Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#961
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Не надоело сопли жевать?

В течении ЧП, ЧС и т.н. "карантина" общался со своим "окружением"...

С друзьями, со знакомыми...

Спрашивал и окружение, и друзей, и знакомых, которые так же общаются с окружением, друзьями и знакомыми.....

В геометрической прогрессии.... тыщь 50...

Вероятно мы "заговоренные"....


  • 4

#962
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

подъезды закрывают как раньше?
 

по моему кто-то здесь в теме писал что не закрывают. просто типа забрали провинившихся и все на этом. но на всякий лучше заранее гречки купить :) мои вон на дачу поехали, я еще до этого объявления о возобновления карантина, сказал: карточки пенсионные возьмите. мало ли закроют опять сообщение город-область и будете там сидеть куковать. так что сейчас я за них спокоен.


  • -2

#963
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сейчас на автомойке подслушала))) разговор двоих, один говорит, что вот сестра болеет типа ОРВИ (а может и КВИ), все признаки, занимается самолечением. Не идет к доктору, боится, что все будут тыкать пальцем, подъезд закроют, будут коситься на нее, работа и тп

И тут назрел вопрос, так как от карантина осталось только название, подъезды закрывают как раньше? И если закроют подъезд, то как быть жильцам, им тоже дадут больничный, как перед работодателем отвечать?

Подъезды по идее уже не закрывают.

 

От москвичей слышал подобные мнения. У них какое-то приложение придумали, в котором нужно отвечать на запросы, если не ответил, то штраф. Приложение крайне глючное, сама процедура непродумана (например сидишь на самоизоляции, вызвал скорую, тебя скорая повезла в больницу, тебе пошли сыпаться штрафы, потому, что вышел из дома). В общем многие уже этих штрафов нахватали на ровном месте. Поэтому советуют не обращаться к медикам, если симптомы не тяжёлые. С точки зрения эпидемиологии ситуация очень неприятная.

 

У нас тоже про какое-то приложение сегодня писали в новостях. Надеюсь, наши к этому вопросу подойдут адекватней.


Сообщение отредактировал v04bvs: 07.06.2020, 20:31:01

  • -1

#964
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Не надоело сопли жевать?

В течении ЧП, ЧС и т.н. "карантина" общался со своим "окружением"...

С друзьями, со знакомыми...

Спрашивал и окружение, и друзей, и знакомых, которые так же общаются с окружением, друзьями и знакомыми.....

В геометрической прогрессии.... тыщь 50...

Вероятно мы "заговоренные"....

это жжжж - не спроста! лучше уж перебдеть, чем недобдеть. власти, в смысле нашей власти - не выгоден ни карантин, ни все эти меры. конечно, какая-то малая часть гешефт ловит типа на масках, на противочумных костюмах, очках и прочих системах индивидуальной защиты... но ведь наша власть не собирается завтра сваливать за рубеж, верно? граница то закрыта. я бы еще понял - сегодня наворовали и можно сваливать из страны. после нас хоть потоп, но нет. они планируют продолжать здесь жить, следовательно налоги должны платится и люди должны работать, чтобы осуществлять круговорот бабла в природе. то есть резон прост - чем больше доход в казну, тем больше можно попилить. а карантин и эти всякие ковиды доход в эту самую казну несколько подрезают. да, знакомых заболевших - нет и слава Богу, но это не значит что проблема высосана из пальца и её нет. проблема заключается в чем - ежели государство сказало, что проблема есть - люди осторожны. но если некий Вася с форума сказал - все херня, никакого вируса нет - люди теряют осторожность. сам Василий, вместе с его окружением - не заразился и не болеет, и посему пишет такие посты... но где гарантия, что Инокентий, прочитав бахвальные посты Василия, не подцепит заразу? ведь он прочитает и скажет: а чо так можно было чтоль? и тоже начнет плевать на все карантины и заявления властей... потеряет осторожность и привет заразе. посему я хотел бы чтоб люди были осторожнее.


  • 1

#965
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Приложение крайне глючное.

