Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#841
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У нас был этап, когда количество заразившихся медиков превысило 50% от общего количества заболевших в городе. С нами по этому показателю кто-нибудь рядом стоит? Наши медики частенько бывают не менее беззаботны,чем их пациенты. Одно из инфекционных отделений, куда скидывают людей с коронавирусом (не буду писать какое именно, людской фактор всегда имеет место быть), маски вне палат при общении друг с другом у врачей и персонала появляются редко.

Медики везде болеют в первую очередь, но процент смертей от общего по всему миру не превышает 0,5% (+/-0,2% в зависимости от общей нагрузки). В Белоруссии 21 медработник умер от COVID-19 или 10%. У нас один насколько я знаю, что в общемировую тенденцию укладывается.

#842
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Все про Швецию написали, исходя из цитат сми РФ?

 

https://www.exler.ru...lla-pod-sud.htm

 

Так что "Признал ошибкой отказ от карантина" - это просто вранье российских СМИ Forbes и "Медузы". В RBC дали намного более корректный заголовок. 

 


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 05.06.2020, 09:07:01

  • 0

#843
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

И как вы думаете, хоть одна вакцина, которую сейчас испытывают, найдет клиническое применение, без разрешения Роспотребнадзора и лично его главы?

Не понял, к чему это?

Это я к тому, что РПН, как вы тут уже сами отметили, это далеко не "голиковы" и к заявлениям главы этой организации можно прислушиваться, да и другие участники онлайн-дискуссии, тоже не последние люди в здравоохранении.


  • 0

#844
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вот и серьёзные люди, всё больше и больше, об этом говорят

Об этом говорили изначально еще в марте. Даже если просто посчитать, чтобы подтвердить эффективность вакцины надо наблюдать за вакцинированными в течении по меньшей мере года. Это при условии, что их будут заражать искусственно, а не естественно. Тогда только через год после начала проведения клинических испытаний можно будет говорить, что вакцина эффективна и обеспечивает иммунитет. Откуда люди берут по срокам осень не понятно, если клинические испытания начались в лучшем случае в апреле. Осенью будет предварительная в лучшем случае, возможно ее вколят некоторым группам. Но колоть массово вакцину подтвержденный срок иммунизации от которой 3-5 месяцев никто не будет. Не настолько страшная инфекция. На данный момент проверили только то, что вакцина относительно безопасна и не дает серьезных побочных эффектов.


Сообщение отредактировал Шмяк: 05.06.2020, 09:12:16

  • -2

#845
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Откуда люди берут по срокам осень не понятно
В глобальных СМИ сообщили. Это не кабинетные совещания.

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко на глобальном саммите по разработке вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 рассказал о плановой вакцинации в России.

 

https://russian.rt.c...mk_OoYIa6fP5y08


  • 0

#846
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это я к тому, что РПН, как вы тут уже сами отметили, это далеко не "голиковы"

Хочу вам напомнить, что упомянутая Голикова была министром здравоохранения. Тоже какбе не хухры-мухры. К заявлениям чиновников у меня давно весьма осторожное отношение.

Попова пока заслуживает доверия, да. К тому же настоящий ДМН и профессор.


  • 1

#847
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В глобальных СМИ сообщили. Это не кабинетные совещания.
Угу. К клиническим испытаниям на добровольцах приступили 2 июня. Тестировать ее будет 50 изначально здоровых человек-военнослужащих. Это не отменяет того факта, что к осени подтвержденный срок иммунизации от вакцины составит 3 месяца. Это какая-то непонятная гонка за вакцинами, когда закрываются глаза на все протоколы и стандарты. Что-то из разряда: "А вы могете перевыполнить план? Могем".
  • 0

#848
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это какая-то непонятная гонка за вакцинами, когда закрываются глаза на все протоколы и стандарты.

Я правильно понимаю, вы владеете полной информацией о всех протоколах и стандартах клинических испытаний вакцин? 


