящий момент, все протоколы лечения короны - препринты и не были рецензируемы. из-за этого, врачи не будут лечить?



#1203
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

We collected and analyzed data on 94 patients with COVID-19 including 27 severe patients at the Intensive Care Unit (ICU) and 74 ordinary patients at general isolation ward in Wuhan Xiehe Hospital, from February 15, 2020 to March 15, 2020.

27 тяжёлых, 74 "обычных". Негусто.

In summary, we proved the treatment of arbidol and moxifloxacin could be helpful in reducing viral load and inflammation during SARS-CoV2 infection, especially for negatively regulating fatal inflammation in severe COVID-19 patients. However, more evidence awaits further clinical verification.

Он, во-первых, не сам по себе применялся, а в сочетании с бактерицидным препаратом.

Ну, и это, собсно, не двойное слепое рандомизированное и далее по тексту. Тут хотя бы две группы есть: https://www.medrxiv....4.25.20079079v1, и в обеих группах результат одинаковый, несмотря на то, что второй группе добавили арбидол к лечению.

 

Ну и сам по себе факт, что до сих пор широко пропиаренный и давно известный арбидол не прошёл соответствующих требованиям доказательной медицины испытаний, как бы намекает.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.06.2020, 14:25:54

  • 3

#1204
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Негусто

а есть лс от короны, где густо? воз, так вообще педалировал препарат, по итогам 1 /ОДНОГО/ пациента. да и там была кучка сопутствующих лс



#1205
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну, дело ваше. Для меня пока маловато подтверждений того, что арбидол - НЕ фуфломицин, как и прочая куча фармамусора, находящегося в каждой аптеке на самом видном месте.


  • 1

#1206
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Я счастливый обладатель двух пачек арбидола. Только я вам его не отдам. Потому что ещё я счастливый обладатель отрицательного теста на вирус. То есть я ещё не переболел и приберегу арбидольчик на случай когда подцеплю ковид. Вот тогда и проверим его эффективность. А пока я на свое опыте не проверю никому не буду верить что он неэффективный. Где-то кто-то говорил что арбидол помогает. Я считаю что зря никто говорить не будет.
Меня сейчас больше беспокоит на комитет по статистике. Если раньше они раз в месяц выпускали таблицу о показателях населения ну там сколько родилось сколько умерло. То уже прошло полгода 2020 а нет данных за 2019 в целом за год. И по первым месяцам этого года не сообщают сколько умерли. Мне не с чем сравнить!

#1207
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Меня сейчас больше беспокоит на комитет по статистике. Если раньше они раз в месяц выпускали таблицу о показателях населения ну там сколько родилось сколько умерло. То уже прошло полгода 2020 а нет данных за 2019 в целом за год. И по первым месяцам этого года не сообщают сколько умерли. Мне не с чем сравнить!

Наверное потому, что вирус свирепствует. И поэтому за первую половину 2020 умерло на 61 человека больше, либо на много больше но не только от ковида, а от того, что все больницы и поликлиники были пару месяцев на карантине и все боролись только в ковидом.

 

Пекин сомневается в том, что коронавирусная инфекция возникла именно в Китае. Об этом рассказал посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, передает РИА Новости.

«Действительно, вспышка [эпидемии] возникла в Китае. Но мы не можем сказать, что это [указывает на] первоначальный источник», — считает дипломат. Он отметил, что Пекин просто обнаружил инфекцию раньше других стран и начал принимать соответствующие меры.

https://lenta.ru/new...werentthefirst/


Сообщение отредактировал Fray: 10.06.2020, 14:48:38

  • 3

#1208
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

с June 05, 2020.
https://www.medrxiv....5.30.20117598v1

Во-первых, я один не совсем понимаю, при чем здесь карантин в стране? А во-вторых, уже писал, что беглый поиск статей по моксфлоксацину, дает понимание, что он сам по себе подавляет выработку цитокинов включая IL-6, так что арбидол вполне можно было заменить активированным углем. И да, сам по себе он ничего не лечит.

Вот что сказала Воз о бессимптомных
https://news.mail.ru/society/42120516/

Автор странного – и очень опасного утверждения, сегодня стала путаться в показаниях и выдает уже что-то вроде: "Меня не так поняли, говоря "очень редко" я имела в виду, что мало исследований, и все так быстро меняется, и основная часть пациентов не изучена, и ничего не понятно, и вообще".
В общем большая "молодец" она.

#1209
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вот интересно, если заболеешь ковид (в  нетяжелой форме, болеешь дома)- какие препараты выписывают врачи РК для лечения и есть ли среди них анитибы? И наверное этих препаратов нет в аптеках, да и если ты больной  - не побежишь же в аптеку, размахивая рецептом, тебя ж изолируют... То есть, покупаешь у врачебной клиники?


Сообщение отредактировал Roselove: 10.06.2020, 15:04:51

  • 0

#1210
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ну, а кто арбидол в тему засунул? а потом, как чей туфля, задает ?

я один не совсем понимаю, при чем здесь карантин в стране?

Сообщение отредактировал 878nswe: 10.06.2020, 15:08:08


#1211
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я пополнила ряды тех, у кого есть знакомые с коронавирусом. Правда в России. Мою тетю госпитализировали ночью с температурой под 40. Ничего не предвещало, как говорится, а там двустороннее воспаление легких. Она учительница, ходила в школу, виделась с другими людьми,.... 