 

читал, что некую лежачую мадаму два раза штрафанули за нарушение карантина, хотя она ходить не может. потом правда отменили... но осадочек остался. так то понятно, они по геолокации хотят проверять передвижения человека. но система изначально не продуманная. ведь у человека может быть кнопочный старый нокиа (как у меня). какое такое приложение туда втулишь? а всякие триангуляции от сотовых вышек не совсем точные. могут чуть врать, особенно если район дикий и телефон ловит только 1 вышку. по 1 вышке точные координаты не расчитаешь. именно поэтому приложение нужно - координаты жпс немного точнее. но впрочем как вариант - оставлять телефон дома :)


  • -1

#966
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Читаю резюме журнала где опубликована статья : 

Миссия

Как вы уже догадались из нашего странного написания, UnHerd стремится сделать две вещи: оттолкнуть стадный менталитет новым и смелым мышлением и предоставить платформу для неслыханных в других отношениях идей, людей и мест.

https://unherd.com/about-unherd/

Т.е. эту статью на пушечный выстрел в научную сферу просто не допустили. Естественно никаких вирусологов там не будет.

 

По указанной ссылке на афтершок есть указание еще на эту статью https://www.cell.com...RAVlzFA.twitter

Смортрю позиционирование ресурса:

Cell публикует результаты необычного значения в любой области экспериментальной биологии, включая, помимо прочего, клеточную биологию, молекулярную биологию, нейробиологию, иммунологию, вирусологию и микробиологию, рак, генетику человека, системную биологию, механизмы передачи сигналов и болезней  , а также терапевтические методы. Основным критерием для рассмотрения статей является то, дают ли результаты значительный концептуальный прогресс или вызывают провокационные вопросы и гипотезы относительно интересного и важного биологического вопроса. В дополнение к основным исследовательским статьям в четырех форматах, в Cell представлены обзорные и экспертные статьи о последних достижениях в области исследований и проблемах, представляющих интерес для широкого круга читателей в разделе «Ведущие преимущества».

https://www.cell.com/cell/aims

Стат.данные для исследования взяты по Калифорнии. А почему не Нью-Йорк ? Тоже шито белыми нитками. Если исследовать то уж наверняка более глобальный массив данных.

 

Вот вы молодец: исследуете, проверяете :-)

А я вот без проверки чуть не поверил таким хорошим новостям, жаль что статья наврательная оказалась :-)


  • -1

#967
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не надоело сопли жевать?

В течении ЧП, ЧС и т.н. "карантина" общался со своим "окружением"...

С друзьями, со знакомыми...

Спрашивал и окружение, и друзей, и знакомых, которые так же общаются с окружением, друзьями и знакомыми.....

В геометрической прогрессии.... тыщь 50...

Вероятно мы "заговоренные"....

 

Так что с вами, со всеми 50-ю тысячами произошло то? Что ли все заразились? Или в лотерею выиграли?

Из текста неясно...
 


  • -5

#968
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ведь у человека может быть кнопочный старый нокиа (как у меня). какое такое приложение туда втулишь? а всякие триангуляции от сотовых вышек не совсем точные. могут чуть врать, особенно если район дикий и телефон ловит только 1 вышку. по 1 вышке точные координаты не расчитаешь. именно поэтому приложение нужно - координаты жпс немного точнее. но впрочем как вариант - оставлять телефон дома :)

Для тех, у кого кнопочные телефоны, в теории вроде должны давать смартфон во временное пользование. На практике, как я понял, кому-то давали, а кого-то молча начинали штрафовать.

 

Дома телефон оставлять не получится. Там приходит уведомление в случайное время, на которое нужно ответить и сделать фотографию.

 

Насколько я понимаю, вот это приложение: https://play.google....lugi.stopcorona . Думаю, отзывы говорят сами за себя.


Сообщение отредактировал v04bvs: 07.06.2020, 21:41:44

  • 1

#969
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Там приходит уведомление в случайное время, на которое нужно ответить и сделать фотографию.

система не жизнеспособна. мама у меня не очень хорошо слышит. дед так и вовсе почти глухой. обоим звонить бесполезно. трубки не берут. не говоря уже о том, что я не представляю как деду объяснить как делать фотографию :) и как быть с детьми? как быть если я, предположим, наклеил анти вайфай обои, которые не пропускают сигнал, в квартире и сам хожу в шапочке из фольги? так что слишком много НО. впрочем для детей и стариков подошли бы эти... для домашнего ареста, как в голливудских фильмах - браслеты на ноги.