  • 0

#849
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


Это я к тому, что РПН, как вы тут уже сами отметили, это далеко не "голиковы"

Хочу вам напомнить, что упомянутая Голикова
Так вот и не надо было упоминать, вы же это начали.
  • 0

#850
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Угу. К клиническим испытаниям на добровольцах приступили 2 июня. Тестировать ее будет 50 изначально здоровых человек-военнослужащих. Это не отменяет того факта, что к осени подтвержденный срок иммунизации от вакцины составит 3 месяца. Это какая-то непонятная гонка за вакцинами, когда закрываются глаза на все протоколы и стандарты. Что-то из разряда: "А вы могете перевыполнить план? Могем".
 Тут ведь как получается, каждый сезон это триллионы потерь в экономике. Пэтому Вакцину только в РФ разрабатывают одновременно в нескольких научных учреждениях. Что касается скорости, то вообщем и здесь есть примеры, когда например в СССР под руководством Чумакова при дефиците времени испытали и запустили вакцину от полиомиелита.  
  • 1

#851
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Я правильно понимаю, вы владеете полной информацией о всех протоколах и стандартах клинических испытаний вакцин? 

Есть утвержденные фазы клинических испытаний. То, что будет готово к осени -это первая фаза, для которой выбираются здоровые добровольцы. Для регистрации необходимо пройти 3 фазы из 4. Сама регистрация со всеми проверками - вещь не быстрая. Стандартов куча, все в свободном доступе. Хотите, идите и изучайте. Найдете документ, позволяющий сократить срок от начала клинических испытаний до регистрации до 3-4 месяцев, дайте знать. Если у читывать, что предполагаемая эффективность вакцины год - 2 и 3 фазы не могут длиться меньше года. Раньше не проверишь ее эффективность при всем своем желании. То, что будет осенью - это расширят группу подопытных и дальше будут тестировать уже на них.  О массовом производстве зарегистрированного препарата речи быть не может.

 

 

 

вообщем и здесь есть примеры, когда например в СССР под руководством Чумакова при дефиците времени испытали и запустили вакцину от полиомиелита. 

В 56 ее начали исследовать, в 59 было проведено исследование, включавшее 40 тыс детей, потом количество увеличили до 13,5 млн человек. И только в 1960 году ее разрешили использовать массово. Как через 3 месяца от начала испытаний можно будет утверждать, что вакцина будет эффективна через год. Сжимать время не научились пока еще. Да, будет большое количество подопытных благодаря тому, что разрабатывают разные группы одновременно. Но доказанной эффективности не будет.


Сообщение отредактировал Шмяк: 05.06.2020, 10:30:45

  • 0

#852
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Хотите, идите и изучайте.

Ясно-понятно. Ну, вам виднее, вы, похоже, все стандарты изучили. 

Смотрю, тут модная тенденция появилась - в ответ на просьбу привести какие-либо пруфы начинается задорная демагогия "иди читай", "иди изучай" и т.д.

Т.е. личное ничем не подтверждённое мнение демагога - истина, которую кто-то обязан опровергать.

 

А я вот возьму и заявлю, что есть сокращённые (ускоренные) протоколы клинических испытаний.

Идите и изучайте, сможете опровергнуть - дайте знать.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2020, 10:26:15

  • 0

#853
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А я вот возьму и заявлю, что есть сокращённые (ускоренные) протоколы клинических испытаний.

:faceoff:  Вакцина должна быть эффективна год, если брать аналогию с вакциной от гриппа. Как вы докажете эффективность вакцины через год за 3 месяца? Физически, как? Чтобы доказать, что она действует на протяжении года, надо в конце года измерить количество антител и попытаться заразить людей. Как иначе вы подтвердите, что через год количества антител у большей части вакцинированных достаточно для предотвращения заболевания?


Сообщение отредактировал Шмяк: 05.06.2020, 10:42:11

  • 0

#854
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чтобы доказать, что она действует на протяжении года, надо в конце года измерить количество антител и попытаться заразить людей.

Про экстраполяцию слышали? Процессы в организме не протекают скачкообразно, и на основании данных по уменьшению количества антител в течение тех же двух-трех месяцев можно с достаточной точностью предсказать состояние через год.