 

Она не чувствовала, что у нее двустороннее воспаление? было бессимптомно? как это развивалось? просто с обычным воспалением к счастью не сталкивалась... всегда только бронхит. Но у меня если бронхит начинается - я начинаю его бешено лечить и последствий нет... а тут как быстро так воспаление легких заработалось?


  • 0

#1212
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

народ я извиняюсь что вторгаюсь в ваши баталии с банальным вопросом... кто менял в ближайшее время водительские права... кто где и как... пробовал общаться с ЦОН своего района - кроме мычания в трубку ничего интересного не услышал... то надо записаться в очередь ЦОН... то сразу следом езжайте сами в автоЦОН... что у нас с работой данных организаций для физических лиц вообще и какова методика общения с ними в реале... экстремальное получение цифровой подписи онлайн и затем подача заявления на замену прав онлайн не предлагать


  • 1

#1213
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Пекин сомневается в том, что коронавирусная инфекция возникла именно в Китае.

https://asia.nikkei....rvard-indicates

Вкратце: в Гарваде проанализировали спутниковые снимки Китая и китайские поисковые запросы, и обнаружили, что в августе 2019 резко увеличилась заполняемость парковок больниц в Ухане и количество поисковых запросов со словами «кашель» и «диарея». Т.е. м.б. коронавирус появился в августе.



#1214
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

экстремальное получение цифровой подписи онлайн и затем подача заявления на замену прав онлайн не предлагать

 

стесняюсь спросить, а почему?

глючит всё?

(сам всё хотел эцп получить удалённо, да както всё не доходят руки, знакомая пробовала, не шмагла...)


  • 1

#1215
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

экстремальное получение цифровой подписи онлайн и затем подача заявления на замену прав онлайн не предлагать

 

стесняюсь спросить, а почему?

глючит всё?

(сам всё хотел эцп получить удалённо, да както всё не доходят руки, знакомая пробовала, не шмагла...)

 

 

у меня есть цифровая... а есть люди для которых это бермудский треугольник

PS на самом деле все сделано что бы статистически средний человек не смог ничего сделать... человек далекий от этого всего не справится


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.06.2020, 15:21:47

  • 1

#1216
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вот интересно, если заболеешь ковид (в  нетяжелой форме, болеешь дома)- какие препараты выписывают врачи РК для лечения и есть ли среди них анитибы? И наверное этих препаратов нет в аптеках, да и если ты больной  - не побежишь же в аптеку, размахивая рецептом, тебя ж изолируют... То есть, покупаешь у врачебной клиники?
Домой отпускают только бессимптомных после анализов. Их ничем не лечат.  
  • 0

#1217
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
78-летний Анатолий Трушкин, известный совместной работой с популярными российскими юмористами, скончался от осложнений, вызванных заражением коронавирусной инфекцией, сообщает Telegram-канал Mash. Писатель-сатирик на протяжении месяца боролся с заболеванием.
Журналисты сообщают, что заболевание COVID-19 протекало у Трушкина в тяжёлой форме. Долгое время сатирик был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку не мог самостоятельно дышать. 9 июня медики зафиксировали резкое ухудшение его состояния. Трушкин скончался. 

  • 0

#1218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот интересно, если заболеешь ковид (в  нетяжелой форме, болеешь дома)- какие препараты выписывают врачи РК для лечения и есть ли среди них анитибы? И наверное этих препаратов нет в аптеках, да и если ты больной  - не побежишь же в аптеку, размахивая рецептом, тебя ж изолируют... То есть, покупаешь у врачебной клиники?

обильное теплое питье, малиновое варенье и постельный режим. Ну если очень хочется, можно попытаться снижать температуру. 


  • -2

#1219
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Одной из главных "ячеек" распространения коронавируса являются семьи
75% всех случаев заражения приходятся на возрастную группу от 18 до 59 лет
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением /а коли дома – флаг вам в руки/
https://www.zakon.kz...onavirusom.html
послушаешь наших светил и концы с концми не сходятся
Ничего сложного нет - Бекшин о соблюдении карантина
https://www.zakon.kz...-bekshin-o.html
ничего сложного нет - карантина нет



#1220
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

вот интересно, если заболеешь ковид (в  нетяжелой форме, болеешь дома)- какие препараты выписывают врачи РК для лечения и есть ли среди них анитибы? И наверное этих препаратов нет в аптеках, да и если ты больной  - не побежишь же в аптеку, размахивая рецептом, тебя ж изолируют... То есть, покупаешь у врачебной клиники?

обильное теплое питье, малиновое варенье и постельный режим. Ну если очень хочется, можно попытаться снижать температуру. 

 

 

аааа, то есть, если тест на Ковид положительный,  и там легкий кашель, темпа 38 к примеру, то лечитесь своими обычными препаратами типа? парацетамолом и вареньем? понятно... а то я думала и таких по протоколу лечат.. значит, по протоколу лечат, я поняла, с воспалением легких.

 

Единственное - по нетяжелым и бессимптомникам все выливается в обязательную дезинфекцию всего офиса и отправку на удаленку контактных сотрудников. Тогда многие не будут обращаться к врачам, так как на работе потом гонения начинаются... 


Сообщение отредактировал Roselove: 10.06.2020, 15:53:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.