  • -1

#970
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

1.не совсем. За 1-2 июня так и не опубликовали, сколько безсимптомников. 2. "открытый доступ" до поры до времени, пока не решат что нет смысла вести двойную бухгалтерию. 3. По смертности уже давно двойной счет, и счет умерших "не от короновируса" с положительным результатом на вирус только пару раз провозглашали, а так попросту умалчивают. 4. Усложняют видение общей картины, в чем собстсвенно и весь смысл этого двойного счета. В общем, вовсю идет подтасовка данных под теми или иными предлогами, дабы успокоить население и вернуть все в свое русло, а если люди и умрут от какой-то пневмонии, ну и что, это жизнь.
ну че, отвечить за написанное надо, или это пример за безнаказанный базар ? Кто подтасовывает ?  :mad:  
  • 0

#971
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Коронавирус: загадка «тихих разносчиков» без симптомов: https://news.mail.ru...611/?frommail=1

 

Вопросы, которые меня интересуют больше всего.


  • 0

#972
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вы ничего не понимаете, это все Спартаки и Коперники.

Спартак и Коперник - некорректное сравнение.

Им свобода нужнее.

Свобода ли? На "карантине" всем пайка положена? Или таки надо впахивать ради тупо пожрать, а не за идею? Да и постоянно дорожающая коммуналка в затылок дышит, а то "Отключим газ" ©.

ЗЫ Не минусовал.


  • -1

#973
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У нас тоже про какое-то приложение сегодня писали в новостях. Надеюсь, наши к этому вопросу подойдут адекватней.

Даже не надейтесь. У нас будет как обычно - "как всегда", а это "как у всех", а если быть точнее, то "как там", потому что специалистов, в сфере данного типа обслуживания, у нас нет, а чтоб привлекать тех, которые есть в стране, нужно платить деньги, что в понятиях гос.-ва - "мы чё лохи, чтоб платить за то что есть?...". 

 

но ведь наша власть не собирается завтра сваливать за рубеж, верно? граница то закрыта. я бы еще понял - сегодня наворовали и можно сваливать из страны. после нас хоть потоп, но нет. они планируют продолжать здесь жить, следовательно налоги должны платится и люди должны работать, чтобы осуществлять круговорот бабла в природе. то есть резон прост - чем больше доход в казну, тем больше можно попилить.

К сожалению, но спешу Вас разочаровать - властьимущим наsrать на ограничения и карантины. Если захотят свалить, то их тут же будут ждать личные самолеты и страны, где уже есть "насиженные гнезда". Я уверен на 100%, что у части из них УЖЕ есть планы на, так сказать, случай "побега", у другой части члены семей уже находятся "там". А "пилить бабло" можно и на расстоянии через доверенных людей. За 30 лет эта система так всё отладила, что... Даже спорить смысла никакого нет.  

 

НО. впрочем для детей и стариков подошли бы эти... для домашнего ареста, как в голливудских фильмах - браслеты на ноги.

Ага... И колючую проволоку по периметру, с высоковольтным проводом, чтоб уже наверняка - побежал?.. Его херакс током... и нет проблемы в виде одного типа зараженного.

=========================

А вообще же... Во всей этой ситуации ну ОЧЧЧЧЕНЬ много вопросов, недоответов и темных пятен.

1. Что за коронавирус и нафига он перешел на человека? Несколько сот лет не переходил, и вдруг, вот так, одномоментно взял, и заразил большую часть планеты.

2. Поначалу, официалы всем доказывали что он природного происхождения. Сейчас же, после настойчивого их наседания со стороны народа, ученых и проч. с запросами предъявления доказательной базы, они, пусть и расплывчато, но... начинают признавать то, что "казачок то, возможно и засланный". Даже здесь статью выкладывали.

3. Если он "искуственник", то тут несколько вариантов:

- От него ЕСТЬ вакцина. Иначе просто быть НЕ может.