Так что, ускоренные клинические испытания, по-вашему, не существуют? 


  • -2

#855
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Про экстраполяцию слышали?

Экстраполяция значит. Убедили. Не буду спорить, буду с вами ждать массовой вакцины осенью. И еще с частью обитающих тут.  

Сокращение клинических испытаний до 3-4 месяцев с последующей регистрацией - я о таком еще не слышала, хотя была вынуждена изучать проведение клинических испытаний в свое время. Но точно знать могут только те, кто эти испытания проводит, особенно в разрезе вакцин.


Сообщение отредактировал Шмяк: 05.06.2020, 11:07:24

  • -1

#856
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Осенью в лучшем случае некоторые клинические исследования закончатся. Я нигде не говорил, что жду вакцину осенью. После исследований ещё надо её промышленное производство запустить.


  • 0

#857
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В 56 ее начали исследовать, в 59 было проведено исследование, включавшее 40 тыс детей, потом количество увеличили до 13,5 млн человек. И только в 1960 году ее разрешили использовать массово. Как через 3 месяца от начала испытаний можно будет утверждать, что вакцина будет эффективна через год. Сжимать время не научились пока еще. Да, будет большое количество подопытных благодаря тому, что разрабатывают разные группы одновременно. Но доказанной эффективности не будет.

 

Сжимать время не научились, но можно наладить производство до того как закончиться третья фаза.

Сейчас COVID-19 лечат десятками препаратов с недоказанной эффективностью и ничего.

 

Вакцина должна быть эффективна год, если брать аналогию с вакциной от гриппа. Как вы докажете эффективность вакцины через год за 3 месяца? Физически, как? Чтобы доказать, что она действует на протяжении года, надо в конце года измерить количество антител и попытаться заразить людей. Как иначе вы подтвердите, что через год количества антител у большей части вакцинированных достаточно для предотвращения заболевания?

 

Во-первых, вакцина должна быть эффективна, во-вторых безопасна.

Подтверждать ничего не нужно, нужно снизить процент восприимчивых в группах риска по супер распространителям. Если благодаря этому распространение будет остановлено, то через год вы нигде с SARS-CoV-2 не сможете встретиться, так же как например с натуральной оспой.



#858
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Осенью в лучшем случае некоторые клинические исследования закончатся.


И это я, с вашего позволения, заскриню.
  • 0

#859
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
В 56 ее начали исследовать, в 59 было проведено исследование, включавшее 40 тыс детей, потом количество увеличили до 13,5 млн человек. И только в 1960 году ее разрешили использовать массово. Как через 3 месяца от начала испытаний можно будет утверждать, что вакцина будет эффективна через год. Сжимать время не научились пока еще. Да, будет большое количество подопытных благодаря тому, что разрабатывают разные группы одновременно. Но доказанной эффективности не будет.

Цикл разработки вообщето с 40-х годов. В 1958 году президиум АМН СССР принял решение , а министерство здравоохранения разрешило проведение испытаний с включением 40 тыс. детей. К ноябрю 1958 вакцину "утвердили" для изготовления из штаммов направленных из США (чисто формальный АКТ), в январе 1959 вакцину  применили после вспышки в Эстонии. Но Фактически Вакцину Чумаков испытал на внучке, и только после этого вся бюрократическая машина закрутилась.

Пример есть, значит возможно, так что вполне осенью могут начать вакцинировать от ковид.


Сообщение отредактировал kub: 05.06.2020, 11:18:53

  • 0

#860
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

через год вы нигде с SARS-CoV-2 не сможете встретиться, так же как например с натуральной оспой.

 

 

да, будет другой штамм, типа ...-2-003, т.к. вирусы мутируют, и хорошо, если в сторону ослабления деградируют (это общеизвестный факт)

про оспу, образцы (жизнеспособные) хранятся во многих лабораториях и банках (не полулитровых, конечно), пересылаются и...по раззвиздяйству теряются при пересылке! конкретно про оспу есть несколько таких фактов (гуглите)


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.