Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#501
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это вообще нормально в стране, когда тот же высококлассный повар или лётчик, или библиотекарь, киномеханик и тд должен идти полоть картошку или чистить кому то дачу? Поэтому считаю что вы оба перегибаете палку.

Я считаю, что в сложной ситуации высококлассный повар или лётчик вполне может заняться чем-либо иным, и в этом нет ничего плохого.
Если мне пытаются доказать, что высококлассные эксперты ничем иным, нежели чем своей экспертной деятельностью, не могут заниматься - увы, я считаю иначе.
Если же они считают себя выше - это их половые проблемы, и пусть они дохнут от голода, если не хотят "опускаться".
Почему человек должен заниматься чем то другим, а не своим делом? Нет, я понимаю когда война, стихии там всякие бушуют, эпидемии начались... Но когда в стране цирковое представление идёт- начинается гражданское неповиновение.
  • 6

#502
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Но я не одобряю выплаты денег
 

я тоже считаю что надо было военным организовать полевые кухни во дворах, чтобы людей кормить кашей два раза в день, вместо выплаты. главную потребность - пожрать - таким образом бы закрыли. жкх еще остается. на время карантина власти могли бы надавить на эти конторы, чтобы они в 2-3 раза снизили тарифы. банки пропустили эти месяца выплат кредитов.

 

Ппц это столько денег налево улетело бы, вы представляете хоть как это выглядит?

Это дело все нужно купить сварить и раздать, потом дислокация где в центре города? или в каждом районе? или в каждом квартале ?  :dandy:

Лучше переживать за другие миллиарды, которые летят в карман нескольких людей  :faceoff:


  • 0

#503
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

https://www.mk.ru/so...evozmozhna.html
"Вакцина от коронавируса невозможна"
Патолог Жанна Шмидт, изучающая генетические мутации, сделала ряд шокирующих выводов из собственных наблюдений за эпидемией
 ... 
статья большая, читайте ее по ссылке

Большое спасибо за статью! Судя по другим источникам, эта Жанна Шмидт во многом права.
  • 0

#504
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

этот вид  охраняется государством,  поскольку ему все время грозят исчезновением

Я не хочу скатываться в шовинизм и снобизм. Мне одно интересно, защитники и те, кто брезгливо отмахиваются от работы сложнее тыкания в клавиатуру, я вот вообще говорил про тех, кому, вот буквально ЖРАТЬ НЕЧЕГО.

Тут вот Дашец выступала, что ей кушать нечего, не?

Ну или вам не на что продукты покупать?

 

С остальными, кто брезгует работы ниже своего достоинства, какой смысл беседовать?


  • 1

#505
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почему человек должен заниматься чем то другим, а не своим делом?
Да ради бога, занимайтесь приготовлением кофе.

 

Чот уныло как-то.

У вас есть комментарии на тему вашего скрина и моего покаяния? 


  • 0

#506
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но когда в стране цирковое представление идёт- начинается гражданское неповиновение.

\Вот вас заплюсовали, и в общем вы правы.
Вот только плюсующие из жопы язык никогда не вытащат даже в рамках аргументации собственного мнения. Просто возразить, например. У меня масса аргументов против вашей точки зрения, а с кем дискутировать?


Да, насчет неповиновения и гражданской движухи.
Негры в Миннеаполисе в поддержку лозунга "Черные != преступность" угробили более 200 торговых точек, буквально сожгли и разрушили. Парадокс-с.
Это всё, что нужно знать о либерализме.
  • 0

#507
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Тут вот Дашец выступала, что ей кушать нечего, не? Ну или вам не на что продукты покупать?

Нет, Дашец есть что кушать и надевать и на чем ездить, у нее все хорошо.Могло быть и получше без карантина, но и так пойдет в данный момент. Но Дашец предполагает, что есть много людей у которых действительно настала нищета.Конечно, наверное, никто не дошел до той грани, когда нечего есть в буквальном смысле слова, но то, что огромная часть населения обнищала-это факт.И ничего хорошего в этом нет.И это последствия нашего бездумного карантина.


Сообщение отредактировал Дашец: 31.05.2020, 08:42:31

  • 1

#508
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Но когда в стране цирковое представление идёт- начинается гражданское неповиновение.
\Вот вас заплюсовали, и в общем вы правы.

Вот только плюсующие из жопы язык никогда не вытащат даже в рамках аргументации собственного мнения. Просто возразить, например. У меня масса аргументов против вашей точки зрения, а с кем дискутировать? 

 

Действительно, с кем? :lol:И мне некогда прям совсем вас поразвлекать... :lol: 

Я согласна с Alex711. Кто устроил цирк с карантином-тот пусть тогда и кормит всех и содержит. Именно потому, что это цирк. Было бы это действительно оправдано- наверное многие отнеслись бы по другому. Но я все же думаю, что те, кто принципиально не желают идти на рабочие позиции-имеют какую то подушку безопасности наверняка.Иначе бы пошли.

Вон в Усть-Каменогорске вообще трындец. Все почти больные в Семипалатинске,  да и тех то пара десятков от силы, а жесткие меры по всей ВКО. в самом УКа 2-3 больных на весь город, но карантин в городе. Нормально? На пляж в масках....цирк натуральный.

Так что, наше правительство решило перебдеть, а народ этого не одобрил.


  • 1

#509
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Было бы это действительно оправдано- наверное многие отнеслись бы по другому. Но я все же думаю, что те, кто принципиально не желают идти на рабочие позиции-имеют какую то подушку безопасности наверняка.Иначе бы пошли.
Вон в Усть-Каменогорске вообще трындец. Все почти больные в Семипалатинске,  да и тех то пара десятков от силы, а жесткие меры по всей ВКО. в самом УКа 2-3 больных на весь город, но карантин в городе. Нормально? На пляж в масках....цирк натуральный.
Так что, наше правительство решило перебдеть, а народ этого не одобрил.