- Если он реально, такой СТРАШНЫЙ, то тогда еще больше вопросов - а, извините, НАХРЕНА его нужно было так модифицировать, что сами не могут справиться? В этом случае ответ один: создатели просто сказочные долб**бы, дебилы, идиоты и имбецилы... Но, опять же... Создатели ТАКОЙ заразы, априори, ну не могут быть идиотами...

=========================

Что же касается нашей страны и карантина... Тут у меня только одна фраза - "а "цирк" то оказывается... продолжается"  :faceoff:


  • 10

#974
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

1.не совсем. За 1-2 июня так и не опубликовали, сколько безсимптомников. 2. "открытый доступ" до поры до времени, пока не решат что нет смысла вести двойную бухгалтерию. 3. По смертности уже давно двойной счет, и счет умерших "не от короновируса" с положительным результатом на вирус только пару раз провозглашали, а так попросту умалчивают. 4. Усложняют видение общей картины, в чем собстсвенно и весь смысл этого двойного счета. В общем, вовсю идет подтасовка данных под теми или иными предлогами, дабы успокоить население и вернуть все в свое русло, а если люди и умрут от какой-то пневмонии, ну и что, это жизнь.
ну че, отвечить за написанное надо, или это пример за безнаказанный базар ? Кто подтасовывает ?  :mad:  

 

Вы, конечно, меня извините, но... иной раз складывается такое впечатление, что Вы либо спустились с гор, либо с радуги, где всё сказочно хорошо и "радужно". Оглянитесь вокруг, друг милАй... Подтасовать можно ЧТО угодно, ГДЕ угодно, КОГДА угодно и КОМУ угодно. И это встретить можно, практически, в любой стране мира. Что уж говорить о КЗ, где итак всем ясно что и как работает. Захотели, сделали так, захотели - этак... Чтоб народ не возмущался - показали цифры типа, "вот она - причина". Если у нас о выборах президента народ возмущается в правдивости данных, то что уж говорить о статистике по коронавирусу.

С Ковидом вообще чудо чудное творится. Все вокруг про него говорят, но никто его не видел. Сколько разговаривал с врачами поликлиник, скорой... Никто не видел заболевших, даже если на участке зафиксирован "контактный". Пишут "оцеплен подъезд" - а подъезд как был открытым, таким и оставался...

Я не спорю, дыма без огня не бывает, Ковид существует, но... НО! Стоило ли вводить ЧП когда (как я уже ранее говорил) зараженных были всего лишь единицы и десятки, и отменять, когда счет увеличился на сотни? Или они решили, что он за эти дни "испарился"? Но это, по меньшей мере, глупо. Если увеличилось количество зараженных и бессимптомных носителей, то априори, заражений будет больше. И показатель тому, что уже по всем СМИ говорят о "второй волне" и снова введении блок-постов. Так не лучше ли было, когда этот счет шел на единицы, тупо дать те же рекомендательные нормы о сан.эпид.окружении, дав тем самым время и возможность народу "поднапрячься" чтоб заработать на хлеб на время ЧП (поскольку гос.-во, как показало время и ЧП, нафиг не хотело помогать населению), а самим основательно готовить мед.учреждения? Опять же... тут больше вопросов чем ответов :faceoff:    


  • 6

#975
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Как то это неправильно - так или иначе, бессимптомный носитель является источником вируса и может заразить десятки человек. Исключив их из общей статистики,  легко создать иллюзию ложной безопасности для лиц из групп риска.


Ну им же надо как-то оправдывать то раздолбайство, которое сейчас царит в Алматы. Всем на все нормы уже давно наплевать. Призывы санитарного врача вызывают горький смех, ибо давно уже понятно, что многие наши сограждане просьбу воспринимают, как проявление слабости.
А митинги в субботу вообще надо было рассеивать на дальних подступах, потому, что заражаться за "революционирующих" граждан мне, лично, совершенно не хочется. 
  • 1

#976
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

1. Что за коронавирус и нафига он перешел на человека? Несколько сот лет не переходил, и вдруг, вот так, одномоментно взял, и заразил большую часть планеты.

 

 

а не исключено что раньше эпидемии случались. просто люди были менее мобильные. предположим дети играли в пещере, которая считается в деревне святым местом, и куда не принято ходить, а дети туда залезли. заразились, принесли заразу в деревню, половина деревни вымерло, вторая переболела и перестала быть заразной. мы и не знаем об этом. ведь никакого сообщения не было. всякие ученые не блудили по тем местам и не писали свои научные работы, туристы не шарились, поскольку их не существовало. не было ни дорог, ни автомобилей, ни тем более самолетов, чтоб быстро заразу унести за тыщи километров. посему эти сотни лет вполне себе могли иметь случаи заражения.

 

сейчас же один чихнул, турист из Австралии стоял рядом и подцепил, второй был из Австрии, а третий из сша... через три дня они летят домой... и понеслась моча по трубам. ищи потом концы. поэтому то я и думаю что у нас зараза не получила такое большое распространение тупо из-за того, что у нас туристов не так много, как в развитых странах. наши люди в булочную на такси не ездят :) плюс время эпидемии это не совсем как бы сезон отпусков февраль-апрель, то есть итак то туристов мало, а в это время еще меньше. ну и плюс видимо та пресловутая прививка бцж или как там она...


  • -5

#977
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Коронавирус: загадка «тихих разносчиков» без симптомов: https://news.mail.ru...611/?frommail=1

 

Вопросы, которые меня интересуют больше всего.

Ну типа есть у тебя вирус и есть, что как вариант может говорить о том, что вирус не новый и он циркулировал и циркулирует уже давно. До короны пневмоний что ли не было? Были. Кто то восприимчив к этому вирусу, кто то нет

У меня знакомый один есть, он в Апреле тест сдавал. Тест отрицательный, на антитела положительный.

В конце Мая сдал тест, результат такой же, но сдавал только на антитела. При норме меньше 1 у него показатель около 6. В лаборатории еще говорит сказали, что мы таких показателей пока не видели, обычно у людей перенесших ковид этот показатель около 3. Измерения в каких то единицах, ни он ни я не вникал. На опыты его не забрали, отправили домой ну или куда ему там надо :) 

Сдавал в резных клиниках. Но это правда в Москве. Причём, как он говорит, последний раз чихал, кашлял и температурил в детстве т.е типа не болеет вообще уже лет 30, а в детстве говорит часто очень болел


  • 2

#978
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

сейчас же один чихнул, турист из Австралии стоял рядом и подцепил, второй был из Австрии, а третий из сша...

Это то понятно, но в любом случае, странностей с этим вирусом ну ОЧЕНЬ много. Перечислять  не буду, поскольку их в инете уйма.

 

Причём, как он говорит, последний раз чихал, кашлял и температурил в детстве т.е типа не болеет вообще уже лет 30, а в детстве говорит часто очень болел

Ну здесь надо рассматривать индивидуально. Если  в течении этих 30 лет он вообще не чувствовал никаких признаков заболеваний, таких как слабость, недомогания, боли в горли и т.п. значит сильная иммунная система. Если же наоборот, но без температуры, то... слабая. Просто у нас народ за признак заболевания принимает, в основном, повышение температуры тела, что является далеко не единственным показателем.

П.С. На своем примере могу показать - до определенного момента я вообще не знал что такое проблемы с горлом. Лет 10 - 15. если не больше. Мороженное мог запросто ложками есть. Потом, однажды, подхватил вирусную ангину так, что вообще пропал голос. Естественно, голос потом восстановился, и я вылечился (весьма ударными дозами лекарств и методами, хорошо, что имею мед.образование), но вот с горлом... теперь приходится быть более аккуратнее.

С Ковидом у меня вообще подозрение на то. что он у нас уже давненько погуливает...


  • -1

#979
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Так что с вами, со всеми 50-ю тысячами произошло то? Что ли все заразились? ....

 

 

С точностью до "наоборот"....


  • 1

#980
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки (7 июня) в Казахстане выявлено 165 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 1,3 процентов, Алматы - 32 (1,1 процента).

 

За 7 июня 2020 года зарегистрированы 313 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции, не входящих в общую статистику, город Алматы - 135: https://www.coronavi...fekcii_a3658943

 

Итого: 478 по стране, Алматы - 167, имеется небольшой рост, за счёт бессимптомников.


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.06.2020, 09:15:48

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.