потом орден получат, потому что не допустили распространения.

Заехал вчера в Магнум на Гагарина - "тоннеля" нет, температуру не меряют, часть без масок по торговому залу. Но зато на Зеленом без масок не пускали, хотя до этого никто не следил - видать пистона вставили. В пятницу заезжал в Ламед, на воротах охранник измеряет температуру и требует наличие маски. В Леруа и OBI тоже на входе все меры были соблюдены. Но самое прикольное было метал в Лидере покупать: с менеджером общаешься за три метра. Деньги в кассу в коробке охранник носит. :)


Сообщение отредактировал joinix79: 31.05.2020, 08:13:17

  • 0

#510
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Деньги в кассу в коробке охранник носит. :)
не берегут мужика :lol:
  • -2

#511
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Кто устроил цирк с карантином-тот пусть тогда и кормит всех и содержит.

Ничего нового.

Я думаю так, если кто заболеет какой гадостью - тот тогда должен будет всех, кого он/она заразил(а), кормить и содержать. И компенсацию в случае смерти кормильца выплачивать. 

Вполне справедливо, раз уж у нас такой самоорганизованный копетализмЪ.

Было бы это действительно оправдано- наверное многие отнеслись бы по другому.

Ну да, у нас же все высокообразованные и здравомыслящие, в отличие от меня, ковидиота. Вы, кстати, как, моё покаяние видели? Полегчало?


Сообщение отредактировал Йожык: 31.05.2020, 09:10:00

  • -2

#512
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Как и ожидалось, позитивных статей на фоне послаблений, всё больше и больше.

Не удивлюсь, если к осени окажется достаточным всего 3 раза в день на тощак... и коронавирус вас обойдёт стороной :)

Ну вы, как в воду глядели:

Минздрав одобрил первый в России препарат от коронавируса: https://ria.ru/20200...1572231777.html

 

PS: За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 476 заболевших коронавирусной инфекцией. 

Прирост составил 4,6 процента.

город Алматы - 117 (4,7),


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.05.2020, 09:33:28

  • 1

#513
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сходил в любимое кафе. Открыт только летник, столики расставлены реже, чем раньше. И, что приятно, цены в меню не изменились. Пока, по крайней мере... Думаю, что худшие прогнозы для Алматы точно не сбудутся. 

Вчера сходил в один из любимых баров в центре города. Ребята подошли ответственно, коврик, пропуск только в масках, измерение температуры, обработка рук санитайзером, посадка 4 человека, столы на допустимом расстоянии, весь персонал в масках и перчатках, ценник на пиво не изменился. Заранее предупредили, что передвижение по бару, только в масках, за столиком можно без. Пока сидели, была проведена обработка пола, чем-то с запахом хлора.

Чувствовал себя вполне комфортно.

При этом летник был полон, в зале и за баром места были, но мы рано ушли, может позже народ и подтянулся.

Резюме - те, кто хочет работать, будут это делать в любых условиях и так же качественно, как и до карантина.


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.05.2020, 11:04:58

  • 3

#514
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

. Вы, кстати, как, моё покаяние видели? Полегчало?
так мне безразлично ваше покаяние или непокаяние...с чего мне должно от него легчать? думайте как хотите, мне то  все равно...
  • 1

#515
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Резюме - те, кто хочет работать, будут это делать в любых условиях и так же качественно, как и до карантина.
так выхода то нет другого, конечно будем все
  • -1

#516
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Почему человек должен заниматься чем то другим, а не своим делом?

У вас есть комментарии на тему вашего скрина и моего покаяния? 

 

Я так понимаю, это обращение в мой адрес, я как бы немного другой Alex.

У меня комментарий особых нет, просто поставил "-", за очередное употребление слова "ковидоидиот", собственно, как предлагал сам и призывал других. И мне не важно, в каком контексте слово было применено, здесь уже просто принципиально.

Просто напомню:

 

Нужно конечно было заменить фразу "следить за метлой", на следить за языком, ну что поделаешь, 90-е  "из взрослого себя уже не вывести." ©

 

PS: Да, если бы мой пост был вами проигнорирован, употребил бы ещё один термин: "ответить за базар"))


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.05.2020, 12:26:33

  • 4

#517
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Аким написал в инстаграм, что в полночь блок посты снимают.
  • 0

#518
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Аким написал в инстаграм, что в полночь блок посты снимают.

В Казахстане установлен новый антирекорд по числу зараженных COVID-19 за сутки — 476: https://news.mail.ru...210/?frommail=1

 

Блокпосты в Алматы уберут в полночь: https://tengrinews.k...polnoch-403968/

 

Видимо, время пришло.


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.05.2020, 10:34:07

  • 2

#519
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И кстати , паника, что после начала послаблений , теперь полыхнет, не оправдалась...

 

К сожалению, вы не правы:

 

Screenshot_2020-05-31_10-23-04.png

 

Сравните, скажем, с Тайванем:

 

Screenshot_2020-05-31_10-26-08.png

 

Вот у них действительно получилось.


  • 5

#520
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И кстати , паника, что после начала послаблений , теперь полыхнет, не оправдалась...


К сожалению, вы не правы:

Screenshot_2020-05-31_10-23-04.png

Сравните, скажем, с Тайванем:

Screenshot_2020-05-31_10-26-08.png

Вот у них действительно получилось.
На 30 мая - 5000 человек? Действительно много ))) Это сколько в процентах от общего населения? (И на динамику просьба не ссылаться, учитывая процент «заболевших»)
